Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Косметика для чистки от christina, обсуждаем и делимся опытом использования
 
а вы делаете Комодекс при сухой коже?
какие шаги исключить?
или лучше не рисковать?
 
Цитата
малиновая написал:а вы делаете Комодекс при сухой коже?
какие шаги исключить?
или лучше не рисковать?

я бы не делала гоммаж,с разогревающим лосьоном тоже аккуратней.,и 3 шаг на совсем короткое время нанесите,также можно томатную маску смешать с успокаивающей из серии биофито.

 
Цитата
малиновая написал:а вы делаете Комодекс при сухой коже?
какие шаги исключить?
или лучше не рисковать?

При сухой коже или жирной обезвоженной?Если при сухой,то зачем Комодекс,что чистить на такой коже?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:При сухой коже или жирной обезвоженной?Если при сухой,то зачем Комодекс,что чистить на такой коже?

а что сухая кожа не может быть загрязненной?ко мне ходит женщина с сухой кожей на уходы,у нее тоже есть комедоны, просянка,мне кажется в чистке нуждается любая кожа,не только жирная,если она того требует,просто тут можно предложить другие процедуры.,комодекс на сухую кожу очень агрессивна,поэтому может можно заменить на другие препараты(гидрирующий гель под пленку,чистка,успокаивающая маска,альгинат,либо еще что-то,у меня есть каолиновая маска от риор,для сухой кожи она не агрессивна,шелушения после чистки нет)
 
Итак жирная обезвоженная кожа ..чистим на Christine. пошагово можно схему? я только отучилась на их семинарах и как ведут себя те или иные средства в работе не знаю.
надеюсь на вашу помощь и опыт.
 
Цитата
малиновая написал:Итак жирная обезвоженная кожа ..чистим на Christine. пошагово можно схему? я только отучилась на их семинарах и как ведут себя те или иные средства в работе не знаю.
надеюсь на вашу помощь и опыт.

Если есть возможность по времени,в том смысле,что клиент не надолго отложит процедуру чистки,то надо погидратировать кожу,либо дома,либо в салоне(или и там,и там).Если нет,то добавить после 4шага гидрир.гель под пленку или влажный теплый компресс.Можно после 4 шага положить томат маску под влажный компресс,она тоже разрыхляет.
 
Цитата
малиновая написал:Итак жирная обезвоженная кожа ..чистим на Christine. пошагово можно схему? я только отучилась на их семинарах и как ведут себя те или иные средства в работе не знаю.
надеюсь на вашу помощь и опыт.

можно исключить шаг 2,после чистки наложить маску успокаивающую биофито, затем томатную,в окончание крем заатар для сухой себорейной кожи.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:можно исключить шаг 2,после чистки наложить маску успокаивающую биофито, затем томатную,в окончание крем заатар для сухой себорейной кожи.

после Заатара крема Кавером не закрывать???
 
Цитата
малиновая написал:после Заатара крема Кавером не закрывать???

можно закрыть Кавером,но я не всегда это делаю.
 
девчонки а где скинорен можно приобрести
 
Цитата
gallus555 написал:девчонки а где скинорен можно приобрести

В аптеке,разве он дефицитный?
 
нас учили на кристине что 2 шаг можно использовать вот так: при жирной плотной пористой коже без воспалений - как гоммаж. тонкая жирная без воспалений - как скраб. ели кожа раздражена или имеются воспаления - как маска на 5-10 минут. чистку провести после 4 шага, но только ультразвуком и не ранее 6-8 процедуры. сначала нужно дать домашний уход, примерно через месяц - уже салонный. результаты будут только через полгода, т. к. должно пройти 3 кожные смены.
 
Да, девченки, почитаешь и ужасаешься. Если косметолог работает на косметике данной фирмы, то должен знать мелочи, их рассказывают на семенарах, круглых столах. Если есть папулы на лице, скраб вообще противопоказан. Перекись на лицо!!! А не трескается. ??? Я на этой косметике давно работаю . Если Комодекс, то ничего другого, я имею ввиду аптечного или других фирм лучше не использовать . Могу ответить по кр истине на вопросы.
 
Чистку делаю на Комодекс - всё делаю по протоколу, никогда не было проблем с шелушением у клиентов.
 
