Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Болит рука после наращивания ресниц, Вопросы о наращивании ресниц
 
При наращивании, где-то через полчаса, начинает очень сильно, просто невыносимо, болеть правая рука. До такой степени, что ресницу не прикрепляю, а просто кидаю, а иногда вообще и до глаза не доношу, потому что от боли пинцет разжимаю. Подскажите, кто-нибудь с таким сталкивался?
P.S. На обучении такого не было, может из-за того что нас двое было и мы по полчаса наращивали, а потом менялись. Мне очень тогда понравилось наращивать, поэтому хотелось бы продолжить этим заниматься ;)
 
Цитата
Алина_ написал:При наращивании, где-то через полчаса, начинает очень сильно, просто невыносимо, болеть правая рука. До такой степени, что ресницу не прикрепляю, а просто кидаю, а иногда вообще и до глаза не доношу, потому что от боли пинцет разжимаю. Подскажите, кто-нибудь с таким сталкивался?
P.S. На обучении такого не было, может из-за того что нас двое было и мы по полчаса наращивали, а потом менялись. Мне очень тогда понравилось наращивать, поэтому хотелось бы продолжить этим заниматься ;)

мне кажется это напряжение от неуверенности
 
Цитата
Алина_ написал:При наращивании, где-то через полчаса, начинает очень сильно, просто невыносимо, болеть правая рука. До такой степени, что ресницу не прикрепляю, а просто кидаю, а иногда вообще и до глаза не доношу, потому что от боли пинцет разжимаю. Подскажите, кто-нибудь с таким сталкивался?
P.S. На обучении такого не было, может из-за того что нас двое было и мы по полчаса наращивали, а потом менялись. Мне очень тогда понравилось наращивать, поэтому хотелось бы продолжить этим заниматься ;)

а в каком месте болит рука? Если кисть,то возможно у вас тугой пинцет и вы прилаживаете много усилий,чтобы его сжимать,тогда мышцы напрягаются и вы чувствуете дискомфорт.В этом случае пинцет лучше сменить на более удобный.Если боль в области верхней части руки,возможно неправильно поставлена рука...
 
Спасибо за ответы, я подозревала, что рука болит из-за пинцета. Порекомендуйте, пожалуйста, какие-нибудь хорошие пинцеты. И скажите, пожалуйста, какой объем реснички лучше 0.2 или 0.15? Еще хотелось бы спросить, кто-нибудь пробовал тренироваться на маникене?
 
Алина, а вы дома на кушетке наращиваете или на диване?
 
Цитата
Алина_ написал:Спасибо за ответы, я подозревала, что рука болит из-за пинцета. Порекомендуйте, пожалуйста, какие-нибудь хорошие пинцеты. И скажите, пожалуйста, какой объем реснички лучше 0.2 или 0.15? Еще хотелось бы спросить, кто-нибудь пробовал тренироваться на маникене?

К сожалению,хорошего производителя порекомендовать не могу, так как сама пользуюсь обычным,из недорогих фирмы ZaubeR.Все материалы для наращивания заказываю через интернет-магазины,а вот пинцеты побаиваюсь, так как считаю,что их подбирать нужно индивидуально.Пинцеты одной фирмы могут отличаться-одни мягче,другие туже.Еще обращаю внимание на концы пинцета--они должны быть ровными,плотно соприкасаться при сжатии.
По толщине реснички использую 0,15--смотрятся натурально и полегче 0,20.Поначалу было сложно перейти, так как ресницы заламывала и передавливала(может и вы сильно сдавливаете пинцет?), потом приловчилась сжимать пинцет слабее,но при этом не ронять ресницы.
На манекене пробовала, наклеила десяток ресниц и начала тренироваться на подругах...
 
есть пинцеты (я точно забыла название, то ли обратной тяги, то ли еще как..) Смысл в том, что вы захватываете им ресницу и она фиксируется в пинцете и держится в нем без вашего усилия. как-то так. На обучении у нас такие были
 
Цитата
yorek написал:есть пинцеты (я точно забыла название, то ли обратной тяги, то ли еще как..) Смысл в том, что вы захватываете им ресницу и она фиксируется в пинцете и держится в нем без вашего усилия. как-то так. На обучении у нас такие были

А как такими пинцетами ресницы разделать?...

Хорошие пинцеты фирмы Vetus
 
Цитата
Алина_ написал:Спасибо за ответы, я подозревала, что рука болит из-за пинцета. Порекомендуйте, пожалуйста, какие-нибудь хорошие пинцеты. И скажите, пожалуйста, какой объем реснички лучше 0.2 или 0.15? Еще хотелось бы спросить, кто-нибудь пробовал тренироваться на маникене?

Обьем хорош и тот и тот. Нужн смотреть толщину родных ресниц. У меня тоже болела рука, оказалось пинцет тугой( эт в самом начале деятельности, когда было не с чем сравнить). У меня пинцет иРИСК, стоил около 150р. При выборе пинцетов нужн обязательно их потрогать вживую. Тогда сразу пймете какой вашей руке по нраву, какой лучше лежит. Очень внимательно рассмотрите концы пинцета- они должны сходиться ровно
 
Легкие пинцеты всегда способствуют более быстрой и приятной работе. Кисти не устают.
 
Цитата
nkm700 написал:А как такими пинцетами ресницы разделать?...

Хорошие пинцеты фирмы Vetus



Согласна с Вами! Это самые лучшие пинцеты! И кончики у них остренькие, а это очень важно! Очень хорошо ресничку держат
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)