Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
АКВАсъёмка. Особенности применения специальных средств для визажа, Вопросы по гриму и спецэффектам
 
Девочки, нуждаюсь в советах! Никогда до этого не красила для аква съёмки, подскажите если есть какие-то секретики или если необходимо использовать какие-то специальные средства.

 
водостойкая тушь)))
 
я вот вчера буквально делала мейк-ап для аква-съемки. честно, очень переживала, так как кроме водостойкой туши ничего специального не было (обычная профф косметика разных марок). и скажу - знаете, ничего не потекло :/ тональник правда не на базу наносила, а просто на кожу (думаю, от водостойкой косметики вред в разы хуже был бы), тени на карандашную основу делала (макияж синие смоки), коррекцию лица делала не сухую, а жирную. сверху пудра. на губы блеск. и ресницы накладные клеила, тоже "намертво". очень боялась, что все потечет, но потом еле смыла все (бедная модель :/ )
ну, конечно, лучше наверное делать все водостойкой косметикой. просто я поделилась опытом и что не все так страшно, как может показаться :/ надеюсь кому-то поможет.
 
ann_korn спасибо вам за свой личный опыт, дело то как раз у меня такое же, водостойкая тушь, а всё остальное обычные средства. Я конечно предполагаю что всё будет хорошо, просто решила спросить совета. может есть средства, которые совсем с водой не дружат?
 
когда брала криолановский спрей-фиксатор дермаколор, мне говорили что и в бассейн с макияжем запросто можно, если им зафиксировать. я не пробовала, но вполне реально, думаю - он такую пленочку как бы невидимую создает поверх всего и если водой не должно смываться (если не слишком теплой. конечно).
еще вроде ательешный водостойкий должен быть неплох для такой съемки. ну и всякие кремовой текстуры продукты водой не должны бы смываться (кремовые тени или помада вместо румян, например). хотя обычные проф. тени с меня вообще только двухфазкой снимаются.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:когда брала криолановский спрей-фиксатор дермаколор, мне говорили что и в бассейн с макияжем запросто можно, если им зафиксировать. я не пробовала, но вполне реально, думаю - он такую пленочку как бы невидимую создает поверх всего и если водой не должно смываться (если не слишком теплой. конечно).
еще вроде ательешный водостойкий должен быть неплох для такой съемки. ну и всякие кремовой текстуры продукты водой не должны бы смываться (кремовые тени или помада вместо румян, например). хотя обычные проф. тени с меня вообще только двухфазкой снимаются.


возьму на вооружение :/
 
при слове аква-съёмка всегда приходит в голову эротический фильм "Zazel. The scent of love"
Там было много оригинальных образов, в том числе и вот такая синяя рыбка:

полагаю, что она окрашена супрой (жировой грим). Советую всем найти этот фильм — не пожалеете!
 
у Муфе есть средство, которое делает водостойкой любую косметику. Я порой невестам нижнее веко им прорабатываю, чтобы слезы не страшили.
 
Средство Ай сил? Расскажите, пожалуйста, как наносите. Очень хорошее средство, ним даже подсохшую гелевую подводку реанимировать можно!
 
Была на семинаре у Дэвида Арбида, он делал так : наливал чуток на руку , затем промакивал кисть и дальше уже легкими похлопывающими движениями наносить на тени ( или куда там надо) - однако оно такое коварное. Чуть больше намочешь кисть - поплывут тени, чуть больше нажмшь - размажешь.
 
Ай сил можно смешивать с тенями, любой слюдой, блёстками или наносить на тонированное веко, как базу под тени. Только расправить веко пальцами, слегка как-бы натянуть, но не сильно, не больше, чем оно есть по форме, просто складочки надо растянуть. И не отпускать веко, придерживать, пока не высохнет. И потом уже наносить тени. А ещё я Ай сил наношу на карандаш кистью, только не сильно смоченную и БЫСТРО растушёвываю по форме. Всё застывает! Хоть ныряй! Отличное средство! Просто находка! Дорогое, но своих денег стоит. Как впрочем и все продукты в МАФЕ.
 