Вот читаю и удивляюсь, сколько же косметологов работает на кристине (в частности на комодекс), у нас в учебном центре есть эта косметика, начитавшись, решилась провести процедуру себе любимой, отношение резко негативное, я конечно понимаю что программа-провокация и так далее, но у меня было чистенькое, беленькое личико, ну 1-2 элемента пустул, маленьких незаметненьких, видели бы вы мое лицо спустя неделю, никакой кавер-крем не спасает с антисептическими тониками болтушками дарсонвалями я просто в шоке, руки так и тянутся потрогать этот ужас воспаленный, убейте но второй раз на свое лицо я ЭТО никогда не нанесу, делалось все по протоколу, не было только маски с корицей (истребили видимо до нас), в общем разочарование полное....
 
мышка-глупышка ,а ты уверена, что в учебном центре ,где все лазят в эти баночки.. не было человека с какой-то болячкой ,и тебя посыпало на это...
 
Цитата
мышка-глупышка написал:Вот читаю и удивляюсь, сколько же косметологов работает на кристине (в частности на комодекс), у нас в учебном центре есть эта косметика, начитавшись, решилась провести процедуру себе любимой, отношение резко негативное, я конечно понимаю что программа-провокация и так далее, но у меня было чистенькое, беленькое личико, ну 1-2 элемента пустул, маленьких незаметненьких, видели бы вы мое лицо спустя неделю, никакой кавер-крем не спасает с антисептическими тониками болтушками дарсонвалями я просто в шоке, руки так и тянутся потрогать этот ужас воспаленный, убейте но второй раз на свое лицо я ЭТО никогда не нанесу, делалось все по протоколу, не было только маски с корицей (истребили видимо до нас), в общем разочарование полное....

Работаю два года на Кристине,ни разу такого не было.Комодекс наоборот работает с проблемной кожей.Бывают обострения в начале лечения-когда лосьоны вытягивают воспалит.элементы,способствуют быстрому рассасыванию их,но и то,это бывает не всегда.Как правило,после первой процедуры наступает улучшение.Может быть у вас аллергия на какой-нибудь компонент из этой серии?Если кожа до процедуры была в порядке,то скорее всего может быть аллергия,но не думаю,что вот так вот сразу появятся множественные воспалит.элементы.
 
Косметика себя зарекомендовала давно и хорошо. Реакции конечно могут быть...Может чистка выполнена не так как нужно, нужно проверить сроки годности и хранения препаратов.
 
Цитата
мышка-глупышка написал:Вот читаю и удивляюсь, сколько же косметологов работает на кристине (в частности на комодекс), у нас в учебном центре есть эта косметика, начитавшись, решилась провести процедуру себе любимой, отношение резко негативное, я конечно понимаю что программа-провокация и так далее, но у меня было чистенькое, беленькое личико, ну 1-2 элемента пустул, маленьких незаметненьких, видели бы вы мое лицо спустя неделю, никакой кавер-крем не спасает с антисептическими тониками болтушками дарсонвалями я просто в шоке, руки так и тянутся потрогать этот ужас воспаленный, убейте но второй раз на свое лицо я ЭТО никогда не нанесу, делалось все по протоколу, не было только маски с корицей (истребили видимо до нас), в общем разочарование полное....

мышка-глупышка, "1-2 элемента пустул" - да нанести на это скраб -вот уже и вероятность разнести на всё лицо.
затем, косметика может быть уже инфицирована, если она в учебном центре. Чистку делаю практически каждый день клиентам на комодексе, ни разу такого не было.
 
[quote name='nastucha3' date='20.9.2010, 18:59' post='32111']
я думаю можно, хуже не станет,а даже лучше потом смываться будет.также у кристины есть аромавода,цитрусовая,розовая и еще какая-то,можно ей. а по окончанию процедуры я сейчас еще накладываю компресс прохладный с аромамаслом (ромашка,лаванда),сосуды сужаются,и поры тоже,покраснения хорошо проходят после чистки.
[/quot
Подскажите пожалуйста пропорции компресса, по сколько капель масел?Можно ли применить отвар?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я думаю можно, хуже не станет,а даже лучше потом смываться будет.также у кристины есть аромавода,цитрусовая,розовая и еще какая-то,можно ей. а по окончанию процедуры я сейчас еще накладываю компресс прохладный с аромамаслом (ромашка,лаванда),сосуды сужаются,и поры тоже,покраснения хорошо проходят после чистки.

