Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Курсы визажистов Make-up atelier, обучение отзывы макияж визаж
 
Всем привет от выпускника школы Make-up atelier (Мейкап Ателье) ПИТЕР !

Напишу все плюсы и минусы, кароче говоря правдивый отзыв.

Начну с самого начала.

Мой выбор пал на эту школу так как если сравнивать то для новичка мне показалось это самое подходящее (и по деньгам если нет уверенности, и по программе)
Когда подписывали бумаги и оплачивала, а также первые дни все было красиво и мило, все улыбались и в целом приятная обстановка.
О школе:

понравилось:
-цена, место .
-косметика + кисти дают бесплатно (пару штук можно выкинуть но остальные хорошие)
- программа (кроме основ фантазийного макияжа )) когда люди ничего не умеют это еще рано понимать.


не понравилось:
-отношение и определенны случаи с перечисленными преподавателями (всегда кажется что и на тебя могут наорать в любой момент - бредовая обстановка из-за этого) грубость и невоспитанность преподавателей .
- ТОЛПА (!!!!) откровенно врали по телефону говоря что будут обучаться ДО 6 ЧЕЛОВЕК а в итоге обучались то ли 12 то ли 13 человек (!!!)
-Из-за толпы чтобы задать вопрос нужно было ждать ... и делать НЕПРАВИЛЬНО макияж .. после чего приходилось все заново переделывать ((( обидно.
- они не умеют то ли не могут красиво преподнести свой бренд именно "школы" а не косметики, и поэтому впихивают и бесконечно предлагают свои курсы повышения... ((( неприятно.
кто-то даже клюнул на всевозможные блоки-курсы .. и теперь дома сидит не работает .. вот так.

___


О преподавателях (О КАЖДОМ)
Начну с плохого...

Дальше вроде бы тоже было на первый взгляд приятно

преподы обучали - ученики учились ну что еще могло случиться ?!
НО случались мелочи которые ГОВОРИЛИ О МНОГОМ

Преподаватель Елена Митянина

такой случай: у ученицы не получалось сделать так как положено нанести - тушевать тени (напомню что ученица это чаще всего совершеннолетняя девушка и возможно с высшим образованием которая пришла в школу чтобы научиться макияжу за деньги) так вот НА НЕЕ ТАК КРИЧАЛА, И ЕЩЕ ТАКИЕ СЛОВА ИСПОЛЬЗОВАЛА: "ТЕБЕ НУЖНО ДОМА СИДЕТЬ ПЫТАТЬСЯ НА БУМАГЕ ХОТЬ ЧТО-ТО НАУЧИТЬСЯ НАРИСОВАТЬ, ТЫ НИЧЕГО НЕ УМЕЕШЬ" да и ладно если бы это был как совет, на нее нервно кричала, дергала кисточку, фыркала .. это смотрелось ужасно .. кстати Елена Митянина (вот так звали данного приятного на первый взгляд специалиста) Елена Митянина милая, красивая, обаятельная ... блин взрослая и опытная.. почему она так с людьми ?! Я недопонимала. Но мне откровенно стала жалко эту девушку. Которую я узнала на учебе как можно было преподавателю так ОРАТЬ и оскорблять ?! ну не умеет и не умеет ... обязательно нужно в грязь человека втаптывать что-ли ?!

Дальше второй случай также от преподавателя Елены Митяниной

Тоже самое но уже на другую девушку (ТРИНДЕЦ!) Ор, крик, слова "а-ля смотрите все какая дура тут стоит не умеет" .. конечно все посмотрели и в шоке были от ситуации.
При этом чаще всего девушки не могли ответить, они воспитанные да и вовсе КТО ТАКОЕ МОЖЕТ ОЖИДАТЬ в школе по визажу ?!...

Идем дальше..

