Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Делаете ли вы подарки клиенткам?, Вопросы о наращивании ресниц
 
Вот незаметно пролетел почти год -праздники на носу! Девочки, дарите ли вы своим постоянным(или может всем) клиентам подарки на праздники, типа НГ или 8Марта?
Я дарю с первого года работы, небольшие приятные мелочи,но с каждым годом все сложнее придумать что-то новенькое, чтоб не повториться!=))) Дарила фигурки-статуэтки новогодние, дарила карманные зеркальца с красивой эмалевой крышкой, наборчики для ванны(гель,мыло и крем -все в мини формате), дарила солевые бомбочки и мыла ручной работы, дарила маленькие полотенечки-салфетки, упакованные как пирожные тортики...Может еще что дарила-уже и не вспомню!=)
 
Цитата
Katelina написал:Вот незаметно пролетел почти год -праздники на носу! Девочки, дарите ли вы своим постоянным(или может всем) клиентам подарки на праздники, типа НГ или 8Марта?
Я дарю с первого года работы, небольшие приятные мелочи,но с каждым годом все сложнее придумать что-то новенькое, чтоб не повториться!=))) Дарила фигурки-статуэтки новогодние, дарила карманные зеркальца с красивой эмалевой крышкой, наборчики для ванны(гель,мыло и крем -все в мини формате), дарила солевые бомбочки и мыла ручной работы, дарила маленькие полотенечки-салфетки, упакованные как пирожные тортики...Может еще что дарила-уже и не вспомню!=)


какая вы молодец!!! я наращиваю совсем недавно,но дарю пока щеточки для ресниц.ну и стразики в подарок на реснички.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:какая вы молодец!!! я наращиваю совсем недавно,но дарю пока щеточки для ресниц.ну и стразики в подарок на реснички.


даже не знаю, наверно ничего не буду дарить, только простенький декор в могу подарок сделать, но редко кто соглашается, максимум стразы и цветные реснички. Считаю что заранее дарить не прикольно, но смс с поздравлениями в новый год всем разошлю))
 
Цитата
nebesnaya написал:даже не знаю, наверно ничего не буду дарить, только простенький декор в могу подарок сделать, но редко кто соглашается, максимум стразы и цветные реснички. Считаю что заранее дарить не прикольно, но смс с поздравлениями в новый год всем разошлю))

Я дарю только самым-самым, которые ко мне годами ходят, работать и общаться с ними-одно удовольствие, они ко мне тоже без подарочков не приходят, так и благодарим друг друга!=)
 
Цитата
Katelina написал:Я дарю только самым-самым, которые ко мне годами ходят, работать и общаться с ними-одно удовольствие, они ко мне тоже без подарочков не приходят, так и благодарим друг друга!=)


а сколько таких самых-самых? просто мне интересно, что подумают те девочки которые подарка не получили.. если вдруг узнают что дарят самым-самым постоянным. Я своих клиентов не разделяю на группы, всем делаю одинаково хорошо, как хотела бы сделать себе лично. материалы и все прочее для всех одинаковые и внимание тоже... даже не могу решить кого бы отнесла к самым-самым? просто все мои близкие знакомые оочень привередливые и работать с ними не одно удовольствие, но ходят при этом годами.. а есть просто клиентки постоянные, спокойные без выпендронов и смирно лежат, вот с ними работать -- одно удовольствие))
 
У меня клиенты делятся на 3 категории: A, B и C. Первые получают большой подарок, вторые помеьше и третьи мелочь. В этом году плитку празднично украшенного упакованного шоколада. В-клиенты коробочку с конфетами, и А - и то, и другое. Раньше ещё конфеты для ванны добавляла, но год не очень выдался, хватит.
 
В этом году у меня будет самых-присамых - 4-5 человека(мои ветераны) и еще человек 6-7,те с кем мне приятно работать,но они ходят ко мне около года(т.е. еще не совсем ветераны)-им будут подарки попроще... Вот еще выбираю что именно...
Если узнают что, кому-то дарю,а кому-то нет, то это их личные проблемы,значит они не ходят ко мне постоянно, или не вызывают у меня "трепетных" чувств- я же не обещаю подарки всем, а потом дарю избранным! Это моя личная инициатива, я не ставлю ее в обязательство!
Хотя поначалу, я старалась подарить почти всем, тоже думала, как это-одним да, а другим нет...но с опытом,понимаешь, что "кинуть" тебя -проще простого(типа не придти и не снять запись; денег в кошельке вдруг не хватило-я вам след.раз принесу-несут до сих пор и т.п.), и нужно ценить тех, кто ведет себя культурно и ответственно,так сказать поощрять! ;)
 
