Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Импортная косметика против отечественной, форум мнения специалистов
 
Мне очень понравилась продукция Faberlic. Пользуюсь этой косметикой уже 3 месяца: серии "Анти-возраст", "Уход за кожей вокруг глаз", некоторые препараты серии "Нормальная и сухая кожа".

Нравится, честно говоря, все. Великолепные сливки и мусс для снятия макияжа, потрясающие тоники с фитогормонами и лепестками розы. До сих пор процесс умывания не доставлял особого удовольствия (у меня сухая, зрелая кожа), т.к. кожу очень сильно стягивало даже от самых мягких, щадящих сливок. Здесь же после снятия косметики возникает ощущение бархатистой, нежной кожи. Звучит почти как в рекламе мыла Dove - "чувствую себя элегантной и ухоженной женщиной". Отличный лифтинг-крем, регенерирующий крем. Прекрасные крем-ревиталайзинг и гель для кожи вокруг глаз. Не буду говорить, что исчезли морщинки (от них, как известно, избавит только хирург или инъекции), но кожа, на самом деле, подтянулась и стала более упругой. Даже макияж по-другому ложится. Претензии могут быть только к некоторым консультантам фирмы, которые не всегда разбираются в своей же косметике. Но для меня это не проблема, так как я прекрасно подбираю препараты для себя сама - есть определенный опыт и интерес.

Кстати, в последнее время я вообще стала приверженцем нашей косметики, хотя раньше перепробовала почти все, что у нас продавалось: и Dior, и Estee Lauder, и Clinique, и Clarins. Честно говоря, нигде не смогла подобрать полную линию по уходу, которая бы меня удовлетворила на все 100: где-то не нравилось очищение, где-то питание и т.д. А из наших вполне была довольна и Рефармом, и Корой, и Золотой линией. Но Faberlic лично мне подошел больше. Может, действительно для нашего климата больше подходит отечественная косметика? Ведь не случайно, немцы покупают немецкую косметику, а французы французскую. Наверное, это не просто голый патриотизм? Хотелось бы услышать мнение других о нашей продукции.
 
Цитата
owl-1988 написал:Мне очень понравилась продукция Faberlic. Пользуюсь этой косметикой уже 3 месяца: серии "Анти-возраст", "Уход за кожей вокруг глаз", некоторые препараты серии "Нормальная и сухая кожа".

Нравится, честно говоря, все. Великолепные сливки и мусс для снятия макияжа, потрясающие тоники с фитогормонами и лепестками розы. До сих пор процесс умывания не доставлял особого удовольствия (у меня сухая, зрелая кожа), т.к. кожу очень сильно стягивало даже от самых мягких, щадящих сливок. Здесь же после снятия косметики возникает ощущение бархатистой, нежной кожи. Звучит почти как в рекламе мыла Dove - "чувствую себя элегантной и ухоженной женщиной". Отличный лифтинг-крем, регенерирующий крем. Прекрасные крем-ревиталайзинг и гель для кожи вокруг глаз. Не буду говорить, что исчезли морщинки (от них, как известно, избавит только хирург или инъекции), но кожа, на самом деле, подтянулась и стала более упругой. Даже макияж по-другому ложится. Претензии могут быть только к некоторым консультантам фирмы, которые не всегда разбираются в своей же косметике. Но для меня это не проблема, так как я прекрасно подбираю препараты для себя сама - есть определенный опыт и интерес.

Кстати, в последнее время я вообще стала приверженцем нашей косметики, хотя раньше перепробовала почти все, что у нас продавалось: и Dior, и Estee Lauder, и Clinique, и Clarins. Честно говоря, нигде не смогла подобрать полную линию по уходу, которая бы меня удовлетворила на все 100: где-то не нравилось очищение, где-то питание и т.д. А из наших вполне была довольна и Рефармом, и Корой, и Золотой линией. Но Faberlic лично мне подошел больше. Может, действительно для нашего климата больше подходит отечественная косметика? Ведь не случайно, немцы покупают немецкую косметику, а французы французскую. Наверное, это не просто голый патриотизм? Хотелось бы услышать мнение других о нашей продукции.


