Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Пилинг бодягой. Показания и противопоказания, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться про пилинг бодягой. как его делать, показания, противопоказания, курс, периодичность, в общем все. Благодарна за ответ
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться про пилинг бодягой. как его делать, показания, противопоказания, курс, периодичность, в общем все. Благодарна за ответ


Старая школа.Бодяга(пресноводная губка)Давно отказались,так как очень усиливает рост волос на лице. Иногда на подростковую (мужскую) кожу делаю.После чистки быстрый эффект.Отшелушивает имеющиеся корочки и нет застойных явлений. Для дам,не советую,если вы планируете для будущего в работе использовать свой авторитет.Больше недостатков,чем достоинств. В теме про пилинг Роз де Мер есть рассуждения и на тему бодяги.
 
На мой взгляд рост волос на лице невозможно спровоцировать косметическими процедурами! У кого-то были на практике такие случаи?
 
Прочитала сообщение на женском форуме, представляете как некоторые жестоко обращаются со своими клиентами :o незря девушка так неуважительно её называет :/ , а вообще это так оскорбительно жуть((( надеюсь меня никто не обзывает! И дальше вырезка из текста - "я была у косметолога, она мне делала отшелушивающие маски (так и называются), сначало лицо намылили, минут 5 подождали, потом нанесли бадягу с перекисью (от перекиси кожа светлеет), минут 15 пока высохнет, смываем! затем мажем спиртом силициловым, кожа сразу покраснеет и начнет гореть, но это минуты на 3, потом боль утихнет. дома после этого КОСМЕТИЧКА сказала мазать спиртом, и такие процедуры через день! дня через 3-4 кожа начнет шелушится, но маски делать не бросаем! курс-8-10 масок! кремом ни каким мазать нельзя! и шкурку отшкрябывать которая шелушится тоже не трогаем!!!! "
 
Цитата
barbara написал:На мой взгляд рост волос на лице невозможно спровоцировать косметическими процедурами! У кого-то были на практике такие случаи?


Про рост волос наслышана в теории,потому и не практикую.Не думаю,что нужно на практике дополнительно проводить эксперименты,чтоб в этом убедиться.Наука не стоит на месте ,в косметологии в частности.Шелушение лица ртутными мазями,бодягой и 20% салициловым спиртом и т,д, и т,п.-это вчерашний день. Схемы есть.Не применяю,поскольку знаю,что на сегодняшний день есть средства получше.
 
Цитата
barbara написал:На мой взгляд рост волос на лице невозможно спровоцировать косметическими процедурами! У кого-то были на практике такие случаи?

На практике пока не было, но на обучении того же Роз де Мера сказали, что одним из "возможных побочных эффектов" может быть усиление роста волос на лице. Зато есть плюс - его можно использовать на волосистой части головы с теми же целями.
 
Цитата
barbara написал:Прочитала сообщение на женском форуме, представляете как некоторые жестоко обращаются со своими клиентами :o незря девушка так неуважительно её называет :/ , а вообще это так оскорбительно жуть((( надеюсь меня никто не обзывает! И дальше вырезка из текста - "я была у косметолога, она мне делала отшелушивающие маски (так и называются), сначало лицо намылили, минут 5 подождали, потом нанесли бадягу с перекисью (от перекиси кожа светлеет), минут 15 пока высохнет, смываем! затем мажем спиртом силициловым, кожа сразу покраснеет и начнет гореть, но это минуты на 3, потом боль утихнет. дома после этого КОСМЕТИЧКА сказала мазать спиртом, и такие процедуры через день! дня через 3-4 кожа начнет шелушится, но маски делать не бросаем! курс-8-10 масок! кремом ни каким мазать нельзя! и шкурку отшкрябывать которая шелушится тоже не трогаем!!!! "

У нас полно еще таких Кулибиных.
 
Цитата
ksuxa написал:На практике пока не было, но на обучении того же Роз де Мера сказали, что одним из "возможных побочных эффектов" может быть усиление роста волос на лице. Зато есть плюс - его можно использовать на волосистой части головы с теми же целями.

А Валиева на семинарах утверждала, что не было не единого случая усиления роста волос на лице! А на голове используют для укрепления, стимуляции кровообращения.
 