Преподаватель Екатерина Сырнева
ну что сказать ..человеку надоела его работа.
Не хочет и не может помочь и даже просто рассказать во время показа.
Иногда даже смех пробирал : стоит красит модель и молчит .. и время идет идет идет...
пока кто-то не спросит .. она подумает-подумает (наверное думает стоит ли отвечать) и в лучшем случае скажет: Если что у нас есть по этой теме отдельный блок (!!!!)
Блок - это мини курсы которые предлагают в школе за деньги.
Ну это я конечно описываю один день, часто ее вопросами засыпают.. и мы из нее все таки вытягивали информацию хоть какую-то.
Во время практики она убегала ее приходилось всем искать.


Преподаватель Нина Величко
Приятная милая девушка. Почему-то мне показалось что она боится учеников и сама понимает что это все (школа их) полная фигня))) . ..имхо.. но мне кажется если человек что-то преподает то он хоть как-то должен заинтриговать - заинтересовать ... а вот когда у нее сидели то казалось что все так тупо-просто-заезженно ... что даже были у меня такие вопросы в голове "нафига я сюда пришла?!"
а в целом она хорошая, милая, адекватная.



Преподаватель Елена Втюрина
Про этого препода мы только и слышали что она мега-супер-класс но не видели )))))
вроде бы она была должна что-то вести у нас.. но в итоге ее не было. А жаль.. такое ощущение что на нас сэкономили. Лучше бы не хвалили ее так бы мы хотя бы не знали что потеряли.


Преподаватель Светлана Кузнецова
Лучшая из всех ! и это вам подтвердит каждый кто заканчивал школу Ателье
Ей не жалко рассказать, показать, на все ответить ... и вообще опытная умная. Супер.
Именно обучает а не дергает, не кричит ни когда (уважает себя и человека напротив)
кароче ЧЕЛОВЕК ))

___________



Всем спасибо.
Извините что так много пишу, но пишу как есть. и все что есть.
 
Вы даже не представляете как Вы вовремя! Только сегодня дочитала тему про обучение в Питере, собиралась в ательер (в принципе и сейчас собираюсь), но как то мало информации. Собиралась задать вопрос и тут Вы)
А научили хоть чему?
 
Тэта Пивоварова, где-то на форуме с полтора-два года назад был парень (Виталий) с подробнейшим описанием процесса учебы в Ателье Питера. Более наглядного пособия Вы не найдете)))
http://pf-v.ru/index.php?showtopic=2600
 
Цитата
anna vorobey написал:Тэта Пивоварова, где-то на форуме с полтора-два года назад был парень (Виталий) с подробнейшим описанием процесса учебы в Ателье Питера. Более наглядного пособия Вы не найдете)))
http://pf-v.ru/index.php?showtopic=2600



Пффф )))
я прочитала его отзыв только что )))
Вот примерно от 2 до 5 человек заболевают этой болезнью после ателье...
Девочки не умеющие еще тени тушевать нормально, они еще ничего не знают .. и уже бегут себя записывать на разные курсы: от стрелок, бровей, (хотя неужели стрелки и брови невозможно самим научиться ?!) ..дальше до фешна и другого ... а нельзя просто без курсов отдать деньги ателье и все ?!)) зачем еще время тратить не вижу смысла)))
про Париж молчу ))))))) все горят и хотят туда не отдохнуть, не посмотреть на башню или по музеям походить НЕТ!!!! А только в Мейкап ателье )))ахахах))) ппц прсото)))
блин так смешно . люди проснитесь снимите эти очки... НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ВАМ ЛАПШУ КОРЕЙСКУЮ ВЕШАЮТ ПОД ФРАНЦУЗСКИМ БРЕНДОМ ?!

Это я про Виталия... триндец . ходячая реклама он ))) да там такие имеются. у него узколобость ... и мне его жаль.
девочка модель с кругами синими "банан" это нечто .. я примерно такую же сделала в начале .. так когда закончился урок только тогда ко мне подошла препод и сказала что это неправильно А КАК БЛИН ПРАВИЛЬНО ТО ?!?!?! А все урок закончился мне ответили !!вот так. и у Виталия тоже видимо так... но беда в том что он РАД ЭТОМУ )) еще и косметику закупил. Она же стухнет пока он научиться нормально )))

Да кстати он то обучался давно, на его фото я не узнала ни одного препода их тех кто сейчас есть.
 
