Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проблемы Глаз при наращивании ресниц, Вопросы о наращивании ресниц
 
Девочки, обратите внимание какая может быть аллергия, какие могут быть заболевания глаз и ресничек! Первая фотография-у девушки аллергия на клей Дольче Вита.
 
Ничего себе, аллергия. Я так понимаю, сразу снимать? Наверное очень чувствительная кожа века?
 
Цитата
Martochka написал:Ничего себе, аллергия. Я так понимаю, сразу снимать? Наверное очень чувствительная кожа века?



Мало того что снимать просто НЕ МЕДЛЕННО! так ещё и отправить девочку к врачу офтальмологу!
Вот такая бывает реакция... вот Вам и Дольче Вита...
 
Цитата
kirsten написал:Мало того что снимать просто НЕ МЕДЛЕННО! так ещё и отправить девочку к врачу офтальмологу!
Вот такая бывает реакция... вот Вам и Дольче Вита...

Реакция может быть абсолютно на любой клей. Я всегда спрашиваю есть ли вообще аллергические реакции и если делали наращивание раньше, как носили...Хотя все равно от всего не перестрахуешься...
Но в случае любого подозрения нужно отправлять к врачу...Никаких предположений, постановки диагноза и тем более лечения!
 
Мастера, обратите внимание на демодекоз, это вторая картинка. С таким заболеванием наращивание ресничек противопаказано!!! отправляйте клиента сразу к врачу!
 
Цитата
kirsten написал:Девочки, обратите внимание какая может быть аллергия, какие могут быть заболевания глаз и ресничек! Первая фотография-у девушки аллергия на клей Дольче Вита.

О Бог ты мой!Мне теперь страшно(((Я думала что может быть только аллергия (маленькая) но не такие последствия Спасибо за информацию)Очень полезная.......
 
Просто жесть. Никогда такого не видела, веки как будто отщипаны кусочками. Дай Бог никогда и не столкнуться с этим вживую. желаю всем здоровых клиентов и без аллергии!
А тема полезная, наглядный пример так сказать. спасибо!
 
Кошмар!Я когда окрывала тему об аллергии(не дошла до этой) не понимала про аллергию в полном её смысле слова. У меня у девочек были покраснения небольшие и чесались.Мы считали это за аллергию и снимали сразу же на второй день и всё без последствий.А это ужас какой то((((И ещё к тому же Дольче вита...хм...работаю на этом клее...даже и сказать не чего,так как когда я только начала учиться на наращивание ресниц,основной закон был не навредить клиенту! Надо менять наверное клей...хотя я им довольна впринципе.
 
Цитата
kirsten написал:Девочки, обратите внимание какая может быть аллергия, какие могут быть заболевания глаз и ресничек! Первая фотография-у девушки аллергия на клей Дольче Вита.


Работаю год. И в последнее время с большим притоком клиентов, особенно новичков в наращивании, возникла проблема. После наращивания аллергий практически не было. Клей DV LD, ресницы на ленте AG. На аллергию пожаловалась одна клиентка, в следующий раз нарастили на клее DV тип А. Но тоже ушла с очень легким покраснением.

Бывает покраснение на одном глазу у клиенток ниже середины глазного яблока. Проходит через несколько дней лечения. Ставят конъюнктивит. У меня у самой так бывает каждый раз- с клея AG плюс. Такое покраснение сильное после жжения во время процедуры. В дальнейшем оно только усиливалось. 4 дня ходила с очень красным пятном на глазу, еще какая то неровная слизистая была-пузырями. Офтогель себе капала. К врачу не пошла-боли не было совсем. После повторного наращивания (не щипало вообще) снова покраснение...я бегом промывать глаз и каждые полчаса офтогелем..прошло за день...сейчас уже боюсь(

Также и с клиентками бывает, офтальмолог правда другое назначает при диагнозе конъюнктивит.

Пару раз ставили клиенткам травматический конъюнктивит. Во время процеду клиентка жаловалась на пластырь..хотя все хорошо было и к слизистой он не прикасался..но все равно переклеила...в итоге воспаляется нижнее веко на одном глазу и лечили уже левомецитновыми каплями...