Какие Вы аромамасла используете в работе?
 
Цитата
sunny15 написал:Да, наносите 4 шаг через 10 минут гель, закрываете пленкой и оствляете еще минут на 10,15.Начинаете чистить снимая пленку с тех мест на которых работаете вытираете гель и чистите постепенно начиная с более легких мест к сложным.Потом протираете лицо влажной салфеткой и наносите 5 и 6 шаг из комодекса. Затем масочку7и 8. Крем по типу кожи, закрываете кавер кремом.

что-то не пойму как это работает? шаг 4 разогревает, гшидрирующий гель охлаждает. Где логика? помогите разобраться начинающему косметологу!
 
Цитата
айрис написал:что-то не пойму как это работает? шаг 4 разогревает, гшидрирующий гель охлаждает. Где логика? помогите разобраться начинающему косметологу!



гидрирующий гель - гидрирует , насыщает водой кожу. Нанесли 4 шаг, минут через 5-10 гидрирующий гель , накрыли пленочкой, сверху теплый влажный компресс и вапазон на рассеивание. Через 10-15 минут можно начинать чистку (компресс снимите, накроете теплым полотенцем), открывая по зонам.
 
Шаг 4 и так прекрасно раскрывает поры, гидрирующий гель совсем не нужен. Я наношу шаг 4 на всё лицо, без всяких плёнок, жду 3 мин. и начинаю чистку. После чистки протираю хлоргексидином. Хуже от него точно не будет, лучше подстраховаться. Комодекс мне очень нравится, вместо томатной маски, если нет угревых элементов, накладываю маску яблочную для нормальной и жирной кожи, она не так сушит.
 
У меня на этой неделе после чистки Комодекс сразу у двух клиентов на второй день на лице сильное раздражение по типу ожогов, покраснение, корочки, лицо местами облезает чулком. Сразу после чистки кожа была спокойная, раздражение только на 2 день. С чем может быть связано, передержала шаг-3 ? Или Комодекс просто нельзя делать на нормальную кожу, только при угревых высыпаниях?
 
Комодекс - линия для жирной и проблемной кожи. Почитайте составляющие хотя бы третьего шага, там 40 % спирта.
Для нормальной кожи у меня другой протокол чистки.


После чистки зачем Вам хлоргекседин? Шаг 5 - профилактика рубцовых изменений кожи, шаг 6 - антисептический, противовоспалительный, осветляющий раствор.

Почитайте тему косметика "CHRISTINA ". все это уже обговаривали.
 
Цитата
bluez написал:Комодекс - линия для жирной и проблемной кожи. Почитайте составляющие хотя бы третьего шага, там 40 % спирта.
Для нормальной кожи у меня другой протокол чистки.


После чистки зачем Вам хлоргекседин? Шаг 5 - профилактика рубцовых изменений кожи, шаг 6 - антисептический, противовоспалительный, осветляющий раствор.

Почитайте тему косметика "CHRISTINA ". все это уже обговаривали.

А какой протокол чистки на Кристине без Комодекса?
 
Цитата
светлячок 70 написал:Да, девченки, почитаешь и ужасаешься. Если косметолог работает на косметике данной фирмы, то должен знать мелочи, их рассказывают на семенарах, круглых столах. Если есть папулы на лице, скраб вообще противопоказан. Перекись на лицо!!! А не трескается. ??? Я на этой косметике давно работаю . Если Комодекс, то ничего другого, я имею ввиду аптечного или других фирм лучше не использовать . Могу ответить по кр истине на вопросы.


здраствуйте подскажите где можно найти протоколы чисток уходов итд по кристине я училас ь на ренью а работать хочу на кристине
 
Цитата
Lina7kuss написал:здраствуйте подскажите где можно найти протоколы чисток уходов итд по кристине я училас ь на ренью а работать хочу на кристине

ахахах вот меня улыбают ваши посты.
в одной теме собираете набор по ренью
в другой по кристине.
вы уж определитесь,что вам нужно..
 
