Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Как вы привлекаете клиентов?, Вопросы о наращивании ресниц
 
Я собираюсь добавить в комплект услуг коррекцию бровей, но увы, ближайшие курсы только в конце июня, если не июля(
Сейчас с 15-го сделала бесплатный декор и нижние реснички за объемное до конца месяца. Посмотрим.

Хорошие у вас акции) Особенно девчонки с усами)))

А по качеству - работы-то вроде норм, проблема в том, что носят их 2-4 недели. Кому-то идеально все держится, у кого-то уже через полторы недели заметно осыпаются (хотя мб и сами виноваты, сегодня пришла девушка на коррекцию - уголки повылетали, спросила, как спит, в ответ: "по-всякому")))
 
Цитата
Vzmahresnic написал:Вот мои прошлые акции, может, что-то пригодится вам или натолкнёт на новую идею))
https://vk.com/vzmah_resnic?w=wall-65925727_182%2Fall
https://vk.com/vzmah_resnic?z=photo23908948...ll-65925727_135
https://vk.com/vzmah_resnic?w=wall-65925727_70%2Fall
https://vk.com/vzmah_resnic?z=photo-6592572...925727_00%2Frev
https://vk.com/vzmah_resnic?z=photo-6592572...925727_00%2Frev

Сейчас планирую сделать акцию при объёмном наращивании окрашивание бровей в подарок. Под соусом бесплатного окрашивания можно и коррекцию предлагать, тем самым увеличить свой средний чек.

Печальная у вас ситуация((( Но вы руки не опускайте, время всё расставит по своим местам. Найдите свои сильные стороны и заявляйте о них, если про качество не поворачивается язык говорить - говорите про аккуратность, например, или про то, что любите своё дело и делаете его с душой, добиваетесь идеального результата. Успехов вам!

Идеи акций отличные, но я глянула работы ваши в группе, назрел вопрос: вы всегда делаете объемное толщиной 0,2?? Там есть фото девушки, так у нее под такой тяжестью полвина ресниц глаза закрывают... переходите на более тонкие ресницы, тем более для объемного... я своим даже классику 0,2 уже не делаю.. только 0,15.
 
Девочки, а кто-нибудь расклеивает объявления? Как вообще, есть ли смысл?)) и если не затруднит, что вы в них пишете? Я тут решила сесть сотрапать объявление, а кроме как "наращивание ресниц в вашем районе" на ум ничего не идет...((( но это как то неинтересно... Может кто подскажет хорошую идею))) буду благодарна)))
 
Клеила.


Пока, увы, по нулям. Кто звонит/пишет - или форум городской, или группа ВК. Завтра мои листовки будут раздавать в руки. Посмотрим, что будет.
 
Цитата
Touretta написал:Клеила.


Пока, увы, по нулям. Кто звонит/пишет - или форум городской, или группа ВК. Завтра мои листовки будут раздавать в руки. Посмотрим, что будет.

Спасибо за помощь)) напишите потом будет ли какой то толк когда раздадут листовочки))
 
Если не забуду. Ок.
 
Цитата
nebesnaya написал:Идеи акций отличные, но я глянула работы ваши в группе, назрел вопрос: вы всегда делаете объемное толщиной 0,2?? Там есть фото девушки, так у нее под такой тяжестью полвина ресниц глаза закрывают... переходите на более тонкие ресницы, тем более для объемного... я своим даже классику 0,2 уже не делаю.. только 0,15.


Такое давно уже не делаю, надо удалить старые фото, аж стыдно за них) Сейчас 0,2 толщину вообще не использую, классику делаю 0,15-0,10, двойной 0,10, 3D и больше объёмы 0,07. Спасибо, что заметили)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, а кто-нибудь расклеивает объявления? Как вообще, есть ли смысл?)) и если не затруднит, что вы в них пишете? Я тут решила сесть сотрапать объявление, а кроме как "наращивание ресниц в вашем районе" на ум ничего не идет...((( но это как то неинтересно... Может кто подскажет хорошую идею))) буду благодарна)))

Я как-то по своему району ходила, расклеивала. Домов 10 высокоэтажных обошла. Результат - 1 человек)))
 
Пока по поклеенным - по нулям. С листовок (вчерашних) сегодня две подружки позвонили.
 
Цитата
Touretta написал:Пока по поклеенным - по нулям. С листовок (вчерашних) сегодня две подружки позвонили.

