Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Obagi (Обаджи) - косметика из США отзывы косметологов, обсуждаем и делимся опытом использования
 
Извините, за вопросы, но интересует и эта косметика. Вчера приходили представители. По каталогам и рассказам чудо косметика. А в действии еще не доводилось пробывать. Кто работал с ней? Пару слов. Пожалуйста. Так как клиника у нас новая, еще решаем на чем работать, а выбор небольшой.
 
Цитата
lyudmyla написал:Извините, за вопросы, но интересует и эта косметика. Вчера приходили представители. По каталогам и рассказам чудо косметика. А в действии еще не доводилось пробывать. Кто работал с ней? Пару слов. Пожалуйста. Так как клиника у нас новая, еще решаем на чем работать, а выбор небольшой.


Людмила, я была на семинаре по этой косметике (приезжали американцы)... рассказывают они и вправду хорошо. Лично с косметикой не работала пока что, но подруга-косметолог брала их систему для отбеливания (у неё хлоазма). Пятна стали намного светлее.
Ещё поспрашивала подружек, которые живут в США... Парочка из них брала систему для проблемной кожи. Результат - у одной действительно после прохождения полного курса значительно улучшилось личико (комедонов нет, реже подсыпает перед месячными), вторая только пару недель пользуется (пока ещё не комментировала ничего).

А, я ещё забыла сказать - я на том семинаре на кофе-брейке (пока не было переводчика) довелось с америкосами лично пообщаться... И поскольку они особо расхваливали систему для борьбы с фотостарением (говорю "система", потому что не упомню, как она правильно называется, а смотреть далековато ))... спросила у них, как долго сохраняется эффект после курса...и как часто нужно его применять. Ответ буквально был такой - "гарантия почти 100% при условии постоянного беспрерывного пользования".
 
Обитаюсь на одном форуме, где многие прошли курс Обаджи, в основном антивозрастного обновления кожи, т.н. Obagi Nu-Derm System.
Курс достаточно длинный от 18 до 24 недель, как они пишут за этот срок проходит 3 смены верхнего слоя кожи. И к концу полугодового курса происходит его полное обновление. Система включает в себя обязательное применение третинона 0,1% и гидрохинона 4%.

Obagi Nu-Derm - уникальная система ухода за кожей.

Ваша кожа станет гладкой, чистой, эластичной и увлажненной, приобретет здоровый и равномерный цвет. Но самое главное - она станет здоровой и молодой.

Профессиональная система коррекции и стимуляции Obagi Nu-Derm:
Уменьшает возрастные линии и морщины
Кожа становится гладкой
Сокращает размеры пор
Улучшает эластичность
Создает сбалансированный, ровный цвет кожи
Нормализует производство кожного жира
Устраняет возрастные пятна и гиперпигментацию
Увеличивает способность кожи к самоувлажнению
Повышает сопротивляемость кожи ко всем внешним факторам

Система Obagi Nu-Derm использует наиболее эффективные препараты по лечению гиперпигментации и последствий фотоповреждений кожи. Изменения происходят на клеточном уровне.
После программы лечения надо находится на поддержке. Программа лечения имеет разные протоколы, начиная от постепенного или облегченного варианта (через день два), с дальнейшим переходом на ежедневное применение полной системы. Третиноин используют только на ночь, после предварительной очистки, тоника, клеара с гидрохиноном. Третиноин разводится с блендером, включающим в себя опять таки гидрохинон, сапонины.
В первые недели применения может быть реакция на гидрохинон, эксфодерм и третиноин, поэтому надо очень аккуратно следить за реакцией кожи на препараты.
Что происходит с Вашей кожей в процессе лечения.

Первые 6-8 недель cтарые поврежденные клетки верхнего слоя кожи меняются на новые здоровые. В течение данного периода «новорожденная клетка» достигает верхнего слоя кожи, а старая отслаивается. В это время возможны следующие побочные эффекты:
сухость
шелушение
покраснение
повышенная чувствительность
зуд и жжение
морщины могут выглядеть хуже
прыщи могут выглядеть хуже

Необходимо строго придерживаться программы лечения. Данные реакции свидетельствуют о том, что восстановление началось. К концу данного периода кожа станет чистой и гладкой.

