Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помощь Новичку по наращиванию ресниц, Вопросы о наращивании ресниц
 
Девченки только курсы закончила.Курсы смез 3 часа теории потом наращивала девочке.на меня иногда смотрели .а потом учитель сам сел нарастил немного и сказал придешь когда сделаешь 6
1ый клиент - сестра все нормально.2ая ушла от нехватки густоты к другому.3 нарастила зачесались глаза на 2 ую неделю-сняла оправдывалась не знаю как((.4 ая -прошла неделя пока довольна.Нарастила 5 ой .3 день сижу и молю бога чтоб все было хорошо.У меня почему-то проблема что после приклеивания ресницы -все разьеденю ,а она возьмет и приклеется к соседней.Как ее отсоеденит,клей приклеивается намертво.Вроде переживаешь чтоб качество.но и хотят кол-во.И хочется чтоб клиент остался довольным.Проблема на кончиках пинцетов клей присыхает постоянно,как вы его счищаете .Что за курсы делаю,что не знаю сама.Ни кто не проверяет .Не хочется клиентов терять.
 
1.Каким клеем Вы пользуеесь?
2. Какая техника постановки ресницы
3. Выставьте фото,тогда можно будет более конкретно судить
4. Не обижайтесь,но не поленитесь и почитайте форум.Очень много полезной информации для новичка.Я читала неколько дней с ручкой и блокнотм,мне очень помогло.
5.С какого Вы города?
 
Цитата
foxsik написал:1.Каким клеем Вы пользуеесь?
2. Какая техника постановки ресницы
3. Выставьте фото,тогда можно будет более конкретно судить
4. Не обижайтесь,но не поленитесь и почитайте форум.Очень много полезной информации для новичка.Я читала неколько дней с ручкой и блокнотм,мне очень помогло.
5.С какого Вы города?


клей extre strong adhesive
Самое интересное только здесь узнала про постановку рук и пинцета.Никто мне про это не говорил.Мне очень нравиться эта работа .но получается все пробы на людях.Как мне это им сказать.?Какие цены говорить?
 
Девченки расскижите кто и как начинал наращивание.Какие цены брали за услуги ?Сколько времени пошло на то чтоб наращивать 100 ресниц.Очень интересно я начинающая.столько проблем свалилось((
 
Цитата
mery написал:клей extre strong adhesive
Самое интересное только здесь узнала про постановку рук и пинцета.Никто мне про это не говорил.Мне очень нравиться эта работа .но получается все пробы на людях.Как мне это им сказать.?Какие цены говорить?

Видимо у Вас была хорошая школа :o ...Пробуйте на домашних, можете на подругах,которые дадутся, но сразу берите за это деньги.Пусть 300 рублей,но берите со знакомых.Потому как потом от халявщиков будет не избавится и Вы все равно будуте должны.Проходили через это многие,я в том числе.И когда они платят пусть и не много,но относится будут к работе по другому,более бережно что ли.Спрашивайте как процесс носки,сколько выпадает, как носится...Поэтому хорошо делать на близких.Помучайте пару недель,как почувствуете,то переходите на клиентов.У меня первое наращивание было 8 часов и то неполным,моя подруга до сих пор с содраганием вспоминает ;) .Сейчас меньше 3 часов не получается
 
Цитата
foxsik написал:Видимо у Вас была хорошая школа :o ...Пробуйте на домашних, можете на подругах,которые дадутся, но сразу берите за это деньги.Пусть 300 рублей,но берите со знакомых.Потому как потом от халявщиков будет не избавится и Вы все равно будуте должны.Проходили через это многие,я в том числе.И когда они платят пусть и не много,но относится будут к работе по другому,более бережно что ли.Спрашивайте как процесс носки,сколько выпадает, как носится...Поэтому хорошо делать на близких.Помучайте пару недель,как почувствуете,то переходите на клиентов.У меня первое наращивание было 8 часов и то неполным,моя подруга до сих пор с содраганием вспоминает ;) .Сейчас меньше 3 часов не получается

Спасибо за совет.Еще переживаю за кол-во ресниц.Кто как наращивает.Некоторые вообще по 40 ресниц и все.Так это так мало.Увидела один прием наращивания снизу под свою ложится нарощенная.Буду пробовать.
 
Цитата
mery написал:Спасибо за совет.Еще переживаю за кол-во ресниц.Кто как наращивает.Некоторые вообще по 40 ресниц и все.Так это так мало.Увидела один прием наращивания снизу под свою ложится нарощенная.Буду пробовать.

