Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
С чего начать новичку?, Вопросы о наращивании ресниц
 
Здравствуйте. Решила научиться наращивать реснички. Пошла на курсы, мало того что один день, так еще никакого обучения по сути и не было. Пришла к ним в офис к 10, как мне и было сказано, но другая девушка опаздывала ("Ее отправили учиться от салона в котором она ногти наращивала, поэтому группу собрали только из-за нее" - таким образом "преподаватель" дала мне понять, что главное научить ее. Поэтому меня одну она учить не собиралась, не смотря на то, что я уже отдала деньги). Где то через час-полтора пришла эта девушка, мы сели за стол, и так называемый "преподаватель" начала вместо теории рассказывать нам истории из жизни, показывать какие то баночки, тут пришла модель для наращивания (одна на двоих), "преподаватель" показала нам технику наращивания, посадила девушку и ушла пить чай. Так как эта девушка учиться не хотела, в основном наращивала я (получилось не плохо, что меня очень воодушевило=)). Через 6 часов наконец то пришла "преподаватель", наорала на нас, что очень долго наращиваем, ей домой уже нужно, я убрала за собой рабочее место, выдали нам бумажки и все. Где-то недели через 2, я купила материал, который мне посоветовали в магазине и пригласила подругу. Наращивала на диване, я стоя, сгорбившись, пыталась, как-то их приклеить, но руки на весу дрожали так, что я ресницы просто бросала, иногда даже не донеся до глаза (это поубавило уверенности и появился страх). Теперь не знаю, что делать, боюсь куплю кушетку (а она прилично стоит), поменяю материалы на хорошие, а у меня не получится наращивать. Поделитесь пожалуйста опытом, как вы начинали?
 
Цитата
Lina1905 написал:Здравствуйте. Решила научиться наращивать реснички. Пошла на курсы, мало того что один день, так еще никакого обучения по сути и не было. Пришла к ним в офис к 10, как мне и было сказано, но другая девушка опаздывала ("Ее отправили учиться от салона в котором она ногти наращивала, поэтому группу собрали только из-за нее" - таким образом "преподаватель" дала мне понять, что главное научить ее. Поэтому меня одну она учить не собиралась, не смотря на то, что я уже отдала деньги). Где то через час-полтора пришла эта девушка, мы сели за стол, и так называемый "преподаватель" начала вместо теории рассказывать нам истории из жизни, показывать какие то баночки, тут пришла модель для наращивания (одна на двоих), "преподаватель" показала нам технику наращивания, посадила девушку и ушла пить чай. Так как эта девушка учиться не хотела, в основном наращивала я (получилось не плохо, что меня очень воодушевило=)). Через 6 часов наконец то пришла "преподаватель", наорала на нас, что очень долго наращиваем, ей домой уже нужно, я убрала за собой рабочее место, выдали нам бумажки и все. Где-то недели через 2, я купила материал, который мне посоветовали в магазине и пригласила подругу. Наращивала на диване, я стоя, сгорбившись, пыталась, как-то их приклеить, но руки на весу дрожали так, что я ресницы просто бросала, иногда даже не донеся до глаза (это поубавило уверенности и появился страх). Теперь не знаю, что делать, боюсь куплю кушетку (а она прилично стоит), поменяю материалы на хорошие, а у меня не получится наращивать. Поделитесь пожалуйста опытом, как вы начинали?

Добрый день! Я могу Вам только посочувствовать! Сначала вопрос к вам: почему на диване стоя? Многие специалисты, кот. начинали работать дома на диване или на выезде у клиентов вынуждены приспосабливаться к импровизированному рабочему месту: сидят у из-за головы клиента на стуле, рядом второй стул или тумба для материалов, а также лампа или монтажный фонарик на лбу.

