Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Рабочее Место специалиста по наращиванию ресниц, Вопросы о наращивании ресниц
 
Рабочее место. Кто мучается (или не мучается) располагая клиенток на диване? Кто счастливый обладатель косметологической кушетки? Лампы, столики и тележки. Все что облегчает нашу работу.
У меня пока вот так:
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Рабочее место. Кто мучается (или не мучается) располагая клиенток на диване? Кто счастливый обладатель косметологической кушетки? Лампы, столики и тележки. Все что облегчает нашу работу.
У меня пока вот так:

ЭТО вы получается на дому наращиваете? А у вас отдельная комната под это дело,или личного пользования,и под клиента организовуете каждый раз?
 
Я вот почему то себе представляю,если много людей,наверно нереально на дому делать. по 2-3 ходока в день. да даже если по одному,но регулярно. может я ошибаюсь и это не напряжно? только из-за этого и не стала дома делать,хотя хотелось бы. но как представлю,что дома постоянно чужие люди.
кстати в кабинете,что я арендую,хоть и кушетка есть,но никакой тумбочки или столика нема ) вечно на стул лампу ставлю,не очень то удобно ) но жить можно
 
Цитата
Martochka написал:ЭТО вы получается на дому наращиваете? А у вас отдельная комната под это дело,или личного пользования,и под клиента организовуете каждый раз?
Я вот почему то себе представляю,если много людей,наверно нереально на дому делать. по 2-3 ходока в день. да даже если по одному,но регулярно. может я ошибаюсь и это не напряжно? только из-за этого и не стала дома делать,хотя хотелось бы. но как представлю,что дома постоянно чужие люди.
кстати в кабинете,что я арендую,хоть и кушетка есть,но никакой тумбочки или столика нема ) вечно на стул лампу ставлю,не очень то удобно ) но жить можно


Да, комната отдельная, уютная. Клиентки у меня по квартире не бродят конечно. Перед/после процедуры туалет/ванная по желанию, и в комнату :/ )
Кушетки жутко не хватает :( (
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да, комната отдельная, уютная. Клиентки у меня по квартире не бродят конечно. Перед/после процедуры туалет/ванная по желанию, и в комнату :/ )
Кушетки жутко не хватает :( (

Я редко дома принимаю,только ОЧЕНЬ хороших знакомых. У меня дома раскладной массажный стол,подушечка надувная под голову,стол, лампа и одноразовые простыни,плюс плед для мерзлячек...Но я стараюсь делать это крайне редко (2-3 раза максимум в месяц). А так в арендованный кабинет.Там так же все кроме пледа. Кушетку можно недорого купить на авита или специальном сайте для салонов,т.к. либо меняют оборудование,либо вообще закрываются. Это не большие деньги,но комфорт и удобства для обеих сторон. Стол я вообще купила в Икеа за 300руб.)
 
я купила пластмассовую этажерку (в ней 4 отсека), обычно такие для ванной комнаты предназначаются. На верхней полочке лампа и всё самое необходимое - это клей, обезжириватель, пинцеты. В остальных тоже много нужного храню.
Выглядит конечно не особо презентабельно, но легко передвигается и всегда под моим боком все-все необходимое.
 
Оборудовала комнату в квартире под салон на дому,так как оказываю несколько услуг,плюс дочка работает со мной в нём (нейл-арт).Моя зона отделена ширмой.Есть кушетка,тележки косметолога,стул,лампа-лупа(работаю только с ней).Есть телевизор.) Музыкальный центр.) И негр-швейцар на входе.))) (последнее - шутка.)) Естественно одноразовые : тапки,простыни,салфетки и прочее....
 
Цитата
прынцесса Фиона написал:Естественно одноразовые : тапки,простыни,салфетки и прочее....

А зачем одноразовые простыни для наращивания ресниц? Чтобы кушетка не протёрлась?)))
 
Прынцесса, наверное, не только наращиванием занимается. А на кушетку перед каждым новым клиентом стелется свежая простынь (одноразовая проще: ни стирки, ни глажки). да и клиенты на это внимание обращают. А у вас как?
 
Добавлю, что у нас не практикуется аренда косметологических кабинетов.
А кто-нибудь рассматривал вариант с шезлонгом? Вот так например:
 
я тоже не раз слышала,что девочки простыни используют. Просто если кушетка тканью обтянута,то мол летом все полу-раздетые,я клееночку в любом случае предлагаю. Но к ней липнешь ) а простыни никак руки- ноги не дойдут. Зимой вообще не вижу смысла.
Зато шапочка для волос - какая прелесть! Почему то только недавно стала использовать,так классно.
 
