Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ароматерапия KAREL HADEK отзывы косметологов о косметике, обсуждаем и делимся опытом использования
 
Всем здравствуйте! А кто-нибудь пользовался косметикой "карел Хадек"? Услышала, что скоро будет семинар самого Хадека в Киеве, говорят будет интересно. Косметика эта по отзывам натуральная, без химии вообще. На семинар пойду, хочется узнать что-нибудь новенькое о натуральной косметике. А кто-нибудь знает про нее что-нибудь? Может, пользовались?
 

"Без химии" ничего не бывает, в нашеи организме эти самые хим. процессы каждую секунду протекают.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:"Без химии" ничего не бывает, в нашеи организме эти самые хим. процессы каждую секунду протекают.

ну да.... правда, в нашем организме "химия" особенная, которая идет нам только на пользу ;) а вы косметикой этой пользовались когда-нибудь?
 
Был Карел Хадек к в моей жизни лет 10 назад.

Любила Интиму,гидрофильную нейтральную умывалку.Но у меня лично аллергия на многие эфиры(работаешь вроде руками,а язык шершавый,нос не работает,понятное дело и летучесть, и быстрое проникновение через покровы.Не сложилось..Жить и восстанавливаться было тяжело,хотя и пишут что гипоаллергенна...
В базу-основу(соевый лецитин+раст.масла ) добавляюся по проблеме эфиры и витамины.Можно не заморачиваясь приобретать готовый продукт,а можно купить основу и кучу ЭМ и творить .

Так как продукт консервируется только ЭМ(срок хранения до года),надо держать в холод-ке.Я не имела,задолго до окончания срока прогорклый запах меня убивал.

И потом,моим клиентам в кремах,регенерационных маслах,с защитой было жарко.Ну зимой ещё ничего для сухой кожи.

Кто работает с телом,массаж - там раздолье.Термобальзам,коричное,маратон,лимфа+,тагете,тенлок акут -очень достойные вещи.

Их фишка - ЭМ,натурпродукт.Я, работая на нейтральных, добиться результатов не могла.Вот такая история










 
Цитата
Форум Косметологов написал:Был Карел Хадек к в моей жизни лет 10 назад.

Любила Интиму,гидрофильную нейтральную умывалку.Но у меня лично аллергия на многие эфиры(работаешь вроде руками,а язык шершавый,нос не работает,понятное дело и летучесть, и быстрое проникновение через покровы.Не сложилось..Жить и восстанавливаться было тяжело,хотя и пишут что гипоаллергенна...
В базу-основу(соевый лецитин+раст.масла ) добавляюся по проблеме эфиры и витамины.Можно не заморачиваясь приобретать готовый продукт,а можно купить основу и кучу ЭМ и творить .

Так как продукт консервируется только ЭМ(срок хранения до года),надо держать в холод-ке.Я не имела,задолго до окончания срока прогорклый запах меня убивал.

И потом,моим клиентам в кремах,регенерационных маслах,с защитой было жарко.Ну зимой ещё ничего для сухой кожи.

Кто работает с телом,массаж - там раздолье.Термобальзам,коричное,маратон,лимфа+,тагете,тенлок акут -очень достойные вещи.

Их фишка - ЭМ,натурпродукт.Я, работая на нейтральных, добиться результатов не могла.Вот такая история

Спасибо большое, Леличка! ;) очень интересная информация! я аллергии, вроде бы не имею, так что поэкпериментирую. особенно с массажными препаратами! Интиму тоже взяла сразу, понравилась. ну и на семинар сгоняю, что-то новое узнаю. Если хотите, потом расскажу!
 
Цитата
Ан-на написал: ;) а вы косметикой этой пользовались когда-нибудь?

нет
 
Покопалась я в своей памяти и вспомнила, что любила эту косметику одна из хозяек салона. И клиенты брали в дом.уход. Особенной популярностью пользовались регенерационные масла - Дианта (при куперозе), Арника, Алоэ вера. От лавандового масла для массажа засыпали не только клиенты, но и я вместе с ними :D . В общем хозяйка увлекалась аромотерапией и покупала их эфирные масла (у меня же головная боль %-в на 90 масел :( ).
 