Цитата
Katelina написал:В этом году у меня будет самых-присамых - 4-5 человека(мои ветераны) и еще человек 6-7,те с кем мне приятно работать,но они ходят ко мне около года(т.е. еще не совсем ветераны)-им будут подарки попроще... Вот еще выбираю что именно...
Если узнают что, кому-то дарю,а кому-то нет, то это их личные проблемы,значит они не ходят ко мне постоянно, или не вызывают у меня "трепетных" чувств- я же не обещаю подарки всем, а потом дарю избранным! Это моя личная инициатива, я не ставлю ее в обязательство!
Хотя поначалу, я старалась подарить почти всем, тоже думала, как это-одним да, а другим нет...но с опытом,понимаешь, что "кинуть" тебя -проще простого(типа не придти и не снять запись; денег в кошельке вдруг не хватило-я вам след.раз принесу-несут до сих пор и т.п.), и нужно ценить тех, кто ведет себя культурно и ответственно,так сказать поощрять! ;)


если есть время, то можно сделать такой сюрприз http://www.youtube.com/watch?v=uPONnvbP4u0 или такой http://www.youtube.com/watch?v=ovwu84_zUEI ли чтото среднее между ними) я например подруге буду дарить такую бутылку с крышкой но из мишуры, клеевого пистолета нет, буду клеить на двухсторонний скотч, а вместо конфет завяжу красивые бантики из лент как в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=5tbBMdeNYbU )) подарок за 40-50 гривен)) но легко быстро и приятно))
 
Цитата
nebesnaya написал:если есть время, то можно сделать такой сюрприз http://www.youtube.com/watch?v=uPONnvbP4u0 или такой http://www.youtube.com/watch?v=ovwu84_zUEI ли чтото среднее между ними) я например подруге буду дарить такую бутылку с крышкой но из мишуры, клеевого пистолета нет, буду клеить на двухсторонний скотч, а вместо конфет завяжу красивые бантики из лент как в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=5tbBMdeNYbU )) подарок за 40-50 гривен)) но легко быстро и приятно))

О-о-о, я любитель порукодельничать всякие интересности! Классные идеи, только у нас цены на все эти вещицы выше(мишура,шампанское,украшения и бантики...да и конфеты не дешевые) на ваши деньги выйдет где-то 150гривен за такую елочку...Поэтому, я наверное, такие сделаю для родителей своих и мужа!Думаю, им понравится! Спасибо большое за идею!
А клеевой пистолет обязательно себе купите-такая нужная вещь в хозяйстве - не знаю, как раньше без него обходилась!;)
 
У меня клиентов-ветеранов-самых культурных и любимых человек 50 и все они придут ко мне наращивать. Если им подарки покупать - я разорюсь...
Подарю им красивые ресницы и свою утомленную улыбку.
Кстати, мой подарок им - не поднимание цен перед праздником)))
 
Цитата
Katelina написал:О-о-о, я любитель порукодельничать всякие интересности! Классные идеи, только у нас цены на все эти вещицы выше(мишура,шампанское,украшения и бантики...да и конфеты не дешевые) на ваши деньги выйдет где-то 150гривен за такую елочку...Поэтому, я наверное, такие сделаю для родителей своих и мужа!Думаю, им понравится! Спасибо большое за идею!
А клеевой пистолет обязательно себе купите-такая нужная вещь в хозяйстве - не знаю, как раньше без него обходилась!;)


шампанское 30 грн стоит, максимум 35 самое дешевое.. мишура 10 грн и 2 метра ленты еще 10 грн, я уже посмотрела по ценам, в супермаркете. но ведь так можно не только шампанское, даже бутылку сока оформить, или бутылку шампуня. а вообще мне кажется лучше подарить чтото связанное с ресницами, например закрепитель, бывают не дорогие, в ай-бьюти вроде 50 грн стоит. Пусть мажут после умывания и радуются))
 
Цитата
nkm700 написал:У меня клиентов-ветеранов-самых культурных и любимых человек 50 и все они придут ко мне наращивать. Если им подарки покупать - я разорюсь...
Подарю им красивые ресницы и свою утомленную улыбку.
Кстати, мой подарок им - не поднимание цен перед праздником)))

Я тоже такой подарок дарю!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)