Цитата
barbara написал:Прочитала сообщение на женском форуме, представляете как некоторые жестоко обращаются со своими клиентами :o незря девушка так неуважительно её называет :/ , а вообще это так оскорбительно жуть((( надеюсь меня никто не обзывает! И дальше вырезка из текста - "я была у косметолога, она мне делала отшелушивающие маски (так и называются), сначало лицо намылили, минут 5 подождали, потом нанесли бадягу с перекисью (от перекиси кожа светлеет), минут 15 пока высохнет, смываем! затем мажем спиртом силициловым, кожа сразу покраснеет и начнет гореть, но это минуты на 3, потом боль утихнет. дома после этого КОСМЕТИЧКА сказала мазать спиртом, и такие процедуры через день! дня через 3-4 кожа начнет шелушится, но маски делать не бросаем! курс-8-10 масок! кремом ни каким мазать нельзя! и шкурку отшкрябывать которая шелушится тоже не трогаем!!!! "


Ну это старый метод, применявшийся еще в бытность СССР, когда альтернативных способов не было!!!! А на счет бадяги и роста волос после ее применения, то противопоказанием к шелушению кожи (пилингу) служат избыточный рост волос на лице у женщин, гнойничковые заболевания кожи (фурункулез, импетиго), а также экзема, телеангиэктазия и др.!!! Поэтому злоупотреблять не рекомендуется!!!!
Кстати, Н.А.Папий в своей книге "Медицинская косметика. Справочник" описывает методику проведения медленного шелушения, где используется бадяга.
 
я использую пилинг с бадягой уже третий год, никаких побочных эффектов замечено ни мной, ни моими пациентами не было... Эффект потрясающий (застойные пятна - постакне, расширенные поры - эффект уже с первой процедуры).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я использую пилинг с бадягой уже третий год, никаких побочных эффектов замечено ни мной, ни моими пациентами не было... Эффект потрясающий (застойные пятна - постакне, расширенные поры - эффект уже с первой процедуры).

Опишите пожалуйста процедуру полностью.У меня периодически просят сделать пилинг бадягой,можно в личку...спасибо)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Опишите пожалуйста процедуру полностью.У меня периодически просят сделать пилинг бадягой,можно в личку...спасибо)

C удовольствием. Я косметолог с 20 летним стажем и эта " старая школа" никому из моих клиентов не принесла вреда,а только пользу! Пишите вы- мне пообщаемся. Galya.cosmetolog@gmail.com
 
Цитата
Форум Косметологов написал:C удовольствием. Я косметолог с 20 летним стажем и эта " старая школа" никому из моих клиентов не принесла вреда,а только пользу! Пишите вы- мне пообщаемся. Galya.cosmetolog@gmail.com

написала на почту.Жду ответа)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:C удовольствием. Я косметолог с 20 летним стажем и эта " старая школа" никому из моих клиентов не принесла вреда,а только пользу! Пишите вы- мне пообщаемся. Galya.cosmetolog@gmail.com

Здравствуйте, напишите в личку ход процедуры пожалуйста,спасибо.
 
Девушки!Помогите!срочно нужно всё по пилингу бодягой!протокол,показания,противопоказания и Ваши мнения,очень просит клиентка,я его ещё не делала...
 
Цитата
даная45 написал:Девушки!Помогите!срочно нужно всё по пилингу бодягой!протокол,показания,противопоказания и Ваши мнения,очень просит клиентка,я его ещё не делала...

не девушка ,но отвечу :/ Это скоро станет моей крылатой фразой...
Ну пилинг бодягой делается так: высыпается порошок в мисочку разбавляется водой до сметанообразной констинстенции,наносится на лицо и втирается,глубина пилинга зависит от того насколько интенсивно вы будете втирать,можно даже добиться срединного пилинга,только будьте аккуратны,так как от чрезмерного трения сотрете всю кожу,и начнут выступать капельки крови..ужс..бррр
а потом после втирания оставляете на минут 15-20 и смываете,на коже будут ощущаться иголочки...и она будет красная,на следуйщий день краснота на половину спадает,ну и нужен после этого потпилинговый уход
Я надеюсь я понятно рассказал?
 
Цитата
Космостар написал:не девушка ,но отвечу :/ Это скоро станет моей крылатой фразой...
Ну пилинг бодягой делается так: высыпается порошок в мисочку разбавляется водой до сметанообразной констинстенции,наносится на лицо и втирается,глубина пилинга зависит от того насколько интенсивно вы будете втирать,можно даже добиться срединного пилинга,только будьте аккуратны,так как от чрезмерного трения сотрете всю кожу,и начнут выступать капельки крови..ужс..бррр
а потом после втирания оставляете на минут 15-20 и смываете,на коже будут ощущаться иголочки...и она будет красная,на следуйщий день краснота на половину спадает,ну и нужен после этого потпилинговый уход
Я надеюсь я понятно рассказал?