Цитата
Тэта Пивоварова написал:Вы даже не представляете как Вы вовремя! Только сегодня дочитала тему про обучение в Питере, собиралась в ательер (в принципе и сейчас собираюсь), но как то мало информации. Собиралась задать вопрос и тут Вы)
А научили хоть чему?



Очень рада что вовремя.

По поводу научили ли меня.

1) у них есть схемы растушевки: банан, птичка, вертикальная, горизонтальная (она же смоки), диагональная, + эстетический макияж (только в самом конце курсов я поняла что это ньюд)
так вот то что есть график это как бы раскладывает все по полочкам это я считаю плюс для человека у которого все как темный лес (для меня например)
с другой стороны... можно просто у кого-нибудь попросить программу их или тетрадь и все поворотить самостоятельно + видео на ю-туб много. Или вообще в книгах..

2) они дают: модель (моделей не было пару раз всего) + дают косметику (это то без чего начинающие обычно тормозят) а тут считай тебе за деньги дадут модель, и косметикой попользоваться...


3)не стоит надеяться на знания от преподов (( к сожалению то чему они обучают это всего наверное 5-8% максимум со всего времени, как я писала выше людей много и не хватает времени всем рассказать ...+ сами преподы или отмахиваются или же просто используют школу как поле для самоутверждения (прикалываются над учениками или грубят возвышая себя) что очень грустно
если только вы попадете к Светлане то тут она будет стараться помочь и рассказать... но все равно ЛЮДЕЙ МНОГО т.е. учеников... всем она нужна и важна (.. и в итоге знаний 0.

после ателье я узнала:

1- схемы
2- про косметику (в частности про их косметику)))
3- названия и виды макияжа (вечерний каким он должен быть например)
4- теория (все же когда препод сидел и рассказывал тут все все слышали) (про цветотипы например и цветовой круг)

ЭТО ВСЕ МОЖНО БЫЛО УЗНАТЬ В КНИГЕ НАПРИМЕР ДЛЯ ТЕХ У КОГО ВРЕМЯ ЕСТЬ ИСКАТЬ И КАПАТЬ ОБУЧАЯСЬ.

я старалась все фиксировать - рисовать во время того когда препод показывала визаж на модели И ВСЕ РАВНО МАЛО ЗНАНИЙ ( МНОГО ЛЮДЕЙ ТОЛПА ((
а заканчивала я ПОЛНЫЙ КУРС. Боюсь подумать что там творится на "экспресс курсе" )))
 
Тэта Пивоварова, а Москву вы не рассматриваете для обучения (не ателье) ?
 
Аняя, да всем понятно это все давно))) Я своим дипломом Ательешным тоже могу только летом обмахиваться…
Очень там все плачевно. В Краснодаре. В Ростове по отзывам ростовчан… да и в Москве местами…
 
Цитата
Тэта Пивоварова написал:Вы даже не представляете как Вы вовремя! Только сегодня дочитала тему про обучение в Питере, собиралась в ательер (в принципе и сейчас собираюсь), но как то мало информации. Собиралась задать вопрос и тут Вы)
А научили хоть чему?

А я в нашем городе, как не прискорбно вообще ни одну школу не рассматриваю, закончила 3 года назад Континент Красоты для корочки, а все остальное практика и мастер-классы. на повышение собираюсь к Украинским мастерам. Всетаки что ни говори, а они сейчас занимают все призовые места на Невских... учиться нужно у лучших это сугубо ИМХО, конечно же
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А я в нашем городе, как не прискорбно вообще ни одну школу не рассматриваю, закончила 3 года назад Континент Красоты для корочки, а все остальное практика и мастер-классы. на повышение собираюсь к Украинским мастерам. Всетаки что ни говори, а они сейчас занимают все призовые места на Невских... учиться нужно у лучших это сугубо ИМХО, конечно же



Вообще ни одну ?(((
я вот когда пошла в ателье сильно кто-то ругал эстетисту .. типа там некрасиво все.. моделей мало. даже не знаю ..
мне теперь тоже кажется что идти (только уже практикующему лучше визажисту) лучше к другому опытному визажисту обучаться.. тому кто боится за свое имя и тресеться за него ...
а школа это что ?! это место работы для людей которые якобы показывают визаж... сегодня они а завтра придут другие такие же преподы и всем НА-ПЛЕ-ВАТЬ...

