Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Косметика для чистки от christina, обсуждаем и делимся опытом использования
 
Цитата
светлячок 70 написал:А если и альгинатку с корицей сверху - совсем красота. Запах клиенту намного приятнее станет..

На семинарах у Кристины узнала, что альгинат на томатную маску наносить нельзя. Томатная маска - абсорбент .То, что она в себя абсорбирует, альгинат потом будет транспортировать обратно в кожу. Кому это нужно? Томат.маску хорошо смыть, нанести можно мелкомолекулярную гиалуронку например и уже сверху альгинат.
 
Цитата
daveheven написал:На семинарах у Кристины узнала, что альгинат на томатную маску наносить нельзя. Томатная маска - абсорбент .То, что она в себя абсорбирует, альгинат потом будет транспортировать обратно в кожу. Кому это нужно? Томат.маску хорошо смыть, нанести можно мелкомолекулярную гиалуронку например и уже сверху альгинат.

Очень интересно. Что адсорбирует томатная маска?Она снимает раздражение, способствует отделению отмерших клеток, оказывает антисептическое действие. Можно , конечно, и смывать.. и даже правильнее. но никогда ничего такого не было.
 
Иногда меня удивляют методисты в Кристине, она зазомбированы так, что, когда говоришь им о преблемах, с которыми сталкиваешься в чистке, не слушают, а уверят тебя в обратном. Чистку Комодекс очень люблю, поначалу работала только по протоколу, но с опытом поняла, что не всем можно применять весь комплекс. Есть у меня пару клиентов, с жирной пористой кожей, которые реагируют после этой чистки недельным шелушением, получше чем после пилинга). На купероз шаг 4 не применяю, т.к. чувствительную кожу нам нужно успокаивать, но никак не раздражать, а вот гимнастику сосудов что-то я не поняла. Томатную маску обожаю, после неё все уходят красивые, если кожа нормальная смешиваю её с заатар.
 
Работаю на Кристине уже 2 год, Чистку делаю по протоколу только для жирной и проблемной кожи, для сухой есть другой протокол. Шелушение у моих клиентов бывает редко, но бывает. Я подозреваю, что это шаг 5, там есть ретинол, ну и пилинг естественно шаг 3
 
у меня все клиенты довольны после этой чистки, уходят с нормальными лицами а не с красными отекшими. единственный минус это шелушение((( одна клиентка сказала что у нее лицо шелушилось 5 дней, уже хотела ко мне дорогу забыть, но потом кожа такая стала хорошая что ходит до сих пор. еще бы, эффект пилинга. и сложно угадать у кого шелушение будет а у кого нет, тк делала подруге, первый раз у нее было все шикарно второй раз она вместе с мамой ее отшелушились по полной...
в целом я чисткой довольна, последние этапы накладываю бутербродом, 2 лосьона и маску, после лицо становится отличным, как будто клиент ни на чистке был а на уходе. маску не увлажняю, потом когда смываю уже просто мокрыми руками делаю массаж, и клиенту приятно, и масочка после этого смывается отлично.
 
Цитата
-муз@- написал:у меня все клиенты довольны после этой чистки, уходят с нормальными лицами а не с красными отекшими. единственный минус это шелушение((( одна клиентка сказала что у нее лицо шелушилось 5 дней, уже хотела ко мне дорогу забыть, но потом кожа такая стала хорошая что ходит до сих пор. еще бы, эффект пилинга. и сложно угадать у кого шелушение будет а у кого нет, тк делала подруге, первый раз у нее было все шикарно второй раз она вместе с мамой ее отшелушились по полной...
в целом я чисткой довольна, последние этапы накладываю бутербродом, 2 лосьона и маску, после лицо становится отличным, как будто клиент ни на чистке был а на уходе. маску не увлажняю, потом когда смываю уже просто мокрыми руками делаю массаж, и клиенту приятно, и масочка после этого смывается отлично.

Нужно ли стараться убрать все-все комедоны вручную по 4-му шагу? Или все же могут остаться те, что не удаляются?
Работаю петлей после согревающего лосьона, стараюсь почистить все. Это занимает довольно приличное кол-во времени. Потом шаг5, 6 и 7. Но лицо не успокаивается до конца. Все равно остается покраснение и небольшой отек там, где чистилось вручную.
Вот думаю: может, сильно стараюсь? Может не стоит так давить?
Но если что-то оставить, клиентка ведь себя потом будет разглядывать, увидит и сделает вывод: меня плохо почистили...
 
Если бывают такие клиенты, что сразу не возможно удалить все камедоны (сильно запущенные лица) то приглашаю на следующий день, убираю из линейки 3 шаг и дочищаю. А вообще для проблемной кожи хороши уходы на комодексе, через день и дарсанваль по томатной маске, её нужно наносить тогда тонким слоем.
 