 
Я начинала работать сразу в салоне, через 2 дня мне записали клиента, было страшно, руки тряслись, боялась ткнуть иглой в глаз(меня учили так: в правой руке пинцет ,в левой- игла от шприца или зубочистка). У клиентки очень дергались веки, были пушковые, тонкие ресницы, в итоге около 30% осталось ненарощенными((((такой вот естественный эффект. Позже переучила себя работать с 2-мя пинцетами,т.к. смотреть со стороны жутко, когда кто-то копается в глазу иглой. Нарастила девочкам в салоне, они постепенно начали записывать ко мне клиентов и были постоянно моей рекламой. Потом были курсы повышения квалификации, регулярное посещение мастер-классов, даже если они проходят в других городах. Ездила и продолжаю ездить,т.к. каждый раз привожу что-то новое и для клиентов и для теперешних учеников.

Вам могу порекомендовать-предложите свои услуги салону и нарастите ресницы всем подругам- сарафанное радио еще не подводило.

С уважением к Вам, Ольга
 
Здравствуйте, Ольга. То ли у меня диван такой, то ли я ростом маленькая, то ли я просто подругу не так положила, но из-за ее лба, я просто не видела глаз и приходилось привставать, что бы увидеть куда ресницу прикреплять. Я как раз и хотела бы устроиться в салон, как только хоть не много опыта наберусь. Я позавчера нарастила себе ресницы у мастера на дому, посмотрелась у нее в зеркало, очень красиво было сделано, но когда пришла домой случайно провела рукой по глазу, почувствовала нереальную боль, оказалось она ресницы прикрепляла к веку или основание искусственной реснички к основанию своей, и при нажатии на глаз ресницы впивались в веко, т.к. материал был ужасный, такое ощущение что из проволоки, в общем вчера вместе со своими отодрала. В принципе, есть салоны в которых не нужен опыт работы, но я не хочу, что бы мои клиенты попали в такую же ситуацию, а я боюсь, что не смогу нормально нарастить. Теперь вот думаю найти курсы, которые длятся более одного дня и с теорией.
Кстати, кто как думает, нужна ли теория (как правильно подобрать эффект, объем и длину ресниц и т.д.) или главнее практика?
 
Цитата
Lina1905 написал:Здравствуйте, Ольга. То ли у меня диван такой, то ли я ростом маленькая, то ли я просто подругу не так положила, но из-за ее лба, я просто не видела глаз и приходилось привставать, что бы увидеть куда ресницу прикреплять. Я как раз и хотела бы устроиться в салон, как только хоть не много опыта наберусь. Я позавчера нарастила себе ресницы у мастера на дому, посмотрелась у нее в зеркало, очень красиво было сделано, но когда пришла домой случайно провела рукой по глазу, почувствовала нереальную боль, оказалось она ресницы прикрепляла к веку или основание искусственной реснички к основанию своей, и при нажатии на глаз ресницы впивались в веко, т.к. материал был ужасный, такое ощущение что из проволоки, в общем вчера вместе со своими отодрала. В принципе, есть салоны в которых не нужен опыт работы, но я не хочу, что бы мои клиенты попали в такую же ситуацию, а я боюсь, что не смогу нормально нарастить. Теперь вот думаю найти курсы, которые длятся более одного дня и с теорией.
Кстати, кто как думает, нужна ли теория (как правильно подобрать эффект, объем и длину ресниц и т.д.) или главнее практика?

Мой Вам добрый совет, не нужно то, что Вам не нравится отрывать самостоятельно, т.к. это очень вредно для своих ресниц: в итоге сразу после снятия накрасить тушь практически не на что, период восстановления достаточно длительный. Снимите гелем-ремувером у мастера. Вы уже обучились, так сказать, пощупали материалы, перед процедурой Вы имеете возможность посмотреть и выбрать качество и толщину ресниц, скажите, по каким критериям Вы выбираете себе мастера?
Теория - это неотъмлемая часть любого вида деятельности, чем меньше вы знаете теоретически, тем больше шишек будете набивать на практике, и все за счет клиентов, тем самым, рискуя загубить себе репутацию в самом начале деятельности.

Из вашего рассказа,я поняла, что Вам показали как приклеить ресницы, и все, а детально, какие эффекты можно создавать, с каким разрезом глаз какие ресницы можно использовать, классификацию ресниц и расходных матеалов, противопоказания к процедуре и многое другое красиво замолчали. Найдите хороший обучающий центр или толкового мастера и идите учится заново. Насколько мне известно, у Вас в Росии есть Академия наращивания "Премиум Лэшес" Виктории Савиной, там хорошая теория, преподаватели- сильные специалисты.
 