Как быть? В чем дело? Мне то что делать и с клиентками и с собой?
Не хочу каждый раз с глазом со своим мучаться- каждый раз в одном и том же месте пятно выходит автоматом уже(

Как избежать таких последствий у клиентов?
 
Я столкнулась с такой проблемой, что клиенты не понимают почему нужно снимать ресницы у мастера а не самостоятельно. Все обьясняешь, а они сами все равно выдирают себе ресницы и рассказывают, что после наращивания ресницы не растут. Возможно не хотят платить за снятие. Но ремувер и мое время тоже стоят денег. Последней каплей стала выходка одной моей знакомой, она самостоятельно утром снимала ресницы репейным маслом. В обед она уже ничего не видела и от боли рыдала. После наращивания ресниц прошло две недели и себя виноватой я не чувствовала, но она мне и другим не говорила, что воспользовалась маслом. На приеме у врача ТОЛЬКО после осмотра и вопроса врача именно о использовании репейного масла она созналась. Видемо не одна она такая. Вообщем врач сказал, что у нее ожог после репейного масла. Видимо не качественное или просроченное...
Узнаю фирму напишу. Кстати, знакомой я раньше реснички снимала бесплатно.
 
Цитата
mila5050 написал:Бывает покраснение на одном глазу у клиенток ниже середины глазного яблока. Проходит через несколько дней лечения. Ставят конъюнктивит. У меня у самой так бывает каждый раз- с клея AG плюс. Такое покраснение сильное после жжения во время процедуры. В дальнейшем оно только усиливалось. 4 дня ходила с очень красным пятном на глазу, еще какая то неровная слизистая была-пузырями. Офтогель себе капала. К врачу не пошла-боли не было совсем. После повторного наращивания (не щипало вообще) снова покраснение...я бегом промывать глаз и каждые полчаса офтогелем..прошло за день...сейчас уже боюсь(

Это химический ожог. Плотнее закрывайте глаза.
И за своими клиентками смотрите, чтоб глазки не открывали, спрашивайте, не щиплет ли глаза...

У меня такое покраснение в нижней части глазного яблока было, когда всё наращивание смеялись и жутко щипало глаза. После была жуткая сухость и ощущение песка в глазах, за 4 дня прошло само. Впредь на наращивании глаза держу плотно закрытыми.
 
Цитата
nkm700 написал:Это химический ожог. Плотнее закрывайте глаза.
И за своими клиентками смотрите, чтоб глазки не открывали, спрашивайте, не щиплет ли глаза...

У меня такое покраснение в нижней части глазного яблока было, когда всё наращивание смеялись и жутко щипало глаза. После была жуткая сухость и ощущение песка в глазах, за 4 дня прошло само. Впредь на наращивании глаза держу плотно закрытыми.


Подскажите пожалуйста кто - нибудь,что делать.....у меня после вчерашнего наращивания такая же ситуация......глаза в нижней части сильно покраснели,как-будто капиляры полопались......что делать???Снимать реснички
,или просто чем-нибудь глазки покапать(снимать не хочется....)
 
Цитата
mys написал:Подскажите пожалуйста кто - нибудь,что делать.....у меня после вчерашнего наращивания такая же ситуация......глаза в нижней части сильно покраснели,как-будто капиляры полопались......что делать???Снимать реснички
,или просто чем-нибудь глазки покапать(снимать не хочется....)

не снимайте ресницы, бессмысленно. Сходите в аптеку попросите капли от химического ожога глаз. Вам просто нужно какое-то время увлажнять глаза.
Визин не поможет...
 
Цитата
mys написал:Подскажите пожалуйста кто - нибудь,что делать.....у меня после вчерашнего наращивания такая же ситуация......глаза в нижней части сильно покраснели,как-будто капиляры полопались......что делать???Снимать реснички
,или просто чем-нибудь глазки покапать(снимать не хочется....)


очень хорошая мазь для восстановления корнерегель,стоит в пределах 300рублей,но она именно лечебная!!
 
