Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Места работы специалистов по наращиванию ресниц, Вопросы о наращивании ресниц
 
Здравствуйте, девчонки!) Хотела бы обсудить тему места работы. Я после бума на ресницы перед НГ реально так достала всю семью,потому что требую тишину(а у меня 2 маленьких ребенка,которые и 5ти минут не могут спокойно посидеть и вечно шарудят в соседней комнате) да и сама я не люблю хаос. Конечно клиентов прибавилось в разы и они пока что все возвращаются на коррекцию, но все таки хочется каких то перемен) Тем более дома на диване это не так уж и престижно... Хотя я и выделила для своего хобби большую комнату)) Короче говоря,я мечтаю о своем личном пространстве,но не дома))
Поэтому,у меня много много к Вам вопросов по поводу воплощения это в жизнь!
Стоит ли? Что лучше снимать: кабинет или комнату переделанную под студию? Оформляться официально или нет? И если да,то какой налог лучше выбрать более удобный для нас? Какие "приятности" сделать клиентам?
Жду Ваших ответов:)
 
Цитата
Танюшуничка написал:Здравствуйте, девчонки!) Хотела бы обсудить тему места работы. Я после бума на ресницы перед НГ реально так достала всю семью,потому что требую тишину(а у меня 2 маленьких ребенка,которые и 5ти минут не могут спокойно посидеть и вечно шарудят в соседней комнате) да и сама я не люблю хаос. Конечно клиентов прибавилось в разы и они пока что все возвращаются на коррекцию, но все таки хочется каких то перемен) Тем более дома на диване это не так уж и престижно... Хотя я и выделила для своего хобби большую комнату)) Короче говоря,я мечтаю о своем личном пространстве,но не дома))
Поэтому,у меня много много к Вам вопросов по поводу воплощения это в жизнь!
Стоит ли? Что лучше снимать: кабинет или комнату переделанную под студию? Оформляться официально или нет? И если да,то какой налог лучше выбрать более удобный для нас? Какие "приятности" сделать клиентам?
Жду Ваших ответов:)

Я снимала кабинет, т.к. живу в пригороде. Далеко ездила, жутко уставала. Если кто-то не приходил, ничего не оставалось делать, как отлёживаться на кушетке. Проблема была в том, что в кабинете я не могла нормально отдохнуть.
Сейчас снимаю квартиру, в углу у окна стоит массажный стол, отдыхаю на диване, кушаю на кухне, в любой момент можно чем-нибудь перекусить, попить чаю. Это я вам плюсы домашней работы перечисляю))
Если снимать кабинет, то рядом с домом.
Опять же в салоне по поводу того, что вы не оформлены, вы можете поговорить.
Вопрос для вас, вы уверенны, что вам нужна эта волокита с оформлением? Вы уверенны, что у вас много лишних денег платить налоги и т.п. за своё ИП?
Работая вне дома, вы конечно же приобретёте своё личное пространство, но помните, что вам надо будет платить за аренду, а это влечёт за собой увеличение платы для клиентов... Вот как раз такие "приятности" вы сделаете клиентам.
 
Цитата
nkm700 написал:Я снимала кабинет, т.к. живу в пригороде. Далеко ездила, жутко уставала. Если кто-то не приходил, ничего не оставалось делать, как отлёживаться на кушетке. Проблема была в том, что в кабинете я не могла нормально отдохнуть.
Сейчас снимаю квартиру, в углу у окна стоит массажный стол, отдыхаю на диване, кушаю на кухне, в любой момент можно чем-нибудь перекусить, попить чаю. Это я вам плюсы домашней работы перечисляю))
Если снимать кабинет, то рядом с домом.
Опять же в салоне по поводу того, что вы не оформлены, вы можете поговорить.
Вопрос для вас, вы уверенны, что вам нужна эта волокита с оформлением? Вы уверенны, что у вас много лишних денег платить налоги и т.п. за своё ИП?
Работая вне дома, вы конечно же приобретёте своё личное пространство, но помните, что вам надо будет платить за аренду, а это влечёт за собой увеличение платы для клиентов... Вот как раз такие "приятности" вы сделаете клиентам.

я вот поэтому больше склоняюсь к студии. Она не обязательно должна быть открытого типа,это что то типа квартиры,только с изменениями. У меня в моем районе прям возле метро есть 2 конкурентки,которые открыто мне пишут гадости да и рекламу создают не лучшую. Для меня это 2 в 1, потому что 1 - это я их совсем сдвину т.к. реально низкие люди,которые опустились до оскорблений и лжи и 2 - я смогу отдельно делать свою работу,у меня и помимо ресниц есть работа по интернету.
У меня вот только один вопрос возникает: если я сниму квартиру и переделаю ее в студию или найду уже такую, нужно ли оформляться если она закрытого типа будет..то есть как обычная квартира?? Хм.. По-моему я уже запуталась..((
 
Цитата
Танюшуничка написал:У меня вот только один вопрос возникает: если я сниму квартиру и переделаю ее в студию или найду уже такую, нужно ли оформляться если она закрытого типа будет..то есть как обычная квартира?? Хм.. По-моему я уже запуталась..((

вы определитесь, что вы хотите и действуйте. В любом случае вы делаете удобнее для себя.
Здесь явно мало людей оформленных...
 
