Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Как вы привлекаете клиентов?, Вопросы о наращивании ресниц
 
девочки,можете рассказать,как вы поначалу привлекали кленток?наращиванием ресниц занимаюсь второй месяц,голова уже кругом,незнаю где брать клиенток,на своей странице в соц сетях,сделала рассылку,но многие собираются,договариваются,но так и не приходят,просто руки уже опускаются,думаю еще в бесплатных объявлениях разместить и то не знаю,насколько это будет успешно...
 
Цитата
nastiay написал:девочки,можете рассказать,как вы поначалу привлекали кленток?наращиванием ресниц занимаюсь второй месяц,голова уже кругом,незнаю где брать клиенток,на своей странице в соц сетях,сделала рассылку,но многие собираются,договариваются,но так и не приходят,просто руки уже опускаются,думаю еще в бесплатных объявлениях разместить и то не знаю,насколько это будет успешно...

та же самая проблема.я создала группу в контакте,сегодня дала объявление в газету с акцентом на материалы вип-класса(правда это объявление коммерческого типа,поэтому бесплатно не получилось),попросила подруг чтоб они растрезвонили своим знакомым.ну а на днях пойду в салон работать.там хочу визитки давать клиенткам.а на визитке есть название группы в контакте,телефон..пока тоже тишина.вот думаю в бегущую строку на местное тв рекламу дать.думаю что лучше сарафанного радио ничего нет.но нужно потрудится и на него:-)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:та же самая проблема.я создала группу в контакте,сегодня дала объявление в газету с акцентом на материалы вип-класса(правда это объявление коммерческого типа,поэтому бесплатно не получилось),попросила подруг чтоб они растрезвонили своим знакомым.ну а на днях пойду в салон работать.там хочу визитки давать клиенткам.а на визитке есть название группы в контакте,телефон..пока тоже тишина.вот думаю в бегущую строку на местное тв рекламу дать.думаю что лучше сарафанного радио ничего нет.но нужно потрудится и на него:-)

реклама по тв тоже идея))я пока группу не создаю думаю фоток мало,хотя через группу наверно реальнее людей привлечь,тебе хорошо,в салоне никого привлекать не надо,они сами пойдут)
 
Цитата
nastiay написал:реклама по тв тоже идея))я пока группу не создаю думаю фоток мало,хотя через группу наверно реальнее людей привлечь,тебе хорошо,в салоне никого привлекать не надо,они сами пойдут)

Я создала не группу, а отдельную рабочую страницу. Просто на добавление в друзья мало у кого стоят ограничения (хотя могут и в бан кинуть), а в группу не всех пригласишь. Сужу по практике - группу раскручивать гораздо сложнее, чем страницу. Хотя группу можно за небольшие деньги прорекламировать в самом контакте
 
Цитата
nastiay написал:реклама по тв тоже идея))я пока группу не создаю думаю фоток мало,хотя через группу наверно реальнее людей привлечь,тебе хорошо,в салоне никого привлекать не надо,они сами пойдут)

сложность в том,что салон только-только открылся.основной контингент-дамы немолодые.и то приходят на стрижки.я туда пришла со своей кушеткой,лампой и материалами.поэтому я первый месяц буду платить ей 20%,когда запись пойдет-2000 рублей в месяц.но записи до сих пор нет!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я создала не группу, а отдельную рабочую страницу. Просто на добавление в друзья мало у кого стоят ограничения (хотя могут и в бан кинуть), а в группу не всех пригласишь. Сужу по практике - группу раскручивать гораздо сложнее, чем страницу. Хотя группу можно за небольшие деньги прорекламировать в самом контакте

а тогда понятно,а я думала группа,чем хорошо,что там друзья могут сами приглашать своих друзей)
 
Цитата
nastiay написал:а тогда понятно,а я думала группа,чем хорошо,что там друзья могут сами приглашать своих друзей)

в самом контакте это как?они сами создают страницу с рекламой?ваще я человек темный,ни о чем слышала)))
 
Дорогие девочки!
Моя главная реклама, самая первая и которая осталось по сей день - это моя рабочая страничка в одноклассниках:
Добро пожаловать!!!
Ну а со временем появилась еще вот такая реклама: САРАФАННОЕ РАДИО!!! (поверьте, очень хорошо вещает))
И больше ничего!
Ну не ведутся клиентки на газеты, бумажки... им работы ваши нужны!!!
 