Я снимала ремувером, но все равно несколько своих ресниц вырвала. Искала Вконтакте в группах, нашла всего 2 мастера у одного ресницы были в разные стороны, наращено процентов 60, у другого (к которой я пошла) красивые, пышные ресницы, на фото не видно было, что она их на веко клеит (цена была 1000 руб., приличная для нашего города, опыт 2 года). Хороших мастеров у нас в Липецке нет, возможно из-за того, что нет хорошего обучения. Хотела устроится на работу в салон, мне предложили самой найти клиента, придти с ним к ним в салон, нарастить ему ресницы своим материалом, на мой вопрос: "Есть ли у вас оборудованное место?", мне удивленным голосом ответили: "А что нужно? У нас девочки на стуле наращивают." Сомневаюсь, что они найдут кого-то с их запросами, не пойдет хороший мастер с опытом работы (если он конечно у нас в городе есть, хотя я его ищу уже год, никак не найду) за 700 руб. наращивать своими материалами, причем на табуретке. К тому же у нас всего мастеров 60-70 (судя по тому что в контакте 30 групп, некоторые дают объявления в др. местах), из них большинство бросили свои группы (а значит и заниматься этим), большинство по 400 руб., по объявлениям идти опасно, если ты не одной работы мастера не видела, в салоны не хожу по той же причине, так что нормального мастера найти сложно. В общем буду покупать кушетку и тренироваться на подругах.
Про академию: посмотрела я их сайт, обучение 1 день, на мастер-классах куча людей, сомневаюсь, что можно таким образом научиться чему-нибудь, а что бы съездить в Питер нужно, как минимум тысяч 15 (где их взять не работающей студентки). Очень хотелось бы узнать мнение тех, кто проходил обучение там или участвовал в мастер-классах =)
 
Цитата
Lina1905 написал:Я снимала ремувером, но все равно несколько своих ресниц вырвала. Искала Вконтакте в группах, нашла всего 2 мастера у одного ресницы были в разные стороны, наращено процентов 60, у другого (к которой я пошла) красивые, пышные ресницы, на фото не видно было, что она их на веко клеит (цена была 1000 руб., приличная для нашего города, опыт 2 года). Хороших мастеров у нас в Липецке нет, возможно из-за того, что нет хорошего обучения. Хотела устроится на работу в салон, мне предложили самой найти клиента, придти с ним к ним в салон, нарастить ему ресницы своим материалом, на мой вопрос: "Есть ли у вас оборудованное место?", мне удивленным голосом ответили: "А что нужно? У нас девочки на стуле наращивают." Сомневаюсь, что они найдут кого-то с их запросами, не пойдет хороший мастер с опытом работы (если он конечно у нас в городе есть, хотя я его ищу уже год, никак не найду) за 700 руб. наращивать своими материалами, причем на табуретке. К тому же у нас всего мастеров 60-70 (судя по тому что в контакте 30 групп, некоторые дают объявления в др. местах), из них большинство бросили свои группы (а значит и заниматься этим), большинство по 400 руб., по объявлениям идти опасно, если ты не одной работы мастера не видела, в салоны не хожу по той же причине, так что нормального мастера найти сложно. В общем буду покупать кушетку и тренироваться на подругах.
Про академию: посмотрела я их сайт, обучение 1 день, на мастер-классах куча людей, сомневаюсь, что можно таким образом научиться чему-нибудь, а что бы съездить в Питер нужно, как минимум тысяч 15 (где их взять не работающей студентки). Очень хотелось бы узнать мнение тех, кто проходил обучение там или участвовал в мастер-классах =)



На мастер классах еще можно что то почерпнуть,если ты с опытом,если же нужна хорошая база то лучше идти на индивидуальное обучение.
 
У меня похожая ситуация была с "учительницой". Училась на Леди Виктори - как оказалось, еще и подделка. Несколько подруг пострадали, но я научилась!!!! Взяла нормальные материалы Дольче Вита- кстати, с них и надо было начинать. А место обязательно должно быть удобным-просто спина страдает, шея постоянно болеть будет... А кушетку и бу можно найти... И запомните!!! - у вас все получится!!! Это не так сложно, как кажется!!!
 