Вторые 6-8 недель кожа начинает продуцировать здоровые клетки. Новые клетки быстрее поднимаются на поверхность. Пигментные клетки равномерно распределяют меланин - цвет кожи становится ровным, исчезают пятна. Стимулируется производство коллагена и кожа становится эластичной и само- увлаженной. Исчезают побочные эффекты - кожа принимает лечение.

Третьи 6-8 недель (завершение лечения): клетки кожи завершают трансформацию. Кожа получает необходимое питание и приток крови. Коллаген и эластин поступают в необходимом количестве. Кожа приобретает полностью здоровый вид: гладкая, самоувлажненная, равномерно окрашенная, упругая.

После завершения программы лечения Ваша кожа станет здоровой. Теперь Вам необходимо поддерживать кожу в этом состоянии. Программа поддержки здоровой кожи поможет Вам в этом.

Видела фотографии многих форумчанок до начала применения и после курса. Могну сказать что у некоторых они действительно замечательные, кожа становится ровного и белого цвета, исчезают пигментные пятна. Некоторые не получают эффекта окончательного избавления от пигментации, хотя она значительно осветляется. Некоторые из-за сильной реакции кожи на гидрохинон или третиноин прекращают применять систему. Для лечения Обаджи нужно терпение, желателен самоконтроль и контроль врача-косметолога. Пройти этот пусть до конца не просто, так как приходится по полгода ходить с красным лицом, постоянно шелушащейся кожей, выслушивать вопросы окружающих "что с тобой". Но те результаты, которые я видела, стоят того. ;)
Это я написала про одну линию, а там их несколько больше:
Obagi-C Rx System; Obagi Professional-C Serum; Obagi CLENZIderm M.D.; Obagi ELASTIderm; Obagi Blue Peel System

Почитать материал можно здесь:
http://www.obagi.ru/patients/nu-derm/
 
Кто нибудь встречался с такими марками?
Собираю любую крупицу информации, помогите, плиииииииз ;)
 
Цитата
busi написал:Кто нибудь встречался с такими марками?
Собираю любую крупицу информации, помогите, плиииииииз ;)

Если это поможет,то презентация в исполнении американца на февральском конгрессе меня не впечатлила,даже немного развеселила
 
Я совсем недавно была на ознакомительном семинаре Obagi, есть координаты офиц представителя в Е-бурге, Москве, если нужно могу скинуть в личку.... А так, продукция особо не впечатлила... Единственное, интересны сыворотки с витамином С в разной концентрации и линия для проблемной кожи. Не понятно только, как продавать эти препараты клиентам, если предназначены они ТОЛЬКО для домашнего ухода...Т.е. в салоне косметолог работает на одной линии, а домой предлагает другую...
 
Спасибо девочки, а про Мурад кто-то слышал?
у меня сегодня так и не получилось попасть на мастер-класс Обаджи, скорее всего жалеть не о чем :/


а я всё равно с Украины, так что мне не помогут российские представители, но спасибо за ответы :/
 
Цитата
^lora^ написал:Я совсем недавно была на ознакомительном семинаре Obagi, есть координаты офиц представителя в Е-бурге, Москве, если нужно могу скинуть в личку.... А так, продукция особо не впечатлила... Единственное, интересны сыворотки с витамином С в разной концентрации и линия для проблемной кожи. Не понятно только, как продавать эти препараты клиентам, если предназначены они ТОЛЬКО для домашнего ухода...Т.е. в салоне косметолог работает на одной линии, а домой предлагает другую...