Цитата
Kristina Gubanova написал:Дорогие девочки!
Моя главная реклама, самая первая и которая осталось по сей день - это моя рабочая страничка в одноклассниках:
Добро пожаловать!!!
Ну а со временем появилась еще вот такая реклама: САРАФАННОЕ РАДИО!!! (поверьте, очень хорошо вещает))
И больше ничего!
Ну не ведутся клиентки на газеты, бумажки... им работы ваши нужны!!!


а я визитки своим постоянным даю, по 2 штуки на руки. Бывает такое, что новенькая приходит, я ей визиточку, а она говорит что у нее уже есть такая)) я называю это сарафанное радио с красивой обложкой))

а с другой стороны все цены

сама нашла картинку в интернете, и дизайн разработала, мне их только распечатали и нарезали. получилось дешевле чем в фирме заказывать, зато красиво и представительно, хотя я согласна, лучшая реклама это ваши работы на глазах клиентов ))
 
Цитата
nebesnaya написал:а я визитки своим постоянным даю, по 2 штуки на руки. Бывает такое, что новенькая приходит, я ей визиточку, а она говорит что у нее уже есть такая)) я называю это сарафанное радио с красивой обложкой))

а с другой стороны все цены

сама нашла картинку в интернете, и дизайн разработала, мне их только распечатали и нарезали. получилось дешевле чем в фирме заказывать, зато красиво и представительно, хотя я согласна, лучшая реклама это ваши работы на глазах клиентов ))

Очень красиво. Я этим собираюсь только заняться...
 
Цитата
Kristina Gubanova написал:Очень красиво. Я этим собираюсь только заняться...


если хотите, я могу вам дизайн разработать, только скиньте картинку и информацию которую там писать. можно в личку, или в контакте) я очень люблю заниматься фотошопом)) могу часами рисовать там :/ я тоже визитки не сразу сделала, а только тогда, когда вышла на уровень цен выше среднего в нашем городе, до этого цена менялась и клиентов много не было и не было смыла их делать..
 
Цитата
nebesnaya написал:если хотите, я могу вам дизайн разработать, только скиньте картинку и информацию которую там писать. можно в личку, или в контакте) я очень люблю заниматься фотошопом)) могу часами рисовать там :/ я тоже визитки не сразу сделала, а только тогда, когда вышла на уровень цен выше среднего в нашем городе, до этого цена менялась и клиентов много не было и не было смыла их делать..

Ну вот я ж пларую чуть поднять...
Тем более цены я не хочу писать - мало ли че измениться.
Мы с вами в контакте спишемся))
 
Цитата
nebesnaya написал:если хотите, я могу вам дизайн разработать, только скиньте картинку и информацию которую там писать. можно в личку, или в контакте) я очень люблю заниматься фотошопом)) могу часами рисовать там :/ я тоже визитки не сразу сделала, а только тогда, когда вышла на уровень цен выше среднего в нашем городе, до этого цена менялась и клиентов много не было и не было смыла их делать..

Да тоже планирую визитки , потом уже когда побольше людей будет, а еще есть такая идея распечатать инфо по уходу ща ресницами, там оставить контакт и щеточку для ресниц в подарок. Но это все на будущее, и надо как то цену повышать
 
А я сделала себе сайт и его сама раскрутила (раньше этим чуть-чуть занималась полупрофессионально). Теперь, когда человек вводит в поиск в гугле "наращивание ресниц", "наращивание ресниц кемерово" - мой сайт на 1 месте, ну и в яндексе тоже в первой десятке результатов. Себестоимость - 300-600 руб в месяц на покупку ссылок.

В интернете очень много фирм, занимающихся созданием и раскруткой сайта. Причем есть и весьма недорогие - конкуренция в этой отрасли большая ).