Цитата
ksuxa написал:Покопалась я в своей памяти и вспомнила, что любила эту косметику одна из хозяек салона. И клиенты брали в дом.уход. Особенной популярностью пользовались регенерационные масла - Дианта (при куперозе), Арника, Алоэ вера. От лавандового масла для массажа засыпали не только клиенты, но и я вместе с ними :D . В общем хозяйка увлекалась аромотерапией и покупала их эфирные масла (у меня же головная боль %-в на 90 масел :( ).


Спасибо, ksuxa! :/ Тогда точно пойду!.. Там еще массаж аюрведический будет. Говорят, впечатления незабываемые... ;)
 
Цитата
ksuxa написал:Покопалась я в своей памяти и вспомнила, что любила эту косметику одна из хозяек салона. И клиенты брали в дом.уход. Особенной популярностью пользовались регенерационные масла - Дианта (при куперозе), Арника, Алоэ вера. От лавандового масла для массажа засыпали не только клиенты, но и я вместе с ними :D . В общем хозяйка увлекалась аромотерапией и покупала их эфирные масла (у меня же головная боль %-в на 90 масел :( ).

а что аллергия у вас, очень жаль..... :( Они так вкусно пахнут, эти масла... особенно некоторые..
 
Цитата
Ан-на написал:а что аллергия у вас, очень жаль..... :( Они так вкусно пахнут, эти масла... особенно некоторые..

Скорее непереносимость - ЭМ, духов (с этим сложнее всего, особенно если надушился мужчина), резких синтетических запахов...
 
Цитата
ksuxa написал:Скорее непереносимость - ЭМ, духов (с этим сложнее всего, особенно если надушился мужчина), резких синтетических запахов...

да, это ужасно, когда человек пахнет резкими духами.. dry.gif я тоже с трудом переношу "шлейф" душных духов за какой-нибудь дамой на улице. Не говоря о том, что близко с таким человеком оказаться просто страшно! :o :/
 
О Карел Хадеке в России кто то создает миф. В ЕВРОПЕ о нем очень нелестное мнение.Одно время он Чехам говорил что у него производство в Германии, а в Германии, что производство в Чехии.В ЕВРОПЕ, люди пунктуальные, проверили одновременно, ничего у него нет, оштрафовали.Нет у него своего производства....В настоящее время он владеет лично только фирмой Cosmetic Karl Hadek, фирма имеет огромные долги перед государственными органами и ему запрещено иметь собственное производство до погашения долгов.О нем очень нечистоплотное мнение.Он подставил многих партнеров, не пожалел свою родную дочь....Фирмой Ароматерапия Карел Хадек владеет его жена. Он может выступать от имени фирмы, но юридической ответственности он не несет сгласно документов, опять отвечает не он! А теперь решид заниматься обманом в Росси.Информация по фирме Ароматерапия Карел ХАДЕК:
http://wwwinfo.mfcr.cz/cgi-bin/ares/darv_o...yk=cz&xml=1
 
Цитата
nnnatali написал:О Карел Хадеке в России кто то создает миф. В ЕВРОПЕ о нем очень нелестное мнение.Одно время он Чехам говорил что у него производство в Германии, а в Германии, что производство в Чехии.В ЕВРОПЕ, люди пунктуальные, проверили одновременно, ничего у него нет, оштрафовали.Нет у него своего производства....В настоящее время он владеет лично только фирмой Cosmetic Karl Hadek, фирма имеет огромные долги перед государственными органами и ему запрещено иметь собственное производство до погашения долгов.О нем очень нечистоплотное мнение.Он подставил многих партнеров, не пожалел свою родную дочь....Фирмой Ароматерапия Карел Хадек владеет его жена. Он может выступать от имени фирмы, но юридической ответственности он не несет сгласно документов, опять отвечает не он! А теперь решид заниматься обманом в Росси.Информация по фирме Ароматерапия Карел ХАДЕК:
http://wwwinfo.mfcr.cz/cgi-bin/ares/darv_o...yk=cz&xml=1


Какая гадость эта ваша заливная рыба...
Кто такое копает и пишет- наверняка конкуренты, завистники. Во первых человеку 64 года. Он думает о наследстве и это его право оставить фирму жене. Во вторых, чем докажете что у него нет производства? А в третьих по чьей то наводке написали глупости не зная законов страны. Еднатель (директор) несет всю ответственность за фирму, качество и прочее , а никак не учредитель... :D Даже смешно с вами спорить- жалко что осквернили великого человека и создателя. А вы-разрушитель!!!
 
