Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Схемы пилингов при постакне, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Какие срединные пилинги применяем ,чтобы выровнять кожу с атрофическими рубцами (постакне),в каких комбинациях? Сколько требуется процедур,чтобы был видимый результат ? Спасибо всем за ответы
 
Я применяю Изи ТСА 15%, требуется 4 процедуры, до облаков фроста, результат хороший, можно через пол года повторить
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я применяю Изи ТСА 15%, требуется 4 процедуры, до облаков фроста, результат хороший, можно через пол года повторить

Согласна с kolidor, тоже применяю ТСА от 15% и выше, курсом. Считаю, что результат недостаточно хороший, - приходится повторять через пол года.
 
Тоже с ТСА 15% работаю. Слегка выравнивается рельеф, но не более :( ,и однозначно, курсы надо повторять.
Пробовала и с локальной дермабразией.
Фенольный гель лайт 25% в Мартинексе дает более заметный результат,но это все же достаточно токсичное вещество, а результат при этом оставляет желать лучшего. Вернулась на изи тса.
 
[attachment=702:До_процедуры3.JPG][attachment=703:После_од..._пилинга.JPG]Делала 15% ТСА, результат есть, но приходилось наносить до 5 слоев, поэтому в этом сезоне взяла ТСА 25% На фото результат одной процедуры 15% ТСА
 
Цитата
Форум Косметологов написал:[attachment=702:До_процедуры3.JPG][attachment=703:После_од..._пилинга.JPG]Делала 15% ТСА, результат есть, но приходилось наносить до 5 слоев, поэтому в этом сезоне взяла ТСА 25% На фото результат одной процедуры 15% ТСА


Хороший результат. Какой фирмы покупали ТСА?
 
Клиентка тоже довольна. В этом сезоне попробуем ТСА 25%. Пилинги mediccontrol peel.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Клиентка тоже довольна. В этом сезоне попробуем ТСА 25%. Пилинги mediccontrol peel.

Вы не подскажете,что за пилинги и где можно отучиться на них в Воронеже,я работаю только с ана.
 
Цитата
inna-gunkova написал:Вы не подскажете,что за пилинги и где можно отучиться на них в Воронеже,я работаю только с ана.

г.Воронеж ул. Красноармейская, 60 тел:89204205353 "Академия эстетики".
 
Цитата
Форум Косметологов написал:[attachment=702:До_процедуры3.JPG][attachment=703:После_од..._пилинга.JPG]Делала 15% ТСА, результат есть, но приходилось наносить до 5 слоев, поэтому в этом сезоне взяла ТСА 25% На фото результат одной процедуры 15% ТСА

Да,прямо заметное выравнивание.Я сделала 1 слой салицилки 30%,сверху 2 слоя ТСА15%,как в Косметик Инт-л,рекомендуют,вот в четверг посмотрю на клиентку.Надеюсь,что будет ровнее.
 
Цитата
ledi_first написал:Да,прямо заметное выравнивание.Я сделала 1 слой салицилки 30%,сверху 2 слоя ТСА15%,как в Косметик Инт-л,рекомендуют,вот в четверг посмотрю на клиентку.Надеюсь,что будет ровнее.

Да, нам тоже на семинаре такие варианты проведения пилинга давали. Еще можно 1 слой Джеснера и 3 слоя ТСА15%.
 
ТСА реально вытерпеть? Какие у клиента ощущения? Орет? Убегает? :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ТСА реально вытерпеть? Какие у клиента ощущения? Орет? Убегает? :/

Болезненно, естественно от концентрации зависит. Реально вытерпеть. Да куда же, он миленький, поскачет? :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Болезненно, естественно от концентрации зависит. Реально вытерпеть. Да куда же, он миленький, поскачет? :/


У меня многие клиенты даже АБР Холи ленд не выдерживают,начинают брыкаться:(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня многие клиенты даже АБР Холи ленд не выдерживают,начинают брыкаться:(

А вы им веерком махайте :/ И зубы заговаривайте!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А вы им веерком махайте :/ И зубы заговаривайте!


Так и делаю:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня многие клиенты даже АБР Холи ленд не выдерживают,начинают брыкаться:(

Ну каакие они у вас нежные.Мои на АВР даже не морщатся ,лежат себе спокойно,а ТСА 15% конечно щиплется ,но с веером вполне терпимо,а вот выше%уже поощутимее печет,но его только морально устойчивыми и психически адекватным ,потому что народ пугается не по детски своего отражения в зеркале.
Сделала слой салицилки и 2 слоя ТСА15%-результата от первого не вижу ,посмотрим ,что будет после второго



 
Цитата
ledi_first написал:Ну каакие они у вас нежные.Мои на АВР даже не морщатся ,лежат себе спокойно,а ТСА 15% конечно щиплется ,но с веером вполне терпимо,а вот выше%уже поощутимее печет,но его только морально устойчивыми и психически адекватным ,потому что народ пугается не по детски своего отражения в зеркале.
Сделала слой салицилки и 2 слоя ТСА15%-результата от первого не вижу ,посмотрим ,что будет после второго


То есть наносим сначала салицилку.потом тут же 2 слоя ТСА и не смываем?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:То есть наносим сначала салицилку.потом тут же 2 слоя ТСА и не смываем?

