Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Повышение Цен на профессиональную косметику для Салонов Красоты, обсуждаем и делимся опытом использования
 
Пишу в отчаянии, совершенно не знаю, что делать. Нужен совет!

Я являюсь владелицей своего салона. Была на Интершарме, все как всегда красиво, живо и много участников.
Собрала новые цены у интересующих компаний, но к сожалению, оптимизма не прибавилось. Очевидно, что все компании, которые представляют зарубежные бренды профессиональной косметики закупают продукцию за валюту. В итоге, цены повысились так, что это просто кошмар!
Пожалуйста, дайте совет: как удержать салон на плаву? Каким путем лучше идти:
- стабилизировать цены и сократить прибыль салона?
- подобрать профессиональную линию с более "демократичными"
ценами? и какую?

 
Цитата
Джокер написал:Пишу в отчаянии, совершенно не знаю, что делать. Нужен совет!

Я являюсь владелицей своего салона. Была на Интершарме, все как всегда красиво, живо и много участников.
Собрала новые цены у интересующих компаний, но к сожалению, оптимизма не прибавилось. Очевидно, что все компании, которые представляют зарубежные бренды профессиональной косметики закупают продукцию за валюту. В итоге, цены повысились так, что это просто кошмар!
Пожалуйста, дайте совет: как удержать салон на плаву? Каким путем лучше идти:
- стабилизировать цены и сократить прибыль салона?
- подобрать профессиональную линию с более "демократичными"
ценами? и какую?

Проблемы у всех одни и те же...
 
Цитата
Джокер написал:Пишу в отчаянии, совершенно не знаю, что делать. Нужен совет!

Я являюсь владелицей своего салона. Была на Интершарме, все как всегда красиво, живо и много участников.
Собрала новые цены у интересующих компаний, но к сожалению, оптимизма не прибавилось. Очевидно, что все компании, которые представляют зарубежные бренды профессиональной косметики закупают продукцию за валюту. В итоге, цены повысились так, что это просто кошмар!
Пожалуйста, дайте совет: как удержать салон на плаву? Каким путем лучше идти:
- стабилизировать цены и сократить прибыль салона?
- подобрать профессиональную линию с более "демократичными"
ценами? и какую?

Первый раз, что ли? И это переживём ;) !
 
Цитата
pearla написал:Первый раз, что ли? И это переживём ;) !

Девочки, а конкретно из Украины !!! А если серьезно-что делать, сижу считаю уже неделю себестоимости и заработки, обнять и плакать, если работать на 50/50, так это вообще убыточно стало, особенно с валютными прайсами... Как вы думаете-цены повышать надо???? И если н секрет-на каких процентах сейчас работают косметологи, если на своей косметике?
 
Цитата
sanahunt написал:Девочки, а конкретно из Украины !!! А если серьезно-что делать, сижу считаю уже неделю себестоимости и заработки, обнять и плакать, если работать на 50/50, так это вообще убыточно стало, особенно с валютными прайсами... Как вы думаете-цены повышать надо???? И если н секрет-на каких процентах сейчас работают косметологи, если на своей косметике?

Я работаю 30/70 салону 30% от стоимости процедуры,но у меня аппараты,косметика и одноразовая продукция-мои.Продажей домашнего ухода не делюсь.Коллеги работают 30/70,40/60,а 50/50 работают вычитая себестоимость процедуры.Попробуйте найти другой кабинет,где %будет лучшим,не работайте себе в убыток.У меня две линии:бюджетная и известный бренд дороже
 
Цитата
sanahunt написал:Девочки, а конкретно из Украины !!! А если серьезно-что делать, сижу считаю уже неделю себестоимости и заработки, обнять и плакать, если работать на 50/50, так это вообще убыточно стало, особенно с валютными прайсами... Как вы думаете-цены повышать надо???? И если н секрет-на каких процентах сейчас работают косметологи, если на своей косметике?

Разумное повышение цен вполне оправдано. Предупредите клиентов, поднимайте цены. Но ведь при таких процентах 50\50 получается, что чтобы получить прибыли больше на 50 грн, поднять нужно на 100...
Честно, не знаю что делать на проценте и даже никого не знаю кто бы на нём работал. Аренда в этом смысле, конечно, лучше.
 
