Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Депиляция зоны ягодиц. Отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
вчера пришла клиентка...честно? такую волосатую попу видела только у мужчин...ягодицы продепилировала довольно легко(сами окружности)...а вот со складкой под попой так и не справилась(((...надо было клиентку положить на бок,чтобы натяг был?????
и как быть совсем с глубокой эпиляцией ягодиц??? работаем горячим воском????
плиззззз!!!!! помогите!!!!
 
Проще показать чем описать ;) попросите клиентку лежа на животе развести и удерживать руками ягодицы. Натяжения будет достаточно для депиляции на этой зоне.
 
Цитата
lyuda написал:Проще показать чем описать ;) попросите клиентку лежа на животе развести и удерживать руками ягодицы. Натяжения будет достаточно для депиляции на этой зоне.

совсем глубоко горячим воском:::????
 
горячим. Как вариант: кладем на бок, нижнюю ножку выпрямляем, а верхнюю - сгибаем в колене, просим клиента приподнять и поддерживать ягодицу рукой, депелируем нижнюю "половину" потом переворачиваем клиента на другой бок.
 
Цитата
малиновая написал:совсем глубоко горячим воском:::????


Да, горячим воском. А вообще у каждого косметолога свои позы, как пример читайте сообщение katherin выше. Попробуйте все варианты на знакомых.
http://www.youtube.com/watch?v=69l1k_LfpyM ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:горячим. Как вариант: кладем на бок, нижнюю ножку выпрямляем, а верхнюю - сгибаем в колене, просим клиента приподнять и поддерживать ягодицу рукой, депелируем нижнюю "половину" потом переворачиваем клиента на другой бок.

да, это самый эстетичный способ. только клиент(ка) поддерживает верхнюю ягодице не палицами, а ребром ладони. разные школы преподают по-разному, но они не эстетичные и клиент испытывает дискомфорт.
" лежа на животе развести и удерживать руками ягодицы"
"попросить клиентку проделать тоже, но стоя на полу и как бы животом перевеситься через кушетку"
и самый неприятный- " попросить клиентку встать на четвереньки и раздвинуть ягодицы"....
а что при этом испытывает клиентка??? Кстати, болевых ощущений почти нет... и потом волос рачтет реально меньше.
 
Цитата
малиновая написал:вчера пришла клиентка...честно? такую волосатую попу видела только у мужчин...ягодицы продепилировала довольно легко(сами окружности)...а вот со складкой под попой так и не справилась(((...надо было клиентку положить на бок,чтобы натяг был?????
и как быть совсем с глубокой эпиляцией ягодиц??? работаем горячим воском????
плиззззз!!!!! помогите!!!!

У меня был случай со складкой под попой. Клиентка была тучная,с рыхлой мускулатурой. Я попросила её лежа на спине одну ногу согнуть в колене,а другую закинуть на неё. И вот тогда складка под попой распрямляется и можно удалять. А потом ноги поменять Правда я не воском работаю и могу удалять в любом направлении.
 
Цитата
малиновая написал:вчера пришла клиентка...честно? такую волосатую попу видела только у мужчин...ягодицы продепилировала довольно легко(сами окружности)...а вот со складкой под попой так и не справилась(((...надо было клиентку положить на бок,чтобы натяг был?????
и как быть совсем с глубокой эпиляцией ягодиц??? работаем горячим воском????
плиззззз!!!!! помогите!!!!

Складку под попой эпилирую теплым воском.В том момент когда клиентка лежит на боку,прижав к себе верхнюю ногу согнутую в колене, складка на этой(верхней) ноге хорошо раскрыта и натянута.
 
всем спасибо за советы. ;)
 
лежа на спине и согнув ногу(ноги) в коленях и подтянув их к животу.
 
Вопрос, наверное, глупый, но скажите, пожалуйста, а вросших волосков там не бывает? и это больно? ;)
 
В моей практике - не встречалось, по сравнению с областью клитора - практически никаких ощущений:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В моей практике - не встречалось, по сравнению с областью клитора - практически никаких ощущений:)

Присоединяюсь к katherin. Никогда не было случая вросших волос на этом месте и все клиенты отмечают значительную безболезненность,в сравнении с "лицевой" частью глубокого бикини.
 
Цитата
асьяна написал:Вопрос, наверное, глупый, но скажите, пожалуйста, а вросших волосков там не бывает? и это больно? ;)

Кожа там значительно тоньше, нежнее и эластичней, поэтому врастать некуда.
 
сегодня вечером новая клиентка на депиляцию ягодиц..надеюсь всё пройдёт удачнее чем в прошлый раз.
 