Смываем обязательно.1 слой салицилки -ждем высыхания,потом ТСА15%,2 слоя,Ждем до облаков фроста -2-5мин,и хорошо смываем холодной водой,я потом делаю лактолан-кожа сразу успокаивается,негативные ощущения спадают,но можно просто закрыть алое гидрогелем.
 
Цитата
ledi_first написал:Смываем обязательно.1 слой салицилки -ждем высыхания,потом ТСА15%,2 слоя,Ждем до облаков фроста -2-5мин,и хорошо смываем холодной водой,я потом делаю лактолан-кожа сразу успокаивается,негативные ощущения спадают,но можно просто закрыть алое гидрогелем.

Лактолан имеете вииду Холи-Лэндовский? Если да, то наверное не скатываем как обычно, а смываем?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Лактолан имеете вииду Холи-Лэндовский? Если да, то наверное не скатываем как обычно, а смываем?

Да ,лактолан Холи Ленд,вообще его люблю,на 10 мин.под влажные салфетки и смыть .
 
скажите пожалуста как сделать пилинг в ломашних условиях. с солициловой кислотой. что для этого нужно купить в аптеке? и как пошаговво сделать? заранее СПАСИБО!
 
Цитата
73irina написал:скажите пожалуста как сделать пилинг в ломашних условиях. с солициловой кислотой. что для этого нужно купить в аптеке? и как пошаговво сделать? заранее СПАСИБО!

Идете в аптеку, покупаете валерьянку и принимаете по 1-2 таблетки 3 раза в день.
Салициловый пилинг дома, отчаянная девушка! :D
 
Насколько я знаю, салицилка выше 5 % в аптеке не продается, так что пилинг дома такими препаратами пилинг не сделать.
Ну а спрашивать у проф. косметологов, как сделать дома достаточно серьезный пилинг..... :o
 
Одна моя клиентка умудрилась сделать себе "пилинг" 1% салицилкой, которую ей продали в аптеке для уколов вместо спирта. Сделала она себе укол и оставила ватку в трусах (извиняюсь за подробности), а утром чуть ли не некроз на попе до мышцы прожгла, лечили потом целый месяц!!! :lo :( l:
 
Ой, как не повезло, но так можно и спиртом сжечь. Кожа тела отличается от кожи лица, да еще постоянно влажная среда (под ваткой), и травма в виде укола...
На лице тоже дел можно натворить салицилкой небольшой процентности, но при этом получить все побочные действия пилинга и ни одного положительного эффекта
 
подскажите специалисты-что лучше делать при последствиях пост акне, при которых проводили электрокоагуляцию-остались шрамики-гипотрофический рубец -глубина 3 мм где то,площадь 2 на 2 сантиметра на щеках,лазерный пилинг или тса средний?может еще что посоветуете?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Клиентка тоже довольна. В этом сезоне попробуем ТСА 25%. Пилинги mediccontrol peel.


Подскажите пожалуйста, где можно купить этот пилинг в Москве?
Раньше работала с Медидермой, а сейчас они перестали продавать TCA.
 
Мартинекс
Москва, Краснопролетарская ул., д. 16 стр. 11
Тел.: (495) 741-70-87, 796-82-04 (мобильный)
Факс: (495) 741-70-87
E-mail: alo@martinex.ru
 
Девушки, тема актульна. Давайте делиться информацией. очень много клиентов, при чем разной возрастной категории. задаю вопросы на мастер-классах.
mediderma советуют миндальный под пленку :o и салициловый сверху. Слабовато. имхо
сейчас веду клиентку на салициловом 20% и джесснер( Image skin care). после салицилового отмечалось уменьшение венозного застоя на дне рубцов постакне, и слегка, к сожалению слегка, выравнялся рельеф, скорее всего из-за снятия избыточного рогового слоя. После процедуры джесснер первой существенных изменений не заметила. сейчас провели второй сеанс. В вс придет на осмотр. dry.gif

В том году работала на TCA15% , слегка выровнялся рельеф.
 
Цитата
timson_rootina написал:подскажите специалисты-что лучше делать при последствиях пост акне, при которых проводили электрокоагуляцию-остались шрамики-гипотрофический рубец -глубина 3 мм где то,площадь 2 на 2 сантиметра на щеках,лазерный пилинг или тса средний?может еще что посоветуете?