Цитата
Джокер написал:Пишу в отчаянии, совершенно не знаю, что делать. Нужен совет!

Я являюсь владелицей своего салона. Была на Интершарме, все как всегда красиво, живо и много участников.
Собрала новые цены у интересующих компаний, но к сожалению, оптимизма не прибавилось. Очевидно, что все компании, которые представляют зарубежные бренды профессиональной косметики закупают продукцию за валюту. В итоге, цены повысились так, что это просто кошмар!
Пожалуйста, дайте совет: как удержать салон на плаву? Каким путем лучше идти:
- стабилизировать цены и сократить прибыль салона?
- подобрать профессиональную линию с более "демократичными"
ценами? и какую?


Я и хозяйка салона и мастер, конечно ситуация не радостная. Цены не поднимаю, так как у клиентов зарплата не повысилась, а стала делать закупки опом, так цена остаётся прежней. если могу, покупаю всё сама, если мне много, обзваниваю коллег, покупаем на группу оптовую партию, так и держимся. Ресницы закуп у меня на 40000 руб, зато хватит на долго, остальные закупки от 200 тр. до 900 тр. Очень довольна.
 
Я на аренде, на процедуры цены не подняла, а домашний уход по курсу. Зарплаты к курсу не привязали, поэтому мы с клиентами в равных условиях. Надо выждать, чтоб принимать решения по поднятию цен, может и в ноль придётся поработать, чтоб удержать клиетскую базу. Некоторые сами стали больше оставлять, я им благодарна.
 
Цитата
LaGo написал:Я на аренде, на процедуры цены не подняла, а домашний уход по курсу. Зарплаты к курсу не привязали, поэтому мы с клиентами в равных условиях. Надо выждать, чтоб принимать решения по поднятию цен, может и в ноль придётся поработать, чтоб удержать клиетскую базу. Некоторые сами стали больше оставлять, я им благодарна.

Подождите с выводами. Когда я после отпуска увидела внутренний курс евро у дистрибъютера 65, я ахнула. Понятно, что зп никому из клиентов не подняли. А кое-кого ещё и сократили. Огляделась, поняла, что на два месяца работы задел есть и выдохнула. По курсу 65 покупате не буду. Уйду на другую линию. Но пока не психую. Если все уйдут на другую линию, то и внутрений курс станет не 65, а меньше. Прорвёмся.
 
Всем доброго времени суток, трудное время для работы. Работаю на проценте 40-60, 60 мои с вычетом себестоимости. Сгруппировались с коллегами на покупку престижного класса косметики, берем на троих)))) для разовой кабинетной процедуры перешла на отечественный бренд, а что делать(( приходится выкручиваться и искать так сказать альтернативное топливо. Мой салон не является салоном экстракласса, ориентирован на саого обычного клиента, у них нет индексации заработка к курсу евро или доллара, а многие остались и вовсе без работы. Если поднять цены....боюсь работать придется от случая к случаю.... Всем хорошего позитивного настроения, все будет хорошо. Автору топика скажу, что все образуется, нужно переждать и не опускайте рук!
 
[quote name='Джокер' date='29.10.2014, 13:04' post='134185']
Пишу в отчаянии, совершенно не знаю, что делать. Нужен совет!

Я являюсь владелицей своего салона. Была на Интершарме, все как всегда красиво, живо и много участников.
Собрала новые цены у интересующих компаний, но к сожалению, оптимизма не прибавилось. Очевидно, что все компании, которые представляют зарубежные бренды профессиональной косметики закупают продукцию за валюту. В итоге, цены повысились так, что это просто кошмар!
Пожалуйста, дайте совет: как удержать салон на плаву? Каким путем лучше идти:
- стабилизировать цены и сократить прибыль салона?
- подобрать профессиональную линию с более "демократичными"
ценами? и какую?
Какой пользуетесь косметикой?могу подсказать у кого покупать по приятным ценам
 
В кризис есть одна возможность опустить руки и тысячи возможностей бороться и развиваться.Я цены подняла,добавила пару бюджетных линий.Расширила диапазон процедур и цен.Если до кризиса работала на бизнес -классе ,сейчас у меня от люкс до эконом.Постоянно провожу акции и скидки.Те клиенты которые привыкли к хорошей косметике и в салоне и в домашнем уходе -на себе не экономят.Те кто почувствовал тяжелые времена сами сказали : придумайте что то подешевле,чтобы можно было продолжать ухаживать за собой не тратя большие суммы.
 
