Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Косметология и стволовые клетки
 
Привет!


У кого есть какой- нибудь опыт с работой стволовыми клетками?
Слышала раньше,что здесь замешан этический вопрос. это во -первых.
А во- вторых это только иньекции или косметика с добавками стволовых клетоками.
Какие результаты и какие могут быть последствия их применения?
 
Цитата
kameja написал:Привет!


У кого есть какой- нибудь опыт с работой стволовыми клетками?
Слышала раньше,что здесь замешан этический вопрос. это во -первых.
А во- вторых это только иньекции или косметика с добавками стволовых клетоками.
Какие результаты и какие могут быть последствия их применения?


Есть. Писать долго если правильно. Главное определись с понятием стволовой клетки, как определишься - Нобелевская премия твоя)). По поводу чужой клетки, все ясно - опасно. Со своей и еще интересней, она не работает в условиях здорового тела)), хочешь подробности, пиши в личку вышлю тел
 
Цитата
kameja написал:Привет!


У кого есть какой- нибудь опыт с работой стволовыми клетками?
Слышала раньше,что здесь замешан этический вопрос. это во -первых.
А во- вторых это только иньекции или косметика с добавками стволовых клетоками.
Какие результаты и какие могут быть последствия их применения?

Опыт работы есть, препараты космецевтические. Используется экстракт стволовых клеток, а не сама клетка, это большая разница. Этот экстракт растительного происхождения, заключается в липосому. Работает не плохо, если в эти продукты введены ещё сахаромецеты ферментов, то вообще прекрасно.
 
Коллеги, кто-нибудь работает на Сellcosmet ? ;)
 
http://www.stb.ua/e107_plugins/videotv/vid...w.php?view.7276

о стволовых клетках
 
СТБ как всегда в своем репертуаре. ))))
Их послушать, так все болезни счас излечимы.....
 
Цитата
kameja написал:Привет!


У кого есть какой- нибудь опыт с работой стволовыми клетками?
Слышала раньше,что здесь замешан этический вопрос. это во -первых.
А во- вторых это только иньекции или косметика с добавками стволовых клетоками.
Какие результаты и какие могут быть последствия их применения?

в аптеках продавали средство якобы со стволовыми клетками и стоило не дешево, одна клиентка рассказала пользовалась не помогало, а потом пошла в салон и делала с микротоком ей очень понравилось, но дело в том что такой же результат был бы и с простой водой, потом в новостях про этот препарат показывали оказалось мошенники, а у человека своё мнение по поводу СК уже сложилось. :D
 
Цитата
kameja написал:Привет!


У кого есть какой- нибудь опыт с работой стволовыми клетками?
Слышала раньше,что здесь замешан этический вопрос. это во -первых.
А во- вторых это только иньекции или косметика с добавками стволовых клетоками.
Какие результаты и какие могут быть последствия их применения?



В Клапе есть процедура "Молодильное Яблочко",на основе фитостволовых клеток.
 
Могу поделиться тем, что знаю.
Стволовые клетки, которые используются в кометологии растительного происхождения.
Человеческие стволовые клетки добываются всего в двух местах в Москве (официально).
В свое время мне предлагали там работать. Но когда я узнала как и откуда они добываются (вам лучше не знать), я отказалась (решила, что Боженька за такое накажет).
И еще, как мне обьяснили специалисты в этой области, стволов.кл. нельзя вырастить из ткани взрослого человека, это всего лишь миф.
Не зря существуют банки с пупов.кровью.
Вот и делайте выводы.
А ср-ва с ствол.кл. дуба, березы, и т.д., не думаю, что что-то сильно меняют. Есть ср-ва гораздо более эффективные.
Возможно я не права, но это мое мнение
 
Вот есть мини-статья по теме
http://www.amargolina.com/magiray.ru.news9/page2.html
 
Ссылка на лекцию Скулачева: http://www.vechnayamolodost.ru/pages/prodl...sostai86b2.html
 
Елена лындина, согласен с вами полностью! существует множество более эффективных средств.
 
Здесь была феерически прекрасная в своей нечитаемости и анти-научности реклама.
ПОльзователь получает предупреждение.

С уважением, Елена
 
Я против использования в инъекционных методиках плохо изученных ингредиентов. Если даже гиалуронка (чего уж там казалось бы) частенько дает такой ужас, что плакать хочется, то что говорить об этом... А ведь гиалуронат надо всего лишь хорошо очистить...
А стволовые клетки, насколько я понимаю, вообще природного происхождения. Вдвойне опасно.
Мы пробовали использовать в креме стволовые клетки (европейского производителя). Эффекта особо не наблюдалось (возможно был бы пролонгированный), токсикология тоже была хорошая.
 
