Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Электроэпиляция. Отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Пользуется ли кто-нибудь этим методом эпиляции. И какой метод, исходя из своего опыта, наиболее предпочтитенен флеш, бленд или термолиз.

Насколько популярен этот вид эпиляции у клиентов?
 
Цитата
lika07 написал:Пользуется ли кто-нибудь этим методом эпиляции. И какой метод, исходя из своего опыта, наиболее предпочтитенен флеш, бленд или термолиз.

Насколько популярен этот вид эпиляции у клиентов?


Я делаю электроэпиляцию, правда не так давно. Из всех методов предпочитаю бленд, термолиз считаю не совсем доскональным, а электролиз более болезненный. Про флеш не знаю, в аппарате его нет.
Есть несколько клиенток, с очень светлыми волосками на теле, лазер никак, фото тоже не всем подходит, остаётся электро. Я изначально его покупала для лица, некоторым делала ноги и бикини.

lika07, а какую апликационную анестезию вы используйте? Я работаю с "Эмла", но цена вопрос. ;)
 
ronda,
Из апликационной анестезии пользуюсь Эмла, ультракаином В/К иньекции.
Считаю, бленд более эффективен и менее болезненный. Флешем не пользовалась.
Собираюсь приобрести аппарат с флеш-электроэпиляцией. Впечатлениями поделюсь...

 
Цитата
lika07 написал:ronda,
Из апликационной анестезии пользуюсь Эмла, ультракаином В/К иньекции.
Считаю, бленд более эффективен и менее болезненный. Флешем не пользовалась.
Собираюсь приобрести аппарат с флеш-электроэпиляцией. Впечатлениями поделюсь...

Аналогично. Вместо ультракаина, беру убистезин форте, он более пролонгированый.
 
Скажите, пожалуйста, а действительно ли этот метод позволяет НАВСЕГДА избавиться от волос???
 
Цитата
^lora^ написал:Скажите, пожалуйста, а действительно ли этот метод позволяет НАВСЕГДА избавиться от волос???

Теоретически, да. Практически всё немного сложнее. Быстрее всего видно на пушковых волосах.
 
То, что практически это сложнее я уже поняла... Вроде бы все делаю правильно, а волоски заново отрастать начинают... Может есть какие то рекомендации начинающим??? ;) ;)
 
Цитата
^lora^ написал:То, что практически это сложнее я уже поняла... Вроде бы все делаю правильно, а волоски заново отрастать начинают... Может есть какие то рекомендации начинающим??? ;) ;)

Надо 3-6 сеансов по одному месту проходить, у кого-то сразу уходят, у кого-то дольше. Быстрее на бленд методе, дольше на термолизе.
 
Спасибо..
А я тут про "спящие"фолликулы прочитала..Что вроде как до них все равно никак не добраться....Такая вот анатомическая особенность
 
Уважаемые коллеги!Много раз сталкивалась с такой проблемой как красно-синюшные пятна в области бикини.Появляются они после регулярного применения эпилятора.Даже переведя клиента на постоянную эпиляцию воском они не проходят!Может кто-нибудь подскажет средства,которые помогут от них избавиться?
 
Слышала, что помогает гепариновая мазь иои Троксевазин, но сама не пробовала)))
 
Цитата
принцессса написал:Слышала, что помогает гепариновая мазь иои Троксевазин, но сама не пробовала)))

Все мази с гепарином натрия. Я люблю "Лиатон 1000"
 
стоит ли пользоваться Дарсонвалем после процедуры электроэпиляции?
 
[подскажите,пожалуйста! Как помочь коже после электроэпиляции? У меня не проходят пятнышки серо-розового цвета. Какое средство поможет? Спасибо огромное! А тем кто делали эпиляцию методом flash , хотела бы дать совет не пользоваться им.Эпиляцию придётся делать очень долго :(
 

За 11лет работы э/э - нафтыкалась :D . много эксперементировала с бленд, флеш. Развод это. Единственная оптимальная программа - термолиз.
 