В любом случае индустрия красоты не пропадет, если человек привык делать постоянно процедуру, он найдет деньги. Поэтому без паники!
 
Цитата
kosmetolog92 написал:нет,я просто работаю на этой косметике и никакого отношения к дистрибьюторству не имею!так как я и мои клиенты умеют сравнивать качество препаратов и цену.

Вот лучше бы правду сказали, больше веры было бы в дальнейшем :/ Извините, мол, да, рекламирую ненавязчиво, не знала, что реклама платная, но теперь буду знать :/
 
Цитата
Джингл Белл написал:Вы, наверное, хотели сказать, что раньше работали дистрибьютером в Кристине, потом в Онмакабим, а теперь - в Скин Профешенл? :/

Заинтересовалась рекламой Скина,) как бюджетной линией. Мне выслали прайсы и каталог. Не знаю, как и что из себя представляет эта косметика на самом деле, но заглянув в каталог, посмотреть составы, умилялась, как "грамотно" он составлен начиная от: ДЕРМОтерапия, дермороллер, дальше шли некоторые 8) противопоказания, показания... а потом стало несмешно и неинтересно. Понятно, что работали дермОтологи-профи!!! :D :D Скинула бы несколько скриншотов, но размер слишком большой получается. (
Как я поняла, народу надо ещё поработать над собой. Косметика действительно израильская?
 
почистила тему от ботов и рекламы

 
Работаю на аренде, цены подняла немного.Клиенты у меня с разным уровнем доходов, разного возраста(от студентов до 60+). Для меня - лучше "дешево" работать , чем "дорого" сидеть.
 
Цитата
bluez написал:Работаю на аренде, цены подняла немного.Клиенты у меня с разным уровнем доходов, разного возраста(от студентов до 60+). Для меня - лучше "дешево" работать , чем "дорого" сидеть.


Полностью согласна. Ничего, дамы, и не такое переживали. Все наладится! Всем успешной работы и благодарных клиентов)
 
Да, ладно вам, коллеги!
Идёт коза рогатая, с подарками, с зарплатаю, с машинами, с квартирами, с победой, с мандаринами, со свадьбами, и с дачами, с соседями, удачами, с друзьями и карьерою, с молитвами, свиданьями, с паденьем цен, признаньями. Пусть в каждый дом он придёт, Новый Год!
Всё будет хорошо! Я узнавала!
 
Сейчас как раз и сижу и думаю над повышением цен. На 20%. ;)
Про заплаты клиентов фигню не пишите, вам что, каждый отчитался? И вообще, разве это прилично - считать деньги в чужом кармане? ;)
А "работать почти в ноль" - это, извините за резкость, не только глупость, но ещё и вредительство.
По опыту 2008-2009гг могу сказать, что в кризис к косметологу меньше не ходят. Как бы не наоборот - начинают бояться за своё тёпленькое рабочее место, нельзя плохо выглядеть и т.д.
А подорожали больше всего вовсе не дорогие расходники, кстати (диспорт почём? вот-вот, опять, как в 2008), а всякая дешёвая расходка - простыни, салфетки, перчатки, шапки и прочая муть. Из нормальных контор, торгующих филлерами пока одна АНК самая бессовестная, остальные как-то выруливают. А ещё некоторые поставщики товар просто придерживают, до ясности, сколько ж будет стоить вражеская валюта.
Самое паршивое, что ситуация чисто искусственная, почему бюджет нашей страны могут запросто изменить какие-то арабы с америкосами?
 
