Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Косметика для чистки от christina, обсуждаем и делимся опытом использования
 
Постоянно высыпает клиентов, как бы ни дезинфицировала, обрабатывала.. Может, неправильно выдавливаю?
:|
 
Цитата
konsuello написал:Постоянно высыпает клиентов, как бы ни дезинфицировала, обрабатывала.. Может, неправильно выдавливаю?
:|

Это может быть от 4 шага,разогревающего лосьона
 
Aх, вот оно что...
спасибо!
у меня уже комплекс неполноценности начал развиваться :( . Может, какие хитрости есть?
 
Цитата
konsuello написал:Aх, вот оно что...
спасибо!
у меня уже комплекс неполноценности начал развиваться :( . Может, какие хитрости есть?

Я 4 шаг наношу только на созревшие пустулы,чтобы облегчить процесс удаления их содержимого, если нанести 4 шаг на все лицо, все что было в виде подкожных папул начнет созревать через 3-4 дня. Нужно объяснять это клиентам:-)
 
Цитата
bluez написал:Я 4 шаг наношу только на созревшие пустулы,чтобы облегчить процесс удаления их содержимого, если нанести 4 шаг на все лицо, все что было в виде подкожных папул начнет созревать через 3-4 дня. Нужно объяснять это клиентам:-)

4 шаг Комодекса наносят на все высыпания,созревшие и не созревшые,как раз с целью рассасывания и быстрейшего созревания.Лучше папулы созреют через 3-4 дня,чем засядут там надолго.Вы же еще назначаете в домашний уход и масочки лечебные и локально на высыпания гель.
 
Девочки, вы такие умницы! Ни разу об этом не слышала :o (тундра). У нас многие после 4 шага, когда выдавят, еще обрабатывают лицо перекисью 3% или хоргексидином. А потом все остальное. А вместо домашнего ухода для тех, кто не может купить, предлагают скинорен.
Вот такие примудрости.
 
Цитата
konsuello написал:Девочки, вы такие умницы! Ни разу об этом не слышала :o (тундра). У нас многие после 4 шага, когда выдавят, еще обрабатывают лицо перекисью 3% или хоргексидином. А потом все остальное. А вместо домашнего ухода для тех, кто не может купить, предлагают скинорен.
Вот такие примудрости.

А зачем же тогда нужны в Комодексе 5 и 6 шаги?Ведь они для того и введены в процедуру,чтобы после чистки,или просто после лечебной процедуры для проблемной кожи продезинфицировать кожу,сузить поры,предотвратить появление постакне и новые высыпания.Если все выполнять грамотно,то проблем никаких быть не должно.
 
Понятное дело... Но посыпает же...
А маску Вы разводите томатную? Нас учили, что нужно немного развести ее хлоргексидином-легче наносится, да и сохнет лучше+доп. антисепт. действие.

 
Цитата
konsuello написал:Понятное дело... Но посыпает же...
А маску Вы разводите томатную? Нас учили, что нужно немного развести ее хлоргексидином-легче наносится, да и сохнет лучше+доп. антисепт. действие.

Мне кажется ее лучше ничем не разодить,тем более хлоргексидином...
в крайнем случае если засохла говорили можно чуть чуть налить в баночку лосьона шаг 5,чтоб не пресыхала...но я все равно этого не делаю.
я боюсь..
 
Цитата
konsuello написал:Постоянно высыпает клиентов, как бы ни дезинфицировала, обрабатывала.. Может, неправильно выдавливаю?
:|

Скорее всего неправильно выдавливаете :( Не до конца :(
 
Цитата
konsuello написал:Постоянно высыпает клиентов, как бы ни дезинфицировала, обрабатывала.. Может, неправильно выдавливаю?
:|

попробуйте убрать скраб гомаж из процедуры и думаю сыпать перестанет ;)
 
Спасибо!
Стала наносить маску(без всяких разведений- чтоб "лучше наносилась")- и.... О, ЭВРИКА!!! ВСЕ СУПЕР! СПАСИБО! ;)
 
Цитата
konsuello написал:Спасибо!
Стала наносить маску(без всяких разведений- чтоб "лучше наносилась")- и.... О, ЭВРИКА!!! ВСЕ СУПЕР! СПАСИБО! ;)

Хлоргекседин может вызывать аллергические реакции,маску мне больше нравиться наносить руками,легче наноситься.
 