После электроэпиляции на лице в области подбородка, у клиентки появились коричневые точки.
Похоже на ожог. Делала эпиляцию месяц назад. Новых волос не появилось.
Подскажите пожалуйста что делать с этими точками? Кто нибудь сталкивался?
 

После электроэпиляции на лице в области подбородка, у клиентки появились коричневые точки.
Похоже на ожог. Делала эпиляцию месяц назад. Новых волос не появилось.
Подскажите пожалуйста что делать с этими точками? Кто нибудь сталкивался?

Это пигментация- не страшно :D Ну просто подхватила солнышко. К зиме сама пройдёт. Если нет, то вывести отбеливающим кремом , на раз,два,три. ;)
 
Подскажите, где можно купить подержанный аппарат для электроэпиляции?
 
Хочу поделиться собственным опытом.Делаю эпиляцию себе(не сама себе а хожу к косметологу)уже года четыре-пять.,программа-термолиз.Первый год приходилось делать каждые две недели,сейчас раз в пол года.Если сначала волос был черный и жесткий,то сейчас уже остались единичные волоски,тонкие и гораздо светлее.Пятнышки темные появлялись,но через какое то время проходили сами.Изначально косметолог говорила что на полное избавление от волос понадобится год...))...прошло четыре...Я к тому,Что не стоит верить самой и обнадеживать клиентов рассказами о 3-6ти процедурах
 
Форум читаю давно, но пишу впервые. Моё мнение: никогда не начинайте первый сеанс электроэпиляции, как впрочем и ваксинга, прежде, чем не расскажите о схеме роста волос. из личного опыта - когда расскажешь и про фазы и про сам рост... тогда клиенты сами говорят о своих наблюдениях. я иногда, судя по ощущениям, после процедуры легонько провожу азотом, только не прижигаю, а охлаждаю...и дома,(на ушко шепну )- чем охлаждать. а так как "ТОЛЬКО ВАМ"- все говорят - , что с этим самым секретом - постэпиляционный период проходит легко..
 
я электроэпиляцию делаю около полугода. Сначало ходила постоянно к одному мастеру, но она ушла в отпуск и я в этом же салоне пошла наобум к другой. После первого мастера волосики росли примерно через дней 10, 15. После последнего мастрера - они буквально на третий день выросли. Вот меня интересует вопрос - кто же эффективней и почему так получилось? Какой то метод другой был применен?
 
Цитата
kira__ написал:я электроэпиляцию делаю около полугода. Сначало ходила постоянно к одному мастеру, но она ушла в отпуск и я в этом же салоне пошла наобум к другой. После первого мастера волосики росли примерно через дней 10, 15. После последнего мастрера - они буквально на третий день выросли. Вот меня интересует вопрос - кто же эффективней и почему так получилось? Какой то метод другой был применен?

При удалении, после эпиляции волосок, обычно выходит без усилий,а часто, вместе с иголочкой, а если происходит выдергивание - стоит задуматься...и опять -таки после 3-4 процедуры обратите внимание,, на те точечки, где была сделана эпиляция раньше, как правило, в них волос уже не отрастает,он может отрастать рядом..покопайтесь в интернете, там есть информация о среднем количестве волосяных фолликул на 1 кв.см. - станет страшно - примерно 500 штук!
 
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какой метод удаления волос более эффективный - лазерная эпиляция или электроэпиляция? У меня очень светлая кожа и очень темные волосы. Лазер мне что называется "прописан". Но хотелось бы узнать, насколько серьезно лазер сможет помочь в реальном избавлении от волос если не навсегда, то хотя бы на внушительный срок. Или всё же электроэпиляция самый серьезный метод из всех?
И еще хотелось бы узнать, поможет ли лазер или электроэпиляция, если есть проблемы с гормонами? Или это лишь растянется до бесконечности?

Заранее благодарна за компетентные мнения.
 