Ну мало ли на какой лавочке или в маршрутке на сиденье ваша клиентка сидела, потом в этих джинсах легла на незастеленную кушетку, поёрзала на ней часа 2-3 ;) , итог - тканевая обивка грязная. Бывают клиентки кошатницы или собачатницы, приходит, а у неё вся юбка в шерсти, через пару часов - вся шерсть на кушетке.
 
Цитата
кира дочь толика написал:Ну мало ли на какой лавочке или в маршрутке на сиденье ваша клиентка сидела, потом в этих джинсах легла на незастеленную кушетку, поёрзала на ней часа 2-3 ;) , итог - тканевая обивка грязная. Бывают клиентки кошатницы или собачатницы, приходит, а у неё вся юбка в шерсти, через пару часов - вся шерсть на кушетке.

один раз пробовала. Очень высоко получилась голова клиента и т.к. шезлонг в полунаклонном положении, то девушки сползали вниз. Всё таки надо, чтоб человек горизонтально лежал.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добавлю, что у нас не практикуется аренда косметологических кабинетов.
А кто-нибудь рассматривал вариант с шезлонгом? Вот так например:

если решите использовать шезлонг ищите у которых прямое горизонтальное положение, если найдете такой, сложность будет с подборе стула/табуретки для мастера, т.к. шезлонг будет довольно низкий, мне лично не удобно сидеть когда коленки на уровне груди
 
Кушеток сейчас , конечно, множество. Просто Марточка писала о кушетке, обтянутой тканью и я ответила ей про неё ;) А у вас обычная кушетка и клиенты просто в одежде лежат? На кожзаме холодно и твердо или мы про разные модификации кушеток говорим. В первом салоне - парикмахерской у меня была простая кушетка, с поднимающимся головным концом - она очень твердая, но там был постелен матрас в полиэтилене, и сверху обычная простыня(менялась после каждого клиента). Сейчас косметологическое кресло и одноразовые простыни.
 
Цитата
прынцесса Фиона написал:Оборудовала комнату в квартире под салон на дому,так как оказываю несколько услуг,плюс дочка работает со мной в нём (нейл-арт).Моя зона отделена ширмой.Есть кушетка,тележки косметолога,стул,лампа-лупа(работаю только с ней).Есть телевизор.) Музыкальный центр.) И негр-швейцар на входе.))) (последнее - шутка.)) Естественно одноразовые : тапки,простыни,салфетки и прочее....

я тоже постилаю одноразовые простыни, выглядит все стерильненько)) правда я наращиваю на раскладушке, мягко и удобно))
 
Цитата
foxsik написал:Я редко дома принимаю,только ОЧЕНЬ хороших знакомых. У меня дома раскладной массажный стол,подушечка надувная под голову,стол, лампа и одноразовые простыни,плюс плед для мерзлячек...Но я стараюсь делать это крайне редко (2-3 раза максимум в месяц). А так в арендованный кабинет.Там так же все кроме пледа. Кушетку можно недорого купить на авита или специальном сайте для салонов,т.к. либо меняют оборудование,либо вообще закрываются. Это не большие деньги,но комфорт и удобства для обеих сторон. Стол я вообще купила в Икеа за 300руб.)

Подскажите пожалуйста, а давно вы такой стол покупали за 300руб. и как он называется?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добавлю, что у нас не практикуется аренда косметологических кабинетов.
А кто-нибудь рассматривал вариант с шезлонгом? Вот так например:

Я думаю они не удобны в работе, так как положение клиентки должно быть горизонтальное
 
Цитата
nkm700 написал:А зачем одноразовые простыни для наращивания ресниц? Чтобы кушетка не протёрлась?)))

;) А шоб було)))))) для того и простынь одноразовая. У меня ещё есть валик под ножки клиентке))).Кто под коленки кладёт,кто под щиколотки. А вообще, я не только наращиваю ресницы,так что одноразовые расходники нужны.
 
я год наращивала на обычной кровати, на которой мы сами потом спали ( да-да, знаю это ужасно), сейчас обустраиваю себе отдельную комнату, хочу расширить список услуг. С кушетками кошмар какой то, дешевле 7 тысяч не могу найти, и то за 7 это самая простая и не совсем удобная... поделитесь кто где покупал? может я где то не там смотрю?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:поделитесь кто где покупал? может я где то не там смотрю?

Я здесь заказывала. Качество хорошее, доставили оперативно. Осталась довольна.http://www.lannda.ru/product_1.html
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я здесь заказывала. Качество хорошее, доставили оперативно. Осталась довольна.http://www.lannda.ru/product_1.html


Вы пользуетесь? вам нравится?
 
Цитата
WellnessGirl написал:Вы пользуетесь? вам нравится?

