Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Курсы визажистов Самара, обучение отзывы макияж визаж
 
Могу сказать пару слов про курс по визажу в Обучающей студии Елены Сапоговой. Я обучалась там на курсе по прическам и со мной были девочки, которые недавно закончили курс по визажу.
Во-первых, меня очень удивило, что обучают девочек на той косметике, которую они сами купят ДО курсов! Им, конечно, что-то посоветовали, купили они немного Де Кли и масс-маркет и вот этим ваяли что-то сами на себе....
Плюс меня поразил рассказ одной из девочек, о том, как преподаватель давал теорию цветотипов и определил самое-самое типичное серенькое Лето как Весну. У большинства учениц произошла сшибка. Они в недоумении и ушли после курса с мыслями, что их обманули и преподаватель совершенно некомпетентен.....
 
Думала что здесь все таки найду инфу по обучению в Самаре. Куда пойти учиться?!!! Есть два варианта это к Сапоговой, но оч большие сомнения. Дело в том, что записывалась к Екатерине на визаж как клиентка, но когда администратор сказал, что она такая умница и вы выйдете с профессиональным визажом через 30 мин меня начали доставать сомнения. Я человек в визаже непросвященный, но визаж за 30 мин клиенту на торжественное мероприятие?! Вызывает сомнения... соответственно и обучение. Второй вариант пойти в школу Гарус, знаю что там только индивидуальные занятия, а что и как ничего не знаю. Знаю девушку которая закончила обучение в Золотом веке, но работы не вдохновляют, но эта девушка не показатель. Думаю, записаться на визаж к мастерам и посмотреть их работы на себе :-) самый лучший вариант в нелегком выборе!
 
а кто знает где можно работы преподавателия Дарьи из Золотого века посмотреть?...
 
Цитата
*Madina* написал:... Думаю, записаться на визаж к мастерам и посмотреть их работы на себе :-) самый лучший вариант в нелегком выборе!

Madina, вы еще не сходили? поделитесь впечатлениями? ;)
 
поделюсь своим опытом) 8) я отучилась недавно на курсах НОУ Академия делового образования, скажу сразу меня подкупила низкая цена и индивидуальное обучение, у нас было 50% теории, сейчас понимаю что это очень много... на практике отрабатывали в основном правильный подбор цвета, сами техники почти не отрабатывали(((( и забыла сказать работала на своей косметике.
закончив я поняла, что почти ничего не знаю(, попалось на глаза объявление Энергии Красоты, встретилась с преподавателем, наученная опытом постаралась выспросить побольше, в итоге записалась, на данный момент прошло 2 занятия, пока я всем очень довольна, уже узнала много нового и еще один плюс косметику мне предоставляют, косметика конечно не самая лучшая, Джинс, для начала буду работать на ней и еще пару марок прикупила:-)
еще забыла) на новых курсах теория идет одновременно с практикой, преподаватель показывает и сразу объясняет
 
Напишу маленький отзыв для долго сомневающихся как я :D
Удалось все-таки съездить к Дрье Давыдовой (Золотой век) на индивидуальное занятие :/ нисколько не пожалела и довольна результатом. Ехала с конкретными вопросами и на все получила ответы, мне понравилось как она объясняет, очень просто и доходчиво. Было приятно что помимо моих вопросов Даша мне еще и другую важную дополнительную информацию дала о чем сама бы не догадалась спросить :/ . К тому же и человек она замечательный, было очень приятно общаться. Была бы возможность базу бы проходила у нее. :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Напишу маленький отзыв для долго сомневающихся как я :D
Удалось все-таки съездить к Дрье Давыдовой (Золотой век) на индивидуальное занятие :/ нисколько не пожалела и довольна результатом. Ехала с конкретными вопросами и на все получила ответы, мне понравилось как она объясняет, очень просто и доходчиво. Было приятно что помимо моих вопросов Даша мне еще и другую важную дополнительную информацию дала о чем сама бы не догадалась спросить :/ . К тому же и человек она замечательный, было очень приятно общаться. Была бы возможность базу бы проходила у нее. :/


Спасибо, большое за эти слова. Очень приятно))). Только я теперь не в Золотом Веке, в этом году я открыла собственную учебную студию, где буду преподавать сама, а также будут и приглашенные известные мастера. Уже в марте будет курс Бадовой Александры, а в июне - Куцан Валерии. Буду рада видеть Вас в своей школе. Школа находиться в Самаре в Евроквартале))).
 