а еще бесит что такие школы как АТЕЛЬЕ пользуются именем известной марки , тогда когда они просто ПРОДАЮТ ее и все.. ни каким парижем тут и не пахнет ((,.. методика ни какая..
такое ощущение что в Париже эти тетради которые нам давали на курсах за 40-46 т.р. дают бесплатно у метро или покупательницам теней просто так как бонус.. а нам их вручали как книгу тайн )))...
 
Здравствуйте,можно и я поделюсь своим опытом)) я закончила экспресс курсы в школе на Литейном.60 в октябре 2011 года. В группе у нас было 4 человека (звонила и спрашивала, где в какой группе сколько человек, все честно отвечали). Мне Очень понравилось мое обучение-знания, опыт, позитив.+косметика, кисти, модели. И преподаватели замечательные Екатерина Сырнева нам очень много давала информации, делилась своими "фишками", я до сих пор могу вконтакте написать и спросить, и мне обязательно ответит. Нина Величко-приятный человек, говорит только по делу, четко описывает свои действия во время показа, Елена Втюрина-вот кто все секреты открывает, нужные и правильные вопросытолько задать)))), СПЕЦ!
Косметику нам не навяливали, не втюхивали, даже рассказывали, что у них в чемоданах из других марок, Делились с нами своим опытом, и после успешной сдачи нами экзамена, тоже радовались и пили с нами шампанское..)
Регулярно от школы мне звонят , смс, предлагают те или иные курсы повышения, регулярно зовут на бесплатные мастер-классы, на дни открытых дверей. На выставках, рады своим ученикам-всегда подскажут и ответят на Любой вопрос. Нашей группе понравилось обучение нас 4 и все из разных городов-мы все до сих пор общаемся. (Тольяти, Кириши, Тихвин, Санкт-Петербург) Главное дать Азы, а все остальное опыт и повышение)))
 
Цитата
dankojil написал:Здравствуйте,можно и я поделюсь своим опытом)) я закончила экспресс курсы в школе на Литейном.60 в октябре 2011 года. В группе у нас было 4 человека (звонила и спрашивала, где в какой группе сколько человек, все честно отвечали). Мне Очень понравилось мое обучение-знания, опыт, позитив.+косметика, кисти, модели. И преподаватели замечательные Екатерина Сырнева нам очень много давала информации, делилась своими "фишками", я до сих пор могу вконтакте написать и спросить, и мне обязательно ответит. Нина Величко-приятный человек, говорит только по делу, четко описывает свои действия во время показа, Елена Втюрина-вот кто все секреты открывает, нужные и правильные вопросытолько задать)))), СПЕЦ!
Косметику нам не навяливали, не втюхивали, даже рассказывали, что у них в чемоданах из других марок, Делились с нами своим опытом, и после успешной сдачи нами экзамена, тоже радовались и пили с нами шампанское..)
Регулярно от школы мне звонят , смс, предлагают те или иные курсы повышения, регулярно зовут на бесплатные мастер-классы, на дни открытых дверей. На выставках, рады своим ученикам-всегда подскажут и ответят на Любой вопрос. Нашей группе понравилось обучение нас 4 и все из разных городов-мы все до сих пор общаемся. (Тольяти, Кириши, Тихвин, Санкт-Петербург) Главное дать Азы, а все остальное опыт и повышение)))



Возможно у вас все так красочно было потому что у вас было 4 человек в группе, а не так как у нас 13 человек ВМЕСТО ОБЕЩАННЫХ 6 (!!!)

А еще я вас видела .. блин не помню где но т ли вы там работали то ли что.. ))

Мне кажется и я и вы правы НО ТОЛЬКО В РАЗНЫХ ПЛОСКОСТЯХ. Вам приятно пить шампанское а я хотела получить знания.

