Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Поиск визажиста-парикмахера, Сотрудничество на основе TFP
 
Фотограф ищет визажиста (можно начинающего) на семейные фотосъемки в красивых студиях Москвы с новогодним интерьером и оформлением. Ноябрь-декабрь этого года. Если вы умеете работать с волосами - это большой плюс. Вам-фотографии. Кому интересно, пишите пожалуйста на почту yana-lukina76@yandex.ru.
Яна.
 
zayka, за фотографии будет работать только визажист? Я правильно поняла? :o Фотогаф тоже работает на портфолио или все-таки за денежку??
На самом деле, "семейные" фотографии не лучший вариант для пополнения портфолио визажиста ;)
 
Хотите заглянуть в чужой карман? ну-ну..вам станет легче, если вы узнаете, что фотографировать я буду друзей, которые оплатят студию? а быть может, и не только друзей...? "Семейные" фотографии бывают разные. И иногда более удачные, чем некоторые "модельные" у нек-рых фотографов. и заснять можно лицо крупным планом "до" и "после", чтобы показать, насколько макияж может изменить лицо...а для этого подойдет съемка в любом жанре, вопрос - как нарисовано и снято. А для начинающего визажиста (коего я и ищу собственно), не имеющего портфолио, это неплохой вариант начать собирать отчеты о своих умениях. Вы видимо не из них, поэтому к чему эти вопросы?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Хотите заглянуть в чужой карман? ну-ну..вам станет легче, если вы узнаете, что фотографировать я буду друзей, которые оплатят студию? а быть может, и не только друзей...? "Семейные" фотографии бывают разные. И иногда более удачные, чем некоторые "модельные" у нек-рых фотографов. и заснять можно лицо крупным планом "до" и "после", чтобы показать, насколько макияж может изменить лицо...а для этого подойдет съемка в любом жанре, вопрос - как нарисовано и снято. А для начинающего визажиста (коего я и ищу собственно), не имеющего портфолио, это неплохой вариант начать собирать отчеты о своих умениях. Вы видимо не из них, поэтому к чему эти вопросы?

как жаль, что среди ваших друзей нет стилиста 8)
 
возможно, но я друзей выбираю не по профессии.
 
Вопросы к тому, что у меня огромный опыт работы на ТФП проектах и хотелось бы уберечь начинающих визажистов от разочарований (после которых опускаются руки) и зря потраченного времени! И поверьте, ваш карман меня совершенно не итересует))) Вопрос только в том, ВСЕ ли участники съемки работают на одинаковых условиях или кто- то зарабатывает, а кого-то используют как бесплатную раб. силу. И, кстати, почему вы не дали ссылку на ваши работы? Или вы считаете, что достаточно назваться фотографом и к вам выстроится очередь из визажистов??
 
И совершенно не понятно, почему у вас вызывают агрессию абсолютно нормальные, уместные вопромы, которые бы вам задал любой визажист?
 
тфп все тэфэпее и тэфэпее)))
мне кажется, что Вы не правы. Почему все считают, что ТФП сразу же снимает с того, кто бросил этот термин, всю ответственность? По мне, так ответственности должно быть больше. Это за деньги все понятно. А за "еду"? Должна быть идея или ее совместная разработка, фотограф и стилист должны развиваться в совместном творческом проекте... Простите, но "съемка моих друзей, оплативших студию" - это не то, что нужно молодому стилисту-визажисту. Это не развитие. Это просто "съемка друзей, а може быть не друзей".
 
отвечу всем и сразу (не разобралась, как ответить каждому в отдельности).
Друзья или не друзья - это не дело визажиста, у меня подход ко всем одинаково ответственный. А написала я про друзей для того, чтобы не лезли в чужой карман - я не обязана отчитываться, кого снимаю. Второе. Тем визажистам, которые мне уже написали, я дала ссылку на свои работы, и они уже сами решат, работать со мной или нет. Третье. по поводу развития молодого визажиста и по поводу разочарований их, бедненьких, от работ фотографа: вам не приходило в голову, что фотограф и его клиент могут быть так же разочарованы работой визажиста, как и визажист работой фотографа? и я не раз приглашала визажистов начинающих, и результаты были разные - но это мой риск, и я иду на него сознательно. И последнее - на форумах фотографов точно так же флудят как и здесь, посему я человек привыкший и отвечаю достаточно резко на подобные "прощупывания". Резюме:тем кто реально хочет попробовать свои силы, получит ответы на все свои вопросы и ссылку на мои работы, а кому потрещать - пожалуйста, мимо.
 
Да что вы к своему карману-то привязались???? Никого он не интересует!))))) Или вы через строчки читаете???
 