Девочки я считаю что не надо клеить объявления так как это анти реклама для мастера. Хороший мастер листовки не клеит. Ведь что люди думают? Раз разклеивает листовки значит нет клиентуры, а почему нет? Значит мастер плохой!
 
Цитата
Одесситка написал:Девочки я считаю что не надо клеить объявления так как это анти реклама для мастера. Хороший мастер листовки не клеит. Ведь что люди думают? Раз разклеивает листовки значит нет клиентуры, а почему нет? Значит мастер плохой!

клиенты об этом не задумываются. Вы что-то глубоко копаете)))
 
Я, в общем-то тоже не парюсь насчет всех объяснений почему клиентов у мастера нет, потому что порой от таких мастеров приходят, что жуть. У каждого клиента своя логика, и, как показала практика, порой невероятная))).
 
Сарафанное радио остается только для привлечения. Мои подружки друг другу рекламируют меня))
 
Цитата
Touretta написал:Я, в общем-то тоже не парюсь насчет всех объяснений почему клиентов у мастера нет, потому что порой от таких мастеров приходят, что жуть. У каждого клиента своя логика, и, как показала практика, порой невероятная))).

Подскажите, если это конечно не секрет))) а как у Вас получается работать и в Гродно и в Москве?
 
У меня парень в Москве. Я периодически приезжаю туда на 2 недели, встречаюсь с подругами и делаю им реснички)
Основное местопроживания, конечно, Гродно. Да, теоретически сложно удерживать клиенток с таким форматом моей личной жизни, но пока их не настолько много, чтобы я не могла их обзвонить до своего отъезда и позвать на коррекцию или наращивание кому нужно.
 
Цитата
Touretta написал:У меня парень в Москве. Я периодически приезжаю туда на 2 недели, встречаюсь с подругами и делаю им реснички)
Основное местопроживания, конечно, Гродно. Да, теоретически сложно удерживать клиенток с таким форматом моей личной жизни, но пока их не настолько много, чтобы я не могла их обзвонить до своего отъезда и позвать на коррекцию или наращивание кому нужно.

Ну это Вам тогда надо памятник ставить с таким ритмом ;)
 
Спасибо, конечно, но не обязательно)))
Думаю, что если бы было клиентов в Гродно больше, я бы не смогла кататься больше чем на неделю в мск.
 
Цитата
nastiay написал:девочки,можете рассказать,как вы поначалу привлекали кленток?наращиванием ресниц занимаюсь второй месяц,голова уже кругом,незнаю где брать клиенток,на своей странице в соц сетях,сделала рассылку,но многие собираются,договариваются,но так и не приходят,просто руки уже опускаются,думаю еще в бесплатных объявлениях разместить и то не знаю,насколько это будет успешно...

Группу сделай вконтакте и нагоняй тут людей...из всей массы потом в любом случае будет приток...самое главное первая десятка клиентом, если все понравится как сделано, там уже и не далеко до сарафанного радио, когда рекламу вам будут делать бесплатно..у меня так же было, в начале вообще тухляк был полный..после десятого довольного клиента все пошло как по маслу)))
 
Визитки, группа в контакте, сарафанное радио, форумы, сайт если есть такая возможность, бесплатные объявления в газетах. Но удобнее в конакте, потому что много девочек там тусят.
 
Подскажите' у меня клиентки часто не звонят' а смс пишут с разными вопросами. Даже записываются на наращивание так. Вы вообще практикуете такой вариант записи или строго по звонку?
 
И еще 2 вопросика:
1. Как вы набираете так много участников и подписчиков в контакте?
2. Как мне развиться' если с понедельника по пятницу есть основная работа. Девочек записываю на субботу и воскресенье' но со скоростью 5-6 часов сами понимаете' сильно не разгонишься.
Вариант бросать основную работу не подходит' потому как она дает стабильный доход.
В общем посоветуйте плиз из собственного опыта.
 
А не хотите попробовать сделать хорошую визитку просто и дешево? www.printer-net.ru
Тут есть готовые ддизайны по вашей специальности
 

Зависит от кол-ва клиентов. Я променяла свою основную работу на ресницы, хотя это для меня в данный момент менее прибыльно, но на убыль не идет так точно. Да и чем больше времени работаешь при нормальном продвижении, рекламе и прочее - клиентуры добавится.
 
Цитата
Touretta написал:Мне только один раз приходилось слать адрес клиентке по СМС. В остальном - я везде использую номер тел. для связи. И, как правило, либо звонят, либо ВК.


