Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как вы удаляете нежелательные волосы?
 
Девочки, а как вы удаляете нежелательные волосы? Я раньше воском удаляла, но с переездом в Новосибирск не могу найти мастера и пользуюсь бритвой. А вы?
 
Я начала ходить на лазерную депиляцию. Пока была на двух сеансах, удаляю пока волосы только в зоне бикини. Посмотрю на результат, а там тогда продолжу.
 
Бритва бе......... У меня после нее раздражение такое, особенно в зоне бикини. Да и на следующий день уже щетина, колется все. Воск или шугаринг намного лучше.
 
Запишитесь на шугаринг в Новосибирске https://lavanda-epil.ru/ Шугаринг это один из самых лучших методов удаления нежелательных волос. Я делаю шугаринг в этом салоне уже не первый раз, результатом очень довольна. Волосы отрастают очень медленно, недели три где-то вообще нет щетины. С бритвой конечно такого нет. Там на следующий день уже волос колется.
 
У моей подруги была такая же проблема до переезда (раньше я ей делала шугаринг). Научила ее делать шугаринг самостоятельно (руки, ноги). Можете тоже попробовать, купите небольшую баночку пасты (рекомендую от старт эпил), и попробуйте по урокам сделать самостоятельно.
 
Я делаю сама себе эпиляцию дома с помощью горячего воска. У меня уже все для этого есть - воскоплав, шпатели, воск.
 
Ой, я бы, наверное, уже никогда не стала бы пользоваться бритвой для удаления волос. Для меня этот способ давно уже устарел, ведь есть более современные варианты, как можно избавиться от лишней растительности на теле на более долгий период времени и без этой колючей щетины. Я обычно использую воск горячий и восковые полоски, иногда на шугаринг хожу, но есть и другие способы, это уже от ваших финансов зависит. А вообще мы иногда неправильно называем процесс удаления волос, я вот тут https://marikonrad.ru/jepiljacija-i-depiljacija-v-chem-otlichie/ недавно прочитала интересную информацию на эту тему, о том, что такое эпиляция и депиляция, в чем отличие. Так вот, эпиляция это лазерная, фото, элос, электро, а остальные способы - депиляция.
 
Шугаринг делаю, т.к. я сертифицированный мастер. Сама работаю на пастах аравии суперфлекси, для домашнего использования можно взять пасты от старт эпил
 
Цитата
Inesita написал: Так вот, эпиляция это лазерная, фото, элос, электро, а остальные способы - депиляция.
Верховный Суд РФ тоже эти понятия в октябре 2019 г. разделил. Аппаратные способы, которые влияют на стволовые клетки волосяного фолликула — эпиляция. Это медицинский вид деятельности, для которого нужна лицензия. Воск, шугаринг — механические способы, на рост волос не влияющие. Это депиляция, для которой лицензия не нужна.
 
Цитата
ShpionkaKrasotka написал: Шугаринг делаю, т.к. я сертифицированный мастер. Сама работаю на пастах аравии суперфлекси, для домашнего использования можно взять пасты от старт эпилДля депиляции можно использовать как шугаринг (сахарную пасту) так и воск в гранулах.
Если домашних условиях, то я бы советовала воск в гранулах, да для него нужно покупать воскоплав, в отличии от шугаринга, но зато КУЧА преимуществ, как минимум не нужно специальных навыков как с шугарингом. Если правильно подобрать воск, то Вам будет ОГРОМНОЕ счастье Например, воск на синтетической основе, специально для нежных зон https://italwax.kiev.ua/vosk-top-formula/ отличаются они только цветом или универсальный воск на синтетической основе (от него меньше раздражения) ItalWax Full Body (раньше назывался Клеопатра) вот https://italwax.kiev.ua/vosk-italwax-v-granulah-cleopatra-1kg/ Он появился на рынке около года назад, как многие мастера его берут и в восторге, так и обычные люди для себя. В домашних условиях - это идеальный вариант, так как он прощает какие то ошибки.
 
Я делаю сама себе эпиляцию с помощью горячего воска.
 
я просто брею с помощью одноразового муж. станка.. и не заморачиваюсь потом если колется кому-то))
 
Шугаринг. Предпочитаю пасты от Aravia. От бритья уже давно ушла
 
Сама себе делаю шугаринг пастами аравии. С клиентками также работаю воском. Раньше удаляла кремом, потом появилась аллергия
 
Цитата
Shugaritta написал: Сама себе делаю шугаринг пастами аравии. С клиентками также работаю воском. Раньше удаляла кремом, потом появилась аллергия
А Вы на суперфлекси на себе работаете или предпочитаете тропик, чтобы попроще было?
 
Цитата
Карина написал:
Цитата
Shugaritta написал: Сама себе делаю шугаринг пастами аравии. С клиентками также работаю воском. Раньше удаляла кремом, потом появилась аллергия
А Вы на суперфлекси на себе работаете или предпочитаете тропик, чтобы попроще было?
Суперфлекси это уже для опытных мастеров подойдет, а тропик для начинаюзих самое оно))
 
Цитата
ЯПерсик написал: Девочки, а как вы удаляете нежелательные волосы? Я раньше воском удаляла, но с переездом в Новосибирск не могу найти мастера и пользуюсь бритвой. А вы?
Я делаю шугаринг, про бритву уже очень давно забыла даже
 
Цитата
Тоня написал:
Цитата
Карина написал:
Цитата
Shugaritta написал: Сама себе делаю шугаринг пастами аравии. С клиентками также работаю воском. Раньше удаляла кремом, потом появилась аллергия
А Вы на суперфлекси на себе работаете или предпочитаете тропик, чтобы попроще было?
Суперфлекси это уже для опытных мастеров подойдет, а тропик для начинаюзих самое оно))
Как раз сейчас работаю тропической пастой, мне нравится
 
Цитата
Тоня написал:
Цитата
ЯПерсик написал: Девочки, а как вы удаляете нежелательные волосы? Я раньше воском удаляла, но с переездом в Новосибирск не могу найти мастера и пользуюсь бритвой. А вы?
Я делаю шугаринг, про бритву уже очень давно забыла даже
И у меня аналогичная ситуация. Вот как раз аравийской пастой спасаюсь
 
Раньше всегда использовала бритву, но теперь только на депиляцию хожу. Думаю, еще попробовать сахар
 
Воском, мне нравится.
 
Шугаринг делаю или воск. И себе и клиенткам. Работаю на аравии
 
Цитата
ApelsinkaS написал: Шугаринг делаю или воск. И себе и клиенткам. Работаю на аравии
Тоже за шугаринг и за воск. Универсалы более востребованы в этом плане. И сама также на Аравии работаю
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)