Lina7kuss, Ну так пройдите обучение, чего уж проще? Кристина крайне лояльна к своим подопечным все семинары бесплатны! Нюансов масса. Протокол вам ничего не даст абсолютно.
 
Цитата
konsuello написал:Постоянно высыпает клиентов, как бы ни дезинфицировала, обрабатывала.. Может, неправильно выдавливаю?
:|

Высыпания по сути должны быть. об этом говорится на семинарах Comodex. Эта программа направлена на то, чтобы "научить" работать сальную железу. Несмотря на то, что в процессе процедуры мы чистим поры, частично удаляем гиперкератоз, а в конце сужаем поры, мы активируем и работу сальной железы. Таким образом, вначале мы не можем идеально наладить салооток, поэтому оно накапливается и стимулирует воспаление, отсыда и высыпания.
Просто их количество от процедуры к процедуре должно уменьшаться и в конце концов сойти на нет. В таком случае (отсутствие свежих элементов) они рекомендуют проводить пилинг Rose de Mer.
Так что не переживайте, вы все правильно делаете!!
 
Цитата
gesya написал:А какой протокол чистки на Кристине без Комодекса?


Можно взять( для нормальной или комбинированной кожи без особых проблемм ) :
1. Демакияж и очищение - Натуральный очиститель
2 . а)Скрабирование - скраб из флюроксиджен или гоммаж из внесерийных или
б) био-фито пилинг
3. массаж по гелю гидрирующему , экспозиция под пленочкой 15 минут
4. чистка
5. фонофорез по алое гелю
6. маска заатар или антируж + заатар или порцелан увлажняющая или 7 шаг из флюроксиджена
7. тонер анстресс
8. гель люмире вокруг глазок
9. крем азуленовый
 
Цитата
bluez написал:Можно взять( для нормальной или комбинированной кожи без особых проблемм ) :
1. Демакияж и очищение - Натуральный очиститель
2 . а)Скрабирование - скраб из флюроксиджен или гоммаж из внесерийных или
б) био-фито пилинг
3. массаж по гелю гидрирующему , экспозиция под пленочкой 15 минут
4. чистка
5. фонофорез по алое гелю
6. маска заатар или антируж + заатар или порцелан увлажняющая или 7 шаг из флюроксиджена
7. тонер анстресс
8. гель люмире вокруг глазок
9. крем азуленовый

Делаю так же, только не делаю фонофорез, а заменяю дарсанвалем (но у меня мало кто с нормальной безпроблемной кожей), и закрываю кремом с фотозащитой (для проблемной - каверкремом, для нормальной кожи любым с СПФ). Иногда к чистке добавляю УЗ скрабер.

 
Цитата
konsuello написал:Понятное дело... Но посыпает же...
А маску Вы разводите томатную? Нас учили, что нужно немного развести ее хлоргексидином-легче наносится, да и сохнет лучше+доп. антисепт. действие.

Нет,я когда проходила обучение,то ничем её разводить не советовали...Только можно бобавить в комодекс 7 маску заатар,двойное успокоение и не так воняет спиртом.
 
Цитата
gesya написал:Шаг 4 и так прекрасно раскрывает поры, гидрирующий гель совсем не нужен. Я наношу шаг 4 на всё лицо, без всяких плёнок, жду 3 мин. и начинаю чистку. После чистки протираю хлоргексидином. Хуже от него точно не будет, лучше подстраховаться. Комодекс мне очень нравится, вместо томатной маски, если нет угревых элементов, накладываю маску яблочную для нормальной и жирной кожи, она не так сушит.

Не вижу смысла в дополнительной дезинфекции в Комодексе!!!В этой линии все средства взаимодополняют друг друга!!!Ну,я разве что бывает на очень проблемную кожу непосредственно после того,как всё подавлю,наношу вспенив мыло дезинфицирующее Роз де Мер.Потом шаг 5,6,7 и крем.И через несколько дней обязательно уход!!!
 