последний опыт с клиенткой, 32г, постакне рубцы. купероз. 8!!! процедур Фраксель. результат: купероз уменьшил свои проявления. постакне рубцы продолжают свое существование. такой же результат после пары процедур ТСА 15-25%
 
Здравствуйте! К сожалению, глубокие постакнэ-рубцы очень сложно полностью убрать даже срединными пилингами. Видела неплохие результаты от лазерной шлифовки (СО2) у клиентки (сама, к сожалению на лазерах не работаю). Но зато после шлифовки у нее начались серьезные проблемы с пигментацией. Так что это тоже "палка о двух концах". Обычно предлагаю подготовительный курс поверхностных пилингов (молочных, миндальных, гликолевых) 6-8 процедур, а затем ТСА. Состояние улучшается, но глубокие рубцы все равно остаются.
 
Мне постакне убрали мезотерапией. Точечно кололи в каждый шрамик 2% гиалуронку ( курс 10 процедур раз в неделю). Первый год вообще шикарно, на второй уже подчищали то, что осталось. Фраксель мне тоже не помог. Из пилингов лучше всего по эффекту был курс ТСА (% не знаю).
По прошествию 2-х лет шрамов не осталось (тьфу,тьфу,тьфу)... ;)
Я не знаю почему, но у меня как раз то первым делом сошли самые глубокие, а мелочевку эту всю потом замучались выводить.... :o
 
Цитата
BlondBond написал:Мне постакне убрали мезотерапией. Точечно кололи в каждый шрамик 2% гиалуронку ( курс 10 процедур раз в неделю). Первый год вообще шикарно, на второй уже подчищали то, что осталось. Фраксель мне тоже не помог. Из пилингов лучше всего по эффекту был курс ТСА (% не знаю).
По прошествию 2-х лет шрамов не осталось (тьфу,тьфу,тьфу)... ;)
Я не знаю почему, но у меня как раз то первым делом сошли самые глубокие, а мелочевку эту всю потом замучались выводить.... :o


Насчет Fraxel соглашусь. Отправила клиента к лазеротерапевту, будучи уверена в результате. 9 процедур. Ушел купероз, немного выровнялся рельеф. Процедур 9 :o
 
Подготовка кожи к пилингу и уход после него это очень важные моменты!Вот хорошая статья на эту тему.http://krasota-pro.ru/articles/advice_face_body/piling.php" target="_blank">http://krasota-pro.ru/articles/advice_face_body/piling.php
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Клиентка тоже довольна. В этом сезоне попробуем ТСА 25%. Пилинги mediccontrol peel.

простите,что за пилинги и где можно отучиться на них в Симферополе или Крыму?
 
Рубцы постакне уходят не только от ТСА. Я предпочитаю длительную схему лечения, занимает 3-4 года. Пилинги комбинированными кислотами GIGI делаю. Хотя есть и ТСА 15 и 18 %. ОБЯЗАТЕЛЕН домашний уход с ретинолом или кислотами до/пост пилинг. Моё мнение такое- лучше делать PTCA или KAVA GIGI , пировиноградку MEDIDERMA , те в общем пилинги, что послабее ТСА, но 5-6 раз с интервалами, чем 2-3 ТСА. НИКОГДА не следует ждать результата после первого и второго курсов. Рубцы уходят медленно, особенно старые. Зато уверенно. Была у меня клиентка после салицилового пилинга(делали давно) ,её история подтверждает то, что ободрав в клинике кожу , ничего не изменилось. Рубцы вернулись абсолютно все, хотя кожа маской слезла (((. У меня она делает пилинги(KAVA , иногда 1-2 раза делали ТСА ) и вот за 4 года кожа стала намного ровнее, конечно, не идеальная, но по сравнению с тем, что было - НЕБО И ЗЕМЛЯ.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Рубцы постакне уходят не только от ТСА. Я предпочитаю длительную схему лечения, занимает 3-4 года. Пилинги комбинированными кислотами GIGI делаю. Хотя есть и ТСА 15 и 18 %. ОБЯЗАТЕЛЕН домашний уход с ретинолом или кислотами до/пост пилинг. Моё мнение такое- лучше делать PTCA или KAVA GIGI , пировиноградку MEDIDERMA , те в общем пилинги, что послабее ТСА, но 5-6 раз с интервалами, чем 2-3 ТСА. НИКОГДА не следует ждать результата после первого и второго курсов. Рубцы уходят медленно, особенно старые. Зато уверенно. Была у меня клиентка после салицилового пилинга(делали давно) ,её история подтверждает то, что ободрав в клинике кожу , ничего не изменилось. Рубцы вернулись абсолютно все, хотя кожа маской слезла (((. У меня она делает пилинги(KAVA , иногда 1-2 раза делали ТСА ) и вот за 4 года кожа стала намного ровнее, конечно, не идеальная, но по сравнению с тем, что было - НЕБО И ЗЕМЛЯ.