Цитата
sanahunt написал:Девочки, а конкретно из Украины !!! А если серьезно-что делать, сижу считаю уже неделю себестоимости и заработки, обнять и плакать, если работать на 50/50, так это вообще убыточно стало, особенно с валютными прайсами... Как вы думаете-цены повышать надо???? И если н секрет-на каких процентах сейчас работают косметологи, если на своей косметике?

Это редкость найти такой % . По Харькову 60/40 . Только брови 50/50 . Ищите лучше . Работать 50/50 это убыток себе
 
Цитата
Джокер написал:Пишу в отчаянии, совершенно не знаю, что делать. Нужен совет!

Я являюсь владелицей своего салона. Была на Интершарме, все как всегда красиво, живо и много участников.
Собрала новые цены у интересующих компаний, но к сожалению, оптимизма не прибавилось. Очевидно, что все компании, которые представляют зарубежные бренды профессиональной косметики закупают продукцию за валюту. В итоге, цены повысились так, что это просто кошмар!
Пожалуйста, дайте совет: как удержать салон на плаву? Каким путем лучше идти:
- стабилизировать цены и сократить прибыль салона?
- подобрать профессиональную линию с более "демократичными"
ценами? и какую?

1) Цены можно и увеличить процентов на 20%-40% - клиенты поймут. Подорожало практически все, но люди все равно покупают. Если сравнивать со сферой услуг, то, допустим кафе-рестораны и такси тоже подорожали, но люди ходят есть и ездят. Со временем привыкнут к новым ценам и все будет как обычно.
2) Продумать какие-нибудь бюджетные варианты процедур, делать скидки на комплексы, проводить акции. По акциям: просчитайте, возможно сделать 6 процедур по 150д.е. будет выгодней чем 2 по 200д.е. и запускайте в определенные дни
3) Постоянно и активно рекламировать себя. Без рекламы реально может все погибнуть. По рекламе придут новые клиенты и это будет, так сказать, компенсацией за тех, что ушли напуганые новыми ценами. Ну и даже не в кризис рекламой надо заниматься постоянно.
4) Косметика сейчас практически вся дорогая. Как вариант использовать отечественные бренды. Предлагать клиентам выбор: дешевле на этой косметика, дороже на этой косметике. Также уменьшить расходы можно покупая оптом некоторую продукцию, договариваться с поставщиками о скидках.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Всем доброго времени суток, трудное время для работы. Работаю на проценте 40-60, 60 мои с вычетом себестоимости. Сгруппировались с коллегами на покупку престижного класса косметики, берем на троих)))) для разовой кабинетной процедуры перешла на отечественный бренд, а что делать(( приходится выкручиваться и искать так сказать альтернативное топливо. Мой салон не является салоном экстракласса, ориентирован на саого обычного клиента, у них нет индексации заработка к курсу евро или доллара, а многие остались и вовсе без работы. Если поднять цены....боюсь работать придется от случая к случаю.... Всем хорошего позитивного настроения, все будет хорошо. Автору топика скажу, что все образуется, нужно переждать и не опускайте рук!

Скажите пожалуйста, на какой отечественный бренд Вы перешли и устраивает ли он ВАс в работе ?
 
12 февраля Эстетик-Консалтинг будет проводить бесплатный вебинар "Косметологический бизнес: кризис и лидерство"

В связи со сложившейся непростой ситуацией на рынке подготовлен специальный вебинар по актуальной теме. Он будет посвящён стратегическим изменениям в период кризиса.

Записывайтесь!
 
Цитата
Джокер написал:Пишу в отчаянии, совершенно не знаю, что делать. Нужен совет!

Я являюсь владелицей своего салона. Была на Интершарме, все как всегда красиво, живо и много участников.
Собрала новые цены у интересующих компаний, но к сожалению, оптимизма не прибавилось. Очевидно, что все компании, которые представляют зарубежные бренды профессиональной косметики закупают продукцию за валюту. В итоге, цены повысились так, что это просто кошмар!
Пожалуйста, дайте совет: как удержать салон на плаву? Каким путем лучше идти:
- стабилизировать цены и сократить прибыль салона?
- подобрать профессиональную линию с более "демократичными"
ценами? и какую?