Добрый день! Скиньте пожалуйста координаты! Препараты хвалят очень,это ничего если дома клиент будет пользоваться ими дома,а в кабинете др.уход,т.к. обаджи лечебная и активная
 
Цитата
*gala* написал:Добрый день! Скиньте пожалуйста координаты! Препараты хвалят очень,это ничего если дома клиент будет пользоваться ими дома,а в кабинете др.уход,т.к. обаджи лечебная и активная


Дистрибьютор по России: ооо "офтальмикс" Москва, Большой Саввинский пер-к, 9, стр.1 Тел 7(495)7852670

Екатеринбург, ул. Бажова 174 - 502 Тел (343) 2227228 "ооо СпортМедТрейд"
 
Уважаемые коллеги! Кто работает на косметике данной марки? Как результаты? Сегодня читала в Косметик Интернешнл,что данная марка самая востребованная в США. И что их препараты по лечению угревой болезни просто шикарные. Посмотрела прайс,косметика не очень дорогая.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые коллеги! Кто работает на косметике данной марки? Как результаты? Сегодня читала в Косметик Интернешнл,что данная марка самая востребованная в США. И что их препараты по лечению угревой болезни просто шикарные. Посмотрела прайс,косметика не очень дорогая.

Если сравнивать цены на препараты по лечению угревой болезни Холи ленд и Обаджи,то Израиль дешевле и выбор больше. А из Обаджи мне понравился крем для глаз
 
Заинтересоваладанная марка,кто знает контакты на Украине представителей?
 
Цитата
medkosmet написал:Заинтересоваладанная марка,кто знает контакты на Украине представителей?

Списываю с визитки
Киев, ул. Почайнинская, 28
044 581 52 78
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые коллеги! Кто работает на косметике данной марки? Как результаты? Сегодня читала в Косметик Интернешнл,что данная марка самая востребованная в США. И что их препараты по лечению угревой болезни просто шикарные. Посмотрела прайс,косметика не очень дорогая.



Коллеги,как Вам голубой пилинг данной марки? Если можно состав,спасибо
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги,как Вам голубой пилинг данной марки? Если можно состав,спасибо


Вы какой именно пилинг имеете в виду? Косметика правда очень хорошая.
 
Цитата
Зачем? написал:Вы какой именно пилинг имеете в виду? Косметика правда очень хорошая.


Добрый день!Представители пригласили на семинар,в том числе сказали "будет голубой пилинг". В арсенале имею пилинги:ENERPEEL,Mediderma,GOES.По сей причине интересно узнать показания и состав "Голубого пилинга"от данного производителя.Если несложно, прокомментируйте любимые препараты линейки.Ищу альтернативу Holy Land.Спасибо.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день!Представители пригласили на семинар,в том числе сказали "будет голубой пилинг". В арсенале имею пилинги:ENERPEEL,Mediderma,GOES.По сей причине интересно узнать показания и состав "Голубого пилинга"от данного производителя.Если несложно, прокомментируйте любимые препараты линейки.Ищу альтернативу Holy Land.Спасибо.


Думаю, что речь идет об этом - ZO Skin Health OSSENTIAL Radical Night Repair Plus. Я использую этот крем, он содержит 1% ретинол. Действует очень сильно, надо начинать постепенно. Я еще использую Обаджи Sunscreen + Premier, тоже очень довольна. Пока больше ничего другого не использовала. Надеюсь, что помогла.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день!Представители пригласили на семинар,в том числе сказали "будет голубой пилинг". В арсенале имею пилинги:ENERPEEL,Mediderma,GOES.По сей причине интересно узнать показания и состав "Голубого пилинга"от данного производителя.Если несложно, прокомментируйте любимые препараты линейки.Ищу альтернативу Holy Land.Спасибо.