Доброго времени суток!
Ничего против отечественой косметики не имею, но для того, чтобы выбирать ту или иную косметическую линию, обратите внимание на состав. Ни одна из линий перечисленных Вами не является профессиональной, врят ли призводители будут экономить на консервантах, отдушках , минеральных маслах. Каков процент активных компонентов? Увлажнители?
Для самостоятельного выбора препаратов необходимо точно знать тип Вашей кожи. Сухая тоже бывает разная : обезвоженая или обезжиренная, как на счет эпидермального барьера? Как себя ведет Ваша кожа, если Вы некоторое время не пользуетесь косметикой? Решена ли проблема?
Если на все вопросы я получу адекватные ответы, тогда ВОЗМОЖНО сниму шляпу перед отечественным производителем)))
 
Цитата
owl-1988 написал:Кстати, в последнее время я вообще стала приверженцем нашей косметики, хотя раньше перепробовала почти все, что у нас продавалось: и Dior, и Estee Lauder, и Clinique, и Clarins. Честно говоря, нигде не смогла подобрать полную линию по уходу, которая бы меня удовлетворила на все 100: где-то не нравилось очищение, где-то питание и т.д. А из наших вполне была довольна и Рефармом, и Корой, и Золотой линией. Но Faberlic лично мне подошел больше. Может, действительно для нашего климата больше подходит отечественная косметика? Ведь не случайно, немцы покупают немецкую косметику, а французы французскую. Наверное, это не просто голый патриотизм? Хотелось бы услышать мнение других о нашей продукции.


добрый день. абсолютно сгласна с мыслью что "это не голый патриотизм"... косметические компании в нашей стране сейчас способны на производство качественной продукции. кора меня не подвела, клиенты коу советую тоже довольны. мне особенно нравится что при работе с отечественной косметикой выгодно решается вопрос цена качество. так же и с оборудованием ...пользуюсь например новосибирскими кистями валери д http://www.valeri-d.nsk.su/katalog.html ... каждый выбирает сам, мой выбор такой. а не выбирают отечественную косметику из предрассудков видимо. качество работы кстати во многом зависит от самого мастера)) ;)
 
Жаль, что эта тема не получила достаточной популярности. Знаю нескольно отечественных марок косметики (Премиум, Лакрима, Каэтана, можно сказать и Спани, Доктор Юдина) - о последней даже на форуме не общались, а те о которых говорили добрых слов очень мало. Так всё-таки, может ли быть качественной отечественная косметика?
 
Добрый вечер или день всем!
Пробежалась по всем брендам представленным на этом сайте и остановилась на этом.
Я конечно понимаю, что лучше пользоваться профессиональными косметическими средствами, НО не всегда есть такая возможность
(и материальная тоже), а выглядеть хочется всегда ухоженной и красивой.
Дорогие косметологи - профессионалы своего дела, подскажите, пожалуйста альтернативу дорогих брендов, которые бы не испортили
окончательно кожу, подошли бы для домашнего использования и поддерживали кожу в хорошем состоянии.

В моем арсенале (сорри, что указываю и не отечественную)
-крем для лица Гараньер,
-крем под глаза Нивея,
-маски для лица "Сто рецептов красоты", "Чистая линия",
-из беларусской косметики маски из серии "Домашний косметолог".
А так же недавно открыла для себя косметические масла "Ароматика" масло виноград.косточек и персиковых косточек, которые использую в качестве ночного крема.
Как вы можете прокомментировать мой выбор, что на ваш взгляд можно сразу отправить в мусор?
Заранее благодарна.
Ув. модераторы, если я написала не в той теме, переместите мое сообщение в нужную тему..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый вечер или день всем!
Пробежалась по всем брендам представленным на этом сайте и остановилась на этом.
Я конечно понимаю, что лучше пользоваться профессиональными косметическими средствами, НО не всегда есть такая возможность
(и материальная тоже), а выглядеть хочется всегда ухоженной и красивой.
Дорогие косметологи - профессионалы своего дела, подскажите, пожалуйста альтернативу дорогих брендов, которые бы не испортили
окончательно кожу, подошли бы для домашнего использования и поддерживали кожу в хорошем состоянии.

