Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Хороший опыт работы TFP, Сотрудничество на основе TFP
 
Добрый день всем!
Предлагаю открыть тему, в которой будем писать об удачных фотосъемках на условиях ТФП. Ведь для начинающего визажиста это один из немногих способов пополнять портфолио. Чтобы не нарваться на "недобросовестных" фотографов, будем здесь делиться информацией. И, если фотографы сами не будут против, рассказывать с кем работали. ;)
 
Я когда только начинала, пытаясь уберечь себя, как раз от этих недобросовестных фотографов звонила тем, которые считаются самыми лучшими...но в результате толку от ТФП с одним из лучших фотографов нашего провинциального городка было мало, даже никакого...

Успех меня ждал с начинающей, перспективной девчонкой для которой фотография - это не только заработок но и творчество=) В результате за год совместного "труда-творчества" уровень профессионализма у каждой стал на порядок выше. А я чувствовала себя визажистом и СТИЛИСТОМ по настоящему, так как на все фотосессии я создавала образы полостью, предварительно согласовав все с "воображением" фотографа конечно;)

Так что лично для меня работа на условиях ТФП - это рулетка!)) на кого попадешь...
Пусть вам попадаются только талантливые и добросовестные фотографы)))

WELCOME!!!
 
Действительно, работать нужно с теми, с кем нравится, кто симпатичен как человек и профессионал, конечно, тоже. Это относится ко всем сторонам проекта TFP. Иначе будет больше негатива, чем результата. Поработайте с разными людьми, подружитесь с ними и решайте дальше.
Я работаю с мужем, так что вопрос решен наилучшим образом. А вот с моделями... если не идет - просто больше не работаем с человеком и все.
 
читаю так и понимаю - пара фотограф-визажист - это прям семейные отношения))))))
 
конечно,семейные))) творчество объединяет))
Моя любимая фотограф уехала на пмж в черногорию(((теперь я осталась без фотографа постоянного. а мы так понимали друг друга! очень я к ней прикипела) она тоже расстраивается-говорит,в Черногории нет таких как ты))
А еще я заметила- начинающие,конечно,с бОльшей охотой идут на ТФП и на творческие проекты,у многих на первом месте творчество,а не возможность заработать,т.к.это еще молодые и пока ветренные люди и им думать недосуг о том,на что нужно жить)) А вот уже состоявшиеся,с большим опытом больше все-таки на коммерцию работают у нас. Может в столицах по-другому,у нас я заметила такое. Но из молодых тоже еще надо выбрать талантливого или хотя бы перспективного. А-то предлагают некоторые с любительской зеркалкой,которая у меня самой есть с портретником,называющие себя фотографами...
 
Да, особенно вначале, ТФП должен помогать. А по поводу оплаты... мне кажется , в визаж многие приходят из других сфер, которые и приносят доход. Как вы думаете, для начала достаточно будет один-два выходных посвящать наработки портфолио?
 
Agaeva_tatiana,
не обязательно.
у меня например нет особого тыла денежного - с самого начала что потопаешь то и полопаешь...

rox,
я тебя понимаю. От меня правда мой фотограф не слиняет - не дам)))
Но творчество хоршо когда оно совместное. а ни как недавно - давай с нами тфп, модель есть но ни сценария ни чего хотят - не знают, типа придумай сама. Я сказала что по таким проектам толлько платно - обиделись...
 
Цитата
кьяза написал:Agaeva_tatiana,
не обязательно.
у меня например нет особого тыла денежного - с самого начала что потопаешь то и полопаешь...

rox,
я тебя понимаю. От меня правда мой фотограф не слиняет - не дам)))
Но творчество хоршо когда оно совместное. а ни как недавно - давай с нами тфп, модель есть но ни сценария ни чего хотят - не знают, типа придумай сама. Я сказала что по таким проектам толлько платно - обиделись...


Вот и мне предложили первый проект ТФП без определенной идеи. Началось все с "аля Снегурочки". А по ходу уже "ну можно пин ап замутить...или гламур..." Или готику? И еще будет моделей от 3 до ... сколько придут. Я в шоке А еще с волосами буду работать. На эту субботу. Так что весело мне будет. Надеюсь хоть фото буду достойными. Начну собирать портфолио ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)