Состав голубого пилинга: денатурированный SD спирт 40-В, салициловая кислота, этоксилдигликоль, молочная кислота, гликолевая кислота, экстракт корня солодки (лакричника), экстракт коры белой ивы, экстракт гамамелиса (ведьмин орешник), глицерин, пропилен гликоль, бутилен гликоль, феноксиэтанол, вода, краситель синий 1 (CI42090), краситель красный 33 (CI 17200).
По поводу показаний к нему: Голубой пилинг Blue Peel Radiance представляет уникальную комбинацию кислот, что обеспечивает мягкое, но эффективное отшелушивание и, как результат, более плотную, гладкую и яркую кожу уже после 1 процедуры. Пилинг на основе салициловой кислоты используется для улучшения результатов лечения ряда заболеваний кожи, включая постакне рубцы, фотопровреждения и мелазму...
Замену Холи Ленду, я думаю, нужно искать в других компаниях... Тут есть уникальные препараты, которых нет нигде, но в остальном Холи Ленд "объёмней".
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Состав голубого пилинга: денатурированный SD спирт 40-В, салициловая кислота, этоксилдигликоль, молочная кислота, гликолевая кислота, экстракт корня солодки (лакричника), экстракт коры белой ивы, экстракт гамамелиса (ведьмин орешник), глицерин, пропилен гликоль, бутилен гликоль, феноксиэтанол, вода, краситель синий 1 (CI42090), краситель красный 33 (CI 17200).
По поводу показаний к нему: Голубой пилинг Blue Peel Radiance представляет уникальную комбинацию кислот, что обеспечивает мягкое, но эффективное отшелушивание и, как результат, более плотную, гладкую и яркую кожу уже после 1 процедуры. Пилинг на основе салициловой кислоты используется для улучшения результатов лечения ряда заболеваний кожи, включая постакне рубцы, фотопровреждения и мелазму...
Замену Холи Ленду, я думаю, нужно искать в других компаниях... Тут есть уникальные препараты, которых нет нигде, но в остальном Холи Ленд "объёмней".

расскажите о том, что вы считаете классным и незаменимым, пожалуйста
 
Цитата
Felecita написал:расскажите о том, что вы считаете классным и незаменимым, пожалуйста

Obagi Nu-Derm System (содержит третиноин и гидрохинон) - считаю классным и незаменимым, однако, дороговатым. Хотя, смотря с чем сравнивать. Чтобы клиент пошёл на такие траты, он должен быть очень мотивирован на решение проблемы. Поэтому, редко кто из "проблемников"(акне и др) захотят пойти по этому пути (есть другие способы решения этой задачи). Но для омоложения, особенно для решения проблем с серьёзной пигментацией(например, после лазерной шлифовки) - тут однозначно могу сказать, что и вы и клиент выиграет несмотря на затраты.
Учитывая результаты - однозначно незаменимым. Систему сочетают с ботоксом, с IPL для решения различных проблем.
Правда, в Америке, откуда эти препараты, право на работу с ними имеют исключительно врачи и продаются они только как фармпрепараты.
Написала, почитала - прям рекламный лозунг какой-то. ))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день!Представители пригласили на семинар,в том числе сказали "будет голубой пилинг". В арсенале имею пилинги:ENERPEEL,Mediderma,GOES.По сей причине интересно узнать показания и состав "Голубого пилинга"от данного производителя.Если несложно, прокомментируйте любимые препараты линейки.Ищу альтернативу Holy Land.Спасибо.