Но больше всего человек приходит по "сарафанному радио". Так что согласна, что главное - это ваши работы (и удачные фотографии этих работ =))

P. S. Кому интересно - сайт есть у меня внизу в ссылках.
 
спасибо всем большое за ценные советы!вообщем буду стараться для сарафанного радио))хочется конечно и группу создать или сайт,но для этого нужны красивые фотографии,а я очень придирчива к себе,смотрю на фото опытных мастеров и понимаю,что мне еще учиться и учиться,хотя некоторые и хуже фото в группах выкладывают,а я все жду красивых фотографий...)
 
Цитата
lisawow написал:А я сделала себе сайт и его сама раскрутила (раньше этим чуть-чуть занималась полупрофессионально). Теперь, когда человек вводит в поиск в гугле "наращивание ресниц", "наращивание ресниц кемерово" - мой сайт на 1 месте, ну и в яндексе тоже в первой десятке результатов. Себестоимость - 300-600 руб в месяц на покупку ссылок.

В интернете очень много фирм, занимающихся созданием и раскруткой сайта. Причем есть и весьма недорогие - конкуренция в этой отрасли большая ).

Но больше всего человек приходит по "сарафанному радио". Так что согласна, что главное - это ваши работы (и удачные фотографии этих работ =))

P. S. Кому интересно - сайт есть у меня внизу в ссылках.



Добрый вечер, посмотрела ваш сайт - много информации для клиентов, фоток и объяснений. Особенно понравилась ссылка "Читать перед наращиванием" ;)
 
Девочки, у меня страница в ВК. Делала перерыв в наращивании, всех клиенток растеряла. Примерно раз в 2 месяца делаю розыгрыш на бесплатное наращивание. Например,
Дорогие девушки, давайте проведем розыгрыш бесплатного наращивания ресниц с любым дизайном. Для этого нажмите под этой записью "Мне нравится и рассказать друзьям" и напишите в комментариях свой порядковый номер. 18 апреля с помощью генератора случайных чисел определим победителя. P.S. до окончания розыгрыша запись со своей стены не удалять!!!
Девушки делают репост на своей странице и его видят все ее друзья, так намного проще. Т.к. победитель один, то все сразу тоже хотят))))
Может, кому-нибудь пригодится мой совет)
 
Цитата
Masterica_ написал:Девочки, у меня страница в ВК. Делала перерыв в наращивании, всех клиенток растеряла. Примерно раз в 2 месяца делаю розыгрыш на бесплатное наращивание. Например,
Дорогие девушки, давайте проведем розыгрыш бесплатного наращивания ресниц с любым дизайном. Для этого нажмите под этой записью "Мне нравится и рассказать друзьям" и напишите в комментариях свой порядковый номер. 18 апреля с помощью генератора случайных чисел определим победителя. P.S. до окончания розыгрыша запись со своей стены не удалять!!!
Девушки делают репост на своей странице и его видят все ее друзья, так намного проще. Т.к. победитель один, то все сразу тоже хотят))))
Может, кому-нибудь пригодится мой совет)

Интересный вариант. А вы прикидывали сколько у вас новых клиентов приходило благодаря этой акции? Мне кажется она более-менее работает, когда цена на наращивание не очень высока. Потому что одно дело халява, когда человек поучаствовал в конкурсе и выиграл, а другое дело, когда нужно деньги на это тратить. У меня после повышения цен очень много народа отсеялось, вот они ловят всякие акции, когда я в модели приглашаю. Но с другой стороны категория таких клиентов тяжеловата для меня, они из-за лишних 100 рублей мозг вынесут. Поэтому нужно ли их приобретать благодаря таким акциям?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Интересный вариант. А вы прикидывали сколько у вас новых клиентов приходило благодаря этой акции? Мне кажется она более-менее работает, когда цена на наращивание не очень высока. Потому что одно дело халява, когда человек поучаствовал в конкурсе и выиграл, а другое дело, когда нужно деньги на это тратить. У меня после повышения цен очень много народа отсеялось, вот они ловят всякие акции, когда я в модели приглашаю. Но с другой стороны категория таких клиентов тяжеловата для меня, они из-за лишних 100 рублей мозг вынесут. Поэтому нужно ли их приобретать благодаря таким акциям?