Цитата
КосмоДент написал:Если бывают такие клиенты, что сразу не возможно удалить все камедоны (сильно запущенные лица) то приглашаю на следующий день, убираю из линейки 3 шаг и дочищаю. А вообще для проблемной кожи хороши уходы на комодексе, через день и дарсанваль по томатной маске, её нужно наносить тогда тонким слоем.


уходы на комодексе через день? вы уверены с частотой? спасибо за ответ
 
В последнее время очень много клиентов на чистку Comodex: минимум 2 клиента в день... Чистку делаю без перчаток, методист в Николь рекомендовала работать без них. В итоге угробила подушечки пальцев - шелушение, отечность... Работы много и как такими пальчиками теперь массажи по лицу делать, клиент будет в шоке...
Понятно, что нужно в перчатках работать.
У кого была подобная проблема? Какие перчатки лучше использовать? Как и чем скорее заживить пальчики?
 
Цитата
111Татьяна111 написал:Чистку делаю без перчаток, методист в Николь рекомендовала работать без них.

:o Просто нет слов... а как же асептика?
 
Цитата
Форум Косметологов написал: :o Просто нет слов... а как же асептика?


К сожалению, это суровая правда жизни - и во многих центрах действительно учат работать без перчаток - максимум руки хлоргексидином протирать :(
 
Цитата
Форум Косметологов написал: :o Просто нет слов... а как же асептика?


В том то и дело, что учат не просто работать без перчаток, а рекомендуют их не использовать... Дополнительно ко всем образованиям в свое время проходила практику в частном порядке у д.м.н. - женщина 60 лет, старой школы. Она под страхом смертной казни запрещала в перчатках работать. Дополнительная асептика, жидкие перчатки, октенисепт или в крайнем случае хлоргексидин... Якобы в перчатках сложно почувствовать узлы и пр.
В общем теперь понимаю, что без перчаток больше не смогу...

 
Цитата
111Татьяна111 написал:В том то и дело, что учат не просто работать без перчаток, а рекомендуют их не использовать... Дополнительно ко всем образованиям в свое время проходила практику в частном порядке у д.м.н. - женщина 60 лет, старой школы. Она под страхом смертной казни запрещала в перчатках работать. Дополнительная асептика, жидкие перчатки, октенисепт или в крайнем случае хлоргексидин... Якобы в перчатках сложно почувствовать узлы и пр.
В общем теперь понимаю, что без перчаток больше не смогу...

Я работаю в виниловых перчатках,как по мне,то они тоньше и чувствительность лучше.Попробуйте поделать парафиновые ванночки с каким-нибудь жирным кремом.
 
Цитата
111Татьяна111 написал:В последнее время очень много клиентов на чистку Comodex: минимум 2 клиента в день... Чистку делаю без перчаток, методист в Николь рекомендовала работать без них. В итоге угробила подушечки пальцев - шелушение, отечность... Работы много и как такими пальчиками теперь массажи по лицу делать, клиент будет в шоке...
Понятно, что нужно в перчатках работать.
У кого была подобная проблема? Какие перчатки лучше использовать? Как и чем скорее заживить пальчики?

Кроме массажа все делаю в перчатках, ни при каких обстоятельствах не сниму их! Моя сестра работает инфекционистом в гепатитом отделении и строго настрого. как отче наше наказала работать в перчатках! Попробуйте на ночь тонким слоем только на подушечки наносить Радевит и ваши пальчики быстро заживут.
 
Спасибо за советы! Я в перчатках только депиляцию, пилинги, пирсинг, уколы и механическую чистку делала. Теперь буду делать в перчатках и ряд уходов. Здоровье и руки дороже.
 
Цитата
111Татьяна111 написал:Спасибо за советы! Я в перчатках только депиляцию, пилинги, пирсинг, уколы и механическую чистку делала. Теперь буду делать в перчатках и ряд уходов. Здоровье и руки дороже.
я думаю может пантенолом, а потом уже парафин поделать.
У меня такой вопрос по томатной маске: почему она пахнет спиртом, когда открываешь банку. Почитала состав еще раз-не указано. Клиенты пеняют мне, дескать не разрешаете нам спиртом мазаться, а сами вот мажете (срок годности в норме)
 
Цитата
paralesya написал:я думаю может пантенолом, а потом уже парафин поделать.
У меня такой вопрос по томатной маске: почему она пахнет спиртом, когда открываешь банку. Почитала состав еще раз-не указано. Клиенты пеняют мне, дескать не разрешаете нам спиртом мазаться, а сами вот мажете (срок годности в норме)

Так пахнет в составе салициловая к-та. Разбавляю маску 1 к 1 маской заатар, тогда запах спирта не ощущается.
 