в Криолане тоже есть вроде что-то похожее, для того чтоб подводку водостойкой делать..вот оно не пойдет и тени так же зареплять? было бы дешевле..и в Ателье есть..
 
Ай сил бутылочка 12 мл. Не большая, конечно, но его нужно очень мало. И хватает на долго. Наношу нейлоновой маленькой плоской кистью. Эту кисть слегка смачиваю, надо приноровиться сначала ним работать. А если тени или блёстки смешивать, то тоже немного надо. Любые тени делает водостойкими и карандаш закрепляет намертво. Для смоуки незаменимая вещь. Проверено :/ в клубной жизни.
 
А в Ателье не такое средство, у него другая текстура и немного другие функции, если Вы о Мэйджик праймере.
 
У меня в пятницу аква-съемка будет. Скажите пожалуйста, мне лучше наносить под тон силиконовую базу или нет? Или без разницы? И что предпочтительнее использовать: обычные тени или жирный грим как подложку + тени? Очень боюсь, что тени "поплывут".
 
Цитата
vitusik_21 написал:Ай сил можно смешивать с тенями, любой слюдой, блёстками или наносить на тонированное веко, как базу под тени. Только расправить веко пальцами, слегка как-бы натянуть, но не сильно, не больше, чем оно есть по форме, просто складочки надо растянуть. И не отпускать веко, придерживать, пока не высохнет. И потом уже наносить тени. А ещё я Ай сил наношу на карандаш кистью, только не сильно смоченную и БЫСТРО растушёвываю по форме. Всё застывает! Хоть ныряй! Отличное средство! Просто находка! Дорогое, но своих денег стоит. Как впрочем и все продукты в МАФЕ.



Вы этот ай сил на карандашную тушевку по форме наносите. или прямо на сам карандаш и только потом им форму прорабатываете?
 
Уже по готовой форме растушёвываю, только быстро. Он застывает и стойкость даёт. Если с тенями смешивать немного то как подводка водостойкая выходит. А именно построить форму не выйдет с ним, растушевать как положено не удастся, так как он быстро высыхает. Карандаш растушёвываю, а потом уже с ай силом делаю, что хочу. Вообще с ним эксперименты можно разные проводить. Он все средства водостойкими делает.
 
А если сначала ай сил, а потом карандашная форма и тушевка? Будет толк? Мне что-то страшно наносить его пверх, вдру не смогу быстро...
 
Нет, так не выйдет, будет грязь просто. Всё получится! Сделай форму карандашную, как обычно, растушуй, а потом чуть ай сила с тенями или без них и сначала только на ресничный край попробуй, лёгенько. Потом уже, как поймёшь, как с ним работать и сколько его надо, тогда уже по всей форме пробуй. Всё практика. Я раньше, когда не было ай сила, делала так подводкой сухой Смешбокса. Прямо поверх карандашной формы её наносила, там есть разных она цветов(у меня коричневая, чёрная и фиолетовая), она тоже стойкая, не сотрёшь потом. А если эту подводку смешать с ай силом, то можно даже водостойкий смоки сделать. С подводками техника называется модным словом Eyeliner Cake. Можно делать и с усилением тенями и без. Достоинство в том, что можно контролировать слой, интенсивность нанесения и мне нравится, что всё матовое и не блестит, как при использовании жидких подводок. Эти манипуляции требуют сноровки и конечно сложно начинающим, но всё, Пианино, практика,Ты же знаешь.




 
Ай сил - это жидкость для смешивания и разбавления, поэтому если его наносить сначала на веко, то надо ждать пока высохнет и придерживать веко пока не высохнет, тогда он действует как база, потом уже наносить тени и быстро растушёвывать. А если работать в карандаше, то как обычно всё в карандашке - тон, тень белая, РР на объёмы, растушёвка и тени и потом ай сил для стойкости куда хотите, можно с тенями смешать. А на ай силе не растушуешь так как в обычной карандашке чисто.
 