Пользуюсь конечно, и нравится. Очень удобно, можно сложить и поставить в сторонке.
 
Я к себе привести людей не могу, начинала так: ходил на дом к клиенту - это ужасно неудобно, и мне и клиентке. В связи с этим устроилась в салон, разница колоссальная! Сделала для себя вывод - лучше работать на кушетке, чем угробить спину!
 
Manna, я вас полностью поддерживаю, луче заплатить за удобства,чем всю жизнь платить врачам ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я здесь заказывала. Качество хорошее, доставили оперативно. Осталась довольна.http://www.lannda.ru/product_1.html


Я тоже на этом сайте купила кушетку, самая дешёвая стоит 4 тысячи рублей. Работаю на ней уже 2 года, кушетка как новая, не испачкалась, не изодралась, не расшаталась. Советую всем там покупать, самый дешёвый интернет магазин в Москве.
 
Цитата
Светлана1979 написал:Я тоже на этом сайте купила кушетку, самая дешёвая стоит 4 тысячи рублей. Работаю на ней уже 2 года, кушетка как новая, не испачкалась, не изодралась, не расшаталась. Советую всем там покупать, самый дешёвый интернет магазин в Москве.


действительно купить кушетку за 4-6т и лампу за 500р и спина и зрение будут не так страдать, советую начинающим мастерам тоже не экономить на здоровье,это оборудование быстро окупиться.
 
Я начинающий мастер,после прочтения темы поняла,что не надо экономить на кушетке и на лампе.Спасибо,девочки! ;)
 
Вопрос оборудования рабочего места стоит у всех, будь-то работа на дому или салон.Я работала сначала на дому, но не могла представить своих клиенток(пусть даже и подруг) у себя на кровати. Поэтому первым делом купила кушетку.Конечно же самый бюджетный вариант,но идеально мне подходящий по размерам.Для украинок будет полезным адресс http://kyshetka.gollos.net/product-652816-...iya-resnic.aspx
брала именно эту модель,поскольку высота 75 см позволяет без ущербав для спины делать депиляцию, наращивать реснички,делать коррекцию бровей и т.д. Доставка с восточной Украины на западную обошлась 75 грн перевозчиком САТ(в 2010г).Но она себя отработала за 2 месяца и это при том,что я только начинала работать!На эту кушетку одеваю махровый чехол, сверху стелю каждой клиентке одноразовую простинь из спанбонда.Поверьте,даже когда клиенты приходят на дом, они обращают внимание на все детали,так что оборудование рабочего места-это то с чего стоит начинать!
На дому я работала не долго,но сделала себе еще и тумбочку на колесиках, передвижную, на 3 ящика.Инд заказ сделал знакомый мебельщик,поэтому она точно подходит мне по размерам ну и по цене подошла.Все под рукой и аккуратно занимает свои места.Обещаю позже выложить фотки!
 
Я специально оборудовала одну комнату под всё это дело. Я живу в Киеве и кушетку покупала в Галатее. Ещё раньше стояла обычная лампа, сейчас приобрела лампу-лупу, очень давольна, не всегда можно рассмотреть, где пропустила ресничку, а через лампу-лупу всегда всё отлично видно. Одноразовой простыни обязательно нужны и шапочки тоже, девочкам на много приятнее приходить туда, где к каждой индивидуальный подход и для каждой всё подготавливается отдельно. А ещё пледики, приятно, когда тебя укутают, ножки не мёрзнут. Это важно.
Также всегда покупаю дезинфецирующие средства, может это не совсем по теме, но я считаю это очень важным моментом)) Руки и пинцеты необходимо дезинфецировать перед каждой клиенткой!
 
я арендую кабинет, где все обородованно: удобная кушетка, лампа лупа, стерилезаторы, CD с релаксирующей музыкой, приятная обстановка, короче все для клиента ;) а мой дом - моя крепость ;)
 
Я какое-то время работала в съемном кабинете, но очень устала ездить, времени на личную жизнь совсем не было.
Сейчас сняла себе квартиру. Тоже считаю, что мой дом - моя крепость))) а съемная квартира - не родной дом))
 
Как думаете, такая кушетка подойдет? Цена больно заманчивая и выглядит профессионально!
Вот только громоздкая, на полкомнаты будет...

http://ums-beauty.com.ua/index.php?productID=1932
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Как думаете, такая кушетка подойдет? Цена больно заманчивая и выглядит профессионально!
Вот только громоздкая, на полкомнаты будет...

http://ums-beauty.com.ua/index.php?productID=1932

Кушетка класная, но для дома лучше складная. Сделал работу, сложил и убрал в сторону))
 