Лучше всего разводить перекисью водорода 3%
 
Огромное спасибо всем девушкам и,отдельное спасибо юноше !!!!
 
Я лет 10 назад часто бывала у косметолога, которая после чистки накладывала эту бадягу...До сих пор вспоминаю с содроганием.Всю ночь после этой бадяги я не могла заснуть, т.к. ощущение что миллионы иголок впиваются в лицо, дотронуться не возможно до лица, спать на животе не возможно, потому что как только лицо соприкасается с подушкой боль ужасная! может такое только у меня было, но я уже само слово бадяга не переношу.
Мне тоже накладывали бадягу разведенную перекисью.Но я бы теперь не рискнула сделать клиентке процедуру, которая у меня самой вызывает такой негатив.
 
Люди, не забывайте, что уже XXI век :o и такие вещи как боляга потихоньку канули в прошлое...
Но, если все же вы решили устроить клиенту пытку бодягой, то не забывайте, что это ПРЕСНОВОДНАЯ ГУБКА, а значит чтобы не было ощущения "стекловаты" на лице после ее снятия НЕЛЬЗЯ НАНОСИТЬ КРЕМА. Тоесть помле того как вы смыли бодягу, лицо надо промокнуть салфеткой и сухую кожу ПРИПУДРИТЬ ТАЛЬКОМ или детской присыпкой, или чем-то в этом роде.
Вот полное описание процедуры:
Серовато - зеленый порошок бодяги насыпают в фарфоровую чашечку или лоточек и размешивают с перекисью водорода до консистенции густой сметаны. Массе дают постоять. Через 2—3 минуты она светлеет и начинает пениться. Ватным тампоном кашицеобразную массу круговыми движениями, энергично втирая, накладывают на кожу лица и оставляют до полного высыхания от 20 до 40 минут. На веки накладывать маску нельзя! Затем бодягу смывают горячей водой, лицо вытирают и припудривают тальком.
После снятия маски кожа становится красной из-за резкого прилива крови, ощущается чувство жара. Прикосновение к лицу вызывает болезненное покалывание. Краснота обычно держится 1—2 дня, поэтому маски из бодяги следует делать через 2—4 дня.
Для рассасывания инфильтратов, следов угревой сыпи накладывают маски из бодяги в горячем виде. Для этого порошок насыпают в лоточек, заливают кипятком и ставят на 2—3 минуты на слабый огонь. Горячую кашицу накладывают на лицо, покрывают компрессной бумагой и махровым полотенцем. Через 20—30 минут маску смывают, лицо вытирают и припудривают.
Маски из бодяги не рекомендуют применять при очень сухой, тонкой, легко раздражимой коже, при наличии у женщины даже незначительного роста волос на коже лица, при расширенных сосудах.
 
В подростковом возрасте я, как многие подростки, мучалась с прыщами. А кожа у меня сама по себе такая, что почти после любого элемента остается пятно. Так вот я ходила к косметичке, которая в частности делала мне пилинг бодягой. Но, сейчас я вспоминаю, что у этого пилинга был сильный запах облепихового масла. После него кожа слезала лохмотьями. Но! У меня после 3-4 процедур сошли ВСЕ постакне и кожа была без единого воспаления еще полгода. Так что результат от него определенно был!
 
В Лакриме если не ошибаюсь есть фитопилинг-маска (та же бодяга) которая разводится перекисью и наносится на лицо, а дальше как уже описывался протокол выше. результаты были неплохие. Очень нравилось в чистках использовать.
 
Девочки, мне в свое время тоже после чистки бадягу делали, это было давно довольно у меня было много застойных элеметов, все быстренько созревало=))))
 
у меня был только положительный опыт от использования бадяги!года 4 назад испробовала на себе-все неровности и пост акне сошли, конечно шелушение было неизбежным, результат стоил такого дискомфорта, сейчас уже не пользуюсь, для клиентов с постакне в редких случаях допускаю применение вместе с грязевой маской янсен агрессивно,но результативно!
 
Когда-то покупала себе баночку пилинга с бодягой какой-то российской косметической линии ( уже и не вспомню). Эффект был отличнейший. В зависимости от плотности слоя нанесенного, можно и легкий и почти срединный получить эффект. Той баночки хватает раз на 20-30 точно, так как расход совсем небольшой. К сожалению, название уже не помню, но можно погуглить и поискать.
 
Кстати, в знаменитый пилинге Rose de Mer одним из центральных компонентов является как раз-таки та самая бадяга. Так о каких старых методах тогда речь, если он гиперпопулярен сейчас?
 