Уважаемые визажисты, гримеры, стилисты!! Подскажите какой краской можно раскрасить тело, так, что бы это не смылось в воде.
Но смылось потом при помощи какого нибуть средства....

про мейк тоже пара советов по теням не помешает. Хотя как я уже предполагаю, лицо тоже будет в краске...

заранее благодарна:)
 
http://vizage.parikmag.ru/index.php?showto...%FA%B8%EC%EA%E0
 
ой, спасибо, я както на эту темку натыкалась...
насколько я поняла, ничего кроме супры в бодиарте меня не спасет?
 
Цитата
мятный_дракончик написал:ой, спасибо, я както на эту темку натыкалась...
насколько я поняла, ничего кроме супры в бодиарте меня не спасет?


супра??? она же размажется!
Покупайте краски на спиртовых основах - сними и плавать можно и держатся они чуть ли н е сутки, смывается спиртом или любым тоником на спиртовой основе. Супра - это н е практично и еморойно (на мой взгляд)
 
Цитата
krasycat написал:супра??? она же размажется!
Покупайте краски на спиртовых основах - сними и плавать можно и держатся они чуть ли н е сутки, смывается спиртом или любым тоником на спиртовой основе. Супра - это н е практично и еморойно (на мой взгляд)

они очень дорогие, и найти их сложно в России. Спиртовые краски для аэротату в принципе очень похожи на то что требуется, но кистью с ними не поработать - слишком жидкие.
 
Марка Make Up For Ever - лидер в производстве водостойких продуктов для лица и тела.

Специально разработанная линия AQUA - лайнерные карандаши Aqua Eyes, гель-кремовая подводка Aqua Creamliner, тушь c 3D эффектом Aqua Smoky Lash, карандаши Aqua Lip... и, конечно, новинка этого лета AQUA CREAM (Aqua Black - предтече, но не представлен пока в России)... - перламутровые, высокопигментированные крема для глаз, губ, щек, световых эффектов, для бровей и ресниц = 22 оттенка!
А, пожалуй, самая уникальная вещь EYE SEAL - жидкость на основе воды, способная сделать почти все водостойким. Конвектор-фиксатор.

Есть тональные средства:
- стойке к внешней воде - тонирующий гель Face&Body на 80% состоит из воды , широкая цветовая гамма, для лица и тела, 50 мл, наносится руками, спонжами, кистям и аэрографом (бассейн, фантан, море, дождь, подводные съемки и т.д.)
- стойкие к внутренней воде - матирующий высокопигментированный флюид Mat Velvet + - 30 мл, широкая цветовая гамма, чрезвычайно пластичный и комфортны. Идеален при портретной съемке... (пот, испарина, жара, сложные климатические и ситуативные условия)
- камуфляж Full Cover - самый высокопигментированный, ультра стойкий крем-камуфляж. Пигментированнее стика. Легко смешивается и растушевывается, способен перекрыть любой вид проблемы(включая шрамы. свежие травмы. татуировки и т.д.). 15 мл, при фиксации становится матовым, не требует припудривания
- средства для бровей и ресниц - Waterproof Eyebrow Corrector - 4 оттенка
- удлинняющая тушь Waterproof Lengthening Mascara
- жидкая подводка Waterproof Liquid Eyeliner
- блеск - лак для губ Super Lip Gloss...

и это ещё не всё.
Решение любой вашей проблемы зависит только от результата, который вы желаете получить.
Приходите в магазины Артиколи ГУМ или Весна - больший ассортимент.
Или магазины сети Иль де Ботэ.

А будут вопросы- спрашивайте.
С уважением, Виктория.
;)
 
Есть спиртовые краски для тату в Криолане, стоят копейки, но цветов мало. А есть спрей-закрепитель аквагрима, там же, после него водой фиг что смоешь, только с мылом и губкой. А если сверху еще и Дермаколором залить, то вообще железобетон, хотя и одного спрея хватит, да и дешевле выйдет.
 