Я акцент делаю на репосте на их странице. У меня наоборот аврал начинается, когда устраиваю такие акции. Людям резко становится охота наращивание сделать, а ждать, например, 2 недели до конца розыгрыша не хотят))) Ну, конечно, каждому свое)
 
Цитата
Masterica_ написал:Я акцент делаю на репосте на их странице. У меня наоборот аврал начинается, когда устраиваю такие акции. Людям резко становится охота наращивание сделать, а ждать, например, 2 недели до конца розыгрыша не хотят))) Ну, конечно, каждому свое)

Вот поэтому я и спросила) интересно стало, работают репосты или нет. Попробую у себя конкурс тоже устроить.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот поэтому я и спросила) интересно стало, работают репосты или нет. Попробую у себя конкурс тоже устроить.

у меня нет толка от таких акций. Только "от безделья". бывают затишья и я такие акции делаю, но как правило на такое только халявщицы ведутся. Постоянные девочки так и говорят "да я к тебе и так приду, что мне этот розыгрыш"
Еще ни одна не вернулась после акции, хотя была довольна до безумия, потом узнаю через третьих лиц, что так ей "дорого"
Как-то моделей искала на двойной объем, хотя им уже занималась, но хотелось поковыряться на законных основаниях подольше :/
Так одна мне пишет "оплата 400 р? а коррекция? как 400? почему не 200?!"
Нафиг нужны они такие))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у меня нет толка от таких акций. Только "от безделья". бывают затишья и я такие акции делаю, но как правило на такое только халявщицы ведутся. Постоянные девочки так и говорят "да я к тебе и так приду, что мне этот розыгрыш"
Еще ни одна не вернулась после акции, хотя была довольна до безумия, потом узнаю через третьих лиц, что так ей "дорого"
Как-то моделей искала на двойной объем, хотя им уже занималась, но хотелось поковыряться на законных основаниях подольше :/
Так одна мне пишет "оплата 400 р? а коррекция? как 400? почему не 200?!"
Нафиг нужны они такие))

Вот-вот. Я к тому же, на такое ведутся только халявщицы. Потом ещё и весь мозг вынесут если что.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот-вот. Я к тому же, на такое ведутся только халявщицы. Потом ещё и весь мозг вынесут если что.

а они любят мозг выносить. еще опоздают и группу поддержки притащат. единственное, что из "благотворительности" не понравилось: платишь группе по репостам (призы за репосты). я платила 200 рублей, они у себя размещают конкурс на 2 недели. +150 друзей у меня было
 
Цитата
nebesnaya написал:если хотите, я могу вам дизайн разработать, только скиньте картинку и информацию которую там писать. можно в личку, или в контакте) я очень люблю заниматься фотошопом)) могу часами рисовать там :/ я тоже визитки не сразу сделала, а только тогда, когда вышла на уровень цен выше среднего в нашем городе, до этого цена менялась и клиентов много не было и не было смыла их делать..

Добрый день! подскажите, а вы еще занимаетесь разработкой дизайна визиток?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день! подскажите, а вы еще занимаетесь разработкой дизайна визиток?


я не занимаюсь профессионально, просто нравится работать в фотошопе))
 
Цитата
nebesnaya написал:я не занимаюсь профессионально, просто нравится работать в фотошопе))

просто вы выше в сообщениях предлагаете девочке помочь в разработке макета визиток, мне сможете помочь?))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:просто вы выше в сообщениях предлагаете девочке помочь в разработке макета визиток, мне сможете помочь?))


я думаю, вам проще будет обратиться в проф агенство, тк есть конечно, стандартные требования к исполнению и формату визиток. но мало ли? вдруг не захотят их потом печатать.. и даже если и станут, то цена от этого не изменится сильно. и еще мой вам совет, лучше пусть распечатают вам буклеты или флаера, там можно больше инфы написать и фото красивое вставить, а если с кемто скооперироваться, то вообще можно сэкономить, на одной стороне ваша инфа, на другой --друга)) всем реклама))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:просто вы выше в сообщениях предлагаете девочке помочь в разработке макета визиток, мне сможете помочь?))