А по вашим агрессивным ответам и неадекватной реакции на "прощупывание" (или вы считаете, что НАЧИНАЮЩИЕ визажисты как слепые котята должны вам сразу же довериться??) сразу становится понятно, что вы такой же новичок в профессии. Очень я сомневаюсь, что уже хоть кто-то откликнулся и написал вам! И это именно ВЫ пришли на форум визажистов в поисках сотрудничества, и по-этому должны предоставить максимум информации и о вас самой (портфолио), и об условиях сотрудничества, а вы же на самые элементарные вопросы выливаете помои!! Никогда такого не писала, особенно в чужих темах!, но, очень надеюсь, что, по-крайней мере, на этом форуме не найдется ни один визажист, кот. не уважает себя и свой труд, чтобы пойти на сотрудничество с вами!
 
nika**, агрессивничает данный фотограф лишь потому, что вопросы в точку попадают. Действительно, вопросы простые, а в данном случае друзья уже и не друзья, и понятно, что условия не равные... а тем, кто любит потрещать, а именно уточнить интересующие моменты, Вы, конечно, не рады...

но это мой риск, и я иду на него сознательно ради экономии. Простите, но за такой "риск" я Вас жалеть не буду.
 
читайте внимательнее - вся информация предоставляется заинтересованным, написавшим на почту..смысл вываливать здесь все подробности? да по-моему и так все понятно написано - какие фотосессии и с кем. На визажисте я ничего не зарабатываю, поэтому слово "экономить" - не ко мне. не будет визажиста - клиент будет краситься сам, и об этом все будут предупреждены. Друзья и не друзья - кто пожелает фотографироваться, для того это и будет сделано. для друзей бесплатно, для незнакомых за деньги. не понимаю, какое отношение это имеет к работе визажиста? если вы априори не собираетесь сотрудничать со мной, к чему эти выяснения? ах, вы беспокоитесь за других! ну что ж, похвально, только лучше сначала за своим носом смотреть. а обсудить с визажистом будущий макияж - я только ЗА, не устроит его концепция - не придет. еще есть вопросы? а вообще, спасибо за внимание к данной теме и к ее подъему, реклама никогда не помешает ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:для друзей бесплатно, для незнакомых за деньги. не понимаю, какое отношение это имеет к работе визажиста?

:D :D :D
действительно, кто такой визажист, чтоб заморачиваться с его оплатой? dry.gif так, обслуга мелкая... то ли дело - Фотограф! ;) это вам - не пальцем в носу ковырять
 
ПОСЛУШАЙТЕ, НУ ТАКОЙ НАГЛОСТИ Я, КОНЕЧНО, НЕ ОЖИДАЛА!!! По-моему, этого "фотографа" нужно просто занести в черный список на нашем сайте!! Вот любопытно мне стало, что же за волшебные фотографии делает эта Яна Лукина, которые стесняется здесь обнародовать... и через 5 минут поисков в сети обнаружила и саму Яну, и ее ЧУДЕСНЫЕ предложения для "друзей"!
Ее сайт http://www.fotozerkalo.ru/#!/
И ВОСХИТИТЕЛЬНОЕ предложение Яны на ее страничке в контакте для клиентов (друзей, которые просто оплатят студию), которое я просто не могу не скопировать сюда!!
"Приглашаю на Новогодние фотосессии!
В красивейших фотостудиях Москвы, с Новогодним оформлением интерьера и разнообразным реквизитом! Подробности: (что входит в фотосессию?)
-фотосъемка в течение 1 часа
-аренда студии
-стандартная обработка всех удачных фото (ориентировочно 40-60 штук, цветокоррекция, кадрирование)
-ретушь 10 лучших фото
-все на диске, вашей флэшке или через файлообменник
-печать на выбор: календарь-плакат формата А3 с Вашим фото и новогодним оформлением или 3 складные открытки 15х20 см с Вашим фото, новогодним оформлением и возможностью подписать.
Стоимость - 5 т.р. Вероятно, будет еще приятный сюрприз - розыгрыш среди участников возможности воспользоваться услугами визажиста БЕСПЛАТНО или условно-бесплатно (за расходные материалы). Фотостудии в разных округах Москвы, запись уже идет, спешите забронировать удобное для Вас время!

ЧТО СОБСТВЕННО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ!
 
