Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Процедура депиляции для беременных, Косметология, вопросы депиляции
 
Добрый день, коллеги!
Ходит ко мне беременная где-то на середине срока.

Делаю ей ноги, подмышки. Хочет бикини перед родами. И ещё стали расти волосы на животе, по белой линии, они забритые, жёсткие. Можно ли их убирать в принципе? И каким воском лучше?

Читала, что восковая депиляция при беременности может быть противопоказана в некоторых случаях, но в каких конкретно, не указывалось.
Ваш опыт, советы в этом случае?
 
Все зависит от болевого порога таких клиенток, все очень индивидуально. Лучше всего первый раз делать депиляцию на ранних сроках, начиная с классического бикини, а там уже смотрите по болевым ощущениям клиентки. Несколько раз сделаете бикини на 5-6, 7-8 месяце, а дальше смело можно делать депиляцию непосредственно перед родами, там и волосы уже будут несущественными из-за гормонального дисбаланса. Я так делаю только сахарной пастой, насчет воска ничего сказать не могу (но воск гораздо травматичнее в любом случае).
А насчет волос в области живота - можно делать, почему нет.. ;)
 
Делала беременным, работаю тоже сахаром, все было хорошо:) Брала при условии хорошего самочувствия и расписки что "пришла на процедуру депиляции добровольно, все риски осознаю, всю ответственность беру на себя", но с недавнего времени задумалась так ли мне это надо... Была клиентка юрист- преподаватель, которая популярно разъяснила что если с девочкой что-то случится, то виноват в этом будет мастер депиляции и расписки не спасают совершенно... всю ответственность несет именно мастер
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Была клиентка юрист- преподаватель, которая популярно разъяснила что если с девочкой что-то случится, то виноват в этом будет мастер депиляции и расписки не спасают совершенно... всю ответственность несет именно мастер

Абсолютно согласна. Расписки не имеют юридической силы - если будет угроза срыва беременности или что похуже, то Вам, девочки, отвечать.
Так неужели эти копейки стоят той ответственности, которую вы на себя берете?
 
Спасибо всем.


А что может быть ещё похуже?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А насчет волос в области живота - можно делать, почему нет.. ;)

С ума сошли, что ли? :o Не рискуйте.
 
Риска нет абсолютно никакого. Удаление нескольких волос с этой области ни к чему плохому не приведет, эта зона в принципе не болезненная (но я не говорю что это надо делать прям перед родами). Вот с бикини надо быть аккуратнее. Но если делать все поэтапно, и если вы опытный мастер - вы исключите какие-то негативные последствия. Естественно, я бы не рискнула брать новую клиентку, которую я первый раз вижу и когда она уже на последнем месяце.
 
Привет всем!!! я вот тут читаю вас, по-моему - на счет волос на животе-это просто глупо их удалять, я вот сейчас сама на 34 неделе, волосы на животе у меня тоже были и у всех моих