Приношу свои глубокие извинения за введение Вас в некоторое заблуждение.
Дело в том, что на обучении нам давали информацию по голубому пилингу Обаджи который в написании выглядит так: Blue Peel Radiance. Вот о нём я и писала. И он же с салициловой кислотой.
Однако, существует в Обаджи и более интересный пилинг(который меня на обучении очень интересовал, но в Украине он к тому моменту не был сертифицирован и, значит, завезён). Помню, что сильно расстроилась.
А о нём инфа такая.
Obagi Blue Peel–это пилинг на основе раствора трихлоруксусной кислотыи Obagi Base.
(База –неионная основа голубого цвета).Использование в пилинге Базы позволяет:лучше контролировать глубину проникновения и снизить возможные осложнения;быстрее обучиться процедуре пилинга
Показания
•Морщины и рубцы
•Эпидермальная и дермальная гиперпигментация
•Пигментные пятна
•Расширенные поры
•Рыхлость кожи
•Солнечный эластоз
•Актинический кератоз
15% Голубой Пилинг
•Состав:
2 мл30% раствораTCA + 2 мл Blue Peel Base
•Требует меньшего опыта проведения пилингов
•Для сухой, тонкой, чувствительной кожилица
•Для нелицевая кожа
•Низкий болевой порог
•2 минуты ожидания между слоями для определения конечной точки
20% Голубой Пилинг
•Состав:
4мл30% TCA + 2мл Blue Peel Base
•Более глубокий пилинг
•Лучше подходит для толстой кожи
•Более высокий болевой порог или применение седативных средств
•2 минуты ожидания между слоями для определения конечной точки
•Следите за конечной точкой –не допускайте слишком глубокого проникновения
Почему пилинг голубой - это краситель, который изменяет цвет при проникновении на разную глубину - есть розовая глубина и голубая. Вобщем, там целое приличное описание на эту тему. Кому интересно, выложу эту инфу подробнее файлом.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Obagi Nu-Derm System (содержит третиноин и гидрохинон) - считаю классным и незаменимым, однако, дороговатым. Хотя, смотря с чем сравнивать. Чтобы клиент пошёл на такие траты, он должен быть очень мотивирован на решение проблемы. Поэтому, редко кто из "проблемников"(акне и др) захотят пойти по этому пути (есть другие способы решения этой задачи). Но для омоложения, особенно для решения проблем с серьёзной пигментацией(например, после лазерной шлифовки) - тут однозначно могу сказать, что и вы и клиент выиграет несмотря на затраты.
Учитывая результаты - однозначно незаменимым. Систему сочетают с ботоксом, с IPL для решения различных проблем.
Правда, в Америке, откуда эти препараты, право на работу с ними имеют исключительно врачи и продаются они только как фармпрепараты.
Написала, почитала - прям рекламный лозунг какой-то. ))

Извините, что вклиниваюсь. Obagi Nu-Derm System, по-моему, еще содержит антиоксиданты, а также Витамин С...Тоже не маловажно. Не, в Америке эти препараты уже давно продаются в свободном доступе.
 
Сегодня узнала что в Киеве закрывается представительство! Расспродают остатки((
 
Существует две линии Обаджи, сама недавно запуталась, сходила в Маругу на семинар, оказалось, что у них ZO Medical, на основе ретинола, а линия Obagi Medical Product - это как раз на основе гидрохинона, которая в США по рецептам. Вот так, сейчас пойду на семинар по этой линии
 
Коллеги, кто уже познакомился с новой линейкой Обаджи - ZO skin health by Zein Obagi . У нас в Киеве теперь представлен только этот вариант Обаджи. С семинарами совсем плохо, обещают провести уже несколько месяцев и никак((( Удалось выбить только прайс.

Поделитесь информацией,кто пробовал!Какие продукты действительно стоят внимания?
 
Ну косметика очень мощная!
Все что не возьми работает...
Нужно время,терпение и правильно мотивированный клиент..
Акне...Выздоровление через обострение...результат - долгая ремиссия,практически здоровая кожа
Пигмент - работает программа отлично,нужно время...
Возрастные изменения - тоже терпение...красное лицо,шелушение,напряженная кожа - это надо видеть..
Как минимум три кожные смены - 3-4 месяца

Косметика с явно выраженным лечебным эффектом,все решает домашний уход
Достойно,дорого
 
Достойно, дорого. Все мои пациенты, которые использовали косметику имели ВАУ-эффект только во время использования этой косметики. После окончания курса бывшие проблемы (пигментация особенно) возвращалась и усугублялась. Не реально использовать гидрохинон всю жизнь.
 
Все что знаю об этой фирме это то- что гидрохинон 4% это запретный плод. По евро стандарту разрешен только 2%. Поэтому Обаджи не прошел сертификацию. И не разрешен. Обаджи можно купить только там где его производят- то бишь в Америке. Теперь Обаджи называется ZO действующие вещества почти такие же. Но цена дешевле, и упаковочка в домашке покрасивше. Формулы действительно у Обаджи рабочие. Видела в динамике как работает на пигментацию и акне. Результаты лучше чем после лазерной шлифовки( это касается гипертрофических пигментированных рубцов). Протоколы лечения адаптированы под разного люда. На ответственных и не очень. На социально активных и желающих посидеть дома с гиперимиями, шелушениями и отеками. Повторяю косметика рабочая и очень активная! Пациентов нужно все время проверять! Как пользуются когда, как и что за чем наносят. Иначе за такие деньги будет только вред. А стоят наборы не дешево. У кого -то это две месячных зарплаты. Единственное что не нравится, это то, что важный крем не входит в стоимость набора. И продается отдельно.
 