По опыту могу посоветовать обратится именно к графическому дизайнеру, который разработает вам визитку.
В любом агентстве, в которое вы обратитесь для печати визиток, есть услуга "разработка макета". Но мне дважды делали и это совсем не то, что сделал мне дизайнер. Он знает, какой шрифт с каким можно совмещать вместе и вообще кучу тонкостей, о которых мы и понятия не имеем )
 
Цитата
Jannet Jan написал:По опыту могу посоветовать обратится именно к графическому дизайнеру, который разработает вам визитку.
В любом агентстве, в которое вы обратитесь для печати визиток, есть услуга "разработка макета". Но мне дважды делали и это совсем не то, что сделал мне дизайнер. Он знает, какой шрифт с каким можно совмещать вместе и вообще кучу тонкостей, о которых мы и понятия не имеем )

Спасибо!)) и как вы графического дизайнера нашли?))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо!)) и как вы графического дизайнера нашли?))

Я через знакомых, но думаю можно в нете поискать )
 
Цитата
Jannet Jan написал:Я через знакомых, но думаю можно в нете поискать )

Спасибо, девочки, за советы)))
А еще такой вопрос, отучилась на ресницы летом 2012г, но занималась редко, так как то работа, то семья, клиентов особо не искала, только родным делала и знакомым кто узнал, что занимаюсь. Заниматься вплотную начала только последние полгода, отучилась на объемное наращивание, создала группу вконтакте и одноклассниках, сейчас займусь визитками. Но дело в том, что сложно совмещать основную работу и ресницы, хоть и клиентов немного, работаю по пятидневке, а уволиться страшно.... Девочки, у кого наращивание это основная работа на какой стадии вы стали заниматься этим постоянно? Сколько клиентов у вас постоянных было на этот момент? Или просто рискнули и получилось?))) расскажите!)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо, девочки, за советы)))
А еще такой вопрос, отучилась на ресницы летом 2012г, но занималась редко, так как то работа, то семья, клиентов особо не искала, только родным делала и знакомым кто узнал, что занимаюсь. Заниматься вплотную начала только последние полгода, отучилась на объемное наращивание, создала группу вконтакте и одноклассниках, сейчас займусь визитками. Но дело в том, что сложно совмещать основную работу и ресницы, хоть и клиентов немного, работаю по пятидневке, а уволиться страшно.... Девочки, у кого наращивание это основная работа на какой стадии вы стали заниматься этим постоянно? Сколько клиентов у вас постоянных было на этот момент? Или просто рискнули и получилось?))) расскажите!)))

у меня это основная работа, но я еще ногтями занимаюсь немного. Бросила основную работу, когда на реснички перестало хватать времени. Сколько клиенток было не знаю...ну и как раз перед НГ. В принципе не жалею, конечно то густо то пусто, но в среднем в месяц выходит то же самое, но при этом я стала домохозяйкой)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у меня это основная работа, но я еще ногтями занимаюсь немного. Бросила основную работу, когда на реснички перестало хватать времени. Сколько клиенток было не знаю...ну и как раз перед НГ. В принципе не жалею, конечно то густо то пусто, но в среднем в месяц выходит то же самое, но при этом я стала домохозяйкой)

Я сижу в декрете, но если сравнивать с зп на старой работе, то я где-то через год вышла на этот же уровень. Но так как ребёнок был маленький, я особо рекламой и не занималась. Если вам то, что вы зарабатываете на ресницах позволяет прожить, то можно уходить с работы. Главное начать активно рекламироваться, тем более сейчас лето впереди. Очень большой приток клиентов будет. Ещё Сейчас очень много, кто работает по графику 2/2, у меня иногда выходные пустые, а в будни всё забито. Т.е. Вы сейчас теряете клиентов, которые могут только в будни.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я сижу в декрете, но если сравнивать с зп на старой работе, то я где-то через год вышла на этот же уровень. Но так как ребёнок был маленький, я особо рекламой и не занималась. Если вам то, что вы зарабатываете на ресницах позволяет прожить, то можно уходить с работы. Главное начать активно рекламироваться, тем более сейчас лето впереди. Очень большой приток клиентов будет. Ещё Сейчас очень много, кто работает по графику 2/2, у меня иногда выходные пустые, а в будни всё забито. Т.е. Вы сейчас теряете клиентов, которые могут только в будни.