Ой, Виктория, спасибо! Как вы удачно зашли))
Все-таки, очень-очень не хватает как раз такой более подробной информации.
Пара вопросов образовалась вдогоночку.
Цитата
victoria makeupforever написал:- стойке к внешней воде - тонирующий гель Face&Body на 80% состоит из воды , широкая цветовая гамма, для лица и тела, 50 мл, наносится руками, спонжами, кистям и аэрографом (бассейн, фантан, море, дождь, подводные съемки и т.д.).

Хотелось бы узнать насколько он устойчивый.
Он у меня есть, но я не думала, что он дюже стойкий.
Просто крою сверху губки невестам для блеска, даже не надеясь на то что продержится долго.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Ой, Виктория, спасибо! Как вы удачно зашли))
Все-таки, очень-очень не хватает как раз такой более подробной информации.
Пара вопросов образовалась вдогоночку.

Уже возникал вопрос насчет возможности использования тона в аэрографе. Но так, по-моему, ничего и не выяснили.

Как именно его можно туда? Нуждается ли в разбавлении?

И можно ли еще какие-нибудь из тонов MUFE в аэрограф как-то пристраивать? Вроде как встречала в линейке средств разбавитель

[i] - Face&Body - для аэрографа - в читом виде. Но можно развести водой.
- Все тональные крема MUFE можно наносить аэрографом.
- Некоторые разбавляются водой, некоторые силиконовым маслом. Но в ассортименте марки есть Thinner - разбавитель (разжижитель), создан специально для работы с аэрографом. Но в России не представлен, поскольку является ПРО-продуктом - т.е. может распространяться через ПРО-бутик. [/i]



Хотелось бы узнать насколько он устойчивый.
Он у меня есть, но я не думала, что он дюже стойкий.
Просто крою сверху губки невестам для блеска, даже не надеясь на то что продержится долго.


Этот продукт из категории long-lasting - что означает - ультра стойкий в течении многих часов.
Вязкая текстура (конечно, на базе силиконов) - легко фиксируется на слизистой губ. наносить нужно очень небольшую порцию - и слегка проглаживающим движением, не развазюкивать как помады и обычные блески(хотя так вообще лучше не делать!). Super Lip Gloss сам распределиться по поверхности губ, карандаша..помады... это как и у лаков для ногтей, и наноситься, как и лаки, одним слоем и минимум касаний.
Он водооталкивающий, влаго- и пото- устойчиый. Подходит для подводной съемки. Да, неветам нравится-но ведь им целоваться...надо... Я чаще ставлю бальзам и карандаш. Хорошо идет блеск с ментолом Glossy Full с эффектом 3D, благодаря введенному в формулу комплексу Maxi Lip. Бесцветная версия этого блеска - она изсамых гениальных - виниловй эффект. Создана специально - этот блеск является усилителем для нанесения поверх других блесков! Потрясающий эффект. Но тонким слоем! А есть и 10 оттенков - ягодные, нежные и сочные, прозрачные и светящиеся!
Ну, а с нашей Лабораторией Блесков Lab Shine - теперь выбор не ограничен.
Приходие-хоя бы полюбоваться! 8)
 
Недавно первый опыт аквасъемки был, хочу поделиться,что использовала.Были 3 модели, двум из них тон-фейс и боди маковская(она влагоустойчивая), одной-кремовый маковский тон(названия не знаю).Глаза-тени на подложку из карандаша, водостойкая маковская подводка и водостойкая тушь.После съемки смотрела лица, в итоге- кремовый тон повёл себя хуже, чем фейс енд бади, скатался.Глаза отлично.
 