Заказала своей клиентке крем Меламин из линейки ZO. Ожидаемая реакция гиперимия, отеки , подшелушивание, в местах нанесения. но без Трениоина(крем с ретиноидами) результаты не ярко выраженные.
 
Цитата
davadassi81 написал:Коллеги, кто уже познакомился с новой линейкой Обаджи - ZO skin health by Zein Obagi . У нас в Киеве теперь представлен только этот вариант Обаджи. С семинарами совсем плохо, обещают провести уже несколько месяцев и никак((( Удалось выбить только прайс.

Поделитесь информацией,кто пробовал!Какие продукты действительно стоят внимания?


А можно координаты представительства в Киеве?
спасибо большое
 
Снова ходила на семинар по Обаджи. Вообщем из всего снова услышанного. Цель Систему НЬЮ-Дерм - протащить молекулу третиноина в глубокие слои дермы. Вся остальная система-подготовка. И третиноин теперь в нашей клинике используют в чистом виде на все виды рубцов кроме келлоидных конечно. это для тех, кто лентяй по жизни. Или есть противопоказания к лазерным процедурам. Результат после 6 месячного применения третиноина, осветление и выравнивание пигментации на самом рубце, сглаживание гипертрофических рубцов. И нормализация атрофии.
 
Здравствуйте! Впервые пишу, потому что очень мне сейчас нужно мнение опытных коллег. Очень надеюсь на помощь!
Пишет мне девушка, проходившая курс лечения угревой болезни у другого косметолога. После серии пилингов, не получив эффекта, подключили систему. В применении около месяца. Прислала фото. Говорится об обострении, но появились рубцы и застойные пятна, которые пациентка связывает с применением третьей фазой системы. В интернете не нашла адекватной информации, не рекламного характера. Кто работал на этой косметике, ответьте пожалуйста. Косметолог, назначившая систему, запугала, что если она ее бросит, произойдет катастрофа и апокалипсис, запретила пользоваться любыми другими средствами.
Фото соответственно до и в настоящий момент
 
Цитата
Katerina_Linan написал:Здравствуйте! Впервые пишу, потому что очень мне сейчас нужно мнение опытных коллег. Очень надеюсь на помощь!
Пишет мне девушка, проходившая курс лечения угревой болезни у другого косметолога. После серии пилингов, не получив эффекта, подключили систему. В применении около месяца. Прислала фото. Говорится об обострении, но появились рубцы и застойные пятна, которые пациентка связывает с применением третьей фазой системы. В интернете не нашла адекватной информации, не рекламного характера. Кто работал на этой косметике, ответьте пожалуйста. Косметолог, назначившая систему, запугала, что если она ее бросит, произойдет катастрофа и апокалипсис, запретила пользоваться любыми другими средствами.
Фото соответственно до и в настоящий момент


Качество фото не дают возможности оценить ситуацию (
Ни на первом, ни на втором катастрофы не вижу.
 
Обаджи, если честно, неоправданно дорого стоит. Я не вижу смысла так много выкладывать денег, когда есть косметика рабочая бюджетнее.Например, ARavia, Christina
 
Цитата
НаинаНаина написал: Обаджи, если честно, неоправданно дорого стоит. Я не вижу смысла так много выкладывать денег, когда есть косметика рабочая бюджетнее.Например, ARavia, Christina
Да, согласна, хотя кристину тоже бюджетником не назвать)) Потому я больше за аравию.
 
Цитата
Frantova написал:
Цитата
НаинаНаина написал: Обаджи, если честно, неоправданно дорого стоит. Я не вижу смысла так много выкладывать денег, когда есть косметика рабочая бюджетнее.Например, ARavia, Christina
Да, согласна, хотя кристину тоже бюджетником не назвать)) Потому я больше за аравию.
Я вообще не вижу смысла переплачивать, когда можно дешевле купить по качеству ничуть не хуже и по эффекту
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)