Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Курсы визажистов в провинции, обучение отзывы макияж визаж
 
Здравствуйте девушки. Замечательный у вас форум, он мне очень помог разобраться во многом. Большое спасибо его создателям. Сейчас я четко осозною что хочу быть визажистом! Ещё в детском возрасте мучила кукл, разрисовывала им лица, выдумывала макияж, стиль одежды, но мама убеждала, что это не профессия,и каждая девушка визажист, а заниматься нужно серьёзным делом.Сейчас осознаю, жить без этого не могу.Живу в маленьком городе - Пятигорске и не надеюсь что вы подскажите хорошие курсы. Но хотелось бы найти что нибудь достойное. Подскажите на что в первую очередь обрасчать внимание при выборе курсов? У нас в городе есть девушка, она училась в москве в ателье, заняла призавое место в краснодаре,обучает индивидуально, но берёт достаточно дорого по сравнению с другими. Может это обучение стоит того?
И ещё один вопрос, в нашем городе за макияж ни кто не будет отдавать 1000 и более, максимум половина этой суммы, а вначале так вообще прийдётся работать за копейки или вообще бесплатно. Соответственно нужна бюджетная косметика, тем более мне на ней руку набивать,да и бюджет ограничен.На какие брэнды обратить внимание?
Я читала многие темы сообщества, но на эти вопросы ответов не нашла, очень надеюсь на вашу помощь.
 
Привет, халосяя. Моё мнение такое - Начните заниматься визажем пока как дополнительным занятием, одновременно работая на основной работе и обеспечивая себя. Пятигорск - не очень-то маленький город, поищите всё-таки, курсы, в крайнем случае, попробуйте брать частные занятия..стоит это того или нет - вам решать, индивидуально заниматься хорошо, но вряд ли вам выдадут какой-либо документ...попросите - чтобы преподаватель показала свои работы, пусть предоставит вам примерный план занятий, посчитайте - какая вам понадобится для этого сумма. - на весь курс (и прикиньте - не лучше ли в таком случае поехать уже в Киев сразу в хорошие руки к Н.Найде ;) ) Начните понемногу делать визаж своим знакомым, родственникам в качестве тренировки..далее посмотрите как пойдут дела, стоит ли переходить на полную занятость.
Визаж - мероприятие затратное, чтобы научиться - нужно время, а для полноценной работы и заработка нужен арсенал достойной косметики...подумайте, просчитайте всё, начинайте действовать- вдруг в вас талант пропадает!
 
Искала тему с похожей тематикой – не нашла. Если просмотрела, ткните меня туда носом. Остро стоИт вопрос с обучением. Два месяца занимаюсь самообразованием. Несомненно, в интернете есть всё, надо только уметь искать. Отдельное спасибо этому форуму, здесь много интересного почитать можно. За это время почерпнула колоссальное количество информации. Но, очень хочется живого общения с профессионалами, и не хватает иногда тупого объяснения на пальцах и на реальном примере….. Может быть, кто-то подскажет, какая из достойных школ визажа с готовностью устраивает выездные курсы? Именно полноценные курсы, а не повышение квалификации. При этом ехать надо будет в Петропавловс-Камчатский…Может, конечно, у нас что-то и организуется периодически, но, видимо, как-то подпольно…и не очень пиарится… Спасибо за любую информацию))
 

Добрейшего вечера,Яфея! Гляньте сайт Школы Эстетиста (Питер). У них должны быть какие-то проекты " на выезд". Удачи!!!
 
Девочки,милые,как же я счастлива,что обнаружила этот форум!Сначала читала,а теперь вот хочу совета попросить.Мне 27,семь лет хожу на работу как на испытание,и наконец-то,во многом благодаря этому форуму,решила свернуть с проторенного пути туда,куда так давно зовет сердце!Очень хочу пройти обучение на визажиста,но в моем городке никаких серьезных курсов нет.Может быть,кто-нибудь знает,где в Нижнем есть?Думаю насчет Имидж-студии Флориан.Хотелось бы,конечно,учиться в Питере,но:Нера и Эстетиста дорого для меня,хотела бы узнать ваше мнение о Ателье и Инне Пальчак.Надолго в другой город уехать не могу,из-за дочки,максимум недели на три.Понимаю,что за такое время узнаешь лишь азы,но все же лучше,чем ничего.Помогите,пожалуйста,советом!
 
Лучше в Питер. И лучше Ателье ( если выбирать из двух вариантов)! :/
 
н.и.,спасибо большое за совет,постараюсь разузнать побольше об Ателье!
 