Девочки,привет! А нас "кристиновцы" учили на томатную маску делать тёплый компресс и на минут 20-25.Снимается легко,личико светленькое :/ Недавно знакомая ездила в столицу на "Кристину",говорит, томатную маску можно смешивать с противокуперозной(серия "биофито").
 
Цитата
lisik написал:Девочки,привет! А нас "кристиновцы" учили на томатную маску делать тёплый компресс и на минут 20-25.Снимается легко,личико светленькое :/ Недавно знакомая ездила в столицу на "Кристину",говорит, томатную маску можно смешивать с противокуперозной(серия "биофито").

Теплый компресс делается в том случае,если на коже есть высыпания,чтобы маска не высыхала и не раздражала кожу.А смешивать ее можно не только с противокуперозной,можно с маской Заатар,с Анти-акне,с отбеливающей маской из Флюроокс. ;)
 
Девушки, подскажите, пожалуйста. Провела с клиенткой 5 полноценных чисток (7 шагов). Делали раз в неделю. Последние 2 недели клиентка использовала и домашний уход. На пошлой неделе пропустили процедуры, клиентка уехала на дачу. И на жаре у нее все лицо обнесло огромными гнойными элементами... Что делать? Получается все лечение не помогло?
 
Цитата
леди анна написал:Девушки, подскажите, пожалуйста. Провела с клиенткой 5 полноценных чисток (7 шагов). Делали раз в неделю. Последние 2 недели клиентка использовала и домашний уход. На пошлой неделе пропустили процедуры, клиентка уехала на дачу. И на жаре у нее все лицо обнесло огромными гнойными элементами... Что делать? Получается все лечение не помогло?


Здравствуйте. Я извиняюсь, но мне кажется, что лечить среднюю степень тяжести ( а тем более тяжелую) угревой болезни надо уже фармпрепаратами, а Comodex оставить как вспомогательную. Это же все таки уходовая косметика. а не лекарство.
 
Своим клиентам назначаю дополнительно скинорен -утром и вечером и,если дела обстоят плохо, зинерит-вместо скинорена утром.Такое лечение 1 месяц.
Затем 6 месяцев-скинорен. Лицо становиться чистым, пятна исчезают, рубцы разглаживаются. В общем, хорошо.
 
"Понятное дело... Но посыпает же...
А маску Вы разводите томатную? Нас учили, что нужно немного развести ее хлоргексидином-легче наносится, да и сохнет лучше+доп. антисепт. действие."




я томатную маску накрываю пищевой пленкой, на 15 минут, так так она "работает" только когда "во влажном состоянии", а когда она высыхает, то как поросуживающая,а не лечебная. и после чистки откладываю эту маску домой клиенту, чтобы через день он нанес ее дома, пока проблем не было.
 
Цитата
konsuello написал:Спасибо!
Стала наносить маску(без всяких разведений- чтоб "лучше наносилась")- и.... О, ЭВРИКА!!! ВСЕ СУПЕР! СПАСИБО! ;)


Я её очень просто снимаю после высыхания...смоченными в воде руками,я делаю лёгкий массаж по маске...она растворяется...клиенту приятно....и смывается гораздо легче....
 
Цитата
kosmi написал:Я её очень просто снимаю после высыхания...смоченными в воде руками,я делаю лёгкий массаж по маске...она растворяется...клиенту приятно....и смывается гораздо легче....

Хорошо смешать ее с маской заатар,или антируж оставить минут на 20 потом чуть смыть, оставить тоненько на лице и сверху положить альгинат.
 
а кто нибудь делает по 4му шагу мех.чистку?
 
Цитата
малиновая написал:а кто нибудь делает по 4му шагу мех.чистку?

Прекрасно чистите по 4 шагу через 10 минут. Можно закрыть пленкой если кожа толстая + гидрирующий гель.
 
Цитата
sunny15 написал:Прекрасно чистите по 4 шагу через 10 минут. Можно закрыть пленкой если кожа толстая + гидрирующий гель.

а какой гидрирующий гель имеется в виду?
и сколько по времени можно чистить по 4му шагу?
спасибо.
 
Цитата
малиновая написал:а какой гидрирующий гель имеется в виду?
и сколько по времени можно чистить по 4му шагу?
спасибо.

