Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Домашний уход должен быть после Миндального пилинга,после Гликопюра и после Кротонового, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
скажите пожалуйста,какой домашний уход должен быть после Миндального пилинга,после Гликопюра и после Кротонового?!? Пожалуйста!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:скажите пожалуйста,какой домашний уход должен быть после Миндального пилинга,после Гликопюра и после Кротонового?!? Пожалуйста!



Вопрос для клиентского раздела, это раздел для общения профессоналов.

Мягкое очищение, увлажнение и крем с солнцезащитным фактором не ниже 30 SPF.
 
Здравствуйте,думаю сюда можно задать вопрос.

Итак, есть у меня девушка знакомая,она ходит к косметологу на пилинги. Та ей сначала делала фруктовый с небольшим процентом кислоты. И после сказала,мол кремом не пользуйся,если надо,то маслом с виноградной косточкой. После курса пилингов подберем тебе подходящий крем. Не так давно она сделала ей пилинг посерьезнее. И тоже только масло в постпилинг.уходе. Вот не пойму. Почему крем нельзя? Кто-нибудь поясните мне, пожалуйста.
 
Цитата
мелкое чудо написал:Здравствуйте,думаю сюда можно задать вопрос.

Итак, есть у меня девушка знакомая,она ходит к косметологу на пилинги. Та ей сначала делала фруктовый с небольшим процентом кислоты. И после сказала,мол кремом не пользуйся,если надо,то маслом с виноградной косточкой. После курса пилингов подберем тебе подходящий крем. Не так давно она сделала ей пилинг посерьезнее. И тоже только масло в постпилинг.уходе. Вот не пойму. Почему крем нельзя? Кто-нибудь поясните мне, пожалуйста.

Впервые слышу, чтоб после даже поверхностного пилинга назначали масло виногр. косточек в домашний уход.
Вывод: косметологу наплевать на то, что будет с кожей клиентки в постпилинговом периоде.
 
Ну как вариант косметолог готовит фундаментальную клиентскую базу... надолго...
Более, увы, странность данного назначения ничем объяснить невозможно.
 
Не знаю, почему косметолог не советует крем, а только масло. Однако не согласна с мнением коллег о том, что косметологу наплевать на клиента и т.п. Потому как:

Масло виноградной косточки:Мощное регенерирующее, антиоксидантное, увлажняющее, витаминизирующее средство. Активизирует липидный обмен. Устраняет раздражение и шелушение, свойственные чувствительной коже. Регулирует функции мембран клеток, способствует выведению из организма окисленных агрессивных радикалов. Уникальный состав масла делает его в 20 раз действеннее по отношению к опасным для организма свободным радикалам, чем витамин С. Делает кожу мягкой и эластичной. Эффективное природное увлажняющее средство. Подходит для всех типов кожи. Благодаря вяжущему действию полезно при лечении угревой сыпи.
Это прекрасное смягчающее средство, которое очень хорошо проникает в кожу. Оно благотворно воздействует на инертную, вялую кожу, дает тонизирующий и освежающий эффект. Кожа становится эластичной и мягкой. Помогает также при лечении ссадин, трещин на коже.


 
Цитата
мелкое чудо написал:Здравствуйте,думаю сюда можно задать вопрос.

Итак, есть у меня девушка знакомая,она ходит к косметологу на пилинги. Та ей сначала делала фруктовый с небольшим процентом кислоты. И после сказала,мол кремом не пользуйся,если надо,то маслом с виноградной косточкой. После курса пилингов подберем тебе подходящий крем. Не так давно она сделала ей пилинг посерьезнее. И тоже только масло в постпилинг.уходе. Вот не пойму. Почему крем нельзя? Кто-нибудь поясните мне, пожалуйста.

Любая, уважающая себя фирма, выпускающая пилинги, имеет в своём арсенале и постпилинговый уход (в том числе и домашний) для разных типов кожи. Но учитывая место проживания, может быть дефицит косметики или парикмахерская экономкласса, поэтому пользуются дешёвыми аптечными средствами.
Извините, никого не хотела обидеть, но других объяснений у меня нет.
 
Цитата
pearla написал:Любая, уважающая себя фирма, выпускающая пилинги, имеет в своём арсенале и постпилинговый уход (в том числе и домашний) для разных типов кожи. Но учитывая место проживания, может быть дефицит косметики или парикмахерская экономкласса, поэтому пользуются дешёвыми аптечными средствами.
Извините, никого не хотела обидеть, но других объяснений у меня нет.


кстати, есть такое дело... но на сколько я знаю, у нее в использовании несколько марок (неужели нет полноценного пилинга с дом.уходом) хотя всякое бывает. И я правильно понимаю, альтернатива это масло виноградной косточки для постпилинг. ухода? себе можно взять на заметку? ;)
 
Доброго вечера всем. мне посоветовала коллега с большим опытом назначать в постпилинговый период домой аптечный крем "Скин актив". Хотела бы услышать отзывы о нем. Кто-нибудь применяет его в своей работе?
 
Цитата
djana написал:Доброго вечера всем. мне посоветовала коллега с большим опытом назначать в постпилинговый период домой аптечный крем "Скин актив". Хотела бы услышать отзывы о нем. Кто-нибудь применяет его в своей работе?