В моем арсенале (сорри, что указываю и не отечественную)
-крем для лица Гараньер,
-крем под глаза Нивея,
-маски для лица "Сто рецептов красоты", "Чистая линия",
-из беларусской косметики маски из серии "Домашний косметолог".
А так же недавно открыла для себя косметические масла "Ароматика" масло виноград.косточек и персиковых косточек, которые использую в качестве ночного крема.
Как вы можете прокомментировать мой выбор, что на ваш взгляд можно сразу отправить в мусор?

Как говориться-"дешева рыбка-погана юшка".Если Вам дорого взять сразу весь набор для домашнего ухода,попросите Вашего косметолога дать Вам в маленьких расфассовках и Вам будет не накладно,и заодно посмотрите подходит ли Вашей коже данная косметика. ;)
 
Думаю нет смысла сравнивать масмарт и профессиональную линию в принципе, не зависимо от бренда и страны производителя. Это все равно что решать что вкуснее - яблоко или синий. Это две разные категории. И если профессиональная косметика есть хорошая и лучшая, то масмарт, извините, только нормальная, или плохая.
 
Цитата
olga80 написал:Думаю нет смысла сравнивать масмарт и профессиональную линию в принципе, не зависимо от бренда и страны производителя. Это все равно что решать что вкуснее - яблоко или синий. Это две разные категории. И если профессиональная косметика есть хорошая и лучшая, то масмарт, извините, только нормальная, или плохая.

+1, хочу добавить - а сетевая только плохая
 
А что Вы думаете о косметике "Живая косметика Сибири". Вроде очень продуманные препараты. Кто-то использовал?
 
Есть несколько отечественных профессиональных брендов, разработчикам и производителям которых удалось превзойти импортные и очень известные аналоги. В то время как все здесь стереотипно бегают и отдают деньги за к примеру Геволь для педикюра, Российский Clinestiq успешно продается на Западе и имеет оглушительную популярность у подологов. Ну, это как пример. Более того, разносторонее и очень качественное образование наших технологов позволяет создавать уникальные форпмулы. Вы даже не представляете, сколько знаменитых косметических продуктов известных мировых косметических фирм были разработаны именно российскими специалистами:)
 
vitedit, Примеры в студию, пожалуйста.
Вопрос о российской косметике на консультациях поднимается с завидной регулярностью
 
anna-melamori, я был бы рад и с гордостью назвал бы примеры, если бы не был связан определенными обязательствами контрактного характера... :/ Понимаю, что на слово верить трудно, но уверяю, таких примеров много! Нам есть чем гордиться!:)
 
Но, помимо приведенного мною примера востребованности отечественной косметики на Западе, можно привести еще и Эстель, краски и уход за волосами котрой экспортируется на аткой конкурентный рынок, как Германия... Было бы еще хорошо, если бы у нас и парфюмеры выкочили бы на передовые позиции, но пока увы.... :/
 
Формулы идут на экспорт, а что остается нашим предприятиям по созданию косметики?
Имеет смысл защищать отечественного производителя или всё более-менее актуальное и работающее отправляется за границу?
 
Цитата
anna-melamori написал:Формулы идут на экспорт, а что остается нашим предприятиям по созданию косметики?
Имеет смысл защищать отечественного производителя или всё более-менее актуальное и работающее отправляется за границу?


Давайте тут я расскажу - как представитель российского производства.
В России есть лаборатории, есть технологи и технологии. Не все формулы идут на экспорт...
В России есть только две головные боли любого косметического производства.
1 - у нас за последние 20 лет умерла химическая промышленность. Т.е. в России нет адекватного сырья. Все качественное сырье привозится из-за границы. С бешеными накрутками на растаможку.
И отсюда вторая головная боль.
2 - цены. Содержание полноценного косметического производства стоит дорого. Настолько дорого, что, к сожалению, многие компании становятся перед выбором - либо узко специализироваться в одном сегменте, либо активно прибегать к помощи специализированных контрактников. Большая часть известных российских профессиональных марок производится в условиях контрактного производства. Я опять же как и vitedit не имею права называть бренды, но в целом скажем так - весь топ 10 российских профессиональных марок хотя бы частично производится у контрактников. Чем это плохо? Не все контрактники способны держать стабильное качество от поставки к поставке.