Цитата
nkm700 написал:Я какое-то время работала в съемном кабинете, но очень устала ездить, времени на личную жизнь совсем не было.
Сейчас сняла себе квартиру. Тоже считаю, что мой дом - моя крепость))) а съемная квартира - не родной дом))


я вот тоже снимаю место в салоне,вроде всё удобно,но постоянно таскать чемодан с материалами,да и шумно...фены мастера.. не приверженец работать дома,но зато тиииихо... спокойно:)
 
я все храню на работе, дверь закрываю, включаю приятную релаксирующую музыку, клиент спит я работаю)) а в дом водить всех подряд не хочится, люди разные бывают ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я все храню на работе, дверь закрываю, включаю приятную релаксирующую музыку, клиент спит я работаю)) а в дом водить всех подряд не хочится, люди разные бывают ;)


у меня в салоне не пооставляешь:( В Нск был офис, в нем сам себе хозяин))) но в Москве на офисы цена заоблачная..
 
ellynskу меня в салоне не пооставляешь:
почему? у вас что кабинет или ящики для личных вещей не закрываются?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ellynskу меня в салоне не пооставляешь:
почему? у вас что кабинет или ящики для личных вещей не закрываются?


я в кабинете не одна. А закрывающихся шкафов нет,так что оставить негде. Ношу с собой.
Хозяйке то всё равно,она ничего покупать не хочет да и ставить некуда.

Уже присматриваю куда перебраться))
 
Цитата
ellynsk написал:я в кабинете не одна. А закрывающихся шкафов нет,так что оставить негде. Ношу с собой.
Хозяйке то всё равно,она ничего покупать не хочет да и ставить некуда.

Уже присматриваю куда перебраться))

жадная она у вас)))если она сдает кабинет двум мастерам, она дожна вас обеспечить шкафчиками с замочками)))
 
А мне сейчас вообще негде принимать клиентов(( приходится ездить к ним домой,а если не хотят дома,то прошу подружку.. У меня ремонт сейчас,а следующая комната которую буду делать будет мой кабинет. Все упрощенно,рядом ванная комната и выход)))
Кушетку оочень хочу купить т.к. недавно у меня был впервые полноценный рабочий день. Я работая 9 часов практически без перерывов+ еще попалась такая клиента у которой на все аллергия,даже на гипераллергенные препараты..(( вообщем я когда встала у меня в глазах так потемнело,что думала шлепнусь там же... Первое время делала у себя же на кровати(((стелила отдельное покрывало для клиенток. Но в основном были свои знакомые,сейчас многие хотят на дом. И мне в честь ремонта удобнее и денег больше:)

Девочки,отдельное спасибо за ссылки на кушетки!))) Я раньше кушетки видела не меньше как за 2500 грн.
И кстати,я тоже думаю,что они очень обращают внимание на одноразовые материалы))) всем кажется как будто "все для меня"=)) приятно смотреть на такую скрытную радость с гордостью вперемешку))
как все обустрою скину фото)))
 
не забудьте, очень хочется взглянуть ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:жадная она у вас)))если она сдает кабинет двум мастерам, она дожна вас обеспечить шкафчиками с замочками)))


даже не двум мастерам )))
 
Цитата
ellynsk написал:даже не двум мастерам )))

так зачем вам такой салон с такой хозяйкой? уходите от нее :evil: салонов много и всегда можно договорится на выгодных условиях ;) а она пусть лапу сосет ;) когда у нее начнется текучка, тогда задумается :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:так зачем вам такой салон с такой хозяйкой? уходите от нее :evil: салонов много и всегда можно договорится на выгодных условиях ;) а она пусть лапу сосет ;) когда у нее начнется текучка, тогда задумается :D


да место удачное и условий таких нет. Но уже через 2 месяца уйду:))осталось немного подождать:))
 
ДЕВЧЕНКИ КТО КАКОЙ ЛАМПОЙ ЛУПОЙ ПОЛЬЗУЕТСЯ?КАКАЯ ЛУТШЕ? 3 ИЛИ 5 ДИОПРИЙ? И ДИАМЕТР ЛИНЗЫ КАКОЙ?
 
Девочки, а кто пользуется налобным фонарем? это удобно или нет? хочу себе такой приобрести.
 
Девочки. Подскажите, пожалуйста: я наращиваю на медицинской кушетке, сверху покрытой матрасом и одеялами. Клиенты жалуются, что лежать не удобно и ноги затекают. У меня одной клиентки жалуются на неудобство или нет? Удобнее ли лежать на массажном кресле, например?

Очень меня интересует этот вопрос, так как большинство клиенток ко мне не возвращается и другой разумной причины почему я не нахожу.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)