Цитата
-elena- написал:Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какой метод удаления волос более эффективный - лазерная эпиляция или электроэпиляция? У меня очень светлая кожа и очень темные волосы. Лазер мне что называется "прописан". Но хотелось бы узнать, насколько серьезно лазер сможет помочь в реальном избавлении от волос если не навсегда, то хотя бы на внушительный срок. Или всё же электроэпиляция самый серьезный метод из всех?
И еще хотелось бы узнать, поможет ли лазер или электроэпиляция, если есть проблемы с гормонами? Или это лишь растянется до бесконечности?

Заранее благодарна за компетентные мнения.

на это вопрос Вам никто не ответит.если бы было вас так просто, так и проблемы бы не было. у каждого мастера свои наработки. поэтому единственный способ - это пробовать - что подходит именно Вам.
 
всем привет.Подскажите пожалуйста можно ли на Украине обучиться электроэпиляции??или только в Москве? и обязательно ли иметь мед.образование?
 
Цитата
anetaaa написал:всем привет.Подскажите пожалуйста можно ли на Украине обучиться электроэпиляции??или только в Москве? и обязательно ли иметь мед.образование?

Если ви из Киева, то http://www.institut-krasi.com.ua/epil.php
Там список мастеров, кто выполняет электроэпиляцию, почти все они еще и берут учеников.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если ви из Киева, то http://www.institut-krasi.com.ua/epil.php
Там список мастеров, кто выполняет электроэпиляцию, почти все они еще и берут учеников.

спасибо огромное,а мед образование обязательно?
 
Цитата
anetaaa написал:спасибо огромное,а мед образование обязательно?



Думаю, что нет. Это даже не курсы, так -индивидуальное обучение, сертификат тоже никто не дает.
 
та ссылка что вы мне дали там именно курсы с дипломчиком,но написано что мед сестрам могут предложить курс э\эпиляции.....а без диплома можно разве работать???
 
Цитата
anetaaa написал:та ссылка что вы мне дали там именно курсы с дипломчиком,но написано что мед сестрам могут предложить курс э\эпиляции.....а без диплома можно разве работать???

У нас тут целая тема есть про мед образование.

вы не ту ссылку смотрели, смотрите вот так:
пример ( я не рекламирую этого мастера и вообще ее не знаю)
http://www.institut-krasi.com.ua/malik.php Договаривайтесь лично с ней и она ( к примеру) за пару дней вас поднатаскает по эпиляции.
 
ронда,спасибо огромнейшое!!Вы очень отзывчивый человек)))спасибочки!!!!!!!!!!!!!!!! ;)
 
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста какой электроэпилятор мне приобрести. Все дело в том, что я нашла эпилятор с одной функцией электролиз или мне остановить выбор на термолизе (Биомак ЕР300)? Помогите пожалуйста, очень надо!!!
 
Цитата
Ange написал:Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста какой электроэпилятор мне приобрести. Все дело в том, что я нашла эпилятор с одной функцией электролиз или мне остановить выбор на термолизе (Биомак ЕР300)? Помогите пожалуйста, очень надо!!!


здравствуйте! на электролизе обрабатывать большую площать, то бишь большое количество волос крайне затруднительно. этим методом удобнее всего убирать несколько волосинок (например, несколько волосинок на подбородке пациентки). вы просто не сможете принимать пациентов если не будет термолиза. в том случае если бюджет ограничен (биомак это эконом класс, из таких мне больше импонирует мтуси) берите только термолиз. аппарат с функцией только электролиз можете докупить в процессе работы дополнительно. у меня оба аппарата. электролиз почти не используется. неудобен, и метод болезненный при удалении волос на теле.
 
Цитата
Ange написал:Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста какой электроэпилятор мне приобрести. Все дело в том, что я нашла эпилятор с одной функцией электролиз или мне остановить выбор на термолизе (Биомак ЕР300)? Помогите пожалуйста, очень надо!!!



а соседнею тему трудно прочитать?
 
Купила аппарат EP 200, потому что училась на подобном, но по прошествии времени результат скажем прямо не радует, да к томуже и сломался через две недели, может проблема в неправильной эксплуатации, хотя все делала по инструкции!!! :( И еще,не могу понять почему волос удаляется без луковицы.подскажите что не так делаю.
 