А как прошел семинар в Киеве?
 
Меня тут просвятили, что мне удалось уточнить и чтобы другим было понятно.….Фирма «Ароматерапия Карел Хадек», косметика Карел Хадек (Карел - написание через букву «е») впервые появилась в России, в конце 2009 года, в Украине в первой половине 2010 года и конечно, не имеет никакого отношения к тому, что написано уже давно, любителями ароматерапии на многих форумах в интернете о продукции совсем другой косметической фирмы «Косметик Карл Хадек Интернационал» (Карл - написание без буквы «е». Фирма в настоящее время переименована в «Косметикс АТОК Интернационал» и продолжила выпуск той же ароматерапевтической масляной косметики Оригинал АТОК.
Как итог, чтобы не было путаницы у любителей ароматерапевтической косметики:

Продукция Карел Хадек - это фирма «Ароматерапия Карел Хадек» (написание Карел через «е»), фирма основана в Чехии, в 2006 г. Владелица фирмы Lenka Hadek
Продукция Карл Хадек или Оригинал АТОК - это фирма «Косметикс АТОК Интернационал», первоначальное название фирмы «Косметик Карл Хадек Интернационал» (написание Карл без буквы «е»), фирма основана в Чехии, в 1997 г. Владелица фирмы Anastazie Skopalova
 
Внешний вид продукции Карела Хадека (фирма Ароматерапия Карел Хадек) мало похож на промышленное производство!
 
Пользуюсь косметикой Karel Hadek всего 4 месяца. Ни одна косметика не произвела на меня такое впечатление. Постоянно возникает желание попробовать еще новый препарат. Особенно нравится принимать ванну с ароматными маслами для ванн и масло для интимной гигиены.

Ps когда искала отзывы о косметике Карел Хадек, то несколько раз натыкалась на текст типа "МИФ о Кареле Хадеке". Создается впечатление, что кто-то его делает специально.
 
Цитата
nnnatali написал:Меня тут просвятили, что мне удалось уточнить и чтобы другим было понятно.….Фирма «Ароматерапия Карел Хадек», косметика Карел Хадек (Карел - написание через букву «е») впервые появилась в России, в конце 2009 года, в Украине в первой половине 2010 года и конечно, не имеет никакого отношения к тому, что написано уже давно, ...


Как же не имеет, если фирмой Ароматерапия Карел Хадек руководит сам ароматерапевт Карел Хадек, тот кто разработал все рецепты и косметики Ароматерапия Карел Хадек и Аток
источник http://www.karelhadek.com.ua/ и http://www.karelhadek.com
 
Косметика Оригинал ATOK ( Карл Хадек ) знакома любителям ароматерапии уже давно за неизменно высокое качество.
 
На всех сайтах Карела Хадека в России пишут о том, что в косметике фирмы Ароматерапия Карел Хадек нет консервантов.....Это первый блеф!
Это понятно, любому специалисту, кто связан с производством косметики!!!!!
Цитирую, "интервью" с Карел Хадеком на всех сайтах: "-Используете в производстве консервирующие вещества?
-Ни в коем случае. Это было всегда один из самых главных стимулов — произвести косметику без консервантов.
Мне повезло. Как химику, мне вполне известен риск, который приносит людям использование консервирующих веществ.
 
Широко известное гидрофильное масло для женщин ИНТИМА Original ATOK производит только фирма Cosmetics ATOK International, а не Aromaterapie Karek Hadel.....
 
Цитата
slavia написал:Пользуюсь косметикой Karel Hadek всего 4 месяца. Ни одна косметика не произвела на меня такое впечатление. Постоянно возникает желание попробовать еще новый препарат. Особенно нравится принимать ванну с ароматными маслами для ванн и масло для интимной гигиены.

