Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
период роста волос, Косметология, вопросы депиляции
 
Решила написать в этот раздел, т.к. мне кажется, это вопрос из области эпиляции. Сколько по времени длиться фаза активного роста волос на разных участках тела? Интересуют все участки тела.
 
Продолжительность анагена:

верхняя губа - 4 мес.
подбородок - 1 год
брови - 4-8 нед.
скальп - 2-6 лет
подмышки - 4 мес.
руки - 3 мес.
ноги - 4 мес.
бикини - 4 мес.
 
Цитата
Alёna написал:Продолжительность анагена:

верхняя губа - 4 мес.
подбородок - 1 год
брови - 4-8 нед.
скальп - 2-6 лет
подмышки - 4 мес.
руки - 3 мес.
ноги - 4 мес.
бикини - 4 мес.

Спасибо. Только мне казалось, что на руках и ногах анаген короче (1,5-2мес).
 
Доброго времени суток! Я недавно работаю с сахарной пастой Александрия, и вообще с эпиляцией, расскажите, когда необходимо пригласить клиента в следующий раз после первой обработки сахаром? На курсах в Николь нам говорили, что лучше каждые 2 недели делать. Было у меня 3 первичных клиента (один после воска, другой после бритвы, и третий после депил. крема)- через 2 недели после моей процедуры (ноги до колен) результат у всех одинаковый... волоски величиной примерно 2 мм и довольно толстые, и есть тоненькие -притоненькие - их немного, но они длиннее. Эти пенечки я удалить практически не смогла:( эти пенечки - это что? результат моей неправильной работы? или это те, которых в прошлый раз не было и они только вылезли? Значит ли это, что через 2 недели приглашать рано?
Извините, Может сумбурно, но боялась потерять мысль
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Доброго времени суток! Я недавно работаю с сахарной пастой Александрия, и вообще с эпиляцией, расскажите, когда необходимо пригласить клиента в следующий раз после первой обработки сахаром? На курсах в Николь нам говорили, что лучше каждые 2 недели делать. Было у меня 3 первичных клиента (один после воска, другой после бритвы, и третий после депил. крема)- через 2 недели после моей процедуры (ноги до колен) результат у всех одинаковый... волоски величиной примерно 2 мм и довольно толстые, и есть тоненькие -притоненькие - их немного, но они длиннее. Эти пенечки я удалить практически не смогла:( эти пенечки - это что? результат моей неправильной работы? или это те, которых в прошлый раз не было и они только вылезли? Значит ли это, что через 2 недели приглашать рано?
Извините, Может сумбурно, но боялась потерять мысль

2 недели это Оочень маленький срок. За это время волосики далеко не все успевают выйти.На мой взгляд,после шугаринга не ранее месяца,ну в самых тяжелых случаях 3 недели,и то я очень не люблю таких клиентов. Производители вашей пасты рекомендуют это , наверно потому,что заинтересованы в продаже своей продукции.
 
Существует теория Кеннеди о перманентной сахарной эпиляции, в этом случае - рекомендуется определенная схема работы. В итоге это может привести к резкому сокращению волос, но не будет давать идеальную гладкость непосредственно после процедуры.
Если же клиенту нужна классическая гладкость после процедуры - я приглашаю через 3,5-4 недели.

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Существует теория Кеннеди о перманентной сахарной эпиляции, в этом случае - рекомендуется определенная схема работы. В итоге это может привести к резкому сокращению волос, но не будет давать идеальную гладкость непосредственно после процедуры.
Если же клиенту нужна классическая гладкость после процедуры - я приглашаю через 3,5-4 недели.

ааа, вот оно что! о том, что не будет идеальной гладкости после процедуры нам как-то не сказали, или я упустила... так значит, я все делаю правильно? т.е. эти пенечки и должны быть?
 
Смотря на что вы договаривались с клиентом:)
Однозначно, за 2 недели все волоски не вырастут:)
Но с клиентом надо разговаривать и морально готовить, предлагать различные варианты и схемы работы.

Если девушка стремится избавиться от волос (а это работа раз в 2-3 недели не один год и не факт что результативная в данном конкретном случае) - это одна история. Правда и при этом стоит принимать различные факторы (генетика, гормональные изменения, да и просто тип волос).
Если же клиент хочет сделать депиляцию и ходить гладким 2-3 недели - тогда схема работы совершенно иная.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Смотря на что вы договаривались с клиентом:)
Однозначно, за 2 недели все волоски не вырастут:)
Но с клиентом надо разговаривать и морально готовить, предлагать различные варианты и схемы работы.