Насчет кушетки договорилась уже, в пятницу-субботу привезут. Кушетка старая, еще наверное советская =)) не складывается, в высоту сантиметров 50-60, выглядит не презентабельно, но пока такая, всеми возможными способами постараюсь ее украсить)) Я у нас в городе, только один магазин нашла с материалами, обманывают там ужасно, и с ценой и материалы не очень качественные посоветовали (клей ириск, а ресницы не подписаны, но очень грубые), поэтому буду, наверное, через интернет заказывать, так что еще неделю ждать))
P.S. Хотела заказать реснички Blink Lash Stylist AG Beauty, C-изгиб, 0,15 и Special Mink AG Beauty, D-изгиб, 0,15, а клей Dolce Vita, что можете сказать об этих материалах? Пользовались ли, понравилось ли, хорошее качество?
 
Насчет "Премиум Лэшес" я была у них на мастер-классе в Севастополе, мне очень понравилось изложение Виктории Савиной, когда вернулась домой,переработала и расширила свою программу базового курса для будущих учеников.

Не пугайтесь одного дня, Вам нужно получить как можно больше информации, а не растянуть удовольствие на несколько дней(это касается базовой части), максимум обучение может занять 3-5 дней в зависимости от количества тем(но это и базоввыое обучение и повышение квалификации).

Что касается материалов, мне очень нравятся в АГ ресницы L загиб 0.15 и клей у них неплохой черный Ультра, качество хорошее

P.S. на мастер-классе попробовала материалы "Премиум Лэшес"- мне понравился клей и ресницы, посмотрите в группах в Контакте- материалы хорошие
 
Цитата
Lina1905 написал:Насчет кушетки договорилась уже, в пятницу-субботу привезут. Кушетка старая, еще наверное советская =)) не складывается, в высоту сантиметров 50-60, выглядит не презентабельно, но пока такая, всеми возможными способами постараюсь ее украсить)) Я у нас в городе, только один магазин нашла с материалами, обманывают там ужасно, и с ценой и материалы не очень качественные посоветовали (клей ириск, а ресницы не подписаны, но очень грубые), поэтому буду, наверное, через интернет заказывать, так что еще неделю ждать))
P.S. Хотела заказать реснички Blink Lash Stylist AG Beauty, C-изгиб, 0,15 и Special Mink AG Beauty, D-изгиб, 0,15, а клей Dolce Vita, что можете сказать об этих материалах? Пользовались ли, понравилось ли, хорошее качество?

Насчёт теории, читайте этот форум, тему "наращивание ресниц по японской технологии". Это будет не быстро - я осваивала около недели-двух. Выписывайт в блокнотик полезные совты, какие-то нюансы, что считаете для себя нужным. Для вас получится очень хорошая теория. Также здесь и про материалы очень много информации. Читайте-изучайте.

Когда-то давно, 2 года назад и я читала этот форум - научилась сама наращивать. Учла все советы и приступила к работе. Посмотрите также видео, их очень много в контакте. Удачи.
 
Цитата
Lina1905 написал:Насчет кушетки договорилась уже, в пятницу-субботу привезут. Кушетка старая, еще наверное советская =)) не складывается, в высоту сантиметров 50-60, выглядит не презентабельно, но пока такая, всеми возможными способами постараюсь ее украсить)) Я у нас в городе, только один магазин нашла с материалами, обманывают там ужасно, и с ценой и материалы не очень качественные посоветовали (клей ириск, а ресницы не подписаны, но очень грубые), поэтому буду, наверное, через интернет заказывать, так что еще неделю ждать))
P.S. Хотела заказать реснички Blink Lash Stylist AG Beauty, C-изгиб, 0,15 и Special Mink AG Beauty, D-изгиб, 0,15, а клей Dolce Vita, что можете сказать об этих материалах? Пользовались ли, понравилось ли, хорошее качество?



Ресницы для работы Аг отлично подойдут,а вот клей возьмете другой. Сейчас у дольче виты очень много брака.
Клей аг, гол,прайм 5 более качествены.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)