Девочки у меня проблема с глазами тоже! наращивание занимаюсь уже 2 года!
А мне самой нарастили 8 месяцев назад,и я ходила без отдыха подряд снимала и сразу наращивала. и вот после очередного наращивания,просыпаюсь я утром,а глаз (один причем всегда) опух,и чешеся. Опух на столько ,что еле открывается.Я выпила таблетку Зодак,покапала капли Кромоглин,и через 1,5 суток опухоль прошла,но чесался от также сильно. Подскажите было такое с кем нибудь,и что делать???
Ведь раньше такой реакции не было,и все шло идеально,это появилось буквально за последние 2 наращивания! клей не меняла,ресницы тоже...
И у моих клиенток такого никогда не было за мою практику в 2 года
Заранее спасибо
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки у меня проблема с глазами тоже! наращивание занимаюсь уже 2 года!
А мне самой нарастили 8 месяцев назад,и я ходила без отдыха подряд снимала и сразу наращивала. и вот после очередного наращивания,просыпаюсь я утром,а глаз (один причем всегда) опух,и чешеся. Опух на столько ,что еле открывается.Я выпила таблетку Зодак,покапала капли Кромоглин,и через 1,5 суток опухоль прошла,но чесался от также сильно. Подскажите было такое с кем нибудь,и что делать???
Ведь раньше такой реакции не было,и все шло идеально,это появилось буквально за последние 2 наращивания! клей не меняла,ресницы тоже...
И у моих клиенток такого никогда не было за мою практику в 2 года
Заранее спасибо

Вот и у меня так было--8 месяцев наращивала,а последние 2 коррекции начались признаки аллергии- припухлость и зуд.Реснички сняла,отдохнула, восстановила,думала после перерыва наращу,но не тут то было... Зная,что есть признаки аллергии, для начала нарастила уголки(после полугодового перерыва),через день сняла,так как чесалось,припухло и кололось,теперь в поисках клея,но уже делаю пробу- 2 реснички--пока реакция на все...
Потому как изначально аллергии не было, думаю дело идет по накопительной и как это вывести из организма неизвестно...
Для начала попробуйте сделать перерыв,а потом делайте пробы на клей,может вам удастся найти...
 
У моей девочки наоборот, прошла аллергия... Но аллергия на клей у неё была совершенно другая, ничего не чесалось, просто глаза припухали немнжко.
У другой женщины аллергия выражалась в том, что сильно тёк нос 2 дня.
А вот таких признаков как у вас ни у кого не было.
Вы не меняли мастера? Не думали о том, что этот мастер могла реснички очень близко к веку приклеить, или вообще реснички склеить между собой (они от этого тоже чешутся).

У меня стаж также 2 года, и из них 1,5 года я наращиваю себе с перерывами от 2-х дней до 2-х недель, не больше. Ничего такого еще не проявилось, мне наращивают хорошо, ничего не колет изначально.
 
Цитата
nkm700 написал:У моей девочки наоборот, прошла аллергия... Но аллергия на клей у неё была совершенно другая, ничего не чесалось, просто глаза припухали немнжко.
У другой женщины аллергия выражалась в том, что сильно тёк нос 2 дня.
А вот таких признаков как у вас ни у кого не было.
Вы не меняли мастера? Не думали о том, что этот мастер могла реснички очень близко к веку приклеить, или вообще реснички склеить между собой (они от этого тоже чешутся).

Последнее время делаю только пробы не клей,у разных мастеров или сама себе,если покупаю новый клей.Пока в лучшем случае только зуд,хуже когда припухает,и это от двух ресничек,точно не склеенных и не на кожу посажены,а так хочется нарастить...
 
Цитата
Alexmad написал:Вот и у меня так было--8 месяцев наращивала,а последние 2 коррекции начались признаки аллергии- припухлость и зуд.Реснички сняла,отдохнула, восстановила,думала после перерыва наращу,но не тут то было... Зная,что есть признаки аллергии, для начала нарастила уголки(после полугодового перерыва),через день сняла,так как чесалось,припухло и кололось,теперь в поисках клея,но уже делаю пробу- 2 реснички--пока реакция на все...
Потому как изначально аллергии не было, думаю дело идет по накопительной и как это вывести из организма неизвестно...
Для начала попробуйте сделать перерыв,а потом делайте пробы на клей,может вам удастся найти...