Ps когда искала отзывы о косметике Карел Хадек, то несколько раз натыкалась на текст типа "МИФ о Кареле Хадеке". Создается впечатление, что кто-то его делает специально.


да, да, у меня тоже такое же мнение создалось. Пишут очень зло по отношению к самому Хадеку, а не к его косметике. Хотя что тут разбираться как оно правильно пишется, Карел или Карл, с буквой Е или без буквы, интернациональ или нет. Самое главное - кто создатель? Создатель и автор ароматерапевт Карел Хадек, его можно увидеть вживую, он с семинарами будет приезжать в Украину регулярно, а что там пишут обиженные сотрудники АТОКа, к качеству косметики отношения не имеет.
 
Цитата
nnnatali написал:На всех сайтах Карела Хадека в России пишут о том, что в косметике фирмы Ароматерапия Карел Хадек нет консервантов.....Это первый блеф!
Это понятно, любому специалисту, кто связан с производством косметики!!!!!
Цитирую, "интервью" с Карел Хадеком на всех сайтах: "-Используете в производстве консервирующие вещества?
-Ни в коем случае. Это было всегда один из самых главных стимулов — произвести косметику без консервантов.
Мне повезло. Как химику, мне вполне известен риск, который приносит людям использование консервирующих веществ.

У них есть каталоги, в которых описание инградиентов составляющих косметические средства. Срок годности их косметики от 6 до 18 мес. В качестве консервантов чаще всего используется глицерин, кроме того эфирные масла сами по себе обладают консервирующим эффектом. Косметика вся на растительных маслах, в качестве эмульгатов используется лецитин. Поэтому единственная, доходящая до нас косметика практически без консервантов - АТОК. Кроме того, в Европе запрещено изготовление и продажа косметических средств без консервантов...
 
Цитата
Ан-на написал:да, да, у меня тоже такое же мнение создалось. Пишут очень зло по отношению к самому Хадеку, а не к его косметике. Хотя что тут разбираться как оно правильно пишется, Карел или Карл, с буквой Е или без буквы, интернациональ или нет. Самое главное - кто создатель? Создатель и автор ароматерапевт Карел Хадек, его можно увидеть вживую, он с семинарами будет приезжать в Украину регулярно, а что там пишут обиженные сотрудники АТОКа, к качеству косметики отношения не имеет.

Карел Хадек является автором части препаратов. Свою часть фирмы он продал в 1997 году. После чего в производстве косметики, изготовлении новых косметических средств и ее раскруткой не занимался. Когда фирма АТОК приобрела известность в Европе Карел Хадек решил подзаработать. Всех рецептур фирмы на данный момент он не имеет, в Европе его деятельность не законна. Поэтому он и ездит на Украину и в Россию "лекции читать" - ведь не бесплатно?
Кинул товарищ Анастсию....

http://cosmeticsatok.ru/news_6.html
 
Цитата
Ан-на написал:да, да, у меня тоже такое же мнение создалось. Пишут очень зло по отношению к самому Хадеку, а не к его косметике. Хотя что тут разбираться как оно правильно пишется, Карел или Карл, с буквой Е или без буквы, интернациональ или нет. Самое главное - кто создатель? Создатель и автор ароматерапевт Карел Хадек, его можно увидеть вживую, он с семинарами будет приезжать в Украину регулярно, а что там пишут обиженные сотрудники АТОКа, к качеству косметики отношения не имеет.



Анастасия (Оранка Скопалова) тоже читает лекции и ведет семинары, но у мее еще производство и маркетинг препаратов, которых с 1997 года стало в 4 раза больше, и разрабатывала их она. У Хадека нет даже производственной базы. Где он крема фасует? А производство препаратов фирмы АТОК пожно приехать и посмотреть.
 