поэтому я бросила своб работу))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо, девочки, за советы)))
А еще такой вопрос, отучилась на ресницы летом 2012г, но занималась редко, так как то работа, то семья, клиентов особо не искала, только родным делала и знакомым кто узнал, что занимаюсь. Заниматься вплотную начала только последние полгода, отучилась на объемное наращивание, создала группу вконтакте и одноклассниках, сейчас займусь визитками. Но дело в том, что сложно совмещать основную работу и ресницы, хоть и клиентов немного, работаю по пятидневке, а уволиться страшно.... Девочки, у кого наращивание это основная работа на какой стадии вы стали заниматься этим постоянно? Сколько клиентов у вас постоянных было на этот момент? Или просто рискнули и получилось?))) расскажите!)))


у меня история почти как ваша, только сначала как отучилась, не было времени, тк работала админом в ресторане, а потом забеременела, ушла с вредной работы и для поддержки штанов стала делать подружке, потом еще двум, маме, сестре, и так понеслась)) да так, что пришлось работать почти до последней недели.. ну а после родов через месяц стала опять принимать потихоньку. Сейчас зарабатываю с мужем наравне, иногда меньше, иногда больше. Иногда неделю никого нет, а следующая забита, 1-2 чел в день, больше не беру, малышу всего 1,5 года, не успеваю.. Ни о чем не жалею. работа нравится, но если начнет спина, нос или зрение подводить- отучусь, к примеру, на парикмахера или косметолога-визажиста. Или что-то в этом роде)) Ногти пробовала- не мое :evil: хотя рисовать на ногтях очень люблю.
 
Цитата
nebesnaya написал:у меня история почти как ваша, только сначала как отучилась, не было времени, тк работала админом в ресторане, а потом забеременела, ушла с вредной работы и для поддержки штанов стала делать подружке, потом еще двум, маме, сестре, и так понеслась)) да так, что пришлось работать почти до последней недели.. ну а после родов через месяц стала опять принимать потихоньку. Сейчас зарабатываю с мужем наравне, иногда меньше, иногда больше. Иногда неделю никого нет, а следующая забита, 1-2 чел в день, больше не беру, малышу всего 1,5 года, не успеваю.. Ни о чем не жалею. работа нравится, но если начнет спина, нос или зрение подводить- отучусь, к примеру, на парикмахера или косметолога-визажиста. Или что-то в этом роде)) Ногти пробовала- не мое :evil: хотя рисовать на ногтях очень люблю.

Вот и мне нравится ресничками заниматься, но вечером после работы брать еще мне тяжело, да и клиентки не все на машинах приходится на такси ездить, тоже не совсем удобно... Вот я и решиться не могу, хочется конечно, но так страшно... Еще и муж начинает стращать, что не получится, и бла бла бла.... Конечно и из за этого неуверенность.... Сейчас то, что я зарабатываю на ресницах-это конечно очень мало, ну так и времени соответственно мало этому посвящаю.
 
Чтобы уйти с работы, думаю, достаточно 10-15 постоянных клиенток. Но нужно почву подготовить, а точнее отложить деньги на рекламу (в неё тоже нужно вкладываться).
Действительно, сейчас лето будет и это такая большая возможность найти себе много новеньких, которые станут постоянными.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот и мне нравится ресничками заниматься, но вечером после работы брать еще мне тяжело, да и клиентки не все на машинах приходится на такси ездить, тоже не совсем удобно... Вот я и решиться не могу, хочется конечно, но так страшно... Еще и муж начинает стращать, что не получится, и бла бла бла.... Конечно и из за этого неуверенность.... Сейчас то, что я зарабатываю на ресницах-это конечно очень мало, ну так и времени соответственно мало этому посвящаю.