Коллега, абсолютно с вами согласна в том, что подход к клиенту должен быть индивидуальный. И естесствегно, мы тут не говорим о пилингах без пред и после подготовки, тем более при ТСА. Но 4 года для выровнялся рельеф не так уж и мало........ Не все согласны ждать именно столько. Для каждого типа кожи необходим и свой Пилинг в борьбе с постакне. Я с этой проблемой тоже работаю не мало. Очень интересны ваши результаты после Кава пилинга.
Есть клиенты, у которых при гиперкертозе, при чем достаточно существенном помогает поверхностно срединный салициловый, и действительно не нужно применять ТСА в данном случае. Срединный Пилинг имеет тоже свои показания. Если клиенту 45 и страше, то при правильной подготовке и условиях проведения процедуры, существенно сгладится рельеф и заодно морщины, те омоложение, уйдет пигментация. Ко всему нужно подходит с умом. На то мы и врачи-эстетисты.
 
Добрый вечер уважаемые косметологи. Прошу вашей помощи. Фото прикрепила. Работаю на пилингах Mediderma/Sesderma. Сделала клиентке 4 проц Salipeel по 4 слоя (рекомендации Mediderma)... Результатов нет. Я в панике. Помогите советом.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый вечер уважаемые косметологи. Прошу вашей помощи. Фото прикрепила. Работаю на пилингах Mediderma/Sesderma. Сделала клиентке 4 проц Salipeel по 4 слоя (рекомендации Mediderma)... Результатов нет. Я в панике. Помогите советом.

Добрый вечер. Какая была предподготовка у клиента? Какие средства в период реабилитации? Интересует анамнез: гинекологический, проблемы с ЖКТ, эндокринология? Что подразумевается под отсутствием эффекта? Кол-во высыпаний не изменилось, не было шелушения и тд?
 
http://www.youtube.com/watch?v=myH4cWrYdWA


видео процедуры ухода после пилинга. Кожу снимает пластами :o Что за чудо маска у косметолога?
 
есть молодая девочка, в анамнезе акне, лечение роаккутаном с хорошим эффектом. обратилась по поводу постакне. область щек. кожа очень чувствительная, провела только уход комодекс, чтоб посмотреть как будет реагировать. дала гиперемию на щеках. хотела вести сначала на миндальном1-2, пировиноградный 1, затем перейти на джесснера. джесснера никогда не делала. в дом уход крем азелак в качестве предухода и поддержания и предупреждения новых высыпаний и гидроалоэ. что-то еще нужно? и джесснера только на проблемные области накладывать? лоб вообще идеальный, и девочка совсем молодая 22года. какой уход после джеснера?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:есть молодая девочка, в анамнезе акне, лечение роаккутаном с хорошим эффектом. обратилась по поводу постакне. область щек. кожа очень чувствительная, провела только уход комодекс, чтоб посмотреть как будет реагировать. дала гиперемию на щеках. хотела вести сначала на миндальном1-2, пировиноградный 1, затем перейти на джесснера. джесснера никогда не делала. в дом уход крем азелак в качестве предухода и поддержания и предупреждения новых высыпаний и гидроалоэ. что-то еще нужно? и джесснера только на проблемные области накладывать? лоб вообще идеальный, и девочка совсем молодая 22года. какой уход после джеснера?

я имела ввиду после джесснера нужны более жирные крема, алоэгель слабовато будет? что тогда бепантен, вазелин , силксес?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый вечер уважаемые косметологи. Прошу вашей помощи. Фото прикрепила. Работаю на пилингах Mediderma/Sesderma. Сделала клиентке 4 проц Salipeel по 4 слоя (рекомендации Mediderma)... Результатов нет. Я в панике. Помогите советом.


Я бы для начала ее Акне в ремиссию увела, а потом уже пилингами орудовала. Чем она лечится, как давно? Чего Вы ожидаете от пилингов? С уважением.
 
.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:То есть наносим сначала салицилку.потом тут же 2 слоя ТСА и не смываем?

Можно салициловый Аллюра 30% несколько слоев, или ТСА начиная с 15%
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Можно салициловый Аллюра 30% несколько слоев, или ТСА начиная с 15%

Для подготовки клиента можно сначала Аллюровскими GS или LS сделать несколько процедур, посмотреть реакцию, а потом уже серьезный ТСА делать.
 
Люди, а чем постакне убрать с тонкой и очень чувствительной кожи убрать? Тса я боюсь ей делать!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)