Когда 13 человек в группе ТО ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ ПРЕПОД НЕ МОЖЕТ КАЖДОМУ ПОКАЗАТЬ И РАССКАЗАТЬ за 1.30 минут.(!) учитывая что еще преподаватели убегали все.

а еще вас было всего 4 человек и поэтому видно всем повезло в том что вам не нагрубил ни кто))) а когда людей больше то шансов больше и вероятность что конфликты могут быть(((

хорошо что меня это не коснулось, ноя люблю комфортную среду. жаль что приходилось чуть ли уши затыкать себе во время ора дурацкого :(

Пишу как думаю .. если что ни так простите.
Я вижу что вы именно "дружны" с ателье и ваша точка зрения НЕ ОБЪЕКТИВНА (
 
Аняя, Аня, это Ваша всего лишь первая неудачная школа))) У меня их было две - первая и вторая… пока я не собрала чемоданы и не поехала к на мой взгляд одному из лучших преподавателей на сегодняшний день. Поэтому, не тратьте время, продолжайте обучение дальше. На форуме масса информации, чтобы больше не допускать подобных ошибок. Именно форум помог в свое время мне, открыв глаза на то, КАК можно работать и ГДЕ лучше этому научиться.
 
Цитата
anna vorobey написал:Аняя, Аня, это Ваша всего лишь первая неудачная школа))) У меня их было две - первая и вторая… пока я не собрала чемоданы и не поехала к на мой взгляд одному из лучших преподавателей на сегодняшний день. Поэтому, не тратьте время, продолжайте обучение дальше. На форуме масса информации, чтобы больше не допускать подобных ошибок. Именно форум помог в свое время мне, открыв глаза на то, КАК можно работать и ГДЕ лучше этому научиться.


да я уже поняла .. что есть 2-3 человека о которых все пишут и хвалят ..и что к ним нужно ехать скорее всего в Киев )))

 
Цитата
Аняя написал:Возможно у вас все так красочно было потому что у вас было 4 человек в группе, а не так как у нас 13 человек ВМЕСТО ОБЕЩАННЫХ 6 (!!!)

А еще я вас видела .. блин не помню где но т ли вы там работали то ли что.. ))

Мне кажется и я и вы правы НО ТОЛЬКО В РАЗНЫХ ПЛОСКОСТЯХ. Вам приятно пить шампанское а я хотела получить знания.

Когда 13 человек в группе ТО ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ ПРЕПОД НЕ МОЖЕТ КАЖДОМУ ПОКАЗАТЬ И РАССКАЗАТЬ за 1.30 минут.(!) учитывая что еще преподаватели убегали все.

а еще вас было всего 4 человек и поэтому видно всем повезло в том что вам не нагрубил ни кто))) а когда людей больше то шансов больше и вероятность что конфликты могут быть(((

хорошо что меня это не коснулось, ноя люблю комфортную среду. жаль что приходилось чуть ли уши затыкать себе во время ора дурацкого :(

Пишу как думаю .. если что ни так простите.
Я вижу что вы именно "дружны" с ателье и ваша точка зрения НЕ ОБЪЕКТИВНА (
Я там не работаю) бываю два раза в год в школе)) живу 4 часа от СПб, и знания я действительно получила, я Столько вопросов задавала и не отставала от препода, пока мне не ответят на все мои вопросы. (Я приехала за знаниями, оплатила учебу, еще и денег было немного, всвешивала все за и против, очень избирательно подходила к выбору косм.стартового набора.).

 
"дружны" с ателье и ваша точка зрения НЕ ОБЪЕКТИВНА (

Я там не работаю) бываю два раза в год в школе)) живу 4 часа от СПб, и знания я действительно получила, я Столько вопросов задавала и не отставала от препода, пока мне не ответят на все мои вопросы. (Я приехала за знаниями, оплатила учебу, еще и денег было немного, всвешивала все за и против, очень избирательно подходила к выбору косм.стартового набора.) И я знала что хочу получить и требовательно к этому относилась. Я считаю свое мнение объективным, это еще одна точка зрения. Я когда выбрала школу, нашла людей, которые уже отучились там и вконтакте писала в личку и спрашивала про школу)) вот и все))
 
Думала сперва промолчать, но не удержалась.