подскажите пожалуйста а при депиляции ягодиц мы удаляем так же глубоко как при бикини????? или снимаем только те волосы,которые в зоне видимости????
 
я все начисто убираю
 
Цитата
малиновая написал:или снимаем только те волосы,которые в зоне видимости????

зона видимости зависит от позы :D
у меня вообще нет такого отдельного пункта :o
убираю все. в чем смысл что-то убирать, а что оставлять? имхо, это непрофессионально.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:зона видимости зависит от позы :D
у меня вообще нет такого отдельного пункта :o
убираю все. в чем смысл что-то убирать, а что оставлять? имхо, это непрофессионально.

а как насчёт желания клиента???
глубоко меня не пустили....стеснительная попалась......
 
Цитата
малиновая написал:а как насчёт желания клиента???
глубоко меня не пустили....стеснительная попалась......

а Вы читали вопрос который задали? и количество вопросительных знаков видели? ;)
Границы эпилируемых зон это как раз тот случай, когда клиент имеет право "командовать". Если не хочет где-то убирать - ни вопрос. Если видите, что причина в психологии, то можно попробовать аккуратно, без нажима убедить.
 
У меня как-то раз была клиентка на депиляцию ягодиц. Убрала ей карамелью, как обычно. Клиентку укладывала на бок, как посоветовали выше. До депиляции обратила внимание, что есть на ягодицах шрамики от прыщиков. Обработала все после процедуры. Через пару дней клиентка отзвонилась, на попе пошли прыщи, как комары покусали. Явно, она была в группе риска для депиляции (если есть сконность к прыщам, то фолликулит часто бывает, именно как имунная реакция кожи на удаление волоса). Я высказала предположение, что были какие-то проблемы с гигиеной. Так и оказалось. Она была любительница посидеть голой попой на диване, по которому обычно скачет ее маленький ребенок. Вот и насидела себе фолликулит сразу после депиляции.
 
Цитата
малиновая написал:вчера пришла клиентка...честно? такую волосатую попу видела только у мужчин...ягодицы продепилировала довольно легко(сами окружности)...а вот со складкой под попой так и не справилась(((...надо было клиентку положить на бок,чтобы натяг был?????
и как быть совсем с глубокой эпиляцией ягодиц??? работаем горячим воском????
плиззззз!!!!! помогите!!!!

Для таких клиентов нужен воск как для мужских волос. Я использую воск фирмы Depilflax - морской - он предназначен для мужских и жестких волос. Специальный воск для удаления жестких мужских волос. кому интересно смотрите ссылку http://image-star.ru/shop/CID_146_2.html
 
Всем добрый день!
Коллеги, а в какой позе находится клиент, когда вы эпилируете ягодицы?
У меня сегодня клиентка на ГБ +ягодицы. Думаю сделать ГБ, а потом, когда она на боку, переходить сразу на ягодицу одну , потом- ее на другой бок - закончить ГБ и сразу сделать вторую ягодицу.
Кто - нибудь так делает? Насколько это вообще удобно?
У меня первая клиентка на ягодицы ..
 
Цитата
NiNNeLL написал:Всем добрый день!
Коллеги, а в какой позе находится клиент, когда вы эпилируете ягодицы?
У меня сегодня клиентка на ГБ +ягодицы. Думаю сделать ГБ, а потом, когда она на боку, переходить сразу на ягодицу одну , потом- ее на другой бок - закончить ГБ и сразу сделать вторую ягодицу.

Именно так и делаю. Клиент на боку, максимально поджав верхнее колено к груди или оба колена к груди (для лучшего натяжения)
 
Цитата
NiNNeLL написал:Всем добрый день!
Коллеги, а в какой позе находится клиент, когда вы эпилируете ягодицы?
У меня сегодня клиентка на ГБ +ягодицы. Думаю сделать ГБ, а потом, когда она на боку, переходить сразу на ягодицу одну , потом- ее на другой бок - закончить ГБ и сразу сделать вторую ягодицу.
Кто - нибудь так делает? Насколько это вообще удобно?
У меня первая клиентка на ягодицы ..

Здравствуйте. После эпиляции ГБ , клиент переворачивается на бок,эпилируем одну ягодицу(которая сверху),затем клиент переворачивается на другой бок и эпилируем другую ягодицу.Если после эпиляции ягодиц Вы переходите к эпиляции ГБ,то обязательно поменяйте кусочек пасты!!!(кусочек для бикини чистый).
 
;)
Спасибо.
 