Цитата
7679910 написал:Кстати, в знаменитый пилинге Rose de Mer одним из центральных компонентов является как раз-таки та самая бадяга. Так о каких старых методах тогда речь, если он гиперпопулярен сейчас?

Потому что вся косметика Холиленд , кристинна и тот же Роз де мер, это рецепты старых одессыких евреев которые раньше варили косметику у себя на кухне в Одессе, а 80-90х выехали в Израиль и поставили свои старые рецепты на производство и теперь мы все этим пользуемся.
 
здравствуйте а кто нибудь подскажет маску с бодягой для волос
 
[quote name='keti05' date='20.1.2011, 21:20' post='42683']
здравствуйте а кто нибудь подскажет маску с бодягой для волос
Бодягу развести горячей водой, втереть в корни волос( в перчатках) до ощущения жжения и покалывания.. Экспозиция 30 минут. Смыть водой ,затем шампунь. Через день 5 раз. ;)
 
[quote name='люлюся' date='20.1.2011, 21:12' post='42688']
[quote name='keti05' date='20.1.2011, 21:20' post='42683']
здравствуйте а кто нибудь подскажет маску с бодягой для волос
Бодягу развести горячей водой, втереть в корни волос( в перчатках) до ощущения жжения и покалывания.. Экспозиция 30 минут. Смыть водой ,затем шампунь. Через день 5 раз. :
спасибо
 
Цитата
keti05 написал:здравствуйте а кто нибудь подскажет маску с бодягой для волос


А зачем использовать бадягу на волосы?
 
Очень люблю препараты на основе бадяги для коррекции элементов постакне. Эффект-потрясающий! Иногда даже даю пробники косметики " у меня крем-маска "Рассасывающая" и "Постакне" (премиумовские)) клиентке домой, она каждый день локально наносит препарат, приходи ко мне через неделю, а от застойного пятна и следа не осталось. Предпочитаю бадягу не в чистом виде, а в сочетании с другими активными компонентами.
По-поводу стимуляции роста волос тоже слышала в теории, но мы же не на все лицо эти препараты наносим, поэтому на практике не замечала.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А зачем использовать бадягу на волосы?
Устраняет перхоть. Усиливает рост волос ,особенно в сочетании с дарсонвалем- очень Хорошо! ;) ;)
 
[quote name='paprikagirl' date='21.1.2011, 16:25' post='42758']
Очень люблю препараты на основе бадяги для коррекции элементов постакне. Эффект-потрясающий! Иногда даже даю пробники косметики " у меня крем-маска "Рассасывающая" и "Постакне" (премиумовские)) клиентке домой, она каждый день локально наносит препарат, приходи ко мне через неделю, а от застойного пятна и следа не осталось. Предпочитаю бадягу не в чистом виде, а в сочетании с другими активными компонентами.
По-поводу стимуляции роста волос тоже слышала в теории, но мы же не на все лицо эти препараты наносим, поэтому на практике не замечала.
[/quoteа
а с какими активными компонентами вы ее предпочитаете?
 
есть готовая мазь из бадяги,в аптеке-же продают!наз-ся бадяга и каштан,никогда не делаю маску из бадяги после чистки и так кожа натерпелась...а вот после чистки ,через 2 недели рекомендую,на минут 20 накладываю и всё...
 
здравствуйте. у меня несколько вопросов по бадяге, если поможете буду благодарна)

делаю 3й раз (за месяц), первые 2 делала на все лицо, 3й (сегодня)) делаю только на лоб и подбородок. развожу с водой, первые 2 раза почти не терла, просто нанесла и несколько секунд массировала, 3й раз терла уже!. возможно ли что цвет кожи будет различаться с теми местами где не делала, тем более я планирую закончить курс на 5-6 раз? можно ли будет этим летом загорать?
в некоторых местах появились подкожные прыщики, штук 5-7, это нормально? (точно не аллергия, а обычные подкожные. просто у меня прыщи редкость, не думала что после пилинга могут быть!))

и по пост-уходу вопрос.
1й раз не умывалась 1.5 суток и ничем не мазалась (к сожалению такие рекомендации попались). потом умывалась с дегтярным мылом и увлажнялась кремом с гиалуронкой неск раз в день + тоник. в креме кроме гиалуронки химии нет вообще, тоник просто розовая вода с алоэ и гаммамелисом.
2й раз протерлась розовой водой через пару часов после пилинга и нанесла крем увлажняющий. дальше делала что и в 1м случае
вот после 2го раза кожа на лбу не слезла. даже через 12 дней, пленочка так и была и ощущение стянутости. скрабилась, увлажнялась-не помогло. решила еще раз забадяжить может слезет шкура все-таки.
3й раз вычитала тут что надо тальком. вот сделала, присыпалась. планирую в скором времени умыться и протереть лицо водой с уксусом , как тут писали, только не понимаю зачем это делать).
и когда шелушится начнет можно маслом Ши (оно поры не забивает),жожоба или все-таки купить вазелин? и вообще органическая косметика без спирта и любых добавок - адекватный уход?