Мне мастер сказал что аллергия накопилась в крови,и что нужно почистить печень и кровь. тогда возможно все будет нормально!
но вот чем и как чистить никто не знает! может тут кто подскажет?!или Вы узнаете,и наша с вами проблема будет решена))
уж очень плохо я себя чувствую когда без ресничек,и каждый день еще от моих рук уходят довольные клиентки и хлопают ресницами
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мне мастер сказал что аллергия накопилась в крови,и что нужно почистить печень и кровь. тогда возможно все будет нормально!
но вот чем и как чистить никто не знает! может тут кто подскажет?!или Вы узнаете,и наша с вами проблема будет решена))
уж очень плохо я себя чувствую когда без ресничек,и каждый день еще от моих рук уходят довольные клиентки и хлопают ресницами


Попробуйте препарат ЦИТРАРГИНИН, он продается в ампулах, разводится с водой. Хорошо очищает печень, лучше пропить курс(8 или 10 ампул, не помню сколько в 1 упаковке)

У меня каждый раз была такая проблема(когда наращивали мне),
во-первых, советую обратить внимание на разрез глаз клиентки,так как, глубокая посадка глаз и падающее(плачущее )веко, тем хуже происходит смыкание верхнего и нижнего века, в итоге, пары клея всю процедуру имеют доступ не к плотно закрытому веку, что приводит к обильному слезоточению во время процедуры, и красные воспаленные пучки сосудов после;
во-вторых, при чувствительных глазах, отдайте предпочтение коллагеновым ультратонким патчам, а не ленте.
 
А кто-нибудь сталкивался с чешуйками на ресницах как на 3-ей картинке в первом посте? Такие кристалики больше у основания ресниц по всему глазу. Выглядит как плохо промытые глаза, причем просто водой это ооочень сложно убрать.
Кому такое чудо попадалось? Что это и от чего?
 
[attachment=2320:9cWbevFtzUU.jpg]после наращивания открылась ужасная аллергия... глаза опухли так,что еле открываются,сильно покраснели,жжение ,зуд...хотя после наращивания день нормально все было,началось все вечером,а за ночь я стала похожа на окуня,вместо век две жирные гусеницы...сняла ресницы на следующий же день,мастер в шоке,говорит впервые такое в ее практике,(мастер кстати отличный,пошла к ней по рекомендации,сделала все красиво,аккуратно и естественно),опухоль и краснота пока не прошли,мажу гидрокортизоном,надеюсь к утру хоть немножко легче станет...вывод: с наращиванием покончено навсегда,жаль конечно...
 
Цитата
tayakartz написал:[attachment=2320:9cWbevFtzUU.jpg]после наращивания открылась ужасная аллергия... глаза опухли так,что еле открываются,сильно покраснели,жжение ,зуд...хотя после наращивания день нормально все было,началось все вечером,а за ночь я стала похожа на окуня,вместо век две жирные гусеницы...сняла ресницы на следующий же день,мастер в шоке,говорит впервые такое в ее практике,(мастер кстати отличный,пошла к ней по рекомендации,сделала все красиво,аккуратно и естественно),опухоль и краснота пока не прошли,мажу гидрокортизоном,надеюсь к утру хоть немножко легче станет...вывод: с наращиванием покончено навсегда,жаль конечно...

Примите еще таблетки от аллергии (тавегил, супрастин, кларитин)
 
Здравствуйте, подскажите что делать. Вчера нарастила ресницы. к вечеру покраснели глаза. Нижняя часть белка вся красная в обоих глазах, ощущения как будто что то мешает в лазах. болят глаза, как будто капиляры все лопнули. сосуды все красные. позвонила в аптеку проконсультировалась говорят капать сульфацил натрия. в интернете почитала, кто про что пишет. не знаю, что делать. глаза как у вампира. Подскажите пожалуйста кто нибудь как мне быть.?????????????
 
Цитата
print написал:Здравствуйте, подскажите что делать. Вчера нарастила ресницы. к вечеру покраснели глаза. Нижняя часть белка вся красная в обоих глазах, ощущения как будто что то мешает в лазах. болят глаза, как будто капиляры все лопнули. сосуды все красные. позвонила в аптеку проконсультировалась говорят капать сульфацил натрия. в интернете почитала, кто про что пишет. не знаю, что делать. глаза как у вампира. Подскажите пожалуйста кто нибудь как мне быть.?????????????