Оговорюсь сразу, в школе не работаю), была там всего 10 дней в сентябре 2012 года. Никого защищать или хвалить не собираюсь, просто поделюсь своим опытом. Обучение проходила на экспресс курсе, т.к. живу достаточно далеко от столь прекрасного города. Ехала туда после своих провинциальных курсов, где действительно дали нулевые знания и убили уверенность что смогу стать когда либо приличными визажистом.
Первоначально, т.е. на лекциях нас было достаточно много, точно уже не помню, около 10-12 человек и я тоже жутко расстраивалась, боялась уехать домой без знаний. Но моей группе несказанно повезло, основная часть учеников ушла на полный курс. И в итоге в группе нас осталось 3 человека!) Лекции у нас в основном провела Катя Сырнева, да она любит поязвить, но не выходит за рамки приличия, к тому же у нее прекрасное чувство юмора))) и на лекциях она всё достаточно подробно объясняла и отвечала на все мои вопросы, практическое занятие с ней было только одно, но и никаких замечаний у меня в ее адрес нет, подходит поправляет, объясняет, показывает как кисточку правильно держать для того чтобы добиться нужного результат!!! на первых моих курсах об это даже и мечтать не приходилось... Не могу сказать ничего ужасного про этого преподавателя, как и про любого другого знакомого мне. да Катя со стервозинкой, да с язвинкой и высокого о себе мнения, но таких людей масса...каким бы человеком она не была знания она давала. Никаких дополнительных курсов повышения нам не впаривали и косметику покупать не убеждали, я оттуда только несколько кистей привезла.
Про Лену Втюрину ничего конкретного сказать не могу, вела у нас одно занятие поллекции и полпрактики, на котором моделирование лица было, ни чем не впечатлила и не зацепила...

А вот Нина Велчико произвела на меня огромное впечатление... хоть она и провела у нас одно занятие,было с ней интересно и приятно работать, объясняет всё понятно, показывает что и как, отличный человек! Даже сейчас иногда помогает если обращаюсь к ней за советом, жаль что было мало с ней занятий.

Светлана Кузнецова - это СУПЕРчеловек, она всегда готова поделиться опытом, знаниями и она действительно старается объяснить и рассказать всё что знает... а знаний и опыта у нее нескончаемый запас)))) я рада что с ней знакома это прекрасный человек и замечательный преподаватель!

Возможно сейчас изменилась политика школы, и по вашему рассказу у меня сложилось впечатление, что сейчас преподавателей обязывают продавать курсы повышения и косметику, что возможно и сказывается на качестве обучения(

Но лично я рада что была на обучении именно там, т.к. именно эта школа дала мне толчок для дальнейшего развития, придала уверенности и вдохновила на новые свершения. И за 10 дней в школе я получила больше знаний, чем дали курсы моего города за 4 месяца!
И именно поэтому я не смогла пройти мимо этой темы!
 
Проходила мимо - просто посмотрите на это с другой стороны, школа двигает бренд, ясное дело, что преподаватели должны его "двигать", как и доп. курсы, тут ничего не сделаешь. Я была по другую сторону баррикад, это позволило сделать определенные выводы. Не все так просто, увы.
 