Если девушка стремится избавиться от волос (а это работа раз в 2-3 недели не один год и не факт что результативная в данном конкретном случае) - это одна история. Правда и при этом стоит принимать различные факторы (генетика, гормональные изменения, да и просто тип волос).
Если же клиент хочет сделать депиляцию и ходить гладким 2-3 недели - тогда схема работы совершенно иная.


ясно, спасибо за советы:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если девушка стремится избавиться от волос (а это работа раз в 2-3 недели не один год и не факт что результативная в данном конкретном случае) - это одна история. Правда и при этом стоит принимать различные факторы (генетика, гормональные изменения, да и просто тип волос).


Прощу прощения, что немного не по теме, но возник вопрос. А это реально? избавиться от волос навсегда с помощью шугаринга или воска? (понятно что ни за один раз).
Просто я считала, что навсегда от них избавиться можно только с помощью фотоэпиляции.
Пожалуйста, выскажите свое мнение.
 
Цитата
Alёna написал:Продолжительность анагена:

верхняя губа - 4 мес.
подбородок - 1 год
брови - 4-8 нед.
скальп - 2-6 лет
подмышки - 4 мес.
руки - 3 мес.
ноги - 4 мес.
бикини - 4 мес.


Спасибо! а что потом? волос выпадает или просто перестает расти?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо! а что потом? волос выпадает или просто перестает расти?


меня пугает ваш вопрос. Давайте я вам на всякий случай кусок прям вот копипастой из Новиковой приведу, чтобы избежать следующих вопросов этого же уровня.
"Различают три стадии роста волос.
Анаген — период активного роста волоса. Длиться в среднем 2-6 лет. С возрастом длительность анагеновой фазы уменьшается. Анагеновая фаза роста также делится на 6 стадий:
1. Клетки луковицы волоса увеличиваются в размере, происходит интенсивный синтез РНК.
2. Луковица волоса врастается вниз в эпидермисе и практически окружает дермальный сосочек. Начинается дифференциация клеток в различные слои волоса и наружной оболочки корня в матричном кольце, которое окружает дермальный сосочек.
3. Продолжается деление клеток. К этому моменту волосяной фолликул достигает своей максимальной длины, которая в 3 раза больше, чем в фазе отдыха. Дермальный сосочек также полностью сформирован. Меланоциты (эпидермиальные клетки, которые отвечают за производство меланина, который окрашивает волосы в определенный цвет) размещаются вдоль полости сосочка, каждый из которых (каждый из меланоцитов) формирует меланиновые гранулы. Внешняя оболочка полости фолликула теперь представляет собой удлиненный конус, который расширяется сверху.
4. В этой стадии меланоциты начинают вырабатывать меланин (пигмент). Хотя волос уже и сформирован, он все еще не выходит за границы конусообразной полости, которая продолжает расширяться.
Волос вырастает к верхней границе эпидермиса, луковица приобретает законченную форму, которая у некоторых волос симметрично округла, в других сдавлена подобно эллипсу.
5. Последняя стадия начинается сразу, как волос начинает возвышаться над кожей и продолжается до фазы катагена. У мышей на 6-ой стадии анагена волос растет со скоростью 1 мм в день. У людей эта стадия длиться от 2 и более лет. Волос производится со скоростью 0.5 мм в день.
Катаген — период перехода от одной стадии к другой. В катагеновой стадии начинается атрофия волосяного сосочка, в результате чего клетки волосяной луковицы, лишенные питания, перестают делиться и подвергаются ороговению. Эта стадия длится всего несколько недель, после чего наступает короткая стадия телогена, которая плавно переходит в стадию развития.
Телоген — период покоя или отдыха волос. В этой стадии волос отделяется от луковицы. Интересно, что механическое удаление волос, находящихся в стадии телогена, всегда влечет за собой наступление анагеновой стадии, то есть волос начинает расти вновь. Все волосы, которые остаются на расческе или выпадают в течение дня — это телогеновые волосы.
 
Воском-не реально. Профессиональным шугарингом при определенной технике и схеме работы- возможно, видела живые примеры. Другой разговор что это работа не на 1 год и, как всегда, есть масса индивидуальных особенностей. А фото и лазер- далеко не всех берут и, тем более не навсегда, тут уж кому как повезет:)
 
ellenna_83
Извините за глупые вопросы. Я еще только учусь. И спасибо вам большое за ответ!
 
темы "период роста волос" и "когда пригласить клиента на повторную явку после шугаринга" соединены. Екатерина
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)