Начинаете с более легких мест, потом переходите к более сложным. Гидрирующий гель из Кристины, продается отдельно вне линий.Работаете столько сколько нужно, можно добавлять на нужные места.
 
Цитата
sunny15 написал:Начинаете с более легких мест, потом переходите к более сложным. Гидрирующий гель из Кристины, продается отдельно вне линий.Работаете столько сколько нужно, можно добавлять на нужные места.

об этом речь?
 
Цитата
малиновая написал:об этом речь?

Да совершенно верно.
 
то есть я наношу шаг 4...через 10 минут не смывая гель и чищу???? потом смывать водой???
можно поподробнее.
спасибо. :facepalm:
 
Цитата
малиновая написал:то есть я наношу шаг 4...через 10 минут не смывая гель и чищу???? потом смывать водой???
можно поподробнее.
спасибо. :facepalm:

Да, наносите 4 шаг через 10 минут гель, закрываете пленкой и оствляете еще минут на 10,15.Начинаете чистить снимая пленку с тех мест на которых работаете вытираете гель и чистите постепенно начиная с более легких мест к сложным.Потом протираете лицо влажной салфеткой и наносите 5 и 6 шаг из комодекса. Затем масочку7и 8. Крем по типу кожи, закрываете кавер кремом.
 
Цитата
sunny15 написал:Да, наносите 4 шаг через 10 минут гель, закрываете пленкой и оствляете еще минут на 10,15.Начинаете чистить снимая пленку с тех мест на которых работаете вытираете гель и чистите постепенно начиная с более легких мест к сложным.Потом протираете лицо влажной салфеткой и наносите 5 и 6 шаг из комодекса. Затем масочку7и 8. Крем по типу кожи, закрываете кавер кремом.

а есть какие-то ограничения по времени?
 
Цитата
малиновая написал:а есть какие-то ограничения по времени?

Да нет ограничений, по времени работаете как обычно.
 
а как проводить чистку не используя Комодекс?
демакияж,гидрирующий гель и чистим? или после демакияжа что-то ещё добавить?
 
Цитата
малиновая написал:а как проводить чистку не используя Комодекс?
демакияж,гидрирующий гель и чистим? или после демакияжа что-то ещё добавить?

Без Комодекса сказать не могу, в основном работаю с ним. Думаю если кожа нормальная то почистите нормально, если есть проблемы то только гидрирующим гелем не обойтись.
 
Цитата
малиновая написал:а как проводить чистку не используя Комодекс?
демакияж,гидрирующий гель и чистим? или после демакияжа что-то ещё добавить?

демакияж,скраб,гидрир.гель-слегка массаж по нему,сверху теплые салфетки-смачиваю в горячей воде,можно еще сверху пленочку.Далее чистим.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:демакияж,скраб,гидрир.гель-слегка массаж по нему,сверху теплые салфетки-смачиваю в горячей воде,можно еще сверху пленочку.Далее чистим.

хотела посоветоваться....а нельзя тёплые салфетки заменить термомаской?
 
тогда гидрирующий гель под пленку и термомаска или парафин,затем чистка
 
делала клиентке чистку в апреле месяце....2 недели назад звонит мне и говорит срочно хочу чистку...увидев её-была в шоке: обсыпало всё лицо...она сказала,что это случилось после того,как в Москве был смог...сделала ей пошагово Комодекс....вчера она приехала(спустя 13 дней) и ситуация ухудшилась...высыпания на щеках,на подчелюстной зоне...друг на друге...((((
сделала демакияж,скраб гомаж,гидрирующий гель под плёнку,механически удалила по максимуму,томатная маска. в домашний уход дала маску двойного действия.
если ситуация не усугубиться в следраз сделать снова Комодекс?
я в расстройстве....
 
Цитата
малиновая написал:делала клиентке чистку в апреле месяце....2 недели назад звонит мне и говорит срочно хочу чистку...увидев её-была в шоке: обсыпало всё лицо...она сказала,что это случилось после того,как в Москве был смог...сделала ей пошагово Комодекс....вчера она приехала(спустя 13 дней) и ситуация ухудшилась...высыпания на щеках,на подчелюстной зоне...друг на друге...((((
сделала демакияж,скраб гомаж,гидрирующий гель под плёнку,механически удалила по максимуму,томатная маска. в домашний уход дала маску двойного действия.
если ситуация не усугубиться в следраз сделать снова Комодекс?
я в расстройстве....