Я работаю обычным косметологом и сейчас мне это даже на руку, как бы смешно это не звучало. Честно, не завидую владельцам салонов. Сейчас такой ажиотаж кругом!
Наша хозяйка пошла по пути, который Вы предложили: ушла с Holy Land на Pleyana. Не смотря на то. что бренд европейский, цены довольно демократичные. Работать нравится.
А вообще, я думаю все это временные трудности. Терпения Вам и мудрости!
 
Pleyana? это наша косметика,оттого и цены невысокие... но немногие клиенты с доверием отнесутся к ней
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Pleyana? это наша косметика,оттого и цены невысокие... но немногие клиенты с доверием отнесутся к ней

Миледи, это косметика швейцарская, если я не ошибаюсь, в 2006 году бренд был зарегистрирован в Женеве ( совсем недавно просто семинар у нас был по этой косметике, там говорили). Что клиенты были насторожены поначалу, соглашусь. Марка не на слуху, некоторых это заботит. Но после процедур мнение поменялось у многих. Не могу сказать, что у нас отток клиентов из-за того, что мы сменили марку косметики.
 
"PLEYANA – российская косметическая марка, зарегистрированная в 2006-ом году. Компания была названа в честь древнеславянской языческой богини красоты. Слоганом нового бренда стала фраза: «Мы представляем косметику Плеяна с российской широтой души и европейским качеством».

Это как со многими брендами бытовой техники, регистрация может и в женеве,но все остальное тут... Хотя даже это не критично, но учитывая что она в свободном доступе через интернет, теряется такой фактор как продажа домашнего ухода. Как быть с этим?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:"PLEYANA – российская косметическая марка, зарегистрированная в 2006-ом году. Компания была названа в честь древнеславянской языческой богини красоты. Слоганом нового бренда стала фраза: «Мы представляем косметику Плеяна с российской широтой души и европейским качеством».

Это как со многими брендами бытовой техники, регистрация может и в женеве,но все остальное тут... Хотя даже это не критично, но учитывая что она в свободном доступе через интернет, теряется такой фактор как продажа домашнего ухода. Как быть с этим?

О, ну надо же! Значит, это я неправильно поняла. Спасибо, что просветили)
Насчет Вашего замечания согласна. Клиенты народ неглупый, с интернетом все знакомы. В обход покупают, конечно же. Но все- таки, думаю, хозяйка не взялась бы именно за эту марку, если бы она была заведомо проигрышной для салона.
В общем, поживем-увидим.
 
Я цены подняла только на то, на что поднял дистрибьютор. Вся контурная пластика - в зависимости от филлера. Чистка +30%. Пилингов у меня много с прошлого года, цену оставила, кроме Джесснера, он по новой закупочной цене. Ретиноевые, ТСА - все оставила на уровне прошлого года. Токсин - отказалась от лантокса. Ботокс по прежней цене. Диспорт по прежней цене. Релатокс - лидер продаж . отказалась от моего любимого филлера, ибо закупка нереальная..... а теперь они снизили цены на 20% - то есть ни я одна отказалась от него......
 
Я ходила на интершарм в этом году, pleyana вот что рассказывала: В РФ только по баночкам разливают, а все ингредиенты приходят из зарубежа, так как технологий таких в России нет. И косметика рассчитана не только на РФ но и на всю восточную Европу.
 
А если попробовать перейти на Premium или лакриму? Что об этих марках думаете?
 
Цитата
innochka написал:А если попробовать перейти на Premium или лакриму? Что об этих марках думаете?


не привязывайтесь к марке, ищите соотношение цена/качество, чтоб потом не краснеть за свою работу. есть бренды с адекватными ценами и хорошим результатом
 
Цитата
Shine написал:не привязывайтесь к марке, ищите соотношение цена/качество, чтоб потом не краснеть за свою работу. есть бренды с адекватными ценами и хорошим результатом


Что вы, вовсе не привязываюсь. Сейчас например 3 марки использую в работе. Временами вношу понравившиеся изменения. Лакриму не пробовала, но коллеги очень рекомендовали фитопилинг, энзмимно-кератолическую терапию и терапию для глах
 
Цитата
sanahunt написал:Девочки, а конкретно из Украины !!! А если серьезно-что делать, сижу считаю уже неделю себестоимости и заработки, обнять и плакать, если работать на 50/50, так это вообще убыточно стало, особенно с валютными прайсами... Как вы думаете-цены повышать надо???? И если н секрет-на каких процентах сейчас работают косметологи, если на своей косметике?


