Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Примеры работ старческого грима, Вопросы по гриму и спецэффектам
 
Прошу форумчан выложить примеры нормальных работ старческого грима художественным способом (только красками, без накладных деталей).
Нужно чтобы показывать ученикам. Потому что кроме как у Раугула в книге, ничего лучше найти не могу.


Вот примеры моих работ:






 
Вторая очень здорово и реалистично, понравилась имитация возрастной пигментации. А первая, словно из комикса вырезали голову
 
Для разного расстояния до сцены рисуют в разной степени жестко. В первом случае достаточно глубокие и жесткие тени, для дальней сцены.

Вот немного другой ракурс
 
Вот моя работа, делала в школе когда обучалась.



 
На очередном повышении у Таисии Григорьевны) Пристала к ней: Покажите старческий грим))))


 
урок грима (второй этап) работа учеников:


Визажист-гример - Алена Серегина
 
Help! На съемках необходимо молодую девочку превратить в старушку. Зашла на сайт криолан, там куча всяких средств для этих целей. Но пугает состав, то ацетон, то еще какой-нибудь ужас смываемый только ремовером. Вопрос: что взять без потерь для лица девочки-модели? Может просто жидкий латекс? Или еще что-нибудь посоветуете? http://kryolan.ru/plastik-dlya-morschin-ol...in-plast-p-1164 вот например одно из средств, безопасно ли такое наносить на лицо? Что-то сомнения у меня...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Help! На съемках необходимо молодую девочку превратить в старушку. Зашла на сайт криолан, там куча всяких средств для этих целей. Но пугает состав, то ацетон, то еще какой-нибудь ужас смываемый только ремовером. Вопрос: что взять без потерь для лица девочки-модели? Может просто жидкий латекс? Или еще что-нибудь посоветуете? http://kryolan.ru/plastik-dlya-morschin-ol...in-plast-p-1164 вот например одно из средств, безопасно ли такое наносить на лицо? Что-то сомнения у меня...


В принципе, от одного раза с девчкой ничего страшнго не случится) но, думаю, вполне можно обойтись латексом.
 
Цитата
makeupfx написал:В принципе, от одного раза с девчкой ничего страшнго не случится) но, думаю, вполне можно обойтись латексом.

Спасибо большое :/ А как снять-смыть латекс с лица? И его на крем наносить или на чистое лицо?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо большое :/ А как снять-смыть латекс с лица? И его на крем наносить или на чистое лицо?


умыться чем-нибудь пенящимся, а потом отрывать ошметки...) можно помогать при этом молочком или тоником.
наносить на чистое лицо, модель (если больше некому будет помочь) должна растягивать свою кожу (и не отпускать!), вы - нанести несколько слоев латекса, каждый слой просушить и пропудрить рассыпушкой. когда отпустите кожу, латекс сморщится) можно его еще пожамкать руками, чтоб сильнее морщился... и подтемнить морщинки тенями можно еще. и добавить сединку, пигментацию по вкусу)
 
Мне кажется, очень ненатурально. Это нужно еще дорабатывать и дорабатывать
 
прикольно
 
Цитата
Форум Визажистов написал: На очередном повышении у Таисии Григорьевны) Пристала к ней: Покажите старческий грим))))
как здорово! с платком так вообще натурально выглядит))
 
Как натурально смотрится!
 
Впечатляет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)