У меня клиентка пользуется АТОК больше 10 лет. Недавно была у меня на процедуре, принесла баночку с кремом от "Оригинального Хадека" как ей сказали продавцы, а еще ей сказали, что новая фирма г-на Хадека это тот же АТОК, только еще лучше, а АТОК это вообще "полное говно", а вот Хадек супер-пупер великий и гениальный. В общем моя барышня в шоке, пришла ко мне за советом. Посмотрела я, покрутила, понюхала, помазала... Короче - упаковка сильно косит под АТОК, только более кустарно выполнена, ингредиенты по международной системе не написаны, к крему особых претензий нет, может только эмульсия не такая качественная. В общем, клиентку я успокоила, а у самой какой-то не приятный осадок остался. Как-то не красиво все это! Неуж-то сам почтенный Хадек за счет АТОК свою новую фирму решил раскрутить, да еще и фирму жены своей грязью поливает? Как -то не профессионально и не по мужски! Или таких представителей себе понабирал, которые не стыда ни совести не имеют?
 
Карел Хадек, может как химик и ничего, хотя образование у него на уровне нашего ПТУ, высшего образования у него нет. А как руководитель он НОЛЬ. С ним никто серьезно не хочет работать, он всех, мягко сказать, КИДАЕТ! Он сначало подкупает своим юмором....а потом, история у всех кто с ним работал и работает, повторяется. Полное разочарование, и неприятный осадок. Жалко, что долго до всех это доходит !!!!
 
Я знакома с продукцией Хадека со времен Айока. Сейчас попробывала его продукцию Карел Хадек. Я осталась довольна. Многие препараты отличаются от тех старых, по консистенции и составам, но мне они больше нравятся. Считаю большим достижением его дезодорант Хеппи Део. Лецитиновые кремы для возраста после 35 - это тоже находка. Они отлично питают кожу. А для тех, кто разбирается в составах, то, на мой взгляд, это -лучшее, что сегодня есть в натуральной косметике.

Хотелось бы, чтобы в этом форуме больше обсуждали продукцию.
 
Цитата
amalia написал:Я знакома с продукцией Хадека со времен Айока. Сейчас попробывала его продукцию Карел Хадек. Я осталась довольна. Многие препараты отличаются от тех старых, по консистенции и составам, но мне они больше нравятся. Считаю большим достижением его дезодорант Хеппи Део. Лецитиновые кремы для возраста после 35 - это тоже находка. Они отлично питают кожу. А для тех, кто разбирается в составах, то, на мой взгляд, это -лучшее, что сегодня есть в натуральной косметике.

Хотелось бы, чтобы в этом форуме больше обсуждали продукцию.

Тоже в восторге от дезодоранта ;) , а вот так расхваленное здесь масло Интима не подошло (хотя может мало пользуюсь), ощущения не приятные, пошло обострение молочницы :o Также пользовалась регенерационным кремом лимонная роза, долго не могла воостановить истонченную кожу после пилинга, этот крем сделал это за неделю, даже не ожидала. Еще был крем для рук Мирра, тоже приятный. Хочу попробовать лицетиновый крем с сандалом и масло алоэ вера.
 
Добрый вечер!
А кто с ней работает профессионально? Что используете?
Мне очень нравиться их регенерационные масла, маски и масла для умывания, очень многим пользовалась
 
Ароматерапевтическая масляная косметика ORIGINAL ATOK в России уже более 10 лет. В настоящее время, это единственная косметическая фирма в Чехии, которая производит ароматерапевтическую масляную косметику на протяжении многих лет. Продукцию Original ATOK официально в России можно купить только в Москве.
 
Здраствуйте!Я из Одессы.
Познакомилась с косметикой 10 лет назад и не изменяю ей и по сей день.
5 лет назад получила диплом косметолог -эстетист .Недовольных клиентов просто нет.
Сейчас приобрела новинки и тестирую на себе гранатовый крем и шоколадную маску.
Иногда,когда были перебои в поступлениях-приходилось брать у конкурентов эфиры и рост.масла,так у половины появились аллергические реакции.
Вывод-только АТОК!!!
 
Больше АТОКом пользоваться не буду, так как министерство здравоохранения Чехии предупредило, что их детская продукция не соответствует требованиям безопасности продукции.

Я считаю, что представители АТОК меня и многих покупателей обманывают, так как на своих сайтах не указывают полный состав препаратов и консерванты, которые в них входят, рассказывают о высоком качестве этой продукции, и ничего не говорят о том, что их продукт находится на сайте миниздрава Чехии в разделе "Опасные продукты" www.khslbc.cz !!!