Цитата
anetaaa написал:та ссылка что вы мне дали там именно курсы с дипломчиком,но написано что мед сестрам могут предложить курс э\эпиляции.....а без диплома можно разве работать???

Я в прошлом месяце проходила там курсы. Медобразование не требовали. Стоимость- 1500 грн. Я была со своим аппаратом. Дали только теорию и со стороны наблюдала, как работает мастер. Клиенты на себе практиковаться не дают.
 
Цитата
tatusy написал:Купила аппарат EP 200, потому что училась на подобном, но по прошествии времени результат скажем прямо не радует, да к томуже и сломался через две недели, может проблема в неправильной эксплуатации, хотя все делала по инструкции!!! :( И еще,не могу понять почему волос удаляется без луковицы.подскажите что не так делаю.


:D Как я рада,что нашла того кто работает на ЕР200. У меня по нему тоже есть вопросы. Ты какой метод больше используешь? После бленд-метода - волос после обработки выходит легко или приходиться выдергивать. Бывает у клиентов под повязкой после процедуры пигментация кожи?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Хочу поделиться собственным опытом.Делаю эпиляцию себе(не сама себе а хожу к косметологу)уже года четыре-пять.,программа-термолиз.Первый год приходилось делать каждые две недели,сейчас раз в пол года.Если сначала волос был черный и жесткий,то сейчас уже остались единичные волоски,тонкие и гораздо светлее.Пятнышки темные появлялись,но через какое то время проходили сами.Изначально косметолог говорила что на полное избавление от волос понадобится год...))...прошло четыре...Я к тому,Что не стоит верить самой и обнадеживать клиентов рассказами о 3-6ти процедурах


Абсолютно с Вами согласна, что на это уходит несколько лет. А в защиту мастеров - если собрать всю информацию по электроэпиляции допустим из инета, ввод в заблуждение везде.Начиная с информации о методах, где и пишут волосы пропадают после процедуры на 50%. Потом работая понимаешь, что ничего не понимаешь, где эти 50%. Проблема в отсутствии достоверной информации, и нормальном обучении. Самое интересное, что метод древний, в 20 годах прошлого века придумали, а доступа к информации достоверной 0.
 
Работаю на аппаре для электроэпиляции ЭХВЧ-20 МЕДСИ.В принципе довольна,но там только термолиз.
А хотелось бы добавить и электролиз,бленд - после бленда заживляемость гораздо лучше.
Рассматриваю два аппарата:
Аппарат для коагуляции и эпиляции программируемый КОЭП-01 "Галатея"
Описание:
http://www.npf-galatea.ru/catalog/4/21/

и Depil plus-2 / Депил плюс-2 - современный электроэпилятор
Описание
http://u-o-b.ru/cash/info/1334.html

Цена различается более,чем в 2 раза.
Галатеевский - 73 тыщи,а Депил плюс-2 - 160тыщ...

Может кто знаком с этими аппаратами поближе,подскажите,посоветуйте,плз!!!
 
добрый день у меня к вам вопрос, хотелось бы получить совет. я занимаюсь электроэпиляцией, пока еще обучаюсь. у меня аппарат шмель-1000. спрашивала у 1 косметолога, она сказала что независимо от волоса минимальная мощность должна быть 55 (из 100). я считаю это оч много если волосы тонкие и слабые и выходят на мощности 20. ну а если они и так спокойно выходят, зачем делать мощность сильнее? есть ли смысл?
 
Яринка, я тоже начинаю работать на ЭХВЧ, хотелось бы узнать какую мощность выставляете, когда эпилируйте бикини и какой иглой работайте. Заранее спасибо!
 
На бикини выставляю от 7 до 12 - всё зависит от волосков - толщины,глубины залегания фолликулов.
В третий и последующие разы мощность уменьшаю.Стараюсь работать на мин. мощности - лучше заживление.
Игла 5-ка,когда волос меньше и они становятся тоньше - 4-ка.
 
