Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Диплом по наращиванию ресниц в Украине. Как получить?, Вопросы о наращивании ресниц
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли в Украине курсы(не знаю как правильно их назвать) преподавания чтобы можно было выдавать ученикам дипломы и сертификаты. И нужны ли эти курсы для сертификатов. Я так поняла, что в России не нужен этот диплом(если я все правильно поняла). А что на счет Украины? Кто учился? Поделитесь опытом. И если нет таких курсов в Украине, то куда стоит поехать учиться? Какое обучение, условия, цены, время?
Спасибо.
 
Цитата
Танюшуничка написал:Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли в Украине курсы(не знаю как правильно их назвать) преподавания чтобы можно было выдавать ученикам дипломы и сертификаты. И нужны ли эти курсы для сертификатов. Я так поняла, что в России не нужен этот диплом(если я все правильно поняла). А что на счет Украины? Кто учился? Поделитесь опытом. И если нет таких курсов в Украине, то куда стоит поехать учиться? Какое обучение, условия, цены, время?
Спасибо.


Добрый день! Насколько мне известно, курс для преподавателя есть в компании Вивьен. Обучающие центры находятся в Одессе и Киеве
 
Цитата
LADY#1 написал:Добрый день! Насколько мне известно, курс для преподавателя есть в компании Вивьен. Обучающие центры находятся в Одессе и Киеве

Спасибо. Я им написала,но пока не ответили. Отпишусь если что.
 
Цитата
Танюшуничка написал:Спасибо. Я им написала,но пока не ответили. Отпишусь если что.

Господи!Вот ещё проблемы!А кто давал им -этим центрам-право на обучение преподаванию?))))Корейские производители самих материалов?)))Понаименовали себя то институт,то академия,то университет наращивания ресниц....просто смешно и грустно одновременно!((( Каждый суслик в поле агроном!)))Лишь бы деньги драть с ботанов несведущих.
Хочешь преподавать,должна сама уметь хорошо это делать,иметь кучу благодарных клиентов,и жаждущих обучиться твоему мастерству последователей.А после этого топай в любую типографию,заказывай дипломы,сертификаты,давай объяву в местные газеты,в интернет и ...с Богом!И незачем нести деньги кому-то ещё за то,что бы тебе дали бумагу,что ты можешь преподавать. Умей делать сама что-то в совершенстве.И к тебе толпами будут ходить на обучение.Кстати....многие со временем понимают,что самое главное,что бы НАУЧИЛИ, а не ДАЛИ БУМАГУ о том,что учили....
 
прынцесса Фиона Золотые слова! и еще пару медалек с конкурсов, тогда вообще цены не будет, такому преподу :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:прынцесса Фиона Золотые слова! и еще пару медалек с конкурсов, тогда вообще цены не будет, такому преподу :D

Ну...конкурсы у нас,как известно,заангажированные и проплаченные,так что ,как писано в Библии....."Да не сотвори себе кумира!"))))))))))))))))
Девочки,будьте смелее,уверенне!И не надо будет просить какую-то более смелую тётеньку ))) дать вам право преподавать.))))))
А вообще смешно до ....."не могу"....))))) : КУРСЫ 3-Д НАРАЩИВАНИЯ!!!! КУРСЫ 2-Д НАРАЩИВАНИЯ!!!
Хосссспати!!!!Напишите ещё НАНОТЕХНОЛОГИИ В НАРАЩИВАНИИ РЕСНИЦ!)))
Охоч наш народ делать деньги на ровном месте и на дураках.
И что интересно?...Кт0-то же ходит на эти семинары и курсы.В АКАДЕМИИ))) НАРАЩИВАНИЯ РЕСНИЦ!В Университеты наращивания ресниц!))))))))
А вот интересно,девочки,а самим,без обучения,слабо догадаться,что это 2-д и 3-д наращивание ресниц?))))
Нверное - ДА!Если такие курсы и семинары пользуются успехом и спросом.
Туповат наш народ,малообразован и легковерен....
Что говорить,если сегодня от своей клиентки услышала вот такую белиберду:
" Нельзя ребёнка в первое кормление после родов прикладывать к левой груди!Только к правой!А то будет левшой!"...
Мама дАрагая!)))) Средневековье какое-то просто!))))
Ну вот,примерно такой контингент и шастает по курсам.))) Им можно что угодно втирать,лишь бы платили за этот чёс.
Кстати....ещё придумали новую фишку для выкачивания денег из народа:
Курсы по специальности: мастер- бровист.
Это же где такая специальность завелась?))) Это что бы правильную форму придать бровям и покрасить их надо опять в АКАДЕМИЮ идти?))))
 