Я могу поделиться с Вами впечатлениями о прохождении обучения в студии Сапоговой, если честно, то на мой взгляд вся организация и само обучение больше напоминает какой-то кружок, где девочки собрались со своей косметикой и своими подружками, чтобы просто провести время, но вряд ли получить профессиональные знания о визаже... Да, без сомнения Екатерина Сапогова- хороший визажист и тому в подтверждение ее многочисленные победы на конкурсах, но как преподаватель все-таки не очень, ведь согласитесь не все умеют хорошо преподавать и передавать свой опыт... Вот это как раз ее случай. Еще большой минус- то, что приходится приходить со своей косметикой, своими кисточками и порой покупаешь до занятий такое жуткое г****, что в процессе работы понимаешь, что деньги потрачены зря, но увы это понимаешь только в процессе. Также минус- это постоянный поиск моделей, то есть, если твоя подруга, соседка не сможет тебя выручить так сказать с утречка в субботу, то можешь идти домой и вовсе не отработав материал, т.к. студия не предоставляет моделей ((( Так, что считаю за профессиональными знаниями все-таки идти надо не туда...
 
Здравствуйте.
Приглашаю всех желающих на базовый курс "Визажист салона". Набор групп производится ежемесячно. В группе не более 4-х человек. Справки по телефону +7 927 009 05 50. ( Сайт - davydova63.ru , vk.com/public48326875 )
Для сомневающихся - всегда буду рада Вас видеть в качестве моделей на проводимых занятиях)))
PS По поводу выбора и отзывов:
Сколько преподавателей и учеников, столько отзывов и мнений).
 
Также хочу добавить, что в Самаре в первом полугодии 2013 г. будут проходить Мастер-классы ведущих мастеров России и Украины:
Александра Бадова, Матильда Иноземцева, Валерия Куцан, Руслан Татьянин, Людмила Тараканова.
Справки по тел. +7 927 009 05 50
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а кто знает где можно работы преподавателия Дарьи из Золотого века посмотреть?...


Доброго дня.
Можно посмотреть. И мои работы и работы учеников))) Сайт правда на доработке, но......
http://vk.com/davydova63
http://vk.com/public48326875
http://davydova63.ru
 
22 и 23 апреля в Самаре прошел мастер-класс "Весенняя Фантазия" великолепного мастера Матильды Иноземцевой http://www.matilda.com.ua Многие ездили на обучение к Матильде в Днепропетровск. Теперь же есть уникальная возможность проходить обучение у этого мастера не покидая родного города. В сентябре, в Самаре планируется проведение полноценного курса повышения квалификации с авторской программой Матильды Иноземцевой в полном объеме, как и в школе Матильды в Днепропетровске. Будем рады Вас видеть!) Количество мест - ОЧЕНЬ))) ОГРАНИЧЕННО. По поводу записи можете обращаться ко мне.
 
13 января начинаются занятия на курсе экспресс "Визажист салона" в студии Дарьи Давыдовой в г. Самаре. Продолжительность курса - 2 недели. Занятия проходят с 13 по 17 и с 20 по 24 января с 11.00 до 17.00. Преподаватель - Дарья Давыдова. Подробнее на сайте: http://davydova63.ru/news/sam-sebe-vizazhist-2.html
10 февраля начинаются занятия на курсе "Визажист салона" Продолжительность курса - 2 месяца. Занятия проходят 3 раза в неделю. Время занятий распределено по группам: вечерняя (с 18.00) и утренняя (с 11.00). Преподаватель - Дарья Давыдова. Подробнее на сайте: http://davydova63.ru/news/bazovyi-kurs-viz...kix-chasov.html
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Лена, я ее работы видела в реальной жизни, на моделях и клиентов, в прошлом году она тренировала меня на выставку Шарм-Профи ( к своему стыду, никак не заберу фото с этой выставки)... Знаешь, я бы 100% напросилась в модели посмотреть что и как, незатратно и весело


а я как раз представитель выставки, отдаем фотографии в обмен на совет - кого из визажистов хотите видеть в качестве ведущего мастер-класса на Шарме? )))))
 
Не так далеко от Самары (в г.Казань) в нашей замечательной Студии визажа и стиля "Make-Up Atelier Paris" проводим обучение на высшем профессиональном уровне! Будем рады видеть Вас в качестве учеников и мастеров на курсах повышения квалификации.

http://pf-v.ru/index.php?showtopic=5500

Наш сайт: http://style-kzn.ru/
 
Девушки!
Кто-нибудь может сказать что-либо о курсах визажа в Санкт-Петербургской школе телевидения? Очень хочу пройти обучение, но стоит выбор между обучением индивидуально и групповыми занятиями в данной школе в филиале в Самаре. Разница в 10 тыс рублей существенная, но и хочется быть уверенной в получаемых знаниях!
Заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)