я не говорю, что в РФ нет своей хорошей профессионалки. Она есть. Но - обычно - она жестко сегментированна и занимает нишевые позиции - и, за счет этого, малодоступна, особенно в регионах, и мало известна в виду отсутствия рекламных бюджетов.
 
Действительно, не все идет на экспорт:) Но часто бывает так, что роскошные разработки попадают в долгий ящик из-за причин, которые указала ellenna_83, и указала очень справедливо. Я совершенно согласен, что наши производители занимаются узкими нишевыми линейками и пользуются контрактным производством и иногда для поддержания постоянного равномерного уровня качества от партии к партии вынуждены держать сотрудников, которые выезжают на "варки" на производство для контроля, что оооочень не нравится контрактникам:)
Себестоимость косметики в России действительно наверное самая высокая в мире из-за дороговизны достойного сырья. Отечественные производители сырья фактически задушены.
Кроме всего у нас каждые полгода выпускаются законы, которые напрямую препятствуют развитию косметической отрасли - то запреты этилового спирта, то новые условия регистрации/сертификации, то еще что-нибудь. Уникальная ситуация для любой страны, которая считает себя более-менее цивилизованной. Например малому распространению нашей косметики за границей препятствует законодательство по экспорту. То есть маленькому производителю совершенно не выгодно этим заниматься, а дистрибьютору за гарницей вообще может обернуться головной болью и накладно тоже...
 
А все же кто-то может прокомментировать именно указанную мной марку косметики производства "сибплант". sibplant-sl.ru/. Я ни в коей мере не заинтересована в ее продвижении! Мало того, меня всегда смущает излишнее выпячивание натуральности. Но тут что зацепило. Многое, что пишет Дицина кажется вполне логичным. Может кто-то применял их продукцию?
 
Вот есть еще такие фирмы Матрицы Афины, Природный элемент, Гельтек-Медика. Кто пробовал? Какие отзывы?
 
Гельтековскими гелями пользуюсь года 2. Мне нравится почти всё, и для аппаратов и для дом. ухода
 
На нашем рынке появилась новая российская линия Теана. Девочки, кто нибудь пользовался? Поделитесь опытом, плиз
 
Цитата
jimbeam написал:добрый день. абсолютно сгласна с мыслью что "это не голый патриотизм"... косметические компании в нашей стране сейчас способны на производство качественной продукции. кора меня не подвела, клиенты коу советую тоже довольны. мне особенно нравится что при работе с отечественной косметикой выгодно решается вопрос цена качество. так же и с оборудованием ...пользуюсь например новосибирскими кистями валери д http://www.valeri-d.nsk.su/katalog.html ... каждый выбирает сам, мой выбор такой. а не выбирают отечественную косметику из предрассудков видимо. качество работы кстати во многом зависит от самого мастера)) ;)

я работала на отечественной линии АЛЬПИКА, клиенты попробовав продукцию др., более продвинутых марок, возвращаются к АЛЬПИКЕ, соотношение цена-качество, и не дороже Фаберлик, сама начинала с Фаберлик, Инфинум
 
Допустим, нельзя называть бренды в целях рекламы, но не могли бы Вы перечислить хотя бы те, на которые можно обратить внимание. Под лозунгом - поддержим отечественного производителя. Получается у нас засилье израильской, немецкой, французской косметики. А что, просто перечислить нормальные российские бренды - уже реклама? на русском форуме (все же форум русскоязычный, пусть читают его и коллеги за рубежом)? Мы, допустим, просто не знаем КАКИЕ это марки. Ради исключения, уж поделитесь информацией, пожалуйста.
 