Взаимореклама, пиар, продвижение. Ну и всякие конкурсы из ряда "репостни и получишь..."


Зависит от кол-ва клиентов. Я променяла свою основную работу на ресницы, хотя это для меня в данный момент менее прибыльно, но на убыль не идет так точно. Да и чем больше времени работаешь при нормальном продвижении, рекламе и прочее - клиентуры добавится.

В москве слать смс с адресом принято. К этому я отношусь нормально, Бесит другое, что потенциальные клиентки не звонят с вопросами о стоимости и свободном дне, а смс-сят. С одной стороны хочется не отвечать, а сдругой, надо ж как-то руку набивать. Приходится пока отвечать на смс...
 
Цитата
Touretta написал:Сделала карточки для постоянных клиентов. После первого визита ставлю на неё номерок и записываю, какое наращивание делала + себе помечаю. Каждое 3-е наращивание - определенная небольшая скидка (прописанная в той же карточке). Не знаю, насколько действенно, но народу приятно.

А можно посмотреть на карточки? ;)
 
Цитата
Touretta написал:Взаимореклама, пиар, продвижение. Ну и всякие конкурсы из ряда "репостни и получишь..."


Я пошла)))))
 
Если создаете группу, то у Вас (желательно):
1. Рабочая странички. Туда можете выкладывать все, что Вашей душе угодно. Она основная. Главное - не личная страничка
2. Доп страничка. Скачиваете программу vk bot. И там можно по критериям добавлять друзей (как пользоваться программой читайте в инете). Эту страничку часто блокируют! Поэтому не используйте для этого вашу основную рабочую! Когда добавите друзей, через эту же программу приглашаете их в группу. Это гораздо удобнее, чем их добавлять вручную
 
Westi
отправила в личку ;)
 
Цитата
Touretta написал:Westi
отправила в личку ;)

Спс. Ща бабку в духовку запихну и пойду изучать :D
 
Цитата
nastiay написал:девочки,можете рассказать,как вы поначалу привлекали кленток?наращиванием ресниц занимаюсь второй месяц,голова уже кругом,незнаю где брать клиенток,на своей странице в соц сетях,сделала рассылку,но многие собираются,договариваются,но так и не приходят,просто руки уже опускаются,думаю еще в бесплатных объявлениях разместить и то не знаю,насколько это будет успешно...


"Радио" и соц.сети, само собой! ;) А так, сделала визитки, раздаю подругам, знакомым, клиентам после наарщивания. Иногда в магазине (продавцу) могу девушке/женщине вручить
 
Цитата
nebesnaya написал:у меня история почти как ваша, только сначала как отучилась, не было времени, тк работала админом в ресторане, а потом забеременела, ушла с вредной работы и для поддержки штанов стала делать подружке, потом еще двум, маме, сестре, и так понеслась)) да так, что пришлось работать почти до последней недели.. ну а после родов через месяц стала опять принимать потихоньку. Сейчас зарабатываю с мужем наравне, иногда меньше, иногда больше. Иногда неделю никого нет, а следующая забита, 1-2 чел в день, больше не беру, малышу всего 1,5 года, не успеваю.. Ни о чем не жалею. работа нравится, но если начнет спина, нос или зрение подводить- отучусь, к примеру, на парикмахера или косметолога-визажиста. Или что-то в этом роде)) Ногти пробовала- не мое :evil: хотя рисовать на ногтях очень люблю.

вот и я так же: отучилась, начала на своих тренироваться... Забеременела.. Сейчас малышке 11 месяцев, уже вышла на основную работу и ресницами снова начала заниматься, но клиенты только свои (человек 5)... Очень нравиться клеить реснички, но времени совсем мало, поэтому рекламой и не занимаюсь (
 
Мне повезло, когда я начинала эта процедура не была сильно распространена и мастеров было мало. Большинство моих клиенток (вначале деятельности) пришли через мастера маникюра и парикмахера - две мои знакомые. Попрубуйте договориться со своими мастерами - делайте им ресни за 50% оплаты, но это должны быть идеальные работы!
Постоянных клиентов регулярными скидками удерживать не нужно. Это будет работать только если вы каждый раз делаете наращивание, у меня не фиксированная цена на коррекцию - иногда клиент приходит 50-60%, иногда 20-40% ресниц, и как тогда объяснять? сегодня коррекция дороже, но т.к. у тебя скидка, то цена ТАКАЯ? Скидки важны для привлечения новых клиентов и они должны быть приурочены к какой либо дате или событию.
Люди любят подарки: я дарю (переодически) щеточки для расчесывания, беларусский гель для ресниц и бровей. В день рождения, новый год, 8 марта делаю парафиновые ванночки для рук. Некоторые клиенты продолжают потом делать процедуру, мне + копеечка. Можно делать в подарок коррекцию бровей.
 