Я поражена до глубины души... нет, конечно, у растений (деревьев, в частности) есть "стволовые клетки, откуда термин и взялся, но как такое можно писать...? Удивите меня, как Вы собираетесь растительные клетки вводить пациенту??? Вы в своем уме? Нет, я слышала и не такие "перлы" про то, что в некоторых салонах используются стволовые клетки рыб... дошло уже до полного абсурда. Я сейчас уехала с мужем в Италию, больше не работаю, Слава Богу! До этого работала в Москве на Зубовском бульваре у профессора Захарова (http://equilibr.ru/), правда они не применяли "чужие" т.е. "эмбриональные" стволовые клетки, а только гемопоэтические и репрограммированные. Чтобы хоть как-то внести ясность, попробую в двух словах о том, какие они вообще бывают:
1. Эмбриональные, которые могут "превратиться" дифференциоваться в любые линии. Сухих утверждает, что он использует их, на самом деле более поздние - полипотентные, вот почему сейчас к нему никто не идет. И понятно-не хочет рисковать, ведь именно истинные эмбриональные Ск первых делений и имеют максимальную потенцию, но и максимальную опасность малигнизации. А так как в его институте полно фетального материала, он и идет по 10 000 за инъекцию.
2. Собственные, их много разновидностей. Можно получить проводя "стимуляцию" (если нет противопоказаний) и сепарировать специальным аппаратом, в итоге получиться около 15 пробирок по 20 млн (в среднем) клеток в каждой, если все правильно сделано. что можно хранить в криобанке и длительно использовать. Можно сделать трепанбиопсию (что никто не любит). Можно клонировать из жировой ткани (дермы), но на 4 пересеве пойдут мутации. Чем хорошо собственные? Тем, что с возрастом они пригодяться. Тем, что они "не отторгаются2 и для своего иммунитета они свои родные. Сказки про то, что гемопоэтические линии не дифференцируются в другие - бред, доказано-дифференцируются, да сложно, но возможно.
Но это только половина дела. Невозможно применять СК без предварительного серьезного обследования пациента, у нас это занимало неделю в стационаре. Вводятся СК по определенному алгоритму и не нужно забывать, что СК в процессе разморозки-заморозки тоже гибнут тысячами даже при идеальных условиях. Относительно того, что нет смысла вводить здоровому человеку? Смысл есть даже в этом случае, я к примеру, прилетаю в Москву каждый год на подобную процедуру - а зачем стареть? И потом, вы видели хотя бы одного пациента без проблем? Или доктора? Я нет.
Вообще, сейчас много бреда по отношению к СК. Этим грешат не только соотечественники (ампулы с СК из Украины :/ )), капсулы !!!! желатиновые от дочери Нихонсана (Ля Прери)-утверждается, что со всеми местными Швейцарскими сертификатами (!) по 600 долларов за упаковку! Так, что мезотерапия растительными СК это еще не верх глупости. Простите, если я несколько резко высказалась по поводу некоторых выше означенных методик, но... это сильно! ;) ;)
 

Очень интересно и, главное, похоже на правду. ;)
Вот такая инсайдерская инфа - именно то, ради чего я трачу время на подобные форумы. ИМХО ;)
Расскажите что-нибудь ещё. ;)
Какое именно направление по СК сейчас считается перспективным? Как дела в Париже и прочих европах?
 
Цитата
елена лындина написал:Но когда я узнала как и откуда они добываются (вам лучше не знать), я отказалась (решила, что Боженька за такое накажет).

Ну почему же, это надо всем знать. Догадываюсь, что из не умерших ещё эмбрионов?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Очень интересно и, главное, похоже на правду. ;)
Вот такая инсайдерская инфа - именно то, ради чего я трачу время на подобные форумы. ИМХО ;)
Расскажите что-нибудь ещё. ;)
Какое именно направление по СК сейчас считается перспективным? Как дела в Париже и прочих европах?

Всех удивлю. Я проитала Анюточку, хотя похоже, что это рекламочка. НО. Есть интересное рациональное зерно в сказанном. Я туда доехала! ;) Детектива начинается. Да. такой профессор есть. Он совсем не косметолог, вообще к этому никакого отношения не имеет, д.м.н., заслуженный врач РФ, профессор Ю. А. Захаров изначально онколог. Приемная на Зубовском, но стационар несколько этажей на Каширке, пробиться реально только через знакомых. Что и было сделано. Рассказываю про клетки. Мы беседовали часа три, оказалось это совсем не сложно, если произнести заветное слово: "Эквилибриум", это так называется программа в которую как раз входят клеточные технологии, но в связи с новым законом (который должны принять) они берут только в научные программы главным образом по неврологии. Речь идет действительно о собственных мезенхимальных стволовых клетках, главным образом гемопоэтических, не эмбриональных. Я заходила с разных сторон в тему, но тот был упорен - нет, фетальные ткани они не используют в принципе. Меня заинтересовало совсем другое. Дело не в стволовых клетках (наверное) у меня просто на это нет лишних денег, а в том, как сам доктор выглядит... для 54-него возраста мягко говоря вполне прилично, если получится, я в инете его фотку скачала и попробую здесь разместить. Утверждает, что каждый год Весной себе вводит "дозу". Вот такая история. Вроде "младенцев не мочат" ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот такая инсайдерская инфа - именно то, ради чего я трачу время на подобные форумы. ИМХО ;)

Интересная инсайдерская инфа сюда не просочится, так как все, кто работает с СК подписывают бумаженцию о неразглашении, по крайней мере так было в учреждении, где я работала. А методы получения да виды СК - вовсе не секрет.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Интересная инсайдерская инфа сюда не просочится, так как все, кто работает с СК подписывают бумаженцию о неразглашении, по крайней мере так было в учреждении, где я работала. А методы получения да виды СК - вовсе не секрет.

вот http://video.yandex.ru/users/yur-zakharov/view/1/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)