Да не за что) Наращивать старайтесь на каждую,избегая совсем подростков.Лучше сажать ресницу сверху, следите за тем, чтобы основание было хорошо приклеено к своей! Кончик вое и нарощенной могут быть в разные стороны,главное основание.
 
Цитата
mery написал:клей extre strong adhesive
Самое интересное только здесь узнала про постановку рук и пинцета.Никто мне про это не говорил.Мне очень нравиться эта работа .но получается все пробы на людях.Как мне это им сказать.?Какие цены говорить?


Понятно что Вы начинающий мастер, Вы учитесь, методом проб и ошибок. через Вас должно пройти куча клиентов чтобы Вы могли с уверенностью сказать, да я могу наращивать любой эффект, любой объём, дизайн. Ищите моделей для начала. С ними проще. Вы с них можете например брать только за материал. допустим 300-500р. И говорить, что Вы учитесь, Вам нужно время. А они пусть лежат балдеют=) надо 3 часа, наращивайте 3, надо 4 часа и 4 наращивайте! не гонитесь за скоростью, гонитесь за качеством! Вот что ценят настоящие клиенты! У Вас получится! Удачки!
 
Цитата
mery написал:Девченки только курсы закончила.Курсы смез 3 часа теории потом наращивала девочке.на меня иногда смотрели .а потом учитель сам сел нарастил немного и сказал придешь когда сделаешь 6
1ый клиент - сестра все нормально.2ая ушла от нехватки густоты к другому.3 нарастила зачесались глаза на 2 ую неделю-сняла оправдывалась не знаю как((.4 ая -прошла неделя пока довольна.Нарастила 5 ой .3 день сижу и молю бога чтоб все было хорошо.У меня почему-то проблема что после приклеивания ресницы -все разьеденю ,а она возьмет и приклеется к соседней.Как ее отсоеденит,клей приклеивается намертво.Вроде переживаешь чтоб качество.но и хотят кол-во.И хочется чтоб клиент остался довольным.Проблема на кончиках пинцетов клей присыхает постоянно,как вы его счищаете .Что за курсы делаю,что не знаю сама.Ни кто не проверяет .Не хочется клиентов терять.


Искренне сочувствую (( Я 2,5 года назад абсолютно также обучалась, зато было дешево(повелась ;) ).
Из теории у меня было записано ровно 2 предложения.
Мне показали как одну ресницу приклеить и ушли. Потом я свою работу показала через 1,5 часа, мне сказали "нормально, делай дальше" и я еще 1,5 часа провозилась. На первые работы без слез не взглянешь... благо конкуренция тогда была маленькая =)
Деньги нужны были, училась, тренировалась, накачала себе красивые работы с наращиванием, чтоб стремится было к чему. Подружки все ходили с ресницами. С клиента сразу взяла 1500 - деньги нужны были)
методом проб и ошибок наконец пришла к нынешнему состоянию)
Удачи вам! Форум вам в помощь ;) )
 
Цитата
Lam написал:Искренне сочувствую (( Я 2,5 года назад абсолютно также обучалась, зато было дешево(повелась ;) ).
Из теории у меня было записано ровно 2 предложения.
Мне показали как одну ресницу приклеить и ушли. Потом я свою работу показала через 1,5 часа, мне сказали "нормально, делай дальше" и я еще 1,5 часа провозилась. На первые работы без слез не взглянешь... благо конкуренция тогда была маленькая =)
Деньги нужны были, училась, тренировалась, накачала себе красивые работы с наращиванием, чтоб стремится было к чему. Подружки все ходили с ресницами. С клиента сразу взяла 1500 - деньги нужны были)
методом проб и ошибок наконец пришла к нынешнему состоянию)
Удачи вам! Форум вам в помощь ;) )


Я тоже начинала как слепой котенок: курсы ничего не дали, а мастер-класс девочки дал только "как клеить", т.к. и про материалы, и про эффекты я знала больше ее, благодаря форумам и советам. Мастера "по-круче" заряжали такую цену, что плакать хотелось. Уже сейчас понимаю, что ничего мега сложного нет. Все приходит с опытом и даже если ты заплатишь мастеру за обучение 300 у.е. (как было в моем случае), клеить не научишься так как он за 3 часа занятий. Мой совет: покупайте хороший клей, не начинайте с среднесохнущих!!! Слипается все, больше времени уйдет на разъединение. Покупайте сразу хорошие материалы - не ндо начинать с плохого. и еще, подружки с нарощенными ресницами - это прекрасно. Но клиенты,т.е. незнакомые люди, с разными глазами, претензиями и характером - делают свое дело безотказно. Я сделала акцию "наращивание за 5 у.е (плата только за материал)", объяснила, что нужны модели и начала работать. Сначала плакала, пила корвалол, не могла остановить треморр конечностей, думала, что не мое все это, но на 6 наращивание поняла, что медлено, но верно виден прогресс. Работаю уже 2 года, благодарна всем своим моделям и клиентам. Помните, дорогу осилит идущий)))
 
Цитата
mery написал:Девченки только курсы закончила.Курсы смез 3 часа теории потом наращивала девочке.на меня иногда смотрели .а потом учитель сам сел нарастил немного и сказал придешь когда сделаешь 6
1ый клиент - сестра все нормально.2ая ушла от нехватки густоты к другому.3 нарастила зачесались глаза на 2 ую неделю-сняла оправдывалась не знаю как((.4 ая -прошла неделя пока довольна.Нарастила 5 ой .3 день сижу и молю бога чтоб все было хорошо.У меня почему-то проблема что после приклеивания ресницы -все разьеденю ,а она возьмет и приклеется к соседней.Как ее отсоеденит,клей приклеивается намертво.Вроде переживаешь чтоб качество.но и хотят кол-во.И хочется чтоб клиент остался довольным.Проблема на кончиках пинцетов клей присыхает постоянно,как вы его счищаете .Что за курсы делаю,что не знаю сама.Ни кто не проверяет .Не хочется клиентов терять.


Ресницы делятся на 3 группы. 1 это ресници в фазе спокойствия ( то есть те которые уже не растут, и вот вот выпадут они самые длинные). 2 это ресници в фазе роста,они средней длины . и 3 это совсем молоденькие ресници они самые коротенькие.
Наращивать нужно на ресници 2 фазы. Их как раз 70%,тогда за 3 недели клиентка потеряет от 15 до 20 ресниц,не более,тогда и корекция занимает не больше часа.
Нет смысла наращивать на ресници первой фазы,они очень быстро отпадут.Но и на самые молоденькие не стоит наращивать,они провисают,сильно отрастают и закручиваются в разные стороны,ну а в худшем случае не выдерживают и выпадают.Их нужно оставлять расти,потом при корекции на них наращивать.
При таком способе наращивания,на глаз получается минимум 70 ресниц,даже если они реденькие.

 
Недавно приобрела закрепитель ДВ. Когда обрабатываю им ресницы, он их так склеивает, что потом приходится пинцетом разъединять. :evil: Это так и должно быть?
 
Цитата
Мила20 написал:Недавно приобрела закрепитель ДВ. Когда обрабатываю им ресницы, он их так склеивает, что потом приходится пинцетом разъединять. :evil: Это так и должно быть?

А какой у Вас клей? Может быть он еще не высох, а закрепитель спиртовой - вот клей и растекается. Обычно ДВ закрепитель сохнет на ресницах за 2 секунды.
 
Цитата
Мила20 написал:Недавно приобрела закрепитель ДВ. Когда обрабатываю им ресницы, он их так склеивает, что потом приходится пинцетом разъединять. :evil: Это так и должно быть?



Просто как только нанесете закрепитель сразу расчесывайте щеточкой, или самой кисточкой с туши наносите закрепитель
 
Цитата
Мила20 написал:Недавно приобрела закрепитель ДВ. Когда обрабатываю им ресницы, он их так склеивает, что потом приходится пинцетом разъединять. :evil: Это так и должно быть?

Вот у меня такие же дела,только с вивьеновским. Его,главное нужно очень-очень мало наносить. Чуть переборщишь - сцепляются друг с другом. И если на кончиках есть капельки,могут застыть и побелеть. Тогда заметно и нужно их снимать.
 
Кстати,наношу самым маленьким микробрашем. Удобнее,чем его кисточкой. Можно количество регулировать.
 
Всем доброго времени суток!
Я новичок. Наращивала ресницы только модели на курсах (минут 15). Сейчас ищу моделей для практики.. И вот модель нашлась, но она просит сделать ей коррекцию .
Подскажите, пожалуйста, как это делается ( на курсах у нас этот момент как то мало был затронут, и у меня смутные представления об этом).. Я так понимаю , что нужно снять "отросшие" , "лишние" реснички ремувером, так? А потом нужно ли их обезжиривать? И как быть с тем, что я не знаю , какой изгиб у уже нарощенных ресниц ( или это не принципиально ?)

Заранее благодарю за ответ)
 
Цитата
Таti написал:Всем доброго времени суток!
Я новичок. Наращивала ресницы только модели на курсах (минут 15). Сейчас ищу моделей для практики.. И вот модель нашлась, но она просит сделать ей коррекцию .
Подскажите, пожалуйста, как это делается ( на курсах у нас этот момент как то мало был затронут, и у меня смутные представления об этом).. Я так понимаю , что нужно снять "отросшие" , "лишние" реснички ремувером, так? А потом нужно ли их обезжиривать? И как быть с тем, что я не знаю , какой изгиб у уже нарощенных ресниц ( или это не принципиально ?)

Заранее благодарю за ответ)

 
Цитата
Таti написал:Всем доброго времени суток!
Я новичок. Наращивала ресницы только модели на курсах (минут 15). Сейчас ищу моделей для практики.. И вот модель нашлась, но она просит сделать ей коррекцию .
Подскажите, пожалуйста, как это делается ( на курсах у нас этот момент как то мало был затронут, и у меня смутные представления об этом).. Я так понимаю , что нужно снять "отросшие" , "лишние" реснички ремувером, так? А потом нужно ли их обезжиривать? И как быть с тем, что я не знаю , какой изгиб у уже нарощенных ресниц ( или это не принципиально ?)

Заранее благодарю за ответ)

Чужую коррекцию не делайте. Не известно, какое там наращивание и возможно, её невозможно будет сделать...
А так вы всё правильно написали снять "отросшие" , "лишние" реснички ремувером (лучше жидким и маленькой щёточкой), обезжирить обязательно
 
Всем доброго времени суток!
Мастера, оцените пожалуйста на мою первую работу (модель просила сделать максимально естественные реснички - поэтому я делала 8 и 9 мм ) Очень жду ваши комментарии )
 
Цитата
Таti написал:Всем доброго времени суток!
Мастера, оцените пожалуйста на мою первую работу (модель просила сделать максимально естественные реснички - поэтому я делала 8 и 9 мм ) Очень жду ваши комментарии )

Очень много пропусков.
 
добрый день
я новичок
делала всего наращиваний 6-7..
материалы бель, клей ультра плюс с чёрной крышкой
ресницы 12 мм изгиб С
прошу оценить работу, жду от вас критики и советов) заранее спасибо)
[attachment=2608:P3310655.JPG]
[attachment=2609:P3310658.JPG]
[attachment=2610:P3310659.JPG]
 
Цитата
mos9nik написал:добрый день
я новичок
делала всего наращиваний 6-7..
материалы бель, клей ультра плюс с чёрной крышкой
ресницы 12 мм изгиб С
прошу оценить работу, жду от вас критики и советов) заранее спасибо)
[attachment=2608:P3310655.JPG]
[attachment=2609:P3310658.JPG]
[attachment=2610:P3310659.JPG]

У носа реснички покороче берите 7-8мм. Ну и побольше наращивайте ресничек, не оставляйте свободных. А так для начала всё замечательно. Почитайте формум, здесь много полезных советов.
 
Цитата
nkm700 написал:У носа реснички покороче берите 7-8мм. Ну и побольше наращивайте ресничек, не оставляйте свободных. А так для начала всё замечательно. Почитайте формум, здесь много полезных советов.

спасибо за совет)))а что делать если уже нет свободных..остались только тонепусенькие реснички по 3 мм
 
Цитата
mos9nik написал:добрый день
я новичок
делала всего наращиваний 6-7..
материалы бель, клей ультра плюс с чёрной крышкой
ресницы 12 мм изгиб С
прошу оценить работу, жду от вас критики и советов) заранее спасибо)
[attachment=2608:P3310655.JPG]
[attachment=2609:P3310658.JPG]
[attachment=2610:P3310659.JPG]

Работа ничего так. Следите за от отступом, в некоторых местах великоват. Так же следите за направлением. Искусственная ресница ставится под угол 90 градусов к веку. Лучше на глаз использовать 3-4 длины с плавным переходом, 12 для внутреннего уголка многовато.
 
Цитата
mos9nik написал:спасибо за совет)))а что делать если уже нет свободных..остались только тонепусенькие реснички по 3 мм

На реснички 3мм тоже наращивайте, но берите искусственные ресницы короче на 2-3мм основной длины. Если у вас основная 12мм - приклейте к коротенькой 10 или 9мм. Так наращивание получится более ярким
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)