нам во времена обучения врачи дерматокосметологи говорили в постпил можно аптечный крем Ф99
 
Цитата
мелкое чудо написал:нам во времена обучения врачи дерматокосметологи говорили в постпил можно аптечный крем Ф99

Из аптечных можно использовать еще Солкосерил, но я предпочитаю давать клиентам проф средства, если клиент не в состоянии купить крем, то можно дать немного своего
 
Добрый день!Девочки посоветуйте пожалуйста чем можно помочь клиентке-делала ей поверхностные гликолевые пилинги Алголоджи 35%-pH 1.7 первый прошел нормально-без какого либо шелушения.на второй день были красные пятна,которые к 4 дню все ушли ,второй пилинг через неделю-осталось пятно воспалённое на щеке.теперь на его месте краснота .которая не проходит и пословам клиентки назревае подкожный прыщ.предпилинговая подготовка была,постпилинговый уход был назначен,единственное что все остальные покраснения она умудрилась намазать какой то китайской чудо мазью,а этот так как была нарушена целостность кожного покрова я ей не разрешила мазать китайским чудом ,а сказала мазать -эпланом ,когда затянулась рана-и осталось покраснение -адвантаном,а теперь у неё подкожный прыш и вообще по её словам выглядит она хуже чем до процедур и кожа стала ужасная,завтра к ней еду девочки посоветуйте что мне с ней делать?
 
Скажите ,пожалуйста ,чем можно нейтрализовать пилинги,если под рукой нет проф.нейтролизатора???И ,что можно посоветовать клиенту в домашний уход после поверхностных пилингов -гликолевого,например,если он не хочет покупать проф средства??
 
Нейтрализовывать надо только специальным нейтрализатором!!А в постпилинговый уход посоветуйте любые увлажняющие маски и крема(исключая ретиноиды и витамин С в добавках),при солнечной погоде крем с SPF не менее 20, можно крем или мазь Бепантен, исключить любые скрабы и гоммажи.
 
Цитата
vikyla написал:Скажите ,пожалуйста ,чем можно нейтрализовать пилинги,если под рукой нет проф.нейтролизатора???И ,что можно посоветовать клиенту в домашний уход после поверхностных пилингов -гликолевого,например,если он не хочет покупать проф средства??

Если пилинг по протоколу надо нейстрализовать - то нейтрализатором из их же линейки. Крем - Цикапласт, Сикальфат, или хотябы Бепантен.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день!Девочки посоветуйте пожалуйста чем можно помочь клиентке-делала ей поверхностные гликолевые пилинги Алголоджи 35%-pH 1.7 первый прошел нормально-без какого либо шелушения.на второй день были красные пятна,которые к 4 дню все ушли ,второй пилинг через неделю-осталось пятно воспалённое на щеке.теперь на его месте краснота .которая не проходит и пословам клиентки назревае подкожный прыщ.предпилинговая подготовка была,постпилинговый уход был назначен,единственное что все остальные покраснения она умудрилась намазать какой то китайской чудо мазью,а этот так как была нарушена целостность кожного покрова я ей не разрешила мазать китайским чудом ,а сказала мазать -эпланом ,когда затянулась рана-и осталось покраснение -адвантаном,а теперь у неё подкожный прыш и вообще по её словам выглядит она хуже чем до процедур и кожа стала ужасная,завтра к ней еду девочки посоветуйте что мне с ней делать?

Гликолевые часто провоцируют обострение акне. Назначте внутрь омегу3 на месяц, после заживления поменяйте кислоту на молочную, пировиноградную или миндальную.
 
Цитата
мария-лиса написал:Нейтрализовывать надо только специальным нейтрализатором!!

можно в крайнем случае и соду в воде развести.
 
Цитата
belladonna написал:Если пилинг по протоколу надо нейстрализовать - то нейтрализатором из их же линейки. Крем - Цикапласт, Сикальфат, или хотябы Бепантен.


Практически все нейтрализующие составы содержат натрия бикарбонат - обычную пищевую соду.
В составе могут быть другие нейтрализующие агенты - триэтаноламин, мочевина, едкий натр. Составы, не содержащие щелочных агентов, кислоты пилингов не нейтрализуют. Будет простое смывание без нейтрализации. И никакие фишки в составе виде экстрактов, например, нейтрализацию не обеспечат.

Нейтрализатор содержит водорастворимые щелочные агенты и вступает в реакцию с кислотами, растворимыми в воде или в воде и спиртах - гликолевой, молочной, миндальной, пировиноградной, трихлоруксусной.
Не проходит реакция нейтрализации спирторастворимых кислот - салициловой, азелаиновой.

Вывод 1. Можно использовать нейтрализатор любого производителя, главное чтобы нейтрализатор содержал щелочной агент.
Вывод 2. Нет смысла нейтрализовать пилинги, содержащие салициловую и азелаиновую кислоту.
 
Цитата
N@t написал:можно в крайнем случае и соду в воде развести.


8-10 г пищевой соды на 100 мл воды.
 
Цитата
belladonna написал:Если пилинг по протоколу надо нейстрализовать - то нейтрализатором из их же линейки. Крем - Цикапласт, Сикальфат, или хотябы Бепантен.


Метилурациловая мазь. В аптеке.
 
скажите в постпилинговом уходе крема с кислотами уже не наносим? только увлажняющие-питательные без кислот,витамина а и с правильно?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)