я за первые три месяца заработала 5000!За четвертый месяц - 5000
И чуть ли не выла! А сейчас все ок, так что не переживайте сильно. Меня мой мужик поддерживает во всем мне было проще в этом плане :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я за первые три месяца заработала 5000!За четвертый месяц - 5000
И чуть ли не выла! А сейчас все ок, так что не переживайте сильно. Меня мой мужик поддерживает во всем мне было проще в этом плане :D

О дааа!! От поддержки в таких случаях очень много зависит))
 
Цитата
nebesnaya написал:а я визитки своим постоянным даю, по 2 штуки на руки. Бывает такое, что новенькая приходит, я ей визиточку, а она говорит что у нее уже есть такая)) я называю это сарафанное радио с красивой обложкой))

а с другой стороны все цены

сама нашла картинку в интернете, и дизайн разработала, мне их только распечатали и нарезали. получилось дешевле чем в фирме заказывать, зато красиво и представительно, хотя я согласна, лучшая реклама это ваши работы на глазах клиентов ))


а что означает - уголки с растяжкой?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а что означает - уголки с растяжкой?

я думаю это то же самое как я наращиваю уголки)) собственно вроде мне Наталья и подсказывала!)
Делаешь уголочки внешние до серединки и по внутреннему уголку растягиваешь реснички, чтобы не было такого контраста. я делаю примерно через 5 ресничек
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а что означает - уголки с растяжкой?


это значит что уголки не тупо заканчиваются посередине глаза, а плавно наращенные переходят в натуральные, то есть растяжка делается.. ;)
 
Цитата
nebesnaya написал:это значит что уголки не тупо заканчиваются посередине глаза, а плавно наращенные переходят в натуральные, то есть растяжка делается.. ;)

А фото у вас есть?)
 
Цитата
nastiay написал:А фото у вас есть?)


нет, фото нет, этот тип наращивания не пользуется особым спросом, делаю его редко и не фоткала ни разу.. в основном все классику хотят и чтобы погуще-погуще :D :D :D
 
У меня, видимо, хорошее сочетание. Я и дизайнер полиграфии, и мастер по ресницам =)
Вообще пока держусь на платных объявлениях на городском форуме (тема выделена) + ВК + расклейка объявлений по городу (недавно поклейку 600 шт оплатила).
Сделала визитки.
Хорошо работает форум и сарафанное радио при обещании скидок и пришедшей по совету, и той, что посоветовала. Собственно, не жалко, если клиентки идут.
Акции срабатывают далеко не всегда и привлекают привередливых халявщиц (у нас их в городе целое организованное племя, искателей скидок).

Тоже не люблю халявщиц, им бы подешевле, а качество часто даже все равно какое. Даже обидно, ради чего ты тратишь деньги на дорогой клей, материал, мастер классы... чтобы потом сидеть и смотреть, как народ ходит с черти чем.
Хотя, чтобы не было криков по поводу недоскидок - постоянным клиенткам с радостью сделаю и подарки в виде щеточек, и скидки на реснички, и декор бесплатно, и позвоню, когда решаю сделать что-то "эдакое" попробовать - за символическую сумму.

Себе наваяла вот такие вещицы (хотя и планирую визитки сменить со временем):

 
Цитата
Touretta написал:У меня, видимо, хорошее сочетание. Я и дизайнер полиграфии, и мастер по ресницам =)
Вообще пока держусь на платных объявлениях на городском форуме (тема выделена) + ВК + расклейка объявлений по городу (недавно поклейку 600 шт оплатила).
Сделала визитки.
Хорошо работает форум и сарафанное радио при обещании скидок и пришедшей по совету, и той, что посоветовала. Собственно, не жалко, если клиентки идут.
Акции срабатывают далеко не всегда и привлекают привередливых халявщиц (у нас их в городе целое организованное племя, искателей скидок).