Это химический ожог. Возможно, во время разговора приоткрывались глаза и именно в эту часть попадали пары клея. Это не аллергия, снимать ресницы не нужно.
Корнерегель - от ожога.
 
Цитата
print написал:Здравствуйте, подскажите что делать. Вчера нарастила ресницы. к вечеру покраснели глаза. Нижняя часть белка вся красная в обоих глазах, ощущения как будто что то мешает в лазах. болят глаза, как будто капиляры все лопнули. сосуды все красные. позвонила в аптеку проконсультировалась говорят капать сульфацил натрия. в интернете почитала, кто про что пишет. не знаю, что делать. глаза как у вампира. Подскажите пожалуйста кто нибудь как мне быть.?????????????


От ожога еще хорошо помогают капли окуметил. Их необходимо закапывать 2 раза в день по 2 капли,предупреждаю: Будет щипать.

Но ожог,может быть если вам неправильно заклеили нижние ресницы и оттянули сильно нижнее веко. Или у вас просто очень чувствительные глаза. Причин много.
 
Девочки, подскажите пожалуйста где в москве есть хорошие и желательно недорогие курсы по наращиванию ресниц?)
 
Цитата
Юлька Чудесница написал:Девочки, подскажите пожалуйста где в москве есть хорошие и желательно недорогие курсы по наращиванию ресниц?)


Смотрите чтобы после "недорого" не пришлось платить ЕЩЕ для получения хороших знаний и навыков.
 
Я долгое время наращивала ресницы. Мастера не меняла. Но однажды поздно вечером мне сделали коррекцию, причем когда я открыла глаза мне немного щипало. А на утро я не смогла открыть глаза, потому что они слиплись от гноя. Ужасно отекли скулы, опухли глазки и гной как слезы тек. Причем из обоих глаз. В тот момент я прокляла эти ресницы и своего мастера. Но когда я пришла к врачу - выяснилось, что это не аллергическая реакция, не химический ожег, а это вирусная инфекция. У нормальных людей она выходит на нос и горло, а у меня на глазки. Так что придерживаюсь мнения, что не стоит заниматься самолечением, а надо посетить специалиста. Пусть он лучше скажет, что вы зря беспокоитесь и у вас все хорошо! )
 
Цитата
print написал:Здравствуйте, подскажите что делать. Вчера нарастила ресницы. к вечеру покраснели глаза. Нижняя часть белка вся красная в обоих глазах, ощущения как будто что то мешает в лазах. болят глаза, как будто капиляры все лопнули. сосуды все красные. позвонила в аптеку проконсультировалась говорят капать сульфацил натрия. в интернете почитала, кто про что пишет. не знаю, что делать. глаза как у вампира. Подскажите пожалуйста кто нибудь как мне быть.?????????????

В таком случае необходимо обращаться к врачу, только он может сказать что у вас хим ожег или же аллергическая реакция, ведь у каждого проявления аллергии могут быть различны, девочки не делайте непростительных ошибок обращайтесь с такими проблемами к людям узконаправленным в своей специальности - ОФТАЛЬМОЛОГАМ
 

Любую вирусную инфекцию(так же как и грибок) можно занести через пинцеты при наращивании, девочки будьте аккуратны с этим! просите элементарного чтоб мастер при вас обрабатывал пинцеты хотя бы бациллолом(ну и мастером это тоже на заметку) не стоит думать что пронесет!ПРИМЕР: ходите вы с ресничками очень долго и все вас устраивает к коррекции они немного отстают от своих (этого может быть даже и не заметно)и кончиком царапают веко (микро трещинка которую никак не ощущаешь и не видишь), приходишь на коррекцию все нормально и хорошо, а на утро беда, а все по тому что до вас была клиентка с инфекцией на глазках. очень неприятная история получается, огромный совет, обрабатывайте инструменты!!!
 
