Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Синяки, царапины, ссадины в макияже. Как правильно рисовать?, Вопросы по гриму и спецэффектам
 
Вот у меня задача для фотосессии загримировать мужчину-модель в трех образах: утопленник, избитый в драке, сброшенный с крыши.... Немного переживаю (а может и много:)

Может кто знает какие хитрости, чтобы синячки-царапинки нарисовать?

Заранее спасибо за помощь.
 
Я обучалась этому....Лучше конечно не рисовать,а красивенько из латекса подклеить и разукрасить))))Но это конечно запара,зато как натурально!
 
Девочки,поделитесь опытом..Сегодня звонит мужчина и говорит,что нужно замазать девушке синяк на лице,идут на юбилей..я отказалась,т.к.уезжаю поезд утром..да и не замазывала никогда синяки :D
хотя так хотелось попробовать...оч.интересно.Чем перекрывать характерную желтизну,зеленцу и фиолетовизну))
Напишите плиз :/ заранее спасибо!!!
 
Синяки можно замаскировать плотными корректорами, основываясь на принципах контрасности цветового круга (фиолетовый- желтым, красный- зеленым и т.д).
Корректоры криолановскими подойдут.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Сегодня звонит мужчина и говорит,что нужно замазать девушке синяк на лице

звучит смешно)) мужчина не хочет, чтобы все узнали, что он лупит свою девушку?))
вот интересно, они так и пошли на юбилей с синяком?))

я замазывала синяк на своем лице (нет-нет, я сама ударилась) обычным телесным консилером МАС select sheer cover, кажется, не помню точно название. а под ним еще тон был ательешный. и хорошо все замазалось.
как я получила этот синяк, это интересно. девочки, когда в темноте идете с вытянутыми вперед руками, помните, что перед вами может быть открытая дверь, которая пройдет прямо между ваших рук, и вы не узнаете об этом, пока не встретите эту дверь лбом или носом))))
 
лично у меня получилось нарисовать обычной акварелью, плюс если умеете рисовать хорошо


Кстати у меня была подобная история с дверью)))) не приятное ощущение,благо нос целым остался.
 
пианино,сцена с Вашей дверью так и стоит перед глазами,успокоится не могу, :D у меня было все тоже самое,только днем закрытыми глазами и краской на ресницах,обошлось без синяка к счастью

мне тоже интересно как они на юбилей пошли,он прям так переживал,деньги говорит не вопрос.
Может новую услугу в прайс записать :D

Девочки спасибо за советы
 
В Криолане есть фикскровь для царапин, она густая, не текучая. Лучше, конечно, как положено с латексом, но это уж кто умеет. Ссадины можно той же кровью с помощью фактурной губки изобразить.
 
Не синяки, правда, и не царапины...
Предстоит макияж невесте, у которой месяц назад был ожог. Мы ещё не встречались, только по телефону говорили. Говорит, шрама нет, только краснота. Но! Ещё и рука до самых пальцев почти, и сзади, на спине... Что-то мне с ней делать, голову ломаю... Если б лицо - всё понятно, а вот рука? Чем фиксануть жирные тектуры?
У кого был опыт, поделитесь?
 





вот первый раз взяла в руки грим.. обычный советский театральный :/
муж прийдя с работы и увидевши на мне такую красоту потерял дар речи
 
А я любимого отделала :/ Жаль на фото не переданы все цвета. Он лишь по краям сиреневый. А там такой синевато-жёлто-зелёный :/ Читала как делать на сайте Дениса :/ На самом деле это лишь самые первые пробы. Тогда только тени купила)))

 
А у меня получилось класно гримом, жаль нет фото. Берем грязно-желтый, затем в средину голубой, а после бардо растушевываем, бомба получилась. Дальше добавляем может где-то и черного, на усмотрение.
 
Это в школе делали, на экзамине.Задание было зделат разорванную губу, ухо, синяк и порез на лбу от ножа

Тоже в школе.




А это я уже дома тренеровалась для фильма.



 
orhideja - на втором фото синяк уже двухдневный))))))) классно
 
Девочки,после новогодних праздников у меня тема синяков снова актуальна....или это мнЕ только с синяками звонят? dry.gif
Вобщем,теперь если клиент не может до меня доехать,присылаю подробную инструкцию...
Выкладываю здесь,может кому пригодится,фото нашла в группе визажиста Оксаны Алешиной

на увлажненное лицо наносим зеленый корректор на красные участки, на темно фиолетовые - желтый корректор. Ждем 2 минуты. Затем осторожно наносим основной тон , тональный крем и ждем еще 2 минуты. Затем припудриваем все пуховкой и пудрой , очень плотно, а затем кистью смахиваем все излишки и приступаем к макияжу
 
Девочки подскажите мне еще как лучше замаскировать синяк желто-черного цвета? Макияж будет вечерний, что бы вы посоветовали мне сделать?
 
есть сложность с синяками под глазами. у некоторых клиентов очень явные синяки (сине-фиолетовые) - словно несколько ночей не спали.
использую персиковый корректор. основную синеву он убирает, но все равно остается словно "пятно" темное под глазом. если наложить плотнее - проблема усугубляется.
для фотосессии подходит, а вот для ежедневной носки - результат не нравится ни мне, ни особо требовательным дамам.
есть ли какой-то особый способ?
 
Цитата
alisio написал:А у меня получилось класно гримом, жаль нет фото. Берем грязно-желтый, затем в средину голубой, а после бардо растушевываем, бомба получилась. Дальше добавляем может где-то и черного, на усмотрение.


ага метод и правда хороший. делала так :




а вот первый раз царапины рисовала :

 


вот из свеженького ))))))))
 
Доброго времени суток!
Девочки нужна помощь !!!!!! :o Надо загримировать синяки после массажа на всей спине :o :o :o у парня для фотосъемки!!!!
подскажите как лучше сделать? Спасибо!
 
Может, кто-то ещё накидает советов, как не замазать, а сделать синяк свежий- или 1дневной выдержки, используя стандартный визажистский набор косметики.
 
Шишка, я делала стандартно - на тон наносила тени подходящих цветов. сначала тренировалась на себе, комбинировала. получилось отлично, сестра поверила, когда я из комнаты вышла прихрамывая))
на коленке имитация содранной кожи, потом порез, потом синяк.
 
Что примерно в итоге получилось:



 
Разбитые руки (наверное о стену ;) )
http://img.5cm.ru/view/i5/OBe2.png
http://img.5cm.ru/view/i5/aw3N.png
 
подскажите а ссадина сделана латексом(если нет то какой материал использовали)?спасибо
 
Lisandra
Надо будет попробоватьЮ а то сщаз весна, авитаминозы, как только чуть-чуть ударишся, сразу синяки такие огромные появляются, у меня все ноги в синяках dry.gif
 
Работы нашей группы
https://vk.com/photo-12740397_286455540
 
Так натурально.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)