Поднятие цен на услуги врядли будет хорошим выходом. Учитывая общий рост цен абсолютно на все товары (и это отражается не только на импорте), клиенты просто перестанут ходить. Они пойдут туда, где остались старые цены. Сейчас даже состоятельные клиенты предпочитают экономить.
Я думаю, что лучше "пересидеть" какое-то время. Перейти на более доступные бренды косметики. Можно на польскую, к примеру Norel, Clarena или Arkana.

К примеру,мне нравится этот магазин косметики Поставщики сейчас тоже борятся за рынок. Так что часто можно получить скидку "за лояльностью" или объем даже от оптовой цены.

Още один важный вопрос: перевод клиента на новую домашнюю линию. Многие сопротивляются, но, учитывая общую экономическую ситуацию, сейчас их убеждать гораздо легче.
 
У меня % 50/50 с возвратом моих материалов + я ещё оформлена ;) . Цены подняла в среднем на 20%. И то получилось не очень дорого. Клиенты, спасибо им, всё понимают. Как ходили, как и ходят. Меньше не стало.
Их косметики дорабатываю дорогую марку, новые позиции пока не заказываю. Жду. На подхвате 2 польских бренда. И цена мне нравится и качество устраивает.
С домашним уходом - те клиентки, которые привыкли брать дорогую косметику, берут, но уже не так часто) А остальные соглашаются попробовать новенькое.
 
Подняла только на филлеры и биоревитализацию, ровно на столько, на сколько подняли диллеры. Релатокс по прежней цене, мезо поднялось незначительно (на 100-200 р не обеднею) -цены не повышала. Уходы-чистки в той же ценовой категории. Отказалась от мной любимых восков RICA, пользуюсь STAR PEEL, не хуже, а цена как RICA до подорожания.
Из всей этой ситуации с повышением курса, неприглядней всего выглядит Смарт бай. Измененный прайс шлют каждые две недели, цены повысили практически вдвое. И фиг с ними! Никто так цены не поднял, как Смарт бай. Я фигею, чем люди думают? Это жадность?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:учитывая что она в свободном доступе через интернет

Это не совсем так. У Плеяны далеко не все средства можно свободно через интернет заказать. Профсерия, почти все пилинги и многое другое только после подтверждения косметологического образования высылается. Для меня лично это еще один показатель профиссиональности и эффективности косметики.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Pleyana? это наша косметика,оттого и цены невысокие... но немногие клиенты с доверием отнесутся к ней

Ну это смотря насколько клиенты доверяют вам как профессионалу. Тем более что на первых порах можно акции, скидки и т.д.(вы не хуже меня знаете как это делается). Косметика действительно эффективная и работать с ней легко. Так что доверие и спрос - это дело недолгого времени. Я полностью на нее планирую переходить.
 
Салон где я работаю цены на косметологию поднял примерно на треть. Отток клиентов, конечно, есть. Но приходят и новые. Скорее происходит частичное изменение клиентской базы с некоторыми количественными потерями. Косметика очень подорожала, да. Но решили не менять ничего. Просто перетерпеть.

А для своих частных клиентов присматриваю и бюджетные варианты теперь. Вилку надо делать шире.

 
Я работаю на косметике преимущественно российского производства, поэтому за уход с рынка и повышение цен прям чтобы сильно не переживаю. Сейчас от Аравии беру пилинги и средства для проблемной кожи - цены более, чем вменяемые
 
Цитата
Тоня написал: Я работаю на косметике преимущественно российского производства, поэтому за уход с рынка и повышение цен прям чтобы сильно не переживаю. Сейчас от Аравии беру пилинги и средства для проблемной кожи - цены более, чем вменяемые
Вот и я не пожалела, что работаю на их косметике. Цены приемлемые, производство практически всё своё российское
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)