Я бы тоже советовала прямым ходом в Питер или Москву,а еще лучше-в Украину))). Но если нет пока возможности...то в Нижнем самые крупные-это как раз Флориан и Куафюр. Про качество ничего сказать не могу (я скептически отношусь к нашему визажному образованию,я вообще училась не пойми на чем),но это самые известные....
Узнайте о системах обучения в Make-up-Code Ксении Никитиной,может у них есть экспресс-курс на 3 недели.... И Ателье. По финансам обучаться в Москве не намного дороже,чем в тех нижегородских центрах,а качество обучения...
Герда,а вы из какого города?

что нашла. смотрите,вот здесь ТЫРК можно обучиться лично у Софьи Мировой (miro)карандашной технике. Попробуйте ей написать-может получится как-то составить курс на 3недели???начальный
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я бы тоже советовала прямым ходом в Питер или Москву,а еще лучше-в Украину))). Но если нет пока возможности...то в Нижнем самые крупные-это как раз Флориан и Куафюр. Про качество ничего сказать не могу (я скептически отношусь к нашему визажному образованию,я вообще училась не пойми на чем),но это самые известные....
Узнайте о системах обучения в Make-up-Code Ксении Никитиной,может у них есть экспресс-курс на 3 недели.... И Ателье. По финансам обучаться в Москве не намного дороже,чем в тех нижегородских центрах,а качество обучения...
Герда,а вы из какого города?

что нашла. смотрите,вот здесь ТЫРК можно обучиться лично у Софьи Мировой (miro)карандашной технике. Попробуйте ей написать-может получится как-то составить курс на 3недели???начальный


Большущее спасибо,rox,за информацию!Я вот тут подумала,может.для начала в Нижнем какие-то курсы пройти,а потом и совершенствоваться в Питер?Я сама из Арзамаса.А вот насчет Нижнего-засада!Как-то на форуме Вы посоветовали обратить внимание на Жанну Балуха и Академию Моделей Натальи Власовой.А сейчас еще и Флориан нашла,а еще Куафюр,Ксения Никитина...Про питерские школы все перерыла,а тут и не знаю,что делать!В инете смотришь-одна лучше другой!А так хочется,чтобы базовые знания дали и деньги зря не пропали. :o
 
От Натальи Власовой я открещиваюсь уже и беру свои слова обратно. у меня устаревшие сведения оказались))) Это раньше было хорошим уч.заведением,сейчас так себе. Я сама училась у мастера,который там преподает

если б у меня была лишняя тридцаточка,я бы к Ксении Никитиной,например,поехала

Имхо,лучше сразу выучиться в хорошей школе,если есть возможность. Посмотрите варианты в Москве. В Нижнем всегда успеете обучиться. У меня вот не было возможности,к сожалению.
Насколько я слышала,возможно обучиться у Натальи Найды в Украине (напиши Юлиане с форума)-двух- или трехнедельный экстпресс-курс. По сумме выйдет также, надо только решить вопрос жилья,но тут есть девушки,которые могут предложить выгодные варианты (делить с кем-то комнату,квартиру или что-то такое) Почитайте на форуме про нее
 
Цитата
Форум Визажистов написал:От Натальи Власовой я открещиваюсь уже и беру свои слова обратно. у меня устаревшие сведения оказались))) Это раньше было хорошим уч.заведением,сейчас так себе. Я сама училась у мастера,который там преподает

если б у меня была лишняя тридцаточка,я бы к Ксении Никитиной,например,поехала

Имхо,лучше сразу выучиться в хорошей школе,если есть возможность. Посмотрите варианты в Москве. В Нижнем всегда успеете обучиться. У меня вот не было возможности,к сожалению.
Насколько я слышала,возможно обучиться у Натальи Найды в Украине (напиши Юлиане с форума)-двух- или трехнедельный экстпресс-курс. По сумме выйдет также, надо только решить вопрос жилья,но тут есть девушки,которые могут предложить выгодные варианты (делить с кем-то комнату,квартиру или что-то такое) Почитайте на форуме про нее


Да,да,только что узнавала насчет обучения у Натальи Найды.Стоимость курса-36 с хвостиком.Еще нужно купить карандаши,кисти.Вот кстати интересный вопрос-сколько еще нужно на косметику и кисти?Пока не ориентируюсь в ценах.
 
Карандаши и кисти (именно для карандашной)-это недорого-пара карандашей и пара кистей (в районе 1000). Ну и дальше плюс,конечно,базовый комплект косметики для работы. Тут есть такая тема,посмотрите по поиску "Базовый набор.." что-то такое. ну как минимум для начала тысяч 10 на всю косметику...а там уже докупать в ходе работы
 
Спасибо,rox!А я ,если честно,думала,что дороже! ;) Вчера почитала на форуме про карандашную технику,такие фото красивые,слов нет!Вот только испугало-наверное,нужно уметь крксиво рисовать?А то я рисовать ну совершенно не умею :( И не слишком ли это сложная техника для абсолютного новичка?
 
