Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Курсы визажистов Академия красоты, обучение отзывы макияж визаж
 
Цитата
svetakareva написал:Подскажите, кто знает, на какой косметике (чьей, фирма) идет обучение в АК?

Я учусь в АК. Косметику можете и сами купить.Там можно заказывать косметику Роза Шандал. Что то есть и от VOV
 
Цитата
svetakareva написал:Девочки, подскажите пожалуйста, я собралась в АК, предоставляют ли там моделей и косметику? На сайте про это ничего не сказано, а тут подходящей темы не нашла... Про косметику, как я поняла, надо приобрести у них? Но это не обязательно. А если я совсем пустая? Что-то я запуталась... И еще, там обучение идет на разных станциях метро, скажите, это разные школы, соответственно разные преподаватели? Где лучше, где Вы учились? Заранее спасибо.

Была в качестве модели на курсе в АК, пригласила приятельница. Косметику ученикам предоставляют, палетку теней видела точно, корректоры вроде тоже, только неудобно в очереди за ними стоять, даже если один человек перед тобой, столпотворение получается. Лучше свою косметику купить:) По поводу кисточек, преподаватель просит, чтобы у каждого обязательно был свой комплект кистей.
 
Только что закончила базовый курс в АК. Насчет обучения скажу, что все зависит от преподователя. Нам не повезло в этом плане. Занятия вела Анастасия, толком ничего не объясняла, на практике - модель нарисует и уходит, даже не смотрит кто что делает - не поправляет, в конце занятия приходит - у всех все хорошо, что очень странно...мы же учимся должна быть куча ошибок... Когда вопросы задаешь - округляет глаза и говорит а Вы что не знаете этого? Ну вы ведь для этого нас и учите, чтобы мы узнали!!! С таким же успехом можно было бы учиться по записям на дисках. Да и вообще у нее особо желания давать нам информацию не было. Ольга Николаевна преподает намного лучше, смотрит как работаем, исправляет ошибки.
Теорию давали слабо, никаких наглядных материалов, всё только на словах. Лишнего ничего не скажут, примеров не приводят. Если что то подробнее узнать хочешь надо все вытягивать клещами. Косметику и кисти заказывали там же - это примерно еще тыщ 15-20 вышло, палитра теней мне не нравится (Code color) , помады тоже так себе.
В целом - для себя учиться там можно, но с большой натяжкой. А после выпуска обязательно нужно учиться где-то еще, с клиентами работать сразу не советую - тапками закидают. (это мое ИМХО).
 
Я училась в АК, только на косметологии. Это были мои самые первые курсы, и теперь, с каждыми новыми курсами, я все больше разочаровываюсь в АК. Именно в косметологии дают основу основ и сразу после курсах на клиентах могла делать только массаж лица и то на 2+, остальное пришлось дорабатывать. Но это не самое страшное. Больше всего не понравилось то, что чтобы получить свидетельство об окончании, пришлось мотаться к ним в офис еще месяц и каждый раз они меня гоняли от одного работника к другому...
 
идите к Марине Янгильдиной. Я там прошла курс....так круто. Очень хорошие преподаватели...так что вам бы посоветовала к ней пойти. да и всем)
 
я слышала, что очень неплохие курсы в студии Марины Янгильдиной. да и не только по качеству, но и цене, результативности, актуальности и т.п.
 
я бы посоветовала школу Янгильдиной.
ну мне понравилось, по крайней мере)
 
Училась у Ольги Николаевны.
Все четко и доходчиво. Объесняет, подходит - исправляет. И очень харизматичный педагог - буквально зажигает Вас своей энергией. Если есть время - рекомендую идти учиться к ней.
Сейчас в АК большие скидки на обучение.
По поводу работы - визажист - это фриланс. Почитала девченок - большинство "плачутся" - по поводу работы. Хочу сказать - опыт нужен обязательно - нужна поставленная рука. В АК дают хорошую основу (остальная работа - это Ваше личное дело и желание). Побегать по TFP - найти своего фотографа. Устроиться на 15 000 рублей - визажистом- консультантом в какой-нибудь магазин на пару-троку месяцев.
Есть хороший шанс хорошей работы - если у Вас есть художественное образование и связи. Либо Вас "заметили".
Большинство девченок, кто приходит учиться в АК не имеют большого бюджета на Криолан, Мейк-ап форево, Париж-Берлин, Бобби Браун и т.д.
Косметика Вам все равно будет нужна, Вам предлагают взять бюджетный вариант. Но могу сказать по себе - что первый раз когда начинаете работать с палитрой теней - у народа ступор - какой цвет использовать и когда палитры у всех одинаковые - это упрощает обучение. А когда у Вас в палитре нужного оттенка ( я имею ввиду базовую палитру ) или есть - но не такой и его надо смешивать, а у препода реально нет времени заниматься тем, чтобы разглядывать Вашу палитру и показывать Вам как его смешивать. И это объективно - надо дать тему и подойти ко всем и исправить ошибки. И помножьте это на 10 человек ( если у всех разные палитры) - Вы будете только полурока разбирать оттенки.
Могу сказать - что была на повышении в Мейк-ап ателье - там никто тебя не исправлял - что сделала, то сделала. Правильно - неправильно - дали сертификаты и отправили. Но там другое - возможность творить.
А базовый уровень подразумевает под собой - повторение. Это к вопросу о том - Вам детский сад или Вы самостоятельный человек.
Так что подытожу:
Пойти учиться в АК - ДА. Достойная база. Себя Вы точно будете красить на отлично! А все остальное - это Ваше желание развиваться и упорная работа в этом направлении.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)