плиз, я новичок посоветуйте на какой косметике делать чистку лица ,склоняюсь к Кристине .Но хочется мнения опытных.В кабинете нет ни дорсенваля ,ничего Всё стерильно .Желающих на чистку много . Пожалуйста пошагово расскажите как в таких условиях ,на какой косметике добиться положительных результатов.Всё только начинается ...Живу в провинциальном городе про аппаратную никто и не слышал...И вкладываться много пока не могу ,только отучилась перманенту,и шугарингу.Благо-дарю.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:плиз, я новичок посоветуйте на какой косметике делать чистку лица ,склоняюсь к Кристине .Но хочется мнения опытных.В кабинете нет ни дорсенваля ,ничего Всё стерильно .Желающих на чистку много . Пожалуйста пошагово расскажите как в таких условиях ,на какой косметике добиться положительных результатов.Всё только начинается ...Живу в провинциальном городе про аппаратную никто и не слышал...И вкладываться много пока не могу ,только отучилась перманенту,и шугарингу.Благо-дарю.

чистка на джи джи серия липацид присмотритесь,если по цене тянете то Дерма Клир.
Результаты впечатляющие..
ну по крайне мере лучше Кристины. ИМХО мое мнение.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:плиз, я новичок посоветуйте на какой косметике делать чистку лица ,склоняюсь к Кристине .Но хочется мнения опытных.В кабинете нет ни дорсенваля ,ничего Всё стерильно .Желающих на чистку много . Пожалуйста пошагово расскажите как в таких условиях ,на какой косметике добиться положительных результатов.Всё только начинается ...Живу в провинциальном городе про аппаратную никто и не слышал...И вкладываться много пока не могу ,только отучилась перманенту,и шугарингу.Благо-дарю.



Дарсонваль можно и купить не разоритесь я так думаю ;) Походите на семинары почитайте форум. Я думаю сами определитесь. На мой взгляд можно и кристину и джи джи.


 
В комодексе хлоргекседин не нужен. Почитайте составы 5 и 6 шаги. а масочку томатную можно руками наносить а после экспозициии смачивая руки сделать по маске коротенький массаж и маска легко смоется . и вам смыть легче и клиенту приятно ;)
 
Поделитесь пожалуйста как работает линия FiuorOxygen, есть эффект с первой процедуры? Кто уже достаточно давно использует эту линию? Планирую закупить, очень жду совета. Спасибо
 
Цитата
bluez написал:В комодексе хлоргекседин не нужен. Почитайте составы 5 и 6 шаги. а масочку томатную можно руками наносить а после экспозициии смачивая руки сделать по маске коротенький массаж и маска легко смоется . и вам смыть легче и клиенту приятно ;)

А если и альгинатку с корицей сверху - совсем красота. Запах клиенту намного приятнее станет..
 
Из Кристины я делаю чистку на "Comodex" на всей линии по порядку, только после шага №3 (фруктовые кислоты) могу сделать энзимный пилинг ... а УЗ работаю по №4 (согревающий лосьон) очень хорошо получается работа на рассасывание инфильтратов таким образом.... а томатную маску я ложу под пленку всегда, чтобы не высыхала и дольше прорабатывала, смывается легко, на финал обычно беру крем Заатар, клиентам нравится его запах "лечебный" )))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:плиз, я новичок посоветуйте на какой косметике делать чистку лица ,склоняюсь к Кристине .Но хочется мнения опытных.В кабинете нет ни дорсенваля ,ничего Всё стерильно .Желающих на чистку много . Пожалуйста пошагово расскажите как в таких условиях ,на какой косметике добиться положительных результатов.Всё только начинается ...Живу в провинциальном городе про аппаратную никто и не слышал...И вкладываться много пока не могу ,только отучилась перманенту,и шугарингу.Благо-дарю.

И меня тоже этот вопрос инересует.По меджирей в одессе вообще семинаров нет,в ноябре пойду на выставку.Приценюсь и позаписываюсь на мастер-классы и семинары.
Но меня интересует,что по минимуму купить для проведения механической чистки на кристине и анне лотан?Всем спасибо!
 