Знаю, что если делать макияж и использовать как базу гелевые подводки ательешные( правда их надо очень быстро и тщательно тушевать, новичкам не рекоммендую) то макияж глаз станет на 10000% водостойкий
 
Цитата
vitusik_21 написал:Нет, так не выйдет, будет грязь просто. Всё получится! Сделай форму карандашную, как обычно, растушуй, а потом чуть ай сила с тенями или без них и сначала только на ресничный край попробуй, лёгенько. Потом уже, как поймёшь, как с ним работать и сколько его надо, тогда уже по всей форме пробуй. Всё практика. Я раньше, когда не было ай сила, делала так подводкой сухой Смешбокса. Прямо поверх карандашной формы её наносила, там есть разных она цветов(у меня коричневая, чёрная и фиолетовая), она тоже стойкая, не сотрёшь потом. А если эту подводку смешать с ай силом, то можно даже водостойкий смоки сделать. С подводками техника называется модным словом Eyeliner Cake. Можно делать и с усилением тенями и без. Достоинство в том, что можно контролировать слой, интенсивность нанесения и мне нравится, что всё матовое и не блестит, как при использовании жидких подводок. Эти манипуляции требуют сноровки и конечно сложно начинающим, но всё, Пианино, практика,Ты же знаешь.


vitusik_21, позвльте вмешаться.

Eyeliner Cake - это вид косметического средства - сухая подводка. Классика жанра.
в смеси с Eye Seal можно сделать любой макияж, в том числе Smoky Eyes - это экспресс-техника.
Как-то показывала вашим колегам из Украины - на мастер-классе в Риге.
Пришлось долго доказывать, что ставить подводку на "конфетку" - не совсем стирильно))
показывала разные возможности Eye Seal, закончила полным Smoky - убедила))
2 флакончика потом исчезли :D

а теперь по сути:
CAKE EYELINER
Компактная подводка для глаз CAKE EYELINER – Ультрапигментированная сверхстойкая пудровая текстура. Несколько способов нанесения: сухой или влажной кистью, а для получения водостойкого результата – в смеси с фиксатором Eye Seal. Покрытие от прозрачного до интенсивного.

Особенности
• продукт 2 в 1: можно использовать как подводку и как тени
• хорошо сочетается с другими средствами (тени, перламутры, блестки)
Создан для
• всех видов макияжа от традиционного до экстравагантного
• для тех, кто носит очки и контактные линзы
• идеален для чувствительных глаз
Результат
• элегантный и сверхстойкий макияж глаз
Совет Для снятия водостойкого макияжа рекомендуется специальное средство – Sens`Eyes.

EYE SEAL Waterproof Liquid Converter
Водостойкий жидкий конвертр для макияжа глаз EYE SEAL – Прозрачная жидкость-фиксатор разработана для получения водостойкого результата. Применяется как основа под макияж, разбавитель и фиксатор различных средств. Покрытие от прозрачного до интенсивного.

Особенности
• уникальный многофункциональный продукт
• не содержит алкоголя, не раздражает кожу
• хорошо сочетается с другими средствами (тени, перламутры, блестки)
• не имеет аналогов
Создан для
• всех видов макияжа от натурального до экстравагантного
Результат
• сверхстойкий макияж глаз

Совет Фиксатор рекомендуется использовать для разведения и смешивания пудровых и порошковых текстур.
Для снятия водостойкого макияжа рекомендуется специальное средство – Sens`Eyes.


С уважением, Виктория
 
Цитата
vitusik_21 написал:Ай сил - это жидкость для смешивания и разбавления, поэтому если его наносить сначала на веко, то надо ждать пока высохнет и придерживать веко пока не высохнет, тогда он действует как база, потом уже наносить тени и быстро растушёвывать. А если работать в карандаше, то как обычно всё в карандашке - тон, тень белая, РР на объёмы, растушёвка и тени и потом ай сил для стойкости куда хотите, можно с тенями смешать. А на ай силе не растушуешь так как в обычной карандашке чисто.


Также можно просто обмакнуть карандаш в Eye Seal и рисовать сразу.
Пока эфирные масла испаряются - вы можете сделать любую технику. После застывания - 100%водостойкая.

Можно сначала нанести карандаш, например, Khol Pencil - и растушевать влажной кистью (смоченая с Eye Seal) - арабская растушевка для нижнего века...вертикально-гаризантальные растяжки и градации...вообщем миллион вариаций..а если не припудривать..без тене..то влажный эффект!
 
Одна из моих учениц тоже недавно делала макияж в аквастудии, использовала вроде всё Ательешное)
Ничего не потекло, вот результат

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)