Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Фотограф ищет моделей для сотрудничества, Сотрудничество на основе TFP
 
Здравствуйте Уважаемые!
Почитал ваш интереснейший форум и понял, что мы можем быть полезны друг-другу.
Я не очень опытный, но уже и не начинающий фотограф ;) . Формирую свое портфолио( а куда в наше время без него?)
Может поработаем над этим вместе?
Я занимаюсь студийной портретной съемкой. Думаю и вам будет интересно поработать и набраться опыта в студии.
С моделями проблем нет. ;) Но если у Вас окажется модельная внешность, то "убьем сразу двух зайцев"! Предупреждаю сразу: капризничать на съемке не даю никому: ни модели, ни визажисту, ни себе. Над душой не стою, не подгоняю: важен результат. А если еще и умеете делать несложные прически моделям, то это просто здорово!
В общем приглашаю к сотрудничеству!
 
Цитата
таджик написал:Здравствуйте Уважаемые!
Почитал ваш интереснейший форум и понял, что мы можем быть полезны друг-другу.
Я не очень опытный, но уже и не начинающий фотограф ;) . Формирую свое портфолио( а куда в наше время без него?)
Может поработаем над этим вместе?
Я занимаюсь студийной портретной съемкой. Думаю и вам будет интересно поработать и набраться опыта в студии.
С моделями проблем нет. ;) Но если у Вас окажется модельная внешность, то "убьем сразу двух зайцев"! Предупреждаю сразу: капризничать на съемке не даю никому: ни модели, ни визажисту, ни себе. Над душой не стою, не подгоняю: важен результат. А если еще и умеете делать несложные прически моделям, то это просто здорово!
В общем приглашаю к сотрудничеству!


а город какой ? данные ..ваш емейл ..=)))))
 
Цитата
Annbeauty Kartashova написал:а город какой ? данные ..ваш емейл ..=)))))


Москва. адрес для связи finkomp {gav-gav} mail dot ру

В личке просят показать мои работы. Не понимаю зачем, но раз надо, так надо:
 
Цитата
таджик написал:Здравствуйте Уважаемые!
Почитал ваш интереснейший форум и понял, что мы можем быть полезны друг-другу.
Я не очень опытный, но уже и не начинающий фотограф ;) . Формирую свое портфолио( а куда в наше время без него?)
Может поработаем над этим вместе?
Я занимаюсь студийной портретной съемкой. Думаю и вам будет интересно поработать и набраться опыта в студии.
С моделями проблем нет. ;) Но если у Вас окажется модельная внешность, то "убьем сразу двух зайцев"! Предупреждаю сразу: капризничать на съемке не даю никому: ни модели, ни визажисту, ни себе. Над душой не стою, не подгоняю: важен результат. А если еще и умеете делать несложные прически моделям, то это просто здорово!
В общем приглашаю к сотрудничеству!

хотелось бы узнать подробнее, вы работаете с проф.моделями или у вас клменты? можно взять свою красивую модель?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:хотелось бы узнать подробнее, вы работаете с проф.моделями или у вас клменты? можно взять свою красивую модель?

Проф моделям отдаю предпочтение. Работаю и с начинающими, т.к. у самого еще не такой уж и большой опыт. Часто работаю на TFP основе, когда снимки остаются в портфолио модели, визажиста и у меня.
Можете взять свою модель. Мы ведь хотим пополнить портфолио друг друга?
Когда клиент платит, то естественно оплачивается и визажист... Но это совсем другая история.
 
Цитата
таджик написал:Проф моделям отдаю предпочтение. Работаю и с начинающими, т.к. у самого еще не такой уж и большой опыт. Часто работаю на TFP основе, когда снимки остаются в портфолио модели, визажиста и у меня.
Можете взять свою модель. Мы ведь хотим пополнить портфолио друг друга?
Когда клиент платит, то естественно оплачивается и визажист... Но это совсем другая история.

когда клиент платит-это пон :D ятноу меня есть красавица, я хочу использовать ее для портфолио, это будет взаимообмен? мы будем оплачивать ваши услуги?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:когда клиент платит-это пон :D ятноу меня есть красавица, я хочу использовать ее для портфолио, это будет взаимообмен? мы будем оплачивать ваши услуги?


Да это будет взаимообмен, но только чтобы модель действительно "фактурная" была. :D
Есть такое понятие TFP- time for print(время за отпечатки) или TFCD (тож самое только на диске). Используется фотографами и моделями для воплощения творческих замыслов и пополнения портфолио. Тоже самое и с визажистами.
Это абсолютно безвозмездное мероприятие. Правда бывают случаи когда расходы по съемке делятся между участниками(аренда студии, расходный материал и т.п.), но это тоже немного другая история.
 