Девочки,помогите,пожалуйста советом
неделю назад была девушка- эпилировали ножки,поясницу и ягодицы. Волос светлый,прозрачный и плотный. на ножках все хорошо,спрашивала как обычно на след. день. А сегодня пишет вот что :"Хочу посоветоваться. У меня лютое раздражение на спине и ягодицах, не проходит уже давно. чем лучше обрабатывать? доставляет дискомфорт, одеждой натирает, начинает зудеть. не гнойники, просто красная сыпь." написала ей,что почему только сегодня написала то ???
чем обрабатывать ей? и в связи с чем это может быть ? гистаминная реакция на удаление пушковых волос? вроде пройти уж должна. Бепантен или Драполен поможет? или антигистаминный препарат? спасибо
 
Цитата
gerbera написал:Девочки,помогите,пожалуйста советом
неделю назад была девушка- эпилировали ножки,поясницу и ягодицы. Волос светлый,прозрачный и плотный. на ножках все хорошо,спрашивала как обычно на след. день. А сегодня пишет вот что :"Хочу посоветоваться. У меня лютое раздражение на спине и ягодицах, не проходит уже давно. чем лучше обрабатывать? доставляет дискомфорт, одеждой натирает, начинает зудеть. не гнойники, просто красная сыпь." написала ей,что почему только сегодня написала то ???
чем обрабатывать ей? и в связи с чем это может быть ? гистаминная реакция на удаление пушковых волос? вроде пройти уж должна. Бепантен или Драполен поможет? или антигистаминный препарат? спасибо

В таких случаях я рекомендую протирать хлоргексидин + бепантен.
Реакция может быть от недостаточной гигиены. рекомендуйте ей скрабировать кожу не реже 2 раз в неделю.

вот тут еще можно почитать http://pf-k.ru/Pomogite-Vospaleniya-Posle-...nga-t11947.html
 
Цитата
gerbera написал:Девочки,помогите,пожалуйста советом
неделю назад была девушка- эпилировали ножки,поясницу и ягодицы. Волос светлый,прозрачный и плотный. на ножках все хорошо,спрашивала как обычно на след. день. А сегодня пишет вот что :"Хочу посоветоваться. У меня лютое раздражение на спине и ягодицах, не проходит уже давно. чем лучше обрабатывать? доставляет дискомфорт, одеждой натирает, начинает зудеть. не гнойники, просто красная сыпь." написала ей,что почему только сегодня написала то ???
чем обрабатывать ей? и в связи с чем это может быть ? гистаминная реакция на удаление пушковых волос? вроде пройти уж должна. Бепантен или Драполен поможет? или антигистаминный препарат? спасибо
Здравствуйте. Такая индивидуальная реакция организма может проявляться не сразу,а на второй или на третий день после депиляции и держаться до двух недель. При повторных процедурах проявления ослабляются или не появляются совсем. Лучше протирать хлоргексидином. А вообще , перед удалением пушковых волос(особенно на лице) рекомендуется сделать пробу(депилируется маленький участок тела и клиент наблюдает за состоянием кожи в течении 2-3 суток ,если все чисто можно делать,если есть реакция,то на большом участке она будет ярко выражена). И желательно проконсультироваться с врачом, а потом уже применять мази и лекарства(а то некоторые антигистаминные препараты могут усугубить проявления аллергии).
 
Цитата
NiNNeLL написал:Всем добрый день!
Коллеги, а в какой позе находится клиент, когда вы эпилируете ягодицы?
У меня сегодня клиентка на ГБ +ягодицы. Думаю сделать ГБ, а потом, когда она на боку, переходить сразу на ягодицу одну , потом- ее на другой бок - закончить ГБ и сразу сделать вторую ягодицу.
Кто - нибудь так делает? Насколько это вообще удобно?
У меня первая клиентка на ягодицы ..

Я делаю следующим образом:
1. делаем ГБ, захватывая область межъягодичной складки как можно обширней;
2. меняем кусочек+ клиент укладывается на живот;
3. обрабатываем ягодицы, в т.ч. складки под ягодицами.
 
Цитата
Brera написал:Я делаю следующим образом:
1. делаем ГБ, захватывая область межъягодичной складки как можно обширней;
2. меняем кусочек+ клиент укладывается на живот;
3. обрабатываем ягодицы, в т.ч. складки под ягодицами.


Спасибо.
В итоге, так в тот раз у меня и получилось:-)
 
я не знаю, у меня никогда не было клиента отдельно на ягодицы! это все плавно перетекает из депиляции паха, она переворачивается на бок, я доделываю ГБ и заодно делаем ягодицы, и не было такого чтобы клиентка говорила, нет не делай, не надо. Раз мажу на ягодицах, значит там есть нежелательные волосы ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)