Цитата
111Татьяна111 написал:В последнее время очень много клиентов на чистку Comodex: минимум 2 клиента в день... Чистку делаю без перчаток, методист в Николь рекомендовала работать без них. В итоге угробила подушечки пальцев - шелушение, отечность... Работы много и как такими пальчиками теперь массажи по лицу делать, клиент будет в шоке...
Понятно, что нужно в перчатках работать.
У кого была подобная проблема? Какие перчатки лучше использовать? Как и чем скорее заживить пальчики?


К сожалению методисты в Кристине просто не пробиваемые. И у нас когда-то спор по данному вопросу вышел. Это несколько обескураживает даже - обучение проводится только для специалистов с медицинским образованием, при этом про элементарные правила антисептики просто забывают.
А руки будут шелушится не только от раздражающего действия средств из Комодекса, но и просто от постоянного контакта с водой. Так что вы правильно решили включить перчатки и в часть уходов, и не надо думать, что клиенту будет не так приятно, может он больше вас на стерильности заморочен.
Что касается восстановления рук: если раздражение достаточно сильное и переходит в дерматит - в первые 1-2 дня возможно применение гормональных мазей (например Акридерм. Флуцинар - тонким слоем 2 раза в день), затем препараты на основе Дексапантенола (Пантодерм, Бепантен, мазь при ожогах с дексапантенолом...). подойдут и такие как крем Ф-99 жирный, препараты серии Эмолиум, Солкосерил, Актовегин - все, что способствует лучшей эпителизации. Наносите их в течение дня и толстым слоем на ночь (сверху можно хлопчатобумажные перчатки). Как бюджетный вариант на каждый день - крем после бритья с витамином F или крем зодиак (фабрика Свобода), можно после каждого контакта с водой в рабочее время.
 
Девочки,я начинающий косметолог,у меня 2 вопроса ,первый касаемо чистки,может он покажется глупым ,вообщем приходят клиенты с черными точками,чистку провожу на ,все проходит без сучка и задоринки,а бывают приходят клиенты с "серыми точками" их даже когда чистишь,ложечку периодически обтираешь,и ватный диск после этого чистый,нежели от черных точек после которого он желто-серый. Так вот,почистишь такого клиента,а у него все так же,все на месте,как будто и не чистила даже. Объясните пож-та может я чего то недопонимаю(такие точки в основном при сухой коже) И клиенты спрашивают какой-нибудь лосьон для их осветления,именно аптечный,кто-нибудь в курсе что можно в этом случае посоветовать.
И второй вопрос,все пишут что комодекс хорош для проблемной кожи с высыпаниями,мол хорошо он работает ,а как делать все также пошагово,только не делать ручную чстку чтоли? или какие то шаги исключить? и с какой периодичностью?объясните пожалуйста,буду очень благодарна!
 
Девочки, у меня возник вопрос по Комодекс. Работаю на этой линии примерно с декабря. Все шло предсказуемо, клиенты довольны и я тоже. Делаю все шаги кроме альгинанта, закрываю кремом с СПФ или физический с вит Е или из серии Роз де Мер. Говорю, что пользоваться надо кремами с СПФ и тд. Но вот последние 2 недели у клиенток через одну примерно одна и та же реакция. Уходят с нормальными лицами (розовыми), а вечером лицо краснеет сильно. Краснота уходит у кого-то через час, у кого-то 2 дня. У одной даже шелушилось сильно. Я бы грешила на влияние солнца, но приходят-то вечером поздно. Может так температура влияет (было жарко)? Сроки годности все в норме.
У вас тоже так бывает? Что советовать в таких случаях.
 
Та же ситуация и у меня.Последнее время после чистки клиенты отмечают еще несколько дней отек,сильная гиперемия,шелушение сильнее,чем обычно.То ли весна провоцирует такую чувствительность,аллергические реакции,то ли косметику менять пора,руки свои поменять труднее :evil:
 
Цитата
pulya написал:Та же ситуация и у меня.Последнее время после чистки клиенты отмечают еще несколько дней отек,сильная гиперемия,шелушение сильнее,чем обычно.То ли весна провоцирует такую чувствительность,аллергические реакции,то ли косметику менять пора,руки свои поменять труднее :evil:

Впринципе,после всех шагов Комодекса,вполне нормальная реакция.Я наоборот всех предупреждаю,что если будет шелушение,то это хорошо,т.к таким образом идёт активное обновление.Зато на3-4день кожа ровная,поры заметно суж-ся и цвет лица улучшается.А по поводу отёка и геперемии--так проследите,может у кого были такие симтомы--то у тех изначально чувствительная кожа.Значит в следующий раз измените тактику ,сделайте проц-ру помягче.В конце Тераскин,алое-гель и маску замените на био-фитовскую ллюбую.Или томат+заатар.
 