Не, я просто угараю! Вы меня в чем решили обличить-то? читать умеете? выше написано : "Друзья и не друзья - кто пожелает фотографироваться, для того это и будет сделано. для друзей бесплатно, для незнакомых за деньги". Друзья - это не те (или не только те люди, которые в соцсетях), а и мои близкие, с которыми я общаюсь в реале. Если же ваши друзья все сплошь виртуальные, то вам можно только посочувствовать...если, как вы до этого писали, вы не заглядываете в чужой карман, то что вам покоя не дает, берет ли фотограф деньги за работу или нет? вы сами себе противоречите. и не надо брызгать слюной от злости и зависти! боитесь, что вам не достанется платных проектов и поэтому запугиваете начинающие таланты? чтобы хлеб у вас не отобрали? так этим меня не удивишь, на одном из форумов фотографов, где я несколько лет общаюсь со своими коллегами, полно таких личностей как вы, которые кидаются на бесплатных фотографов и рвут их на части, дабы заказ не увели лакомый. моя совесть чиста, мое предложение прозрачно, фотосессии состоятся в любом случае - С визажистами или БЕЗ, а вам вместо писанины здесь - пойти бы поработать, и у меня бы время не отнимали на ненужные разъяснения, и вам бы польза была хоть какая. по фотографам знаю - у кого заказов нет, сидят и кости перемывают другим сородичам. так что занесите в черный список прежде всего себя :/
 
Вот вообще все выводы мимо))) Тем более чем-то брызгать в вашу сторону- вы себя переоцениваете)))) Но мне не интересно вас переубеждать, главное, что те люди, кот. прочитают всю тему, сделают правильные выводы. Остальное мне не интересно))
 
Вот и замечательно! Наконец-то пришли к консенсусу! Приятных Вам снов :/
 
zayka, Яночка, Вы не оригинальны))) Юное дарование)))) Вы просто 333-й фотограф, который так "беспрецедентно" себя ведет))) :D

nika**, это еще один фотограф-шкаф, как я их называю)) я про одного писала в теме про плагиат... Они даже говорят одинаково! ("моя совесть чиста, мое предложение прозрачно") Видимо, это целое движение...
 
что фотограф успеет за час, если в этот час входят услуги визажистов....
брррр.
 
anna vorobey, да-да)) Все штампы))) Даже выдуманные обвинения как под копирку))
 
Пока читала, складывались разные мнения, хотелось возразить и на то и на это. Но буду кратки и не сдержанна. Яна, что ты несешь. Это не твое предложение прозрачно, это ты прозрачна и проста. Тут все видно насквозь даже почитав твой текст. Какая слюна, зависть и пересчет денег? Хочешь надурить начинающих, и других обвиняешь в том в чем виновата сама, очухайся и поменяй тактику.
 
спасибо за комплимент
 
Цитата
кьяза написал:что фотограф успеет за час, если в этот час входят услуги визажистов....
брррр.

кто сказал, что в "этот" час ? где прочли это? вот так и начинаются базары... когда один коверкает слова другого...
 
Цитата
Тэта Пивоварова написал:Пока читала, складывались разные мнения, хотелось возразить и на то и на это. Но буду кратки и не сдержанна. Яна, что ты несешь. Это не твое предложение прозрачно, это ты прозрачна и проста. Тут все видно насквозь даже почитав твой текст. Какая слюна, зависть и пересчет денег? Хочешь надурить начинающих, и других обвиняешь в том в чем виновата сама, очухайся и поменяй тактику.

не стоит ТЫкать незнакомому человеку - мы на брудершафт еще не пили. Если все видно насквозь, так об чем речь? в чем я дурю начинающих, а? скрываю, что беру деньги за свою работу? нет. обвиняю других - кого и в чем? какую тактику я должна поменять и зачем? и самое интересное - что люди, которым на самом деле интересно мое предложение, не создают такого негативного потока, как те, которые работать не собираются (забесплатно), но любят почесать языком, притворяясь матерью Терезой - спасительницей начинающих визажистов :/ ну идите, зарабатывайте свои миллионы, что вы в моей теме делаете, непонятно...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:не стоит ТЫкать незнакомому человеку - мы на брудершафт еще не пили. Если все видно насквозь, так об чем речь? в чем я дурю начинающих, а? скрываю, что беру деньги за свою работу? нет. обвиняю других - кого и в чем? какую тактику я должна поменять и зачем? и самое интересное - что люди, которым на самом деле интересно мое предложение, не создают такого негативного потока, как те, которые работать не собираются (забесплатно), но любят почесать языком, притворяясь матерью Терезой - спасительницей начинающих визажистов :/ ну идите, зарабатывайте свои миллионы, что вы в моей теме делаете, непонятно...