 
Цитата
amalia написал:Больше АТОКом пользоваться не буду, так как министерство здравоохранения Чехии предупредило, что их детская продукция не соответствует требованиям безопасности продукции.

Я считаю, что представители АТОК меня и многих покупателей обманывают, так как на своих сайтах не указывают полный состав препаратов и консерванты, которые в них входят, рассказывают о высоком качестве этой продукции, и ничего не говорят о том, что их продукт находится на сайте миниздрава Чехии в разделе "Опасные продукты" www.khslbc.cz !!!

Какой ужас,впервые слышу про такое!Зашла по вашей ссылке и ничего не поняла!
вы что умеете читать на ческом?
как ознакомиться подробнее с этой информацией?
 
Сайт http://www.khslbc.cz
Раздел NEB. VЭROBKY (Опасные продукты)
Далее nebezpečnэ vэrobek - opalovacн olej baby, Foto1, 23.3.2011
 
Я тут проштудировала эту темку и пришла к выводу,что карл хадек теперь ведет нечесную борьбу за рынок.Дело в том,что компания Аток под руководством Скопаловой имеет право выпускать продукцию по старой рецептуре хадека_значит именно он допустил опасные компоненты в свою продукцию.А теперь ему нужен козырь,чтобы завоевать сново рынок новой своей косметикой и запятнать АТОК.Я имею троих детей и с малочку применяла масло для загара всем своим детям и они ни разу не згорели.(дача на берегу черного моря)Мне лично звонили(т.к у мня есть свой сайт)и переманивали на сторону хадека.Так что надо задуматься -стоит верить всей этой информации!
 
Цитата
Nytik написал:Я тут проштудировала эту темку и пришла к выводу,что карл хадек теперь ведет нечесную борьбу за рынок.Дело в том,что компания Аток под руководством Скопаловой имеет право выпускать продукцию по старой рецептуре хадека_значит именно он допустил опасные компоненты в свою продукцию.А теперь ему нужен козырь,чтобы завоевать сново рынок новой своей косметикой и запятнать АТОК.Я имею троих детей и с малочку применяла масло для загара всем своим детям и они ни разу не згорели.(дача на берегу черного моря)Мне лично звонили(т.к у мня есть свой сайт)и переманивали на сторону хадека.Так что надо задуматься -стоит верить всей этой информации!


У Вас сейчас говорит только позиция продавца косметики Аток, а не здравый смысл.

Вы говорите о том, что производители АТОК не имееют представления о своей продукции и не несут ответственности за ее качество. Тогда под сомнение попадает любой другой препарат Аток и покупать косметику АТОК вообще опасно!
Глупо говорить, что это "проделки" Хадека. Ведь проверку проводило министерство здравоохранения Чехии, а не Хадек. И любая здравомыслящая мама, увидев на официальном сайте минздрава предупреждающую информацию о вреде для своего ребенка, вряд ли купит это средство, и уж точно не будет восхвалять его.
А ставить под сомнение компетентность чешского минздрава вообще абсурдно.
 
Цитата
amalia написал:У Вас сейчас говорит только позиция продавца косметики Аток, а не здравый смысл.

Вы говорите о том, что производители АТОК не имееют представления о своей продукции и не несут ответственности за ее качество. Тогда под сомнение попадает любой другой препарат Аток и покупать косметику АТОК вообще опасно!
Глупо говорить, что это "проделки" Хадека. Ведь проверку проводило министерство здравоохранения Чехии, а не Хадек. И любая здравомыслящая мама, увидев на официальном сайте минздрава предупреждающую информацию о вреде для своего ребенка, вряд ли купит это средство, и уж точно не будет восхвалять его.
А ставить под сомнение компетентность чешского минздрава вообще абсурдно.


почему-то у меня ощущение, что ни одна из вас не является косметологом.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:почему-то у меня ощущение, что ни одна из вас не является косметологом.

У меня тоже. Ощущение, что общаются сетевики.
 