огромное спасибо за внимание и помощь, извиняюсь за количество вопросов, то что пишут на сайтах про бадягу все перечитала ответов на них не нашла(
 
Подскажите какой уход нужен коже сразу после пилинга бодягой?
 

БАДЯГА-это идеальное средство при проблемной коже.
И не дорогое.что не мало важно при нынешней жизни.
и не важно что это средство старомодно. главное эффективное и натуральное.
не слушайте отрицательных мнений.мне 42 года и я регулярно использую бадягу
на протяжении нескольких лет.
и если у вас нет ни каких проблем с заболеваниями внутри организма. прыщи на коже ПРОЙДУТ РАЗ И НАВСЕГДА.
если же у вас проблемы с желудком например.то кожа будет очищаться при применении какого-нибудь средства.но
как только вы остановите его применять.снова появятся прыщи. поэтому. ПРЕЖДЕ ЧЕМ УПОТРЕБИТЬ КАКОЕ-ЛИБО
СРЕДСТВО.ПРОЙДИТЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ВАШЕГО ВНУТРЕННЕГО ОРГАНИЗМА.

 
после применения бадяги.уход за кожей обычен.просто следите за чистотой кожи.
























 
выводила пигментные пятна гелем-бодягой, очень странно,что на руках где кожа суше,они соскоблились, а вот пятна на плечах и на заднице коркой так и не взялись, это был мой эесперимент,больше пробовать не хочу, долго мазать,эффект тысячи иголок как ктото здесь писал, потом жжение потом покраснение и потом сухие участки,которые долго нужно скоблить,чтоб вывести само пятно,потом долго скрабить чтоб удалить саму шелушащуюся кожу.... дёшево сердито кароче....
 
Мне тоже очень нравиться пилинг бодягой - эффект очень хороший (но достаточно не приятная процедура),но надо аккуратно соблюдать противопоказания и пост-пилинговый уход.
Не рекомендую Бодягу разводить перекисью лучше водой.
Но мне кажется,что такой пилинг для салонов как-то не очень на фоне такого обилия проф.косметики,но только если использовать бодягу в качестве масок.
 
Да действительно эффект хороший
 
Цитата
Moon_ написал:Мне тоже очень нравиться пилинг бодягой - эффект очень хороший (но достаточно не приятная процедура),но надо аккуратно соблюдать противопоказания и пост-пилинговый уход.
Не рекомендую Бодягу разводить перекисью лучше водой.
Но мне кажется,что такой пилинг для салонов как-то не очень на фоне такого обилия проф.косметики,но только если использовать бодягу в качестве масок.


Пилинг бодягой как процесс - механический пилинг. Как препарат - скраб.
Кому нравится такой процесс и результат обратите внимание на зелёный пилинг доктора Кристины Шрамек.
Это порошок из нескольких трав и эмульсия, в которой травяной порошок замешивается.

Тренер компании "Кристина Шрамек" проводила мастер класс.
Этот травяной порошок замешанный в эмульсии старательно втирала мне в кожу. Очень старательно.
Результат - жжение, воспаление кожи, эритема. Такой при использовании на моей коже химических пилингов не было. Даже пировиноградный пилинг с рН 0,8 не дал такой эритемы.
Кожа слезала пластами. На этом месте уже 2-а года слабая пигментация.
Такой же результат может быть при натирании кожи шкуркой, купленной в строительном магазине.

Нет разницы в абразиве, содержащемся в скрабе. Будь это коралловый скраб, скраб из абрикосовых косточек или скорлупы кокосов или грецких орехов - разницы никакой.
Источник абразива не имеет значения. Только как маркетинговый ход. Имеет значение дисперсность абразива (размер частиц), усердие косметолога и грамотный уход/ подбор уходовых препаратов.



 
Очередная бодяга - "Лебединный пилинг" за ++++ тыс руб денег. И почему я только не люблю бодягу?
 
Мне кажется, ее лучше использовать не на лице, а на остальных участках кожи, например убрать свежие растяжки.
 

[/quoteа
а с какими активными компонентами вы ее предпочитаете?
[/quote]
Присоединяюсь к вопросу. Очень интересно. А с чем в профессионалках ее комбинируют?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)