Цитата
gorlitza написал:Допустим, нельзя называть бренды в целях рекламы, но не могли бы Вы перечислить хотя бы те, на которые можно обратить внимание. Под лозунгом - поддержим отечественного производителя. Получается у нас засилье израильской, немецкой, французской косметики. А что, просто перечислить нормальные российские бренды - уже реклама? на русском форуме (все же форум русскоязычный, пусть читают его и коллеги за рубежом)? Мы, допустим, просто не знаем КАКИЕ это марки. Ради исключения, уж поделитесь информацией, пожалуйста.


Я начинала работать на нашей линии Шарм Клео. До сих пор клиентки заказывают масочки из этой линии. Цена- качество, замечательно!
 
Самое интересное, что многие наши производители, имея низкие цены, кричат о своей натуральности. Хотя понятно, что косметика BIO не может быть дешевой. Была на семинаре в салоне, кот работает на кремниевой ампульной косметике si ultra (http://www.si-ultra.ru/), заманчиво - они в восторге от составов, срок годности - 0,5 года (все ведь натуральное), цена ампулы - 65руб +-, но, зная, что сырье в основном импортное, не понимаю - либо доходы у них минимальные, либо тут какой-то подвох, причем я говорю об проф.линейке
 
Вообще отношение у меня к Российской косметики предвзятое...
ну не умеют делать,просто не умеют...перепробовал марок 5 для лица, и мирра,и альпика,премиум,космотерос...
все просто ужас ,какой то текстуры жирной,тяжелой,эти отдушки дешевого парфюма..Про этель даже писать не буду..даже шампуни делать не умеют..
Короче,я завязал с пробами российской косметики.
 
Цитата
gorlitza написал:Допустим, нельзя называть бренды в целях рекламы, но не могли бы Вы перечислить хотя бы те, на которые можно обратить внимание. Под лозунгом - поддержим отечественного производителя. Получается у нас засилье израильской, немецкой, французской косметики. А что, просто перечислить нормальные российские бренды - уже реклама? на русском форуме (все же форум русскоязычный, пусть читают его и коллеги за рубежом)? Мы, допустим, просто не знаем КАКИЕ это марки. Ради исключения, уж поделитесь информацией, пожалуйста.

Премиум, Альпика, Плазан на плаценте понятное дело, Теана
 
Цитата
Космостар написал:Вообще отношение у меня к Российской косметики предвзятое...
ну не умеют делать,просто не умеют...перепробовал марок 5 для лица, и мирра,и альпика,премиум,космотерос...
все просто ужас ,какой то текстуры жирной,тяжелой,эти отдушки дешевого парфюма..Про этель даже писать не буду..даже шампуни делать не умеют..
Короче,я завязал с пробами российской косметики.

Согласна с коллегой.Особенно интересно смотреть "на гримасы" клиентов, когда они интересуются,чья эта косметика...
 
Мне нравиться космотерос,не все конечно,у некоторых кремов и правда отдушки жуткие, но есть вполне не плохие,работающие позиции.
 
Начала брать в работу Космотерос. Подбираю очень вдумчиво, нравится и мне и клиентам.
 
Цитата
owl-1988 написал:Мне очень понравилась продукция Faberlic. Пользуюсь этой косметикой уже 3 месяца: серии "Анти-возраст", "Уход за кожей вокруг глаз", некоторые препараты серии "Нормальная и сухая кожа".

Кто Вам сказал, что эта косметика производится в России?
 
Цитата
Космостар написал:Вообще отношение у меня к Российской косметики предвзятое...
ну не умеют делать,просто не умеют...перепробовал марок 5 для лица, и мирра,и альпика,премиум,космотерос...
все просто ужас ,какой то текстуры жирной,тяжелой,эти отдушки дешевого парфюма..Про этель даже писать не буду..даже шампуни делать не умеют..
Короче,я завязал с пробами российской косметики.




Согласна полностью.В Премиуме были не плохие ,вполне рабочие позиции для проблемной кожи,но помимо того ,что у нас постоянно растут цены(косметика скоро догонит люкс -линии по цене), еще и официальные представители продают профессиональные препараты клиентам.В российских линиях после очередного улучшения препарата,качество снижается.Жаль...Ничего не умеем,ни косметику производить (а если есть хорошие препараты,то их обязательно испортят),ни в футбол играть.Слишком много амбиций и мало результата.Приходится искать рабочие эффективные линии в европейских и израильских линейках.Они работают,есть отличные результаты,которые видят клиенты и косметологи.Жаль наши линии ,в свое время начинала работать на Премиум,а теперь распрощались.
 