Цитата
таджик написал:Да это будет взаимообмен, но только чтобы модель действительно "фактурная" была. :D
Есть такое понятие TFP- time for print(время за отпечатки) или TFCD (тож самое только на диске). Используется фотографами и моделями для воплощения творческих замыслов и пополнения портфолио. Тоже самое и с визажистами.
Это абсолютно безвозмездное мероприятие. Правда бывают случаи когда расходы по съемке делятся между участниками(аренда студии, расходный материал и т.п.), но это тоже немного другая история.

блин, без обид, настоящий таджик- сплошная "другая история", я хотела бы конкретности
 
Цитата
Форум Визажистов написал:блин, без обид, настоящий таджик- сплошная "другая история", я хотела бы конкретности

:D Ясно, чем больше пишу тем хуже...
Мне Вы не платите! Я Вам не плачу! Модель не платит, модели не платим. ХАЛЯВА!
Снимаем пару образов. Обрабатываю фото. Отдаю Вам и модели. БЕСПЛАТНО! ;)
Для простых образов и сюжетов у меня СВОЯ студия. Так проще?
 
Цитата
таджик написал: :D Ясно, чем больше пишу тем хуже...
Мне Вы не платите! Я Вам не плачу! Модель не платит, модели не платим. ХАЛЯВА!
Снимаем пару образов. Обрабатываю фото. Отдаю Вам и модели. БЕСПЛАТНО! ;)
Так проще?

коммунизм :D наступил!!!
 
Лиль, вот где такого понятливого фотографа мне найти???!!!! :( :( :(
 
Цитата
Kitten написал:Лиль, вот где такого понятливого фотографа мне найти???!!!! :( :( :(

А Вы не из Москвы?
 
нет :(
 
Kitten, а в ЖЖ не искали? Там много фотографов из разных городов (и стран), готовых на этих условиях ТФП (бартар ;) ) сотрудничать.
 
Точно там мноооого нашего брата. ;) Еще, как вариант, социальные сети. Но там бартер реже.

 
и мне нужен в Питере тока.
эх!будем искать :/
 


Понимаете, для портфолию хочется же нормальные (хорошего качества) фотографии, а за ТФП не предугадаешь, что там получится...

Кстати, мне Ваши фотографии понравились ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Понимаете, для портфолию хочется же нормальные (хорошего качества) фотографии, а за ТФП не предугадаешь, что там получится...

Кстати, мне Ваши фотографии понравились ;)

ТФП вообще штука сложная, но без нее никуда: с комерческих съемок фотки у заказчика остаются, просто так в инет не вывесишь.

Спасибо. Обращайтесь если что. ;)
 
Вы прям ТАДЖИК??? или просто ник такой? ;)
 
Цитата
sati написал:Вы прям ТАДЖИК??? или просто ник такой? ;)

Нет же конечно. ;) Это было давно, когда я только взял в руки свою первую зеркалку...полез за разъяснениями на технический форум... Ну и чтобы народ лояльней был...обозвался таджиком... :D С тех пор по форумам под этим ником часто реглюсь... ;)
 


Обязательно!
 
Вчера вместе поработали с Татьяной - nezhka. Отличный визажист! Много хочется про нее сказать... но буду лаконичен : ПРОФИ !!!
Фотки попозже...
 
Спасибо)) Мне очень понравилось с тобой работать,думаю,не последний раз.)) Ну и модель замечательная!
 
Цитата
nezhka написал:Спасибо)) Мне очень понравилось с тобой работать,думаю,не последний раз.)) Ну и модель замечательная!

Конечно не последний! Я всегда открыт для творчества и сотрудничества. ;) Модели конечно сложно было... ;) Но она умничка!
Вот совместное творение. Образ и мэйк - Татьяна. Постановка, свет, и фото - мои. :/
 

или проблемы с моником, или я не поняла задумки, но у меня ощущение что под глазами пятна.. и все лицо какого-то неравномерного цвета.. =(
 
Цитата
Форум Визажистов написал:или проблемы с моником, или я не поняла задумки, но у меня ощущение что под глазами пятна.. и все лицо какого-то неравномерного цвета.. =(

хм...Не совсем поняла, о чем речь-какие пятна?? И лицо в каком смысле неравномерного цвета? Ну да, обычно лица не делаются однотонными...Рельеф там, румяна и т.п.
 