Сейчас уже звоню всем клиентам и спрашиваю была ли гиперемия. У всех 100 % появляется к вечеру. Пробовала не делать 4,5,6 шаги, все равно есть, пробовала не делать 3 шаг-все равно есть. Просто загадка какая-то, что за шаг у меня испортился. Методом исключения остается только 1,2,7 шаги и гидрирующий гель.
Написала письмо в Николь, позвонила нашим методистам-игнорируют.
 
Цитата
*elena* написал:Чистку делаю на Комодекс - всё делаю по протоколу, никогда не было проблем с шелушением у клиентов.

как часто можно делать процедуру Комодекс?
 
[quote name='konsuello' date='13.3.2010, 21:22' post='19301']
Постоянно высыпает клиентов, как бы ни дезинфицировала, обрабатывала.. Может, неправильно выдавливаю?
:|


Всем привет!
Если кожа проблемная, то высыпания это норма, т.к. Все что содержится в этой серии способствует вытягиванию всякой бяки из внутренних слоев кожи после 5-6 раза выполняя этот уход все постепенно уходит, и чистку лучше делать после использования гидрирующего геля он лучше разрыхляет кожу более деликатно, на обезвоженную кожу эту чистку лучше делать только с целью поверхностного пилинга!
 
Цитата
малиновая написал:хотела посоветоваться....а нельзя тёплые салфетки заменить термомаской?

я с целью экономии времени делаю так:
-умывание гель с АНА кислотами или азуленовый(по коже смотрим)
-шаг 3 на 1-2 минуты-смыть
-шаг 4 втираю в проблемных местах прям,на остальное лицо просто мягко наношу и сразу сверху гидр.гель под плёнку пищевую
-если сильно проблемная кожа-сверху минут 10-15 вапоризатор.Потом начиная со лба чищу поэтапно.
-шаг 5
-точечно БиоФито лосьён
-пудра с антибиотиком(из Меджирей)
-Дарсонваль
-маска шаг 7 смешиваю с Заатар,она тогда не сохнет сильно.
-дальше минут через 15 смываем и крем по типу,бывает тонирую Кавером из Розде мер.
 
Цитата
мышка-глупышка написал:Вот читаю и удивляюсь, сколько же косметологов работает на кристине (в частности на комодекс), у нас в учебном центре есть эта косметика, начитавшись, решилась провести процедуру себе любимой, отношение резко негативное, я конечно понимаю что программа-провокация и так далее, но у меня было чистенькое, беленькое личико, ну 1-2 элемента пустул, маленьких незаметненьких, видели бы вы мое лицо спустя неделю, никакой кавер-крем не спасает с антисептическими тониками болтушками дарсонвалями я просто в шоке, руки так и тянутся потрогать этот ужас воспаленный, убейте но второй раз на свое лицо я ЭТО никогда не нанесу, делалось все по протоколу, не было только маски с корицей (истребили видимо до нас), в общем разочарование полное....

Зачем на ваше не проблемное лицо наносили Комодекс?вам бы с Анстресс тогда надо было делать!Неправильно диагностика проблемы-вот вам и сыпь!
 
Здравствуйте! Подскажите, при использовании линии comodex (кристина), по какой среде нужно делать ультразвук? Смывать ли согревающий раствор перед этим, или нет?
 
Цитата
Леди14 написал:Здравствуйте! Подскажите, при использовании линии comodex (кристина), по какой среде нужно делать ультразвук? Смывать ли согревающий раствор перед этим, или нет?

Здравствуйте!
В протоколе Comodex шаг 4 согревающий лосьон после экспозиции 5-10 минут не смывается, как для проведения мануальной чистки кожи, так и при ультразвуковой чистке. Данный препарат усиливает действие ультразвукового пилинга. Т. к. ультразвуку для работы обязательно нужен проводник, в качестве среды-проводника может служить шаг 5, который наносится на кожу непосредственно на шаг 4 по истечении времени экспозиции последнего. После проведения чистки, исполняем сценарий протокола до конца.
 
Доброго времени суток. Может быть кто-нибудь сможет дать ответ на вопрос, почему у клиентки мог появиться отёк век после УЗ чистке, которой предшествовали: демакияж, противовозрастной эксфолиатор (Wish шаг-2), гидрирующий гель (по нему массаж и 10 минут плёнка), после этого УЗ чистка во время которой лицо смачивалось минеральной водой. Заранее спасибо!
 
А где можно обучение пройти??
 
Скажите пожалуйста где можно отучится на косметике Кристина?спасибо
 
Страдаю с детства проблемной кожей, особенно это касается ухода за телом, стараюсь пользоваться только натуральными предметами. Вот остановила свой выбор на натуральном мыле Speick, изготовленного из высококачественных масел. http://www.ekoprospekt.ru/speick/2070-speick-soap-bar-vitality-100g.html
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)