И все же справедливости ради напишу работающие и неплохие позиции из Премиум.В профессиональной линии нравились:АНА 10%,противовоспалительная маска для чувствительной кожи, антисеборейная паста,аппаратные гели anti -acne и anti-age ,биотоник с зеленым чаем,тоник детокс (Но увы,клиенты считают зачем ходить в салон ,если им продают это представители,потому купили и пользуются сами,и дешево и сердито ,и они правы !В домашний уход, для себя любимого,это не плохо,а даже очень хорошо.Однозначно лучше ,чем масс-маркет)Но профессионалам хочется большего и лучшего! В домашнем уходе неплохо работали:паста антисеборейная, пенка для чувствительной кожи,биотоник зеленый чай, биотоник NMF, себостатический дневной крем,гель anti -acne .Российские линии не плохи,и есть у нас отличные рецептуры и новые идеи,только они не востребованы и дороги.Спасибо .
 
Добрый вечер. Кто, что может сказать о косметике Гиаматрикс? Кто уже смог оценить продукцию?
 
Цитата
Космостар написал:Вообще отношение у меня к Российской косметики предвзятое...
ну не умеют делать,просто не умеют...перепробовал марок 5 для лица, и мирра,и альпика,премиум,космотерос...
все просто ужас ,какой то текстуры жирной,тяжелой,эти отдушки дешевого парфюма..Про этель даже писать не буду..даже шампуни делать не умеют..
Короче,я завязал с пробами российской косметики.

+100 :/ Мне жаль своего времени и клиентов, чтоб копаться в отечественной косметике для поиска стоящего. В итоге материальной выгоды никакой с сравнении с работающими известными импортными брендами, а репутацию можно сильно подпортить. Белита наша выпустила кое-что "профессиональное" - без коментариев. Да и к парикмахеру, работающему на "нашем" не пойду - не надо мне экспериментов на моей голове :D
 
из Российских производителей на данный момент можно обратить внимание на Си-ультру и Плеяну.
 
скинасил для мезо.
не всё, но многим позициям - да.
 
Я все никак не решусь на нашу косметику. Мне пока японская по душе
 
Цитата
Марина написал: Я все никак не решусь на нашу косметику. Мне пока японская по душе
У нас нет хорошей отечественной косметики, не научились ещё её делать. Хотя нет, есть неплохая российская мужская косметика фирмы ХисСтори
 
мне всегда натуральная косметика нравилась
 
Действительно, в полезность отечественных брендов пока сложно поверить. Всё-таки немецкая пока, на мой взгляд, занимает лидирующие позиции, особенно неплохой новый бренд Dalton, ценовая политика, конечно, не из дешевых, но концепция интересная. Правда, не знаю пока, где приобрести в России, я покупала в Киеве. Но марка достойная
 
Если кто-то ищет профессиональную косметику с доставкой то я заказывала её в официальном магазине https://esthederm.in.ua/shop/ Institut Esthederm Украина
 