Если все понять-это легко. Рисовать нужно учиться для конкурсов))а Для салонного макияжа необязательно. Там смысл не в рисовании,а в самом принципе построения. Мне кажется,это для новичков даже легче,чем учиться обычному макияжу-сразу учат чистоте и не нужно так долго набивать руку,чтоб тени не осыпались,чтоб растяжки выводить красивые и т.д. Имхо, карандашная-лучший вариант для новичков
 
Отлично!Ну значит,мне совсем нечего бояться!rox,очень признательна за помощь!Уже деньги коплю на учебу.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте девушки.

Доброго времени суток.))) Я Вам посоветовала бы в Ставрополе, если конечно есть такая возьожность, обучающий центр Барселона. Обучают отлично, да еще косметика действительно хорошая. Стоимость в пределах 20 тыщ, это самые дорогие курсы у нас, но оно того стоит)))
 
добрый день! я и з украи ны небольшого города.учусь на визажиста , стал вопрос овыборе косметики во время обучения. всего подкупдляю потихоньку в ламбре,мне нравится в использовании некторые продукты.авот с т енями проблема, ПОДКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКУЮ КУПИТЬ ПАЛИТРУ (МАРКУ,ЦВЕТА)?????уже весь интернет обыскала не знаю что выбрать...?буду благодарна за ответы!!!!!!!!!!
 
Девочки, здравствуйте! Кто-то слышал про обучение в Хмельницком? Единственное, что я нашла - школа парикхмахерского искусства В. Новоградского. О ней совсем нет отзывов. Обучение визажу 2 месяца через день, 3 часа.
 
я сама с провинции. могу сказать, что уровень москвы и провинции совсем разный. и я сомневаюсь, что в своем городе я бы нашла что-то похожее. поэтому, я бы собралась и поехала поближе к центу на какое-то время. + многие школы проводят индивидуальное обучение по сокращенному графику, где вы можете пройти все уроки за неделю-две. это нагрузка, конечно, но знания будут более качественными
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте девушки. Замечательный у вас форум, он мне очень помог разобраться во многом. Большое спасибо его создателям. Сейчас я четко осозною что хочу быть визажистом! Ещё в детском возрасте мучила кукл, разрисовывала им лица, выдумывала макияж, стиль одежды, но мама убеждала, что это не профессия,и каждая девушка визажист, а заниматься нужно серьёзным делом.Сейчас осознаю, жить без этого не могу.Живу в маленьком городе - Пятигорске и не надеюсь что вы подскажите хорошие курсы. Но хотелось бы найти что нибудь достойное. Подскажите на что в первую очередь обрасчать внимание при выборе курсов? У нас в городе есть девушка, она училась в москве в ателье, заняла призавое место в краснодаре,обучает индивидуально, но берёт достаточно дорого по сравнению с другими. Может это обучение стоит того?
И ещё один вопрос, в нашем городе за макияж ни кто не будет отдавать 1000 и более, максимум половина этой суммы, а вначале так вообще прийдётся работать за копейки или вообще бесплатно. Соответственно нужна бюджетная косметика, тем более мне на ней руку набивать,да и бюджет ограничен.На какие брэнды обратить внимание?
Я читала многие темы сообщества, но на эти вопросы ответов не нашла, очень надеюсь на вашу помощь.


Советую обращать внимание на марки, читать отзывы. Я вот пользуюсь криоланом. У меня в области его не купишь, приходится в Москву ездить. Макияж в моем городе в среднем стоит 1,5 тысячи. Поначалу тяжело было, теперь уже работаю в плюс. Просто скопила на начало карьеры. + помогли после обучеия устроиться
 
В небольшом городе и выбор маленький. Если оставаться работать в этом же городе, то хватит навыков. Если же уезжать, придется дорабатывать, совершенствоваться. Хотя последнее в любом случае не помешает
 
Я сама с области. Поэтому учиться и покупать косметику очень трудно. Но, со временем я свыклась, заказываю косметику в интернет-магазине. Можно заплатить н-сумму за доставку, можно почтой, но не самый надежный способ, а можно просто собирать все в список , а в день -хпоехать и купить все сразу. Для меня это самый популярный вариант
 
Я осталась немного в шоке после обучения у Никитиной в айконфейс.
Конечно же, стоимость высокая. Курс базовый
Обучение =теория + практика. Все бы ничего, но практики мало. Максимум час, никто не успевал сделать макияж. Мастера помогают только некоторым, хотя группа небольшая, около 12 человек.
Что касается косметики-грязная очень. Приходилось протирать. Я понимаю, что мы сам свиньи, но протереть можно было бы.
Преподы постоянно менялись, каждый рассказывает свое, как работает он. В голове происходила путаница. А у тех, кто вообще с нуля пришел...,они вообще ничего не понимали.
Слов нет
 
Ну на самом деле да, даже когда хорошие, расхваленные студии подвдят и не оправдывают стоимость.. что уж говорить об студиях в маленьком городе
 
Трудно выбрать косметику для профессионального макияжа в маленьком городе. Мне даже стало интересно,как поступить с косметикой. Выбирать более бюджетную косметику или сократить количество?
 
