Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Какую косметику для кейса визажитста использовать для TFP?, Сотрудничество на основе TFP
 
Предлагаю открыть тему для обсуждения и с целью поделиться опытом.
Многие визажисты работают на ТФП-съемках. Какую косметику используете?
С одной стороны ТФП - это реклама мастерства, а с другой - статья затрат.
Я что-то не могу решиться - работать на джинсе, Коде(преподавательговорит, зачем тебе вообще дорогая косметика, Ателье, МАФ и МАС) или сразу брать дорогую (и долго ждать пока окупиться)?
Сильно извиняюсь, если моя тема пересекается с другими темами. Но я весь форум перечитала и совсем мало нашла про косметику для "социальных проектов".
 
... Сложно однозначно ответить...
Думаю , каждый решает сам ...
Конкретно для себя поняла , что на ТФП просто не весь кейс беру , а работаю на том , на чем и всегда - качество косметики - дает удобство работы с ней и отличный результат.
Поэтому , каждый сам для себя решает, зачем ему вообще работа ТФП и что он планирует от этого получить ....
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:Предлагаю открыть тему для обсуждения и с целью поделиться опытом.
Многие визажисты работают на ТФП-съемках. Какую косметику используете?
С одной стороны ТФП - это реклама мастерства, а с другой - статья затрат.
Я что-то не могу решиться - работать на джинсе, Коде(преподавательговорит, зачем тебе вообще дорогая косметика, Ателье, МАФ и МАС) или сразу брать дорогую (и долго ждать пока окупиться)?
Сильно извиняюсь, если моя тема пересекается с другими темами. Но я весь форум перечитала и совсем мало нашла про косметику для "социальных проектов".


Я на TFP работаю на джинсе, получаются хорошие работы я ведь не на новогоднюю ночь человека собираю за деньги, а для фотосесси на 1-2 часа, значит продержится и мне душу не гложет, что бесплатно и всем остальным хошо)
 
Я всегда работаю на хорошей косметике и всегда выкладываюсь полностью. Ведь это мое лицо и возможно ТФП в следующий раз будет уже коммерцией, если моя работа понравится модели и фотографу. У меня так было не раз. И в конце концов я заинтересована в хороших фотографиях для портфолио, поэтому без профессиональной косметики не обойтись)))
 
работаю на Жемчужинах непрофессиональной косметики))))

а воообще у меня чемоданчик пока сформирован не на дорогих срдствах, которые себя хорошо зарекомендовали - поэтому четкого деления нет. И хранить дорогие экземпляры не вижу смысла - срок годности может закончится и получится что заплатил за и нетак дешевое средство в три раза больше.
 
Вот и у меня теперь есть небольшой опыт ТФП.
Работаю на одной косметике, что на ТФП, что на коммерческих съемках. Единственное, специально для съемок прикупила палитру теней корейских. Цвет ооочень сочный получается. Палитра богатая, только к темным не приноровилась пока. сыпятся
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:Вот и у меня теперь есть небольшой опыт ТФП.
Работаю на одной косметике, что на ТФП, что на коммерческих съемках. Единственное, специально для съемок прикупила палитру теней корейских. Цвет ооочень сочный получается. Палитра богатая, только к темным не приноровилась пока. сыпятся

Пудрочку под глазки и ок ! Удачи в начинаниях ! ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Пудрочку под глазки и ок ! Удачи в начинаниях ! ;)


ой, а можно я тут выставлю работу с этими тенями?




А то меня выгнали с юниоров, а в "любители" не честно, я ж уже училась.
Это моя работа на съемках ТФП. Для дизайнера одежды Яны Береговой. Прически тоже мои :/
 
А я не понимаю почему на ТФП нужно работать на плохой косметике...
Наоборот, это работа для своего портфолио. Это не работа наотмашь, это работа на будущее. Возможность проявить фантазию и устроить себе эмоциональную взбучку от салонных макияжей.

Я обычно беру все что у меня есть, потому что если что-то не возьму, то именно оно и понадобится в закон подлости .... получается 2 чемодана и пакет :D
 
я и тфп,и коммерческие заказы работаю на одной косметике. единственное что-если у модели хорошая кожа,пользуюсь тонами вов,т.к.они у меня еще остались,сама я почти не крашусь и надо бы их потратить до окончания срока годности,а выбрасывать жалко) все-таки тоже не самая плохая косметика
 
Я тоже тащу все, что у меня есть в чемодане. И для волос все тащу. Ощутимо по весу получается :o

 
:/
 
:/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)