Скраб-гоммаж на высыпания не нужно было делать -усугубите ситуацию.Вместо него можно попробовать мыльце роз де мер-вспенить в руках и легонько нанести на лицо под влажный компресс минут на 5,либо шаг-3й комодекса(можно и то,и то),затем 4-йшаг,гидр.гель под пленку на высыпания тоже не нужно.Что можно-почистить,далее-5й и 6й шаг комодекса,затем томат.маску,а где высыпания-сверху влажный компресс положить,чтобы маска не подсыхала.Можно смешать томат.маску с маской заатар.Дней через 7 повторить процедуру.Дома локально наносить лечебный гель и маску,которую вы дали.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Скраб-гоммаж на высыпания не нужно было делать -усугубите ситуацию.Вместо него можно попробовать мыльце роз де мер-вспенить в руках и легонько нанести на лицо под влажный компресс минут на 5,либо шаг-3й комодекса(можно и то,и то),затем 4-йшаг,гидр.гель под пленку на высыпания тоже не нужно.Что можно-почистить,далее-5й и 6й шаг комодекса,затем томат.маску,а где высыпания-сверху влажный компресс положить,чтобы маска не подсыхала.Можно смешать томат.маску с маской заатар.Дней через 7 повторить процедуру.Дома локально наносить лечебный гель и маску,которую вы дали.

а кому показан скраб-гоммаж?
 
Цитата
малиновая написал:а кому показан скраб-гоммаж?

жирная,пористая кожа,постакне
 
а я томатную маску в заключении всегда чтобы она не высыхала и не стягивала кожу сбрызгиваю вакуум-спреем,хорошо прям увлажняется и потом легко смывается.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а я томатную маску в заключении всегда чтобы она не высыхала и не стягивала кожу сбрызгиваю вакуум-спреем,хорошо прям увлажняется и потом легко смывается.

а можно термальной водой?
 
Цитата
малиновая написал:а можно термальной водой?

я думаю можно, хуже не станет,а даже лучше потом смываться будет.также у кристины есть аромавода,цитрусовая,розовая и еще какая-то,можно ей. а по окончанию процедуры я сейчас еще накладываю компресс прохладный с аромамаслом (ромашка,лаванда),сосуды сужаются,и поры тоже,покраснения хорошо проходят после чистки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я думаю можно, хуже не станет,а даже лучше потом смываться будет.также у кристины есть аромавода,цитрусовая,розовая и еще какая-то,можно ей. а по окончанию процедуры я сейчас еще накладываю компресс прохладный с аромамаслом (ромашка,лаванда),сосуды сужаются,и поры тоже,покраснения хорошо проходят после чистки.

а не используете в работе "успокаивающие шарики красоты?" видела,что Кристина после чистки работает ими....думаю нужны они или нет?
 
Цитата
малиновая написал:а не используете в работе "успокаивающие шарики красоты?" видела,что Кристина после чистки работает ими....думаю нужны они или нет?

я тоже видела,но как-то не приходилось,хотя хотелось бы,это оригинально как мне кажется,а многие люди любят такие "новинки".а вы не знаете,где их продают?их можно было бы использовать после чистки,чтобы успокоить кожу (кто-то писал,что в них наливается холодная вода)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я тоже видела,но как-то не приходилось,хотя хотелось бы,это оригинально как мне кажется,а многие люди любят такие "новинки".а вы не знаете,где их продают?их можно было бы использовать после чистки,чтобы успокоить кожу (кто-то писал,что в них наливается холодная вода)

здесь в Москве в цетре Николь... там же они проводят свои семинары.
 
Цитата
малиновая написал:здесь в Москве в цетре Николь... там же они проводят свои семинары.
спасибо,но в Москву я попасть никак не могу,я из Казахстана,может у нас тут завезут.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я тоже видела,но как-то не приходилось,хотя хотелось бы,это оригинально как мне кажется,а многие люди любят такие "новинки".а вы не знаете,где их продают?их можно было бы использовать после чистки,чтобы успокоить кожу (кто-то писал,что в них наливается холодная вода)

В шарики красоты не наливается холодная вода, в них уже залита жидкость которая быстро охлаждается когда вы ложите их в холодную воду.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)