Девочки выше писали, что томатную маску кто чем разводят. На разогревающий лосьон гидрирующий гель и пленку и пр. В Николь специально задала все данные вопросы.
В итоге.
Чистку делать только по протоколу. Никакие шаги не добавлять, можно только убрать в зависимости от типа кожи гоммаж, а также альгинат убрать или заменить на любой другой.
Скраббером работать по 4му шагу, смачивая кожу перед лопаткой опять таки разогревающим лосьоном.
Никаких гидрирующих гелей и пленок в чистке comodex. Томатную маску ничем разводить нельзя. Предполагается, что баночка и так маленькая и первой из всех шагов израсходуется как раз таки томатная маска.
 
Цитата
111Татьяна111 написал:Девочки выше писали, что томатную маску кто чем разводят. На разогревающий лосьон гидрирующий гель и пленку и пр. В Николь специально задала все данные вопросы.
В итоге.
Чистку делать только по протоколу. Никакие шаги не добавлять, можно только убрать в зависимости от типа кожи гоммаж, а также альгинат убрать или заменить на любой другой.
Скраббером работать по 4му шагу, смачивая кожу перед лопаткой опять таки разогревающим лосьоном.
Никаких гидрирующих гелей и пленок в чистке comodex. Томатную маску ничем разводить нельзя. Предполагается, что баночка и так маленькая и первой из всех шагов израсходуется как раз таки томатная маска.

И нас так обучали. Единственное отличие, скраб (шаг 2) в зависимости от типа кожи: на сухую, чувствительную или с пустулами - наносим, не втираем, ждем 15 мин. (как маска), затем смываем, на остальные типы кожи - скрабируем 2-3 мин, если кожа оч. плотная - можно скатку. Методист объясняла, что Комодекс рассчитан не только на проблемную кожу, но и используется как для чистки для любой кожи. По поводу купероза спросила (шаг 4) можно ли, ответили - даже нужно - тренировка сосудов.
 
Цитата
heavy написал:И нас так обучали. Единственное отличие, скраб (шаг 2) в зависимости от типа кожи: на сухую, чувствительную или с пустулами - наносим, не втираем, ждем 15 мин. (как маска), затем смываем, на остальные типы кожи - скрабируем 2-3 мин, если кожа оч. плотная - можно скатку. Методист объясняла, что Комодекс рассчитан не только на проблемную кожу, но и используется как для чистки для любой кожи. По поводу купероза спросила (шаг 4) можно ли, ответили - даже нужно - тренировка сосудов.



я уже представила, как вы чистите сухую или чувствительную кожу на комодексе :o .Или смачиваете кожу раствором 4 перед узи скрабером. В шаге номер 3 , где-то 40% спирта, для чувствительной кожи самое оно ;) . Интересно, что думают по этому поводу методисты?
 
Цитата
bluez написал:я уже представила, как вы чистите сухую или чувствительную кожу на комодексе :o .Или смачиваете кожу раствором 4 перед узи скрабером. В шаге номер 3 , где-то 40% спирта, для чувствительной кожи самое оно ;) . Интересно, что думают по этому поводу методисты?

Они не просто думают, а так и обучают. Конечно, шаг 3, особенно 4 использую не всегда, смотрю по коже, на купероз боюсь, да и клиенты не все терпят (кому то печет). Томатную маску можно разбавлять 1 к 1 БиоФито маской - и смывается легче и запах не такой резкий. Но, ИМХО, ничем другим более!
 
Цитата
heavy написал:Они не просто думают, а так и обучают. Конечно, шаг 3, особенно 4 использую не всегда, смотрю по коже, на купероз боюсь, да и клиенты не все терпят (кому то печет). Томатную маску можно разбавлять 1 к 1 БиоФито маской - и смывается легче и запах не такой резкий. Но, ИМХО, ничем другим более!

Для сухой кожи и чувствительной никогда не применяю 4 шаг сколько бы там комедонов не было. Просто гидрирующий гель. после чистки 5 шаг часто .6 многим чувство жжения. Вообще не люблю, когда после чисток человек уходит красный и воспаленный. Этого быть не должно. несмотря на то, что это процедура агрессивная. Если тонкая кожа, то даже томатная с порцелановой не всегда снимают гиперемию и успокаивают. На чистку ведь приходят не только проблемники с жирной кожей. Поэтому нужно разумно применять эту линию
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)