Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
"Остренькие ушки". Как сделать "эльфийские" ушки?, Вопросы по гриму и спецэффектам
 
Может, у кого-нибудь есть опыт создания такой накладки? читала, что используют спец. массу, но тематические съемки через неделю, доставки из инет магазинов не успеют привезти. чем можно заменить? чтоб в итоге получить примерно такое:
 
люди, я вас вижу)))
 
Фотошоп Вам в помощь!!!
Ну, или фотографу Вашему! )))
 
Есть два варианта... Первый - если вы умеете работать с гуммозом, то сделать уши из него... Если нет, то можно купить латексные уши и наклеить их... Там гуммоз тоже чуть-чуть пригодится: спрятать переход от накладки к уху, хотя это можно сделать и прической... Я покупаю у одного человека, он профессиональный гример-пастижер и делает их на заказ (например, сделал специально для меня черненькие под этот проект: http://nareiel.deviantart.com/gallery/#/d2wehba ) Так как вроде тут давать ссылки на вконтакт давать нельзя, могу скинуть в личку контакт.
Еще вариант - это взять обычно пупса и разрезать... из ручек/ножек (как бы кощунственно это не звучало) получаются замечательные ушки разного размера. Крепить их, правда, сложнее, т.к. они не одеваются "кармашком".
 
а еще, если это именно на съемку, и потом можно будет в фотошопе границы замазать, то можете сформировать ушки из пластыря телесного цвета, а сверху тоном. Я такие ушки как-то видела у ребят-театралов, очень удивилась простоте способа. с двух метров уже вообще не видно, что это простой пластырь.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а еще, если это именно на съемку, и потом можно будет в фотошопе границы замазать, то можете сформировать ушки из пластыря телесного цвета, а сверху тоном. Я такие ушки как-то видела у ребят-театралов, очень удивилась простоте способа. с двух метров уже вообще не видно, что это простой пластырь.


Да, тоже вариант (как я могла забыть про него) - если хочется чуть больше, чем просто уголок, то вначале из тонкой пенки (в смысле утеплитель, к-рый идет и на туристические коврики) вырезать нужную форму и ее уже обклеивать пластырем и приклеивать к ушам... Соответственно пластырь наклеивается на основу так, чтоб его кончики шлу на ухо внахлест, а основа уходила за ухо - так оно дежаться будет как надо и не висеть. Только пластырь лучше не телесный, а белый (самый такой простой) и его покрыть плотно тоном типа балет (который не жалко)
 
Марэн, Маша Вода - спасибо Вам! все-таки не перевелись богатыри в земле русской! а то я уже отчаялась... пыталась из пластилина, но в цвет кожи не нашла, и тоном он не покрывается... А вот саом "ушко" из пластыря или пенки должно получиться плоским или кулечком? (вспоминились бабушкины кулечки под семечки)
 
Цитата
velchis написал:Марэн, Маша Вода - А вот саом "ушко" из пластыря или пенки должно получиться плоским или кулечком? (вспоминились бабушкины кулечки под семечки)

ну это уж как вам надо) ушко поизящнее или помужественнее))) с случае с пластырем там просто складывался прямоугольник. когда он вокруг уха оборачивается (образуя уголок), как раз получается кулечек. но не "бабушкин", а попроще, без нахлестов. как раз туда внутрь можно и пеночку (или что угодно) засунуть.
 
"кулечком" - чтоб можно его было на ухо надеть, таким образом чуть более надежнее и естественнее закрепить.
 
Ушки так и не получилось сделать (не хватало времени), вот такой эльф получился в итоге:

 
Хммм... а что у нее от эльфа?
А, вот теперь на глазах вижу, да. Но у меня эльфыс зимой и мехами никак не ассоциируются.

п.с. крылышки на глазах очень нравятся.
 
Ну изначально хотели эльфов, потом за неимением подходящих аксессуаров (обещали подвезти лук, меч) и одежды, делали что было... ну как-то так(((

Мех не планировался - это шуба, модель замерзла, отогревались в машине)))

А она вся такая хрупкая, замерзшая, потерянная... Хорошо смотрелась, других фоток пока нет.
 
Блин, а как классно было бы, если бы ветер бы развевал ее волосы по голым плечам (ну, не совсем, но без шубы), боке, соответствующая постобработка...
 
все еще будет)))
 
а я себе острые уши сделала так http://img-fotki.yandex.ru/get/5905/celtic...11a9_77ab38af_L
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)