Прочитала отзыв Аняя и решила оставить свой комментарий.
Я обучалась в Центре Make-up Atelier на Литейном в прошлом году, у нас в группе было 9 человек, с самого начала администратор предупредил, что они набирают максимум 10 человек.
Не смотря на то, что у нас была практически «полностью укомплектованная» группа на качестве обучения это, на мой взгляд, никак не сказалось, да и все мои коллеги по группе остались довольны. Просто нужно изначально понимать, что это не общеобразовательная школа с оценками в четверти, где преподаватель будет «стоять над душой».
Такие курсы - дополнительное образование и очень многое зависит от вас самих: где-то что-то почитать, если непонятно, разобраться САМОСТОЯТЕЛЬНО, посмотреть бесплатные мастер-классы на выставках, да и в самом Atelier это можно делать очень часто, т.к. постоянно проходят дни открытых дверей, о которых всех выпускников заранее оповещают по смс. И кстати ко ВСЕМ преподавателям всегда можно обратиться за советом (на том же дне открытых дверей, или когда в магазин приходишь). Или с вопросом, если, например, никак не можешь во что-то врубиться до конца.
У меня самой долгое время были проблемы с верным определением цветотипа клиента, я прямо на мастер-классе подошла к Екатерине Сырневой и попросила объяснить, почему она свою модель в такой цветовой гамме представила. Без проблем, человек, после мастер-класса, учитывая то, что я уже давно выпустилась ответила на все мои вопросы и никто не пытался «впихнуть» мне доп.курс.
Выпускников они своих не бросают, даже после окончания на всякие мероприятия приглашают, то моделей на показ причесок делать, то на концерты со звездами. Я пару раз ходила, мне очень понравилось, там также и преподаватели «бок о бок» с тобой, всегда можно вопрос задать по текстуре, например.
По поводу того, что на вас кто-то накричал, вот честно, не верю. Может вы просто критику слишком болезнено воспринимаете. Елена Митянина вела у нас 3 или 4 занятия, очень милая, коммуникабельная девушка, настоящий профессионал. Не представляю, чтобы она кричала и оскорбляла кого-то.
Я считаю, что на сегодняшний день – это одна из лучших школ в Питере и по той базе, которую они дают, и по возможности дальнейшего развития (мероприятия, доп.семинары).
Опять таки, вы говорили про вопрос трудоустройства – это лично ваш вопрос. Если вы чувствуете, что полученных знаний недостаточно, чтобы начать работать в салоне, походите на пару мастер-классов, почитайте проф.журналы, посмотрите видео уроки. А вообще «все приходит с опытом», теоретическая база, конечно важна, но в нашем деле главное - отточенная техника, а это уже зависит только от количества лиц, которые вы «нарисуете».


 
Случайно наткнулась на тему - гуглила телефон школы . Не могу пройти мимо ... Этот отзыв меня подрастроил , так как сама закончила школу давно уже год назад где то . Почему кто то так не благодарен таким замечательным преподавателям ? Никакой грубости и хамства от них никогда не слышала , считаю это ВРАНЬЁ ! Елена Митянина - девушка с интелектом вообще то , зачем ей кого то унижать и кричать ? она врядли напоминает неудачницу с комплексами ! не тот уровень . Екатерина Сырнева вовсе не аморфное существо , она всегда помогала , если что то не так шло и всё подробно объясняла . Один раз я была не в форме и ленилась в этот день и завалила глаза модели , не продумав схему макияжа , сил честно говоря вообще в этот день не было , она мне помогла , всё объяснила и я получила кроме того огромный заряд мотивации , приехала домой и там ещё отработала урок . Эти преподаватели действительно много вкладывают в учеников . Светлана Кузнецова , Елена Втюрина и Нина Величко замечательные преподы , очень хорошо обучаться у многих , а не у 1 или 2 учителей . Я хожу иногда в школу моделью для саморазвития и всегда их всех рада видеть , все милашки и обояшки .
Задумайтесь , если вы отучились столько часов и мало что понимали , может это ваша неспособность к восприятию ? Не разу не видела , что бы кто то из них не помогал ученикам , они все творческие адекватные люди , у Елены Митяниной и Екатерины Сырневой так же и художественное образование . Вобщем школа классная и я её очень полюбила , вернусь в питер , навещу !
 
Похоже и правда лучше ехать сразу заграницу в школы по мейку, там хотя бы все нацелены на обучение и результат, как-то более профессионально все. У меня знакомая визажист ездила в Италию, вернулась с очень приятными впечатлениями.)
 
Цитата
Arina.Fort написал:Похоже и правда лучше ехать сразу заграницу в школы по мейку, там хотя бы все нацелены на обучение и результат, как-то более профессионально все. У меня знакомая визажист ездила в Италию, вернулась с очень приятными впечатлениями.)

Арина, а куда именно ездила ваша знакомая и в какую школу?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)