а,может "пятнами" можно обозвать в уголках глаз тень от ресниц? Не знаю, я это фото только что не с лупой рассматривала...
 
nezhka

я в курсе ;)
просто есть когда это смотрится одним целым, гармонично..
а тут что бросилось в глаза, что под глазами сильно высветлено - выбивается из общей гаммы.. +ощущение что не ровно высветленно, может и правда тень от ресниц не только в уголках, а по всему глазу..
пс это сугубо имхо, я простой обыватель по сему моё мнение не критично ;)
 
ну мне же тоже хочется понять,где намазала,если намазала))
 
Цитата
nezhka написал:ну мне же тоже хочется понять,где намазала,если намазала))

Все ок. Световая задумка у меня такая. Когда по касательной выбиваешь светом цветность, добавляется у фото объем. Творчество однако. ;) Не на паспорт фото.
А тон и мэйк там ровненько и как надо. :/
 
Жаль, но почему-то не отображается фото(
оч интересно взглянуть..
 
Можно высказать свое мнение!!! все очень мило и красиво, но по моему мнению слишком много голубого, или это такая растушовка белым, не пойму.....??? и цвет лица все таки отличается от цвета тела, но это возможно из-за света и вспышки !!!
 
нету голубого))))Ну нетууууу)))))))
 
вот это штука такая с серими тенями! .. иногда такое бывает.. всё зависит от замеси и основы под тени.. да и черним тоже! вот может неочень пример и фока не профи .. когда серий с *белим* мешаешь голубит малясь.. обратите внимание на то какой оттенок белого вы используете...

 
Цитата
Форум Визажистов написал:вот это штука такая с серими тенями! .. иногда такое бывает.. всё зависит от замеси и основы под тени.. да и черним тоже! вот может неочень пример и фока не профи .. когда серий с *белим* мешаешь голубит малясь.. обратите внимание на то какой оттенок белого вы используете...


Да, я тоже такую штуку замечала. Но это реально только на фото проявляется
 
Цитата
таджик написал:Вот совместное творение. Образ и мэйк - Татьяна. Постановка, свет, и фото - мои. :/
....


а есть другой ракурс этой модели? где хорошо было бы видно личико с мейком ? ;)

 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:а есть другой ракурс этой модели? где хорошо было бы видно личико с мейком ? ;)

А здесь личико плохо видно разве? Какой ракурс желателен, чтобы было хорошо видно?)))
 
ну скажем так: я вижу толстенные брови , сине-голубые тени, выходящие за пределы внешнего уголка глаз куда-то к вискам, кукольные длиннющие ресницы и румяна- не румяна , а щеки оттененные , вернее затемненные от скул и ниже к челюстям...причем, я предполагаю, что все это нюансы и света, и ракурса и постановки и многих других моментов ...поэтому и подумалось о еще какой-нить фотографии, с другим ракурсом и лицом крупным планом... ;)
 
Вчера имел возможность поработать с очаровательной Лилией (лилия21) и ее моделями. Замечательный визажист!
 
покажите?
 
Цитата
таджик написал:Вчера имел возможность поработать с очаровательной Лилией (лилия21) и ее моделями. Замечательный визажист!

спасибо за очаровательную :D мы тоже быи очень рады, надеемся еще на сотрудничество, замечательный фотограф! ;)
 
мне тоже интересно поработать
fiona.23@mail.ru
 
Цитата
Annbeauty Kartashova написал:мне тоже интересно поработать
fiona.23@mail.ru


Ответил в личку. ;)
 
[quote name='таджик' date='15.2.2009, 22:32' post='12809']
ТФП вообще штука сложная, но без нее никуда: с комерческих съемок фотки у заказчика остаются, просто так в инет не вывесишь.

А я часто работаю по ТФП ,это хорошая возможность по тренироваться и попробывать,что то новое..с закасчиком такое не прокатит ))
 
Цитата
дымище написал:А я часто работаю по ТФП ,это хорошая возможность по тренироваться и попробывать,что то новое..с закасчиком такое не прокатит ))


А Вы кто? Модель, фотограф, визажист?
 
Цитата
таджик написал:Здравствуйте Уважаемые!
Почитал ваш интереснейший форум и понял, что мы можем быть полезны друг-другу.
Я не очень опытный, но уже и не начинающий фотограф ;) . Формирую свое портфолио( а куда в наше время без него?)
Может поработаем над этим вместе?
Я занимаюсь студийной портретной съемкой. Думаю и вам будет интересно поработать и набраться опыта в студии.
С моделями проблем нет. ;) Но если у Вас окажется модельная внешность, то "убьем сразу двух зайцев"! Предупреждаю сразу: капризничать на съемке не даю никому: ни модели, ни визажисту, ни себе. Над душой не стою, не подгоняю: важен результат. А если еще и умеете делать несложные прически моделям, то это просто здорово!
В общем приглашаю к сотрудничеству!

Готова пригласиться:), я начинающий визажист, но с большим рвением:)
 
Цитата
dvkube написал:Готова пригласиться:), я начинающий визажист, но с большим рвением:)

В личку стучите, в личку. ;)
 
таджик
можно попросить фото работ с визажистом Лилия21 в студию?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)