Цитата
Murkkka написал:Я осталась немного в шоке после обучения у Никитиной в айконфейс.
Конечно же, стоимость высокая. Курс базовый
Обучение =теория + практика. Все бы ничего, но практики мало. Максимум час, никто не успевал сделать макияж. Мастера помогают только некоторым, хотя группа небольшая, около 12 человек.
Что касается косметики-грязная очень. Приходилось протирать. Я понимаю, что мы сам свиньи, но протереть можно было бы.
Преподы постоянно менялись, каждый рассказывает свое, как работает он. В голове происходила путаница. А у тех, кто вообще с нуля пришел...,они вообще ничего не понимали.
Слов нет



я прежде чем выбрать школу долго ходила моделью, ходила сначала в распаренную гоар аветисян, воообще жуть, потом в айкон фейс, в ателье так и не попала, остановилась на шкле Милы Клименко Ник Моле , влюбилась в нее как в преподавателя, ходила к ней 3 раза моедлью и твердо решила что пойду учиться только к ней, сейчас прошла уже 2 курса у нее в школе, очень сильная база, теперь еще на волосы пойду. в общем всем советую школу nikk mole :/
 
Решила написать отзыв в благодарность . В октябре закончила обучение в школе макияжа Nikk Mole по курсу: "Визажист". Школу нашла вконтакте и не ошиблась с выбором! Я очень рада, что жизнь свела меня с такими замечательными людьми и мастерами своего дела. В школе царит домашняя, дружеская и непринужденная атмосфера, занятия проходили очень интересно и плодотворно, Мила- мастер и учитель, по призванию!
Было много практики с первого занятия по макияжу. Получила хорошую базу знаний.
Крашу сейчас пока на дому, появились постоянные клиенты. Веду переговоры о работе в салоне, думаю, у меня все получится. Наши девочки с курса все тоже довольны! Спасибо огромное Миле Клименко и всем в Nikk Mole
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте девушки. Замечательный у вас форум, он мне очень помог разобраться во многом. Большое спасибо его создателям. Сейчас я четко осозною что хочу быть визажистом! Ещё в детском возрасте мучила кукл, разрисовывала им лица, выдумывала макияж, стиль одежды, но мама убеждала, что это не профессия,и каждая девушка визажист, а заниматься нужно серьёзным делом.Сейчас осознаю, жить без этого не могу.Живу в маленьком городе - Пятигорске и не надеюсь что вы подскажите хорошие курсы. Но хотелось бы найти что нибудь достойное. Подскажите на что в первую очередь обрасчать внимание при выборе курсов? У нас в городе есть девушка, она училась в москве в ателье, заняла призавое место в краснодаре,обучает индивидуально, но берёт достаточно дорого по сравнению с другими. Может это обучение стоит того?
И ещё один вопрос, в нашем городе за макияж ни кто не будет отдавать 1000 и более, максимум половина этой суммы, а вначале так вообще прийдётся работать за копейки или вообще бесплатно. Соответственно нужна бюджетная косметика, тем более мне на ней руку набивать,да и бюджет ограничен.На какие брэнды обратить внимание?
Я читала многие темы сообщества, но на эти вопросы ответов не нашла, очень надеюсь на вашу помощь.


Нужно учиться смешивать оттенки. Тогда вы будете очень сильно экономить на имеющихся знаниях
 
Цитата
Maria1989 написал:Решила написать отзыв в благодарность . В октябре закончила обучение в школе макияжа Nikk Mole по курсу: "Визажист". Школу нашла вконтакте и не ошиблась с выбором! Я очень рада, что жизнь свела меня с такими замечательными людьми и мастерами своего дела. В школе царит домашняя, дружеская и непринужденная атмосфера, занятия проходили очень интересно и плодотворно, Мила- мастер и учитель, по призванию!
Было много практики с первого занятия по макияжу. Получила хорошую базу знаний.
Крашу сейчас пока на дому, появились постоянные клиенты. Веду переговоры о работе в салоне, думаю, у меня все получится. Наши девочки с курса все тоже довольны! Спасибо огромное Миле Клименко и всем в Nikk Mole


Не первый раз вижу на форуме это имя. Стоит посмотреть,кто это) А вот тему школы не нашла. Хотелось бы увидеть работы учеников, возможности школы. Может даже какие-то мастер-классы
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)