Еще вспомнила: в самом начале кинула клич "первым 10 наращивание за 100руб". Поришло больше, но всем сделала за эту цену, т. к. люди любят чувствовать себя счастливчиками, половина клиентов была у меня первыми вторая половина последними - и то и то делает каждую особенной! Главное отслеживать кто с кем дружит ;)
И еще создайте видимость занятости: "Извини, ЭТО время занито! Я могу предложить тебе ЭТО или ЭТО" или так "Подожди, посмотрю записи кто-то в этот день уже записан" Это будет значить, что вы востребованный мастер и девочке очень везет, что она ваша клиентка ;)
 
Цитата
Westi написал:В москве слать смс с адресом принято. К этому я отношусь нормально, Бесит другое, что потенциальные клиентки не звонят с вопросами о стоимости и свободном дне, а смс-сят. С одной стороны хочется не отвечать, а сдругой, надо ж как-то руку набивать. Приходится пока отвечать на смс...

Если начинают разного рода вопросы задавать помимо адреса, я просто перезваниваю.
Клиенты они такие... иногда боятся или стесняются позвонить.
 
Девочки... Я уже не знаю, что делать и о какую стенку биться. Понимаю, что есть куча новеньких мастеров, им где-то и главное на ком-то надо учиться, но в городе плодится огромное количество недовольных, напуганных и, не побоюсь этого слова, обезображенных клиенток, которые теперь ни в жизнь не пойдут к мастеру и будут говорить, что нарщивание ресниц - это плохо...
Объясняю в чем дело - а дело в мастерах и их работах.
Хочется как-то привить эстетику правильного наращивания КЛИЕНТУ (хотя бы визуально), чтобы если человек ищет практиканта (как было когда-то у меня) за копейки, было понятно по фото, с чем вы уйдете. Конечно, два дня - тоже опыт, да. И если вы идете за копейку к мастеру, который учится, нужно быть готовым к тому, что что-то пойдет не так. Я сама была у таких мастеров, с полным осознанием возможных последствий, и даже порой не жалела об этом. Но главная проблема в том, что часто у нас зеленые мастера позиционируют себя как опытные. А клиенткам хочется подешевле (желательно самый дешевый вариант, а лучше вообще бесплатно), и при этом получить услугу по высшему разряду у мастера с ОПЫТОМ и КАЧЕСТВОМ и буковками побольше и поярче. Объяснять, что так не бывает - пустое дело...

Я просто собрала пару фоток с первых попавшихся тем мастеров по городу (есть и неплохие, не спорю, их я не трогала) и задумалась о том, чтобы сделать макро своих работ (или попросить у кого уже есть хорошие, качественные фото) и выложить её как пример для клиентов, чтобы они знали хотя бы, что значит Хорошо, а что - Плохо. Я, конечно, не гуру по наращиванию ресниц, но и не криворукий новичок. Особенно по сравнению с тем, что выкладывают наши мастера (а ведь выкладывают, как правило, лучшие работы)!
Вот что пока получилось, и я в раздумьях, нужно ли это доработать и выложить у себя вк или ещё где или забить и не дергаться и просто работать дальше:

Вы будете шокированы, но к этим "мастерам" идут!
 
Цитата
Touretta написал:Девочки... Я уже не знаю, что делать и о какую стенку биться. Понимаю, что есть куча новеньких мастеров, им где-то и главное на ком-то надо учиться, но в городе плодится огромное количество недовольных, напуганных и, не побоюсь этого слова, обезображенных клиенток, которые теперь ни в жизнь не пойдут к мастеру и будут говорить, что нарщивание ресниц - это плохо...
Объясняю в чем дело - а дело в мастерах и их работах.
Хочется как-то привить эстетику правильного наращивания КЛИЕНТУ (хотя бы визуально), чтобы если человек ищет практиканта (как было когда-то у меня) за копейки, было понятно по фото, с чем вы уйдете. Конечно, два дня - тоже опыт, да. И если вы идете за копейку к мастеру, который учится, нужно быть готовым к тому, что что-то пойдет не так. Я сама была у таких мастеров, с полным осознанием возможных последствий, и даже порой не жалела об этом. Но главная проблема в том, что часто у нас зеленые мастера позиционируют себя как опытные. А клиенткам хочется подешевле (желательно самый дешевый вариант, а лучше вообще бесплатно), и при этом получить услугу по высшему разряду у мастера с ОПЫТОМ и КАЧЕСТВОМ и буковками побольше и поярче. Объяснять, что так не бывает - пустое дело...

