Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Материалы для наращивания ресниц, Вопросы о наращивании ресниц
 
Я работаю на ДВ, у них ресницы отличаются толщиной, изгибом и длиной, никаких норок и соболей нету, по-этому я особо не заморачивалась. Я понимаю, что эти названия условны, но что всё-таки они обозначают. На курсах вроде мастер мне объясняла, что норка - это самые тонкие, шелк 0.2, а соболь 0.25. Так и есть, или есть еще какие-то нюансы?))
 
Цитата
Аljona написал:Я работаю на ДВ, у них ресницы отличаются толщиной, изгибом и длиной, никаких норок и соболей нету, по-этому я особо не заморачивалась. Я понимаю, что эти названия условны, но что всё-таки они обозначают. На курсах вроде мастер мне объясняла, что норка - это самые тонкие, шелк 0.2, а соболь 0.25. Так и есть, или есть еще какие-то нюансы?))


А в некоторых школах объясняют , что норка - это ресницы потолще, а шелк - потоньше, потом есть еще - силиконовые ресницы - или 0,25 - т.е. шелк пропитанный силиконом, кто-то шелком называет все ресницы на лентах, а все что россыпь - норка. Кто-то считает , что если на ленте мягкие ресницы, то это шелк, а пожестче - норка ..... Есть еще очень много различных мнений..... Такая каша потом в голове от этих названий.... Различия как в голове у мастеров, так и на заводах производителей. Нет единой классификация материалов, впрочем как и большого отличия.
 
Да, но на упаковках есть Silk (шелк) lashes и mink(норка) lashes, зачит всё-таки есть различие. По мне у шелковых более гладкая и блестящая поверхность чем у норки.
Соболя ни разу не встречала (это было бы Sable lashes)
 
Ах да, однажды у одного мастера увидела баночку c ресницами на которой было написано "human lashes" :o
 
шелк-самые тоненькие, потолще норка, и совсем толстые якобы соболь это как мне преподаватель объясняла
 
слышали уже про ресници 100% сибирский минк! а про барби ресницы?
кто ползовался раскажите, думаю барби брать или нет?
фото прикреплю

siberian mink





barbie lashes

 
а что за фирма? еще про такие ничего не слышала тоже интересно
 
Что-то совсем некрасиво выглядят эти barbie lashes. Ну это на мой вкус.
 
Например, в маси я нашла инфу,что их норка мягце и гибче,но тяжелее по весу(не думаю что сильно чувствуется разница),а шелк легче,более упругий,блестящий,не так поддается сгибаниям,т.е. Не такой эластичный что ои,как норка. В дв кстати соболь стилист кажется были,сейчас уже нету? Или я что то путаю?
 
Я вообще не парюсь норками и соболями.Когда клиентки нудят :"А норка настоящая?" Я серьёзно отвечаю:"Да,только что хвост ей щипала!Сейчас наращивать будем тебе!"Знаете,сразу дурацкие вопросы отпадают по поводу соболей. На мой взгляд,главное,что бы ресница ровной была,эластично- гибкой, в разных длинах и изгибах.
На счёт ресниц "барби"- вообще не понравился изгиб. Чего только изготовитель не придумает,что бы мастеров на деньги развести!)))
 
есть такие клиентки которые говорят что у меня аллергия на шерсть животных и просят не наращивать им ни норку ни соболя))))))))))))))))))приходится объяснять что они все не натуральные.а это обозначение просто толщин для мастеров
 
Цитата
diana_harchenko написал:есть такие клиентки которые говорят что у меня аллергия на шерсть животных и просят не наращивать им ни норку ни соболя))))))))))))))))))приходится объяснять что они все не натуральные.а это обозначение просто толщин для мастеров



Действительно у всех разное понятие о материалах и их происхождении.
Я всегда,если меня клиент по телефону спрашивает "А у вас норка есть" ,я отвечаю что есть :/
Когда приезжает беседую с ним.что в его понятии норка и чего он вообще хочет от процедуры. А то у каких то мастеров норка это 0,25 у кого 0,1 так что лучше просто показать работы,а клиент выберет свое.
 
Цитата
ellynsk написал:Действительно у всех разное понятие о материалах и их происхождении.
Я всегда,если меня клиент по телефону спрашивает "А у вас норка есть" ,я отвечаю что есть :/
Когда приезжает беседую с ним.что в его понятии норка и чего он вообще хочет от процедуры. А то у каких то мастеров норка это 0,25 у кого 0,1 так что лучше просто показать работы,а клиент выберет свое.