Цитата
amalia написал:Сайт http://www.khslbc.cz
Раздел NEB. VЭROBKY (Опасные продукты)
Далее nebezpečnэ vэrobek - opalovacн olej baby, Foto1, 23.3.2011


Дорогая amalia!
Либо Вы не в "теме" и просто услышали звон (а звон, как я понимаю в данном случае, это радостные заявления г-на Хадека, о том, что у главного конкурента нашли что то, к чему можно придраться), либо - провокатор.
Масло для загара с защитным фактором 15 производства фирмы АТОК, попало в категорию опасных продуктов, из за того, что по неустановленной на тот момент причине, со временем защитный фактор снижался и фактически оказывался ниже заявленного.
Учитывая, что защитный фактор до 20 вообще никакого заметного защитного действия на кожу не оказывает, то снижение этого показателя никак не отразилось на чьей либо безопасности.
Однако важен сам факт того, что продукцию производителя АТОК проверяют. Это говорит о том, что производитель получил все разрешительные документы на производство косметических препаратов, встал на учет в соответствующих органах, официально продается в Чехии и может быть проверен на предмет качества.
Что касается производства г-на Хадека, то - как это не пародоксально - на сегодняшний день нет ни одного разрешительного документа на его деятельность, нет разрешения на использования помещения под производство, нет ни одного сертификата, подтверждающего качество и безопасность продукции.
Можно кричать на каждом углу, что Аток - проверили и у них теперь все теперь плохо.... А господин Хадек замечательно устроился... Как проверить подпольного производителя, продукция которого продается только посредством Интернет магазина? Который, ни для одного официального органа не является производителем косметики, и потому не подлежит проверке.
Задумайтесь хотя бы на минутку: Известный европейский ароматерапевт из Германии, продукцию которого ценят и любят во всей Европе вот уже более 20 лет (буквально – цитирую, написанное на сайтах восторженных российских продавцов) не продает свою продукцию в Германии. Попробуйте перейти с официальных чешских страниц на по ссылке на немецкий сайт. Ссылка не работает. Как так? Ответ простой, пока мы братья славяне жалуемся производителю и продавцу, что нам продали некачественный товар и радуемся, что нам его заменили, немцы сразу идут в суд без всяких разборок. Хадек бы со своим качеством и подпольным производством недели бы там не просуществовал, поэтому и перенес производство в Чехию, и теперь рассказывает всем сказки о том, как его все обокрали. Поверьте, уж я то знаю - о чем говорю. Ну а Россия и Украина – это такие рынки сбыта, на которых можно продать все что угодно, не рискуя быть наказанным у себя в стране за организацию подпольного бизнеса. Просто об этом никто никогда не узнает. Поэтому и получаете вы продукцию Хадека привезенную в чемоданах с очередным курьером без указания составов препаратов. А на вопрос - есть ли у вас сертификаты на продукцию – получаете ответ, что «конечно чешские сертификаты есть, а вот совсем скоро будут и российские сертификаты», а на вопрос о качестве – ответ, что пан Хадек ЛИЧНО гарантирует качество продукции. И ни у кого не возникает вопроса – а кто он такой – этот пан Хадек, что все должны положиться на его ЛИЧНЫЕ гарантии… Так что «Известный ароматерапевт и его сподвижники - обыкновенные контрабандисты». И существуют они ровно до той поры, пока кому нибудь из конкурентов очень ни захочется сделать так, чтобы этим фактом заинтересовались соответствующие органы.
Ох как тогда будет всем весело !!!
К слову сказать - я не являюсь поклонником и продавцом продукции АТОК. Просто считаю, что конкуренция должна быть честной.
Обвинять в предвзятости меня не стоит - за каждое слово могу поручиться и предоставить доказательства.
Ну и само собой - буду очень рад, если наконец г-н Хадек раскошелиться, и проявив гражданскую сознательность и ответственность, наконец сертифицирует свою продукцию.
Ну а поскольку данный форум предназначен прежде всего для профессионалов - господа косметологи! Используйте в своей работе проверенные и допущенные к использованию продукты. Вы же работаете с людьми. Не забывайте об этом!
 
я чет совсем запуталась:(
Масла и косметика АТОК и Карел Хадек - это одно и то же или?
 
Все, данная перебранка мне надоела
тема закрыта
к косметологии она уже давно отношения не имеет
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)