Я просто собрала пару фоток с первых попавшихся тем мастеров по городу (есть и неплохие, не спорю, их я не трогала) и задумалась о том, чтобы сделать макро своих работ (или попросить у кого уже есть хорошие, качественные фото) и выложить её как пример для клиентов, чтобы они знали хотя бы, что значит Хорошо, а что - Плохо. Я, конечно, не гуру по наращиванию ресниц, но и не криворукий новичок. Особенно по сравнению с тем, что выкладывают наши мастера (а ведь выкладывают, как правило, лучшие работы)!
Вот что пока получилось, и я в раздумьях, нужно ли это доработать и выложить у себя вк или ещё где или забить и не дергаться и просто работать дальше:

Вы будете шокированы, но к этим "мастерам" идут!

вот я тоже хочу подобное создать. задолбали
 
Доделала... Надеюсь, мастера не будут против того, что я там их распиарила)
http://i7.pixs.ru/storage/7/5/5/kaknelzyad...58_13760755.jpg
 
Цитата
Touretta написал:Доделала... Надеюсь, мастера не будут против того, что я там их распиарила)
http://i7.pixs.ru/storage/7/5/5/kaknelzyad...58_13760755.jpg


КЛАСС!!!)) сразу видно наглядно)) что слева "мастера" в Большой буквы))) к сожалению, многие хотят сэкономить деньги и ведутся на маленькую цену, не думая о последствиях..
 
Цитата
Touretta написал:Доделала... Надеюсь, мастера не будут против того, что я там их распиарила)
http://i7.pixs.ru/storage/7/5/5/kaknelzyad...58_13760755.jpg


ооо и нашу Андрееву вставили))) она вообще первая в нашем городе в лэш индустрии появилась, в этом году на лэш буме выстапала. хочется к ней на повышение и денег жалко :evil:
Можно украду вашу "затею". Точнее вставлю картинку себе на страничку?
 
Я бы тоже вставила, но еще пока не так как справа, но и СЛАВА БОГУ, не так как слева :D
 


Конечно, пользуйтесь.

Westi, видели мы ваши работы) Как говорят, пацан к успеху шел ;)
 
Ань, пацан похоже ползет :D
 
Цитата
Touretta написал:Доделала... Надеюсь, мастера не будут против того, что я там их распиарила)
http://i7.pixs.ru/storage/7/5/5/kaknelzyad...58_13760755.jpg


Спасибо вам большое, постарались для всех нас. :-) С вашего позволения, размещу в своей группе со ссылкой на вас.
 
Пожалуйста. :D

А я уж грешным делом думала, что истерику подняла с пустого места. Видимо, не одной мне это актуально. Фух. Я нормальная...
 
Цитата
Touretta написал:Пожалуйста. :D

А я уж грешным делом думала, что истерику подняла с пустого места. Видимо, не одной мне это актуально. Фух. Я нормальная...


можно отдельную тему завести)) "Работы Горе-Мастеров)) как нужно делать и как НЕТ)) для наглядности)) просто многие думают что работы слева - это норма(((
 
Цитата
nebesnaya написал:можно отдельную тему завести)) "Работы Горе-Мастеров)) как нужно делать и как НЕТ)) для наглядности)) просто многие думают что работы слева - это норма(((

Это хорошая идея! Т.к. многим новичкам, так же как и клиентам данная информация будет полезной.
 
Цитата
Touretta написал:Vzmahresnic, спасибо за отзыв)), а какие акции устраивали?

Сделала карточки для постоянных клиентов. После первого визита ставлю на неё номерок и записываю, какое наращивание делала + себе помечаю. Каждое 3-е наращивание - определенная небольшая скидка (прописанная в той же карточке). Не знаю, насколько действенно, но народу приятно.


Понравилась ваша идея! ;) Думаю что-то подобное и у себя сделать, а то с клиентками пока что туговато.
 
Попробуйте, не знаю насколько это мотивирует, но лишним не будет.
Кстати, по розданым лстовкам каккое-то время назад за 1-2 неделине пришел никто.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)