[quote name='Alexmad' date='27.2.2012, 21:20' post='74515']
Вот и у меня так было--8 месяцев наращивала,а последние 2 коррекции начались признаки аллергии- припухлость и зуд.Реснички сняла,отдохнула, восстановила,думала после перерыва наращу,но не тут то было... Зная,что есть признаки аллергии, для начала нарастила уголки(после полугодового перерыва),через день сняла,так как чесалось,припухло и кололось,теперь в поисках клея,но уже делаю пробу- 2 реснички--пока реакция на все...
Потому как изначально аллергии не было, думаю дело идет по накопительной и как это вывести из организма неизвестно...
Для начала попробуйте сделать перерыв,а потом делайте пробы на клей,может вам удастся найти...


ДЕВОЧКИ, хочу поделиться с вами моей историей.... 2010 году (в августе) в первый раз решилась на наращивание ресничек ( пореснично) да и повод был веский ( пригласили на свадьбу), и, хотелось же естесвенно быть эффектной и красивой)))
Нашла мастера и она мне все сделала очень хорошо, сначала конечно с не привычки было как то неудобно, я их чувствовала на глазках. но, потом все как то успокоилось и на след. день я проснулась и поняла что они мне уже не мешают и я их не чувствую...

Когда я приходила на коррекцию Юля всегда удивлялась что они у меня очень хорошо сохраняются и хорошо носятся...хотя я ходила и по 3 недели.....и в баню я только за ( хотя и не советуют), так вот коррекция-снятие-опять полное наращивание и т.д....

Так продолжалось до НГ, мне Юля сделала на праздник красивые реснички, я была довольна как всегда и тут подходит время ( как обычно) на коррекцию... я приезжаю.. коррекция сделана... еду домой. К вечеру у меня начинает все чесаться, немножно опухают веки... так как было уже довольно поздно и я находилась далеко в пригороде... решила подождать до утра...... проснулась я на след день очень рано ( я сова) часов в 6.30 и поняла что мне жжет, щиплет и просто глаза горят...

Я молнией еду к Юле а по дороге бужу ее... когда она меня увидела... у нее был шок...да и у меня тоже с утра...
Оба века опухли, как будто я пила беспробудно недели 2....глаза красные, слизятся.... да и + ко всему под правым глазом как будто фингал только без красок.... а теперь представьте, коррекция была сделана вчера... все очень хорошо приклеилось.....то что было дальше описывать не буду....очущения не из приятных.... вообщем сняли с горем пополам.... глазки стали практически без ресниц, опухшие.... с отеком под глазом.... а мне еще на работу...... приехала в аптеку : Супрастин, тетрацикл мазь.. только на 3 день.. хотя бы сошли отеки и припухлости...

Все это время пока отходила, думала: ЧТО ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ? материалы теже, клей, реснички...

Сделала вывод: Аллергическая реакция это однозначно и бесспорно, наращивание без отдыха 6,5 мес..., возможно попала инфекция, да и просто я думаю глазки устали.....

Восстанавливала реснички с помощью средства Корепрост))) после него реснички выросли, окрепли.... пользовалась 2,5 мес... фотограф результаты каждые 2 нед...

прошло 2 года.... опять захотелось попробовать наращивание.. другой мастер, все другое.. наростила.. сначала почесались немного, опухли совсем немножко.. выпила супрастин, успокоились))), сделала коррекцию через 2 недели , и на след утро кошмар повторился в точности до деталей....

Теперь извечный вопрос: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ сией красоте на моих глазах??

Очень хочу красивые реснички, но теперь очень боюсь..... что же мне делать??? пробовать как писали выше уголки?...или оставить эту безумную для меня мысль....?????
 
Alexshasha лучше оставить вам эту идею. Слижком уж чувствительны ваши глаза к клею. Можно конечно нарастить на гипоаллергенный клей, но продержатся такие реснички дней 10-14 не больше...
Гипоаллергенный клей - это клей типа А, в котором самое малое количество акрилатов (это то, на что у вас аллергия). Клеит он плохо, сохнет долго, - в общем одно мучение.

Ну или за день начинать пить таблетки от аллергии. После наращивания промывать ресницы водой. И просить мастера клеить реснички как можно дальше от века (на 1мм)
 
[quote name='nkm700' date='17.7.2013, 17:01' post='106762']

Да, либо попробовать для начала на уголки только... и посм реакцию...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)