Пользуюсь только качественной косметикой. Постоянно покупаю ее в интернет-магазине Bad-online.ru. Не так давно приобрела здесь Mehendi Mask с улиткой и био-золотом . С помощью этого средства можно преобразить себя без хирургического вмешательства. Я очень довольна результатом.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:
Цитата
owl-1988 написал:Мне очень понравилась продукция Faberlic. Пользуюсь этой косметикой уже 3 месяца: серии "Анти-возраст", "Уход за кожей вокруг глаз", некоторые препараты серии "Нормальная и сухая кожа". Нравится, честно говоря, все. Великолепные сливки и мусс для снятия макияжа, потрясающие тоники с фитогормонами и лепестками розы. До сих пор процесс умывания не доставлял особого удовольствия (у меня сухая, зрелая кожа), т.к. кожу очень сильно стягивало даже от самых мягких, щадящих сливок. Здесь же после снятия косметики возникает ощущение бархатистой, нежной кожи. Звучит почти как в рекламе мыла Dove - "чувствую себя элегантной и ухоженной женщиной". Отличный лифтинг-крем, регенерирующий крем. Прекрасные крем-ревиталайзинг и гель для кожи вокруг глаз. Не буду говорить, что исчезли морщинки (от них, как известно, избавит только хирург или инъекции), но кожа, на самом деле, подтянулась и стала более упругой. Даже макияж по-другому ложится. Претензии могут быть только к некоторым консультантам фирмы, которые не всегда разбираются в своей же косметике. Но для меня это не проблема, так как я прекрасно подбираю препараты для себя сама - есть определенный опыт и интерес. Кстати, в последнее время я вообще стала приверженцем нашей косметики, хотя раньше перепробовала почти все, что у нас продавалось: и Dior, и Estee Lauder, и Clinique, и Clarins. Честно говоря, нигде не смогла подобрать полную линию по уходу, которая бы меня удовлетворила на все 100: где-то не нравилось очищение, где-то питание и т.д. А из наших вполне была довольна и Рефармом, и Корой, и Золотой линией. Но Faberlic лично мне подошел больше. Может, действительно для нашего климата больше подходит отечественная косметика? Ведь не случайно, немцы покупают немецкую косметику, а французы французскую. Наверное, это не просто голый патриотизм? Хотелось бы услышать мнение других о нашей продукции.
Доброго времени суток! Ничего против отечественой косметики не имею, но для того, чтобы выбирать ту или иную косметическую линию, обратите внимание на состав. Ни одна из линий перечисленных Вами не является профессиональной, врят ли призводители будут экономить на консервантах, отдушках , минеральных маслах. Каков процент активных компонентов? Увлажнители? Для самостоятельного выбора препаратов необходимо точно знать тип Вашей кожи. Сухая тоже бывает разная : обезвоженая или обезжиренная, как на счет эпидермального барьера? Как себя ведет Ваша кожа, если Вы некоторое время не пользуетесь косметикой? Решена ли проблема? Если на все вопросы я получу адекватные ответы, тогда ВОЗМОЖНО сниму шляпу перед отечественным производителем)))
да, согласна. Однажды пробовала фаберлик заказать, так вся сыпью покрылась, ужас!
 
у меня тоже на фаберлик алергия, и на орифлейм, мне нравится лориаль и мейбелин
 
Для меня главное - чтобы косметика натуральной была, а отечественная или импортная - без разницы.
 
https://itfactory.su/services/service/veb_razrabotka/ РАЗРАБОТКА САЙТОВ ПОД КЛЮЧ!
 
У меня комбинированный тип кожи, расширенные поры и вместе с тем имеются возрастные изменения. Этой зимой моим помощником была серум-маска «Ретинол депо» от фирмы Phyris. Сочетание действия маски: увлажнение и омоложение - для меня идеально. Благодаря шелковистой текстуре, маска хорошо распределяется по коже. Вне зависимости от способа использования, маска очень хорошо впитывается и увлажняет кожу и что, особенно важно — она не создаёт чувство липкости. Маске надо дать минут 10-15 впитаться и оставшиеся излишки удалить салфеткой. В процессе её поглощения кожей я не ощущаю никаких неприятных ощущений, она не щиплет, не создает парниковый эффект. Что могу сказать после применения? Да, эффект есть. И все, что обещано производителем, исполняется. Лицо разглаживается, поры заметно уменьшаются, кожа становится эластичной, гладкой и матовой. На данный я пользуюсь ей около месяца, за это время состояние кожи действительно улучшилось, в данный момент нет ни одного воспаления.
 
У меня тоже расширенные поры, а кожа жирная. Летом вообще мучаюсь: начинаются то прыщи, то черные точки. Последнее время спасает только корейская косметика. Хорошо восстанавливает кожу альгинатная маска https://www.lunifera.ru/skin-care/masks/alginate-mask.html , поры сужает и убирает жирный блеск. Кожа становится гладкой и увлажненной. Нашу отечественную, честно говоря, давно уже не покупала.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)