Цитата
прынцесса Фиона написал:Ну...конкурсы у нас,как известно,заангажированные и проплаченные,так что ,как писано в Библии....."Да не сотвори себе кумира!"))))))))))))))))
Девочки,будьте смелее,уверенне!И не надо будет просить какую-то более смелую тётеньку ))) дать вам право преподавать.))))))


Вы знаете, я с Вами полностью согласна по содержанию, но не по сути. На практике все обстоит иначе. Если ты работаешь на дому, то без разницы где ты обучался- в " Академии наращивания", или у тети Моти. Наличие клиентов регулируется только уровнем мастерства, да и всякие дипломы-сертификаты дома в рамочку не повесишь. А если ты собираешься работать в салоне, то уже только для того, чтобы тобой заинтересовался владелец салона, у тебя должны быть эти "бумажки", ибо, ресницы и ногти сейчас не наращивает, разве что ленивый. Так вот, среди этого огромного колличества Мастеров и наращивателей, проходят кастинг : 1) Кто уже со своим "именем", либо по рекомендации. 2) У кого тех самых "бумажек" больше, и названия в них круче - Институт, Академия и т.д.

То же относится и к аренде кабинета, даже если ты работаешь сам на себя, и никому из владельцев помещения нет никакой разницы на твои "бумажки", то как быть с клиентами ? Ведь они спрашивают : " А есть ли у вас диплом-сертификат- и т.д ? " "А почему у вас нет....? " , "А я вот была там-то в салоне, так там вся стена у мастера увешана дипломами ! " и далее по смыслу. Что им ответить, почему их у меня нет, потому, что я плохой мастер ? Потому, что я зажала денег на никому не нужную бумажку ? "

Я, например, обучалась у отличного Мастера, но "бумажки" она не выдает. А для того, чтобы иметь возможность работать, я дополнительно проходила обучение в учебном центре, который выдает сертификаты. Так вот, в первый раз стоимость обучения была чисто символическая, практически "за спасибо", и только потому, что на выходе не имеешь "бумажку", но есть хорошая техника и постановка руки. А в учебном центре - сумма за "обучение" весьма приличная, но только за "бумажку". Ибо а.часов мало, техника - "корявая", постановка руки - кому как повезет !

И мне понятно желание топик-стартера обучать с правом выдавать "бумажки". Ведь если ты хороший Мастер, то поток желающих обучиться действительно велик, но вот сумма заработка невелика, поскольку знаешь, что не имеешь морального права брать с учеников бОльшие суммы, т.к. им еще предстоит курс обучений "для бумажки".

P.S. Но вот по-поводу того, что " кто на эти курсы ходит...? ", и " неужели трудно до этого своим умом дойти ?", вот тут пожалуй не соглашусь. Учится нужно,своевременно совершенствоваться, познавать новое, поскольку, технологии и техники не стоят на месте, и пока будешь своим умом доходить, это уже из "моды" выйдет.
 
Я хожу на мастер-классы. Но к тем мастерам, работы которых у меня вызывают восхищение.
После последнего раза стала замечать, что улучшилась ровнота ресничек, их направление.

Я не считаю, что надо ходить на все курсы подряд. Надо ходить на те, которые действительно чему-то учат.
 
Цитата
nkm700 написал:Я хожу на мастер-классы. Но к тем мастерам, работы которых у меня вызывают восхищение.
После последнего раза стала замечать, что улучшилась ровнота ресничек, их направление.

Я не считаю, что надо ходить на все курсы подряд. Надо ходить на те, которые действительно чему-то учат.

Согласна!))
 
Цитата
LADY#1 написал:Добрый день! Насколько мне известно, курс для преподавателя есть в компании Вивьен. Обучающие центры находятся в Одессе и Киеве


НЕ СОВЕТУЮ Vivienne ! У них не обучающие курсы, а черт знает что! Попусту потраченные деньги!
Хорошо, что предварительно перед тем, как к ним идти, почитала информацию о наращивании в интернете.
Теорию рассказывает в процессе показа; подразумевается что я все запомню....
Один глазик наращивает, второй предоставляется мне - не успела я - значит преподаватель закончилаи второй глаз, потому что время ограничено - 3 часа и все- свободна! :o
 
Цитата
Solo_Roma написал:НЕ СОВЕТУЮ Vivienne ! У них не обучающие курсы, а черт знает что! Попусту потраченные деньги!
Хорошо, что предварительно перед тем, как к ним идти, почитала информацию о наращивании в интернете.
Теорию рассказывает в процессе показа; подразумевается что я все запомню....
Один глазик наращивает, второй предоставляется мне - не успела я - значит преподаватель закончилаи второй глаз, потому что время ограничено - 3 часа и все- свободна! :o


Интересно, это у их оф.представителя?? Если так всех будут учить,то высокого уровня мастерства придется достигать годами.
 