Основываясь на личный опыт,могу посоветовать следующее:если вы только что обучились ,начали свою деятельность и нет полной уверенности в(общение с клиентом,последовательности в своих действиях,качестве материалов и инструментов)то лучше попрактиковаться дома.
Если уверенность уже появилась но нет потока клиентов,то идите в салон на проценты но не на план.При этом не пытайтесь перетянуть клиентов к себе на дом(типа дешевле и в любое время)Пострадает ваш имидж который вы уже начинаете создавть.Но каждому клиенту даете свою визитку и записываете их в салон!!
Если у вас появилась база клиентов,возможно вы подкупили оборудование,то смело идите на аренду.Тут уже вы сами за себя(реклама,имидж,сарафанка).Возможно 1-2мес не в прибыль,но это становление.
Я прошла все стадии становления,не имея огромных денег на все и сразу.У меня все получилось.И у вас тоже получится!!!УДАЧИ И ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
 
Цитата
Катерина75 написал:Основываясь на личный опыт,могу посоветовать следующее:если вы только что обучились ,начали свою деятельность и нет полной уверенности в(общение с клиентом,последовательности в своих действиях,качестве материалов и инструментов)то лучше попрактиковаться дома.
Если уверенность уже появилась но нет потока клиентов,то идите в салон на проценты но не на план.При этом не пытайтесь перетянуть клиентов к себе на дом(типа дешевле и в любое время)Пострадает ваш имидж который вы уже начинаете создавть.Но каждому клиенту даете свою визитку и записываете их в салон!!
Если у вас появилась база клиентов,возможно вы подкупили оборудование,то смело идите на аренду.Тут уже вы сами за себя(реклама,имидж,сарафанка).Возможно 1-2мес не в прибыль,но это становление.
Я прошла все стадии становления,не имея огромных денег на все и сразу.У меня все получилось.И у вас тоже получится!!!УДАЧИ И ПРОЦВЕТАНИЯ!!!

У меня есть уже и база клиентов хорошая(тьфу-тьфу-тьфу :/ ) и оборудование и материалы))
Спасибо огромное за поддержку!!! Реально даже рвения прибавилось))) Спасибо!!))
 
Цитата
nkm700 написал:вы определитесь, что вы хотите и действуйте. В любом случае вы делаете удобнее для себя.
Здесь явно мало людей оформленных...

Я уже определилась, просто как то страшно все эти инстанции проходить..ббррр...))
Согласна)
 
можно снять квартиру под работу на паях с маникюристом или косметологом. и аренду будет проще платить и сотрудничество взаимовыгодное!
 
Танюшуничка, ну как у вас дела? Определились с местом работы? Я вот если честно, то за студию. Единственный минус в этом варианте, как мне кажется, в том, что это всё-таки квартира. Доступ просто мимо проходящим клиентам закрыт.
 
Девочки какая разница за что платить за студию или кабинет, все равно платить надо и цена одинаковая))) насчет документов, в студию тоже могут посетить с проверками.
В чем преимущества кабинета в салоне: 1) вы оплачиваете уже оборудованный кабинет.
2)в салоне вы нарабатываете больше клиентов
(маленький секрет, наращиваете мастерам салона реснички и вот вам живая реклама ;) )

3)салон уже дружит с проверяющими тетями и дядями :/
 


1000% согласна!
 
Добрый вечер)
А что нужно для преподавания? Кроме ИП и кабинета?
Может кто-то подскажет на своем опыте?
Я практикующий мастер, вот теперь появилось желание делиться своими знаниями)
В идеале вижу все так: наращивание+преподавание+продажа материала.
Спасибо за ответы. ;)
 
Цитата
Мастерица написал:Добрый вечер)
А что нужно для преподавания? Кроме ИП и кабинета?
Может кто-то подскажет на своем опыте?
Я практикующий мастер, вот теперь появилось желание делиться своими знаниями)
В идеале вижу все так: наращивание+преподавание+продажа материала.
Спасибо за ответы. ;)


Мне кажется для того, чтобы преподавать, вам лучше пройти обучение на тренера, обычно этому обучают в Москве или Питере.
 
Цитата
Танюшуничка написал:Я уже определилась, просто как то страшно все эти инстанции проходить..ббррр...))
Согласна)

Очень много мастеров у нас в городе и по России снимают квартиру(студию) и оборудуют под домашний салон. Проверок здесь можно бояться, если Вы только кому-нибудь крепко насолите. А просто так к Вам налоговая не придет. Тем более , если Вы будете в студии работать одна, то вероятность проверок вообще мизерная. Да и штраф не такой большой, как отчисления в налоговую и ПФ)
 
не выдумывайте!устройтесь в салон на четную/нечетную смену или на выходные,но лучше на %.клиентскую базу преумножите,от детей частично отдохнете,чего-то новенького подчерпнете,да и просто общение вне дома
 
Цитата
Маруська-1 написал:не выдумывайте!устройтесь в салон на четную/нечетную смену или на выходные,но лучше на %.клиентскую базу преумножите,от детей частично отдохнете,чего-то новенького подчерпнете,да и просто общение вне дома

Если в салон устраиваться, нужно другие косметические процедуры знать, а не одним наращиванием заниматья...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)