1.негативный поток - идет не от нас
2. TFP - это не есть "бесплатный визажист", погуглите, хотя бы, чтобы перестать выглядеть невежественно и прекратить огрызаться
3. именно из-за таких фотографов у визажистов и возникает негативный опыт
...
самое неприятное - вы ВСЁ прекрасно понимаете, что ищете халяву на свою коммерческую услугу и ВСЁ РАВНО тут хамите
 
Хорошо, давайте по-порядку. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОНИМАЕТЕ, в чем вас обвиняют...
1. "так об чем речь? в чем я дурю начинающих, а? скрываю, что беру деньги за свою работу? нет"
"Хотите заглянуть в чужой карман? ну-ну..вам станет легче, если вы узнаете, что фотографировать я буду друзей, которые оплатят студию? а быть может, и не только друзей...? "
"А написала я про друзей для того, чтобы не лезли в чужой карман - я не обязана отчитываться, кого снимаю."
"Друзья и не друзья - кто пожелает фотографироваться, для того это и будет сделано. для друзей бесплатно, для незнакомых за деньги. не понимаю, какое отношение это имеет к работе визажиста?"

Действительно! Визажист вообще ни при чем!

"Вероятно, будет еще приятный сюрприз - розыгрыш среди участников возможности воспользоваться услугами визажиста БЕСПЛАТНО"

ВЫ ВООБЩЕ ЗАМЕТИЛИ, ЧТО СВОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ РАЗМЕСТИЛИ В ТЕМЕ О TFP????? Вы вообще в курсе, что это такое??? Вот даже не хочется объяснять самой, погуглите хотя бы перед тем, как писать все эти глупости!

2. К чему ваша агрессия?? Из вас же яд просто льется... Или вы думаете, что таким настроем вы действительно сможете создать достойную команду?
 
Друзья, прошу, не тратьте нервы на хамов, не уважающих себя и других! Мы ведь все прекрасно понимаем, что каждый имеет то, чего достоин - кто-то разводит "базары" на форумах и вынужден обманом искать визажистов на халяву, а кто-то просто работает, дарит своим клиентам красоту и радость, а в ТФП-проектах участвует "для души" - потому что любит своё дело и хочет выразить своё видение в команде талантливых людей с правильной мотивацией. Причем, неважно - новичок ты или гуру. Жизнь все расставляет на свои места.
 
Цитата
makiyaj написал:1.негативный поток - идет не от нас
2. TFP - это не есть "бесплатный визажист", погуглите, хотя бы, чтобы перестать выглядеть невежественно и прекратить огрызаться
3. именно из-за таких фотографов у визажистов и возникает негативный опыт
...
самое неприятное - вы ВСЁ прекрасно понимаете, что ищете халяву на свою коммерческую услугу и ВСЁ РАВНО тут хамите

TFP дословно - "время за фотографии", что я и предлагаю визажисту. его время в обмен на фото. есть визажисты и стилисты, и куча других людей, которые проявляют инициативу сами, ищут моделей и место и предлагают фотографу бесплатно это поснимать. и есть фотографы, которым это интересно, и они снимают для наработки портфолио. и их не интересует, платит модель визажисту деньги или нет. его интересуют снимки, которые он сделает. о чем вообще спор? ну не надо вам - ну пройдите вы мимо, ну зачем лезть со своими указаниями? мы сами разберемся, хватит уже мусолить это...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:TFP дословно - "время за фотографии", что я и предлагаю визажисту. его время в обмен на фото. есть визажисты и стилисты, и куча других людей, которые проявляют инициативу сами, ищут моделей и место и предлагают фотографу бесплатно это поснимать. и есть фотографы, которым это интересно, и они снимают для наработки портфолио. и их не интересует, платит модель визажисту деньги или нет. его интересуют снимки, которые он сделает. о чем вообще спор? ну не надо вам - ну пройдите вы мимо, ну зачем лезть со своими указаниями? мы сами разберемся, хватит уже мусолить это...

позвольте спросить, а кто это "мы"?
и куда, простите, вы мне запрещаете лезть?
...
спешал фор ю для ликвидации вопиющей безграмотности:
"print" - это не "photo"... TFP - это соглашение между фотографом и его моделью, где фотограф договаривается оплатить время, которое потратит модель на съемку-задумку фотографа, СНИМКАМИ (т.е., распечатками, т.е. "print")
 
Цитата
makiyaj написал:позвольте спросить, а кто это "мы"?
и куда, простите, вы мне запрещаете лезть?
...
спешал фор ю для ликвидации вопиющей безграмотности:
"print" - это не "photo"... TFP - это соглашение между фотографом и его моделью, где фотограф договаривается оплатить время, которое потратит модель на съемку-задумку фотографа, СНИМКАМИ (т.е., распечатками, т.е. "print")

а фотографии и снимки - не одно и то же? вот уж не знала...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)