Уважаемые косметологи,подскажите пожалуйста,прохожу обучение электроэпиляции,в первый же день преподаватель заставила практиковаться на собственной руке,в результате вся рука в коричневых точках диам 1-2мм и пара 3 мм,это ожоги ? Чем можно их вылечить?Преподаватель сказала,что все в порядке,но я в этом сомневаюсь.Что делать,чтоб не осталось рубцов?Естественно желание продолжать обучения больше нет....
 
Цитата
julia23 написал:Уважаемые косметологи,подскажите пожалуйста,прохожу обучение электроэпиляции,в первый же день преподаватель заставила практиковаться на собственной руке,в результате вся рука в коричневых точках диам 1-2мм и пара 3 мм,это ожоги ? Чем можно их вылечить?Преподаватель сказала,что все в порядке,но я в этом сомневаюсь.Что делать,чтоб не осталось рубцов?Естественно желание продолжать обучения больше нет....

Вы меня простите. но что это за школа. где практикуются сами на себе??? не удивлюсь. что на следующем занятии Вам предложат эпилировать себе лицо. Нет. нет. нет. и еще раз нет!!!! унас есть чувство самосохранения м свой организм никогда не позволит сделать себе больно. тем более током. Те. кто во время войны бросался на амбразуру - не в счет! на каком аппарате учитесь и чем? иглой или нитью? Нейтральный электрод используете или нет?расскажите поэтапно что как и сколько какое напряжение, время экспозиции? и размер иглы или нити? можно в ЛС.чем учили обрабатывать до и после?

Метод отличный. результаты великолепные, но вот мастеров никто не обучает. разберитесь с волосом. какой волос, как растет, какая длина над и под кожей. каие бывают типы волос на теле. фазы и т.д. без этих знаний даже и не пытайтесь начинать эпиляцию. это очень крапотливая, но очень эффективная и благодарная работа.
на ожеги, а это именно они - холод и бипантен и и ни какого загара
 
Девочки подскажите, пожалуйсат, какое растояние нужно оставлять между волосками при однократном удалении, для наименьшей травматичности?
 
Девочки, нужны модели для электроэпиляции, поскажите где и как их найти в г.Москве. Приехала в Москву для приобретения нового аппарата Depil Plyus 2, прохожу сейчас повышение квалификации по электроэпиляции на этом аппарате у мастера с очень большим стажем (более 20 лет), очень сложно было к ней попасть, но вот попала, а моделей нет.Помогите. Я сама дипломированный косметолог с мед.образованием, есть образование по электроэпиляции, но опыт работы был только на российском оборудовании-термолиз, сейчас хочу впитать в себя и все остальные методы Испанского аппарата.
 
Яринка , Подскажите вы определились или нет? Я сейчас тоже стою перед выбором что покупать, конечно же все рекомендуют Испанский брать, но цена кусается....Хотя мастера говорят, что он быстро окупается. Мне интересно, в чем отстает КОЭП-1 от Depil plyus 2 - функции у аппаратов одинаковые, разные только производители....Программы тоже одинаковые. Отзовитесь, кто работал на КОЭП-1.
 
Цитата
megi написал:Девочки, нужны модели для электроэпиляции, поскажите где и как их найти в г.Москве. Приехала в Москву для приобретения нового аппарата Depil Plyus 2, прохожу сейчас повышение квалификации по электроэпиляции на этом аппарате у мастера с очень большим стажем (более 20 лет), очень сложно было к ней попасть, но вот попала, а моделей нет.Помогите. Я сама дипломированный косметолог с мед.образованием, есть образование по электроэпиляции, но опыт работы был только на российском оборудовании-термолиз, сейчас хочу впитать в себя и все остальные методы Испанского аппарата.

Доброго времени суток!
Уточните, пожалуйста, Вам требуются модели в какое-то определенное время дня или у Вас гибкий график? Какой метод электроэпиляции Вы собираетесь использовать? ;)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)