Тоже не люблю халявщиц, им бы подешевле, а качество часто даже все равно какое. Даже обидно, ради чего ты тратишь деньги на дорогой клей, материал, мастер классы... чтобы потом сидеть и смотреть, как народ ходит с черти чем.
Хотя, чтобы не было криков по поводу недоскидок - постоянным клиенткам с радостью сделаю и подарки в виде щеточек, и скидки на реснички, и декор бесплатно, и позвоню, когда решаю сделать что-то "эдакое" попробовать - за символическую сумму.

Себе наваяла вот такие вещицы (хотя и планирую визитки сменить со временем):



Крутой у вас дизайн и копирайт! Говорю как специалист по связям с общественностью, в сфере рекламы почти 6 лет работала. Так хочется позвонить вам и узнать - что такое скандинавский и европейский декор)))))) А главное, хочется его сделать. Вы только скидками не увлекайтесь сильно, если это не первые 2-3 месяца вашей работы. Пускай клиенты соотносят ценность работы с ценой, вы же её не с потолка взяли. Кого не устраивает - значит не ваши клиенты.
Я в первое время устраивала супер акции, много новых клиентов пришло, и почти все они возвращаются. Сейчас цена фиксированная, если просят скидку, то я говорю, что для мастеров моего уровня у меня и так цены низкие, но скидку как правило просят за что-то. Например "а если я двух подруг приведу?" - тогда с радостью предлагаю декор в подарок, но не скидку. Скидка для клиента означает нечто такое, что можно постоянно покупать со скидкой, а если хоть раз после этого отказать в скидке, то кажется, что тебя дурят. Поэтому лучше не делать исключений ни для кого. А если очень хочется, то аргументировать (к примеру: ты меня рекомендуешь своим подругам и мне это приятно, я хочу отблагодарить и дарю тебе вот это).
 
Vzmahresnic, спасибо за отзыв)), а какие акции устраивали?

По поводу скидок - у нас в городе самые низкие цены по Беларуси вообще, народ лишнего гроша положить боится((( Есть одна антиотпиаренная организация (не буду называть), которая клепает мастеров по ресницам пачками - и потом по городу бегают в ужасе или восторге девушки и женщины с криками "Я не буду больше наращивать - у меня ресницы испорчены, и ни за что не переубедите" или "ой как классно, мне смолой глаза залили, а вы так сможете?" (нет, правда, я думала, такого не бывает, пока ко мне пара человек после таких жопоручек не пришло) - и все это по цене от бесплатно до 10-15 долларов.
Смотришь их работы - и грустно. Понятное дело, все мы учились, но писать о превосходном качестве и у меня рука не особо-то поворачивается, ибо не гуру.
Но народ ведется((( В таких условиях конкуренцию составить даже при отменной работе сложно. Особенно объяснить клиенту, как должно быть, а как - нет.

Сделала карточки для постоянных клиентов. После первого визита ставлю на неё номерок и записываю, какое наращивание делала + себе помечаю. Каждое 3-е наращивание - определенная небольшая скидка (прописанная в той же карточке). Не знаю, насколько действенно, но народу приятно.
 
Цитата
Touretta написал:Vzmahresnic, спасибо за отзыв)), а какие акции устраивали?

Вот мои прошлые акции, может, что-то пригодится вам или натолкнёт на новую идею))
https://vk.com/vzmah_resnic?w=wall-65925727_182%2Fall
https://vk.com/vzmah_resnic?z=photo23908948...ll-65925727_135
https://vk.com/vzmah_resnic?w=wall-65925727_70%2Fall
https://vk.com/vzmah_resnic?z=photo-6592572...925727_00%2Frev
https://vk.com/vzmah_resnic?z=photo-6592572...925727_00%2Frev

Сейчас планирую сделать акцию при объёмном наращивании окрашивание бровей в подарок. Под соусом бесплатного окрашивания можно и коррекцию предлагать, тем самым увеличить свой средний чек.

Печальная у вас ситуация((( Но вы руки не опускайте, время всё расставит по своим местам. Найдите свои сильные стороны и заявляйте о них, если про качество не поворачивается язык говорить - говорите про аккуратность, например, или про то, что любите своё дело и делаете его с душой, добиваетесь идеального результата. Успехов вам!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)