Цитата
nkm700 написал:Я хожу на мастер-классы. Но к тем мастерам, работы которых у меня вызывают восхищение.
После последнего раза стала замечать, что улучшилась ровнота ресничек, их направление.

Я не считаю, что надо ходить на все курсы подряд. Надо ходить на те, которые действительно чему-то учат.

Очень и очень согласна))))!!!!
 
Мое мнение,что нужно посещать мастер-классы и действительно тех мастеров,чьи работы берешь в пример, поскольку бесплатно делиться опытом с тобой никто не будет,а на каждом таком мастер-классе в любом случае увидишь или услышишь что-то новое.Иногда больше информации черпаешь даже не от методиста мастер-класса,а от других таких же мастеров, которые пришли узнать и научиться чему-то новому!Есть просто нюанс на счет стоимости всяких курсов и мастер-классов...иногда они действительно неоправданно завышены, к сожалению,но найти подходящее всегда можно.
А по-поводу дипломов- клиент образованный пошел-все хотят обслуживаться у именитого мастера с дипломами, всегда рассматривают и расспрашивают где, когда, как долго, понравилось ли...
Я всегда пользуюсь принципом-лучший способ вложить деньги-вложить их в себя, а обучение,я считаю, и есть тот беспроигрышный вариант развития любого мастера да и личности в целом!
 
Диплом на преподование дает школа "Ля Флер" в киеве, или "Шлейф" в Одессе, но его не так уж просто получить.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Диплом на преподование дает школа "Ля Флер" в киеве, или "Шлейф" в Одессе, но его не так уж просто получить.

а что там нужно для этого? есть ссылка на подробную информацию?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Диплом на преподование дает школа "Ля Флер" в киеве, или "Шлейф" в Одессе, но его не так уж просто получить.

тоже интересует информация о нем) расскажите почему сложно?
 
Цитата
Танюшуничка написал:тоже интересует информация о нем) расскажите почему сложно?

Для получения диплома на преподования вы должны сдать все экзамены по нарпщиванию, хотябы один раз участвовать в конкурсе.
Если вы проходите все этапы, только тогда они выдают сертификат на право пореподования.
 
http://vivienne.com.ua/obuchenie.html вот ссылка ихнего сайта. там вы можите получить более подробную инфомацию
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Для получения диплома на преподования вы должны сдать все экзамены по нарпщиванию, хотябы один раз участвовать в конкурсе.
Если вы проходите все этапы, только тогда они выдают сертификат на право пореподования.

О... я за наращивание нижних так и не взялась)))
Участвовать в конкурсе или победить?... А то поучаствовать-то легко, а выиграть сложно))
А вы не знаете, какие экзамены? Классика, объём, что там еще?
 
Цитата
nkm700 написал:О... я за наращивание нижних так и не взялась)))
Участвовать в конкурсе или победить?... А то поучаствовать-то легко, а выиграть сложно))
А вы не знаете, какие экзамены? Классика, объём, что там еще?


Я скинула ссылку, там все подробно описанно. Победа в конкурсе не главное, главное участие ;) Если честно, я сама никак решится на конкурс не могу)))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я скинула ссылку, там все подробно описанно. Победа в конкурсе не главное, главное участие ;) Если честно, я сама никак решится на конкурс не могу)))))

Я проходила курс объёмного наращивание в СПб, но тогда эта школа была в разработке и мне дали обычный диплом. Ну не ходить же мне опять на то же самое, чтобы диплом нового образца получить... знания и навыки я-то очень даже полезные приобрела.

Зря вы не можете решится поучаствовать. Я уже поучаствовала)) и выиграла))
У вас в Украине весной будет конкурс проходить, только какие-то условия уж очень жёсткие, 90мин. всего на классическое наращивание даётся, и 2 часа на объём...
 
Цитата
nkm700 написал:Я проходила курс объёмного наращивание в СПб, но тогда эта школа была в разработке и мне дали обычный диплом. Ну не ходить же мне опять на то же самое, чтобы диплом нового образца получить... знания и навыки я-то очень даже полезные приобрела.

Зря вы не можете решится поучаствовать. Я уже поучаствовала)) и выиграла))
У вас в Украине весной будет конкурс проходить, только какие-то условия уж очень жёсткие, 90мин. всего на классическое наращивание даётся, и 2 часа на объём...

Если у вас уже есть дипломы вы их просто им показываете и просто сдаете экзамен
 
По каким бы причинам Вам не понадобился настоящий диплом, Вы всегда можете кемерово купим диплом и устроиться на работу в любом городе, где есть хоть какой-то университет. И, конечно же, у Вас будет возможность посещать курсы, конференции и выполнять свою работу в соответствии с реальными требованиями.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)