согласна полностью.бывает по телефону заказывают одно,а когда по приезду показываю по фото то что хотели-оказывается совсем не то
 
Девченки хай. Что касается норки, норка это просто маркетинговое название не прямосмысленное. Вот история от меня...Перепробовала много разных ресниц. Наращивали DV, c ней что-то случилиось к сожалению...Потом пробовала АГ, ничего хорошие. В общем остановилась я на норочке от Glams. Очень понравились, идеально подходят для поресничного наращивания, во первых они мягкие на ощуп и втоже время строгие. Переливаются блеском на свету, насыщенный черный цвет такой у них. Цена стандартная 500 р, как и у остальных.
 
:/ ) "барби"-ресницы это всего лишь новый L-изгиб, у АГ он вовсю продается.
Выглядит это как-то так

Сделаны по сути для азиатских глаз, чтобы максимально "открывать" взгляд.

По поводу сибирской норки от корейских друзей звучит несколько смешно,
но на рынке стали появляться реснички AG называются real mink, 6 линий, стоят дорого

Говорят, что если поджечь действительно пахнут, как должна пахнуть шерсть
 
❶ Шелковые ресницы имеют диаметр 0.10 мм. Смотрятся весьма натурально, так как очень тонкие, мягкие и легкие. При ношении шелковых ресниц следует быть как можно осторожнее и внимательнее. Из-за своей мягкости и небольшой толщины эти реснички имеют большую склонность к заламыванию. Стоит отметить, что шелковое наращивание ресниц является самым популярным на сегодняшний день.
❷Норковые ресницы – их диаметр чуть больше, чем у шелковых – 0,15 мм. Наращивание норковых ресниц позволяет добиться эффекта накрашенных ресниц. Норковые ресницы не рекомендуется наращивать обладательницам слабых или истонченных ресниц, поскольку своим ресницам будет тяжело держать их.
❸Соболиные ресницы. Их диаметр 0,2-0,25 мм. Эти реснички отличаются от прочих упругостью и толщиной. Наращивать соболиные ресницы рекомендуется девушкам с сильными, толстыми натуральными ресницами. С их помощью можно придать ресницам яркость, а взгляду выразительность.
❹Силиконовые ресницы. Вошли в использование не так давно. Ресницы имеют глянцевый блеск, очень упругие, не заламываются, не гнуться, не перекручиваются. С такими ресницами можно давать себе полную волю в действиях. Наращивание силиконовых ресниц дает эффект накрашенных ресниц. Наиболее подходит дл торжественных случаев
 
Цитата
Sveta333 написал:❶ Шелковые ресницы имеют диаметр 0.10 мм. Смотрятся весьма натурально, так как очень тонкие, мягкие и легкие. При ношении шелковых ресниц следует быть как можно осторожнее и внимательнее. Из-за своей мягкости и небольшой толщины эти реснички имеют большую склонность к заламыванию. Стоит отметить, что шелковое наращивание ресниц является самым популярным на сегодняшний день.
❷Норковые ресницы – их диаметр чуть больше, чем у шелковых – 0,15 мм. Наращивание норковых ресниц позволяет добиться эффекта накрашенных ресниц. Норковые ресницы не рекомендуется наращивать обладательницам слабых или истонченных ресниц, поскольку своим ресницам будет тяжело держать их.
❸Соболиные ресницы. Их диаметр 0,2-0,25 мм. Эти реснички отличаются от прочих упругостью и толщиной. Наращивать соболиные ресницы рекомендуется девушкам с сильными, толстыми натуральными ресницами. С их помощью можно придать ресницам яркость, а взгляду выразительность.
❹Силиконовые ресницы. Вошли в использование не так давно. Ресницы имеют глянцевый блеск, очень упругие, не заламываются, не гнуться, не перекручиваются. С такими ресницами можно давать себе полную волю в действиях. Наращивание силиконовых ресниц дает эффект накрашенных ресниц. Наиболее подходит дл торжественных случаев



Не считаю вашу линейку соответствия толщины и названия-верной.
Лучше ни кого не путать ,а писать определенный диаметр.
Ведь для кого то всё норка или всё шелк.
 
а я не считаю, что с помощью 0,15 можно добится эффекта накрашеных ресниц, не такие уж они толстые
И они идеально подходят для слабых ресниц (конечно если не длинные использовать).
 
Цитата
nkm700 написал:а я не считаю, что с помощью 0,15 можно добится эффекта накрашеных ресниц, не такие уж они толстые
И они идеально подходят для слабых ресниц (конечно если не длинные использовать).


Не соглашусь. Именно 0,15 создается эффект не слипшихся ресниц накрашенных тушью. Если использовать 0,2-это уже прокрашенные на 4 слоя тушью.
 
Цитата
nkm700 написал:а я не считаю, что с помощью 0,15 можно добится эффекта накрашеных ресниц, не такие уж они толстые
И они идеально подходят для слабых ресниц (конечно если не длинные использовать).

Я использую в работе реснички фирмы AG, норку. Чаще всего наращиваю 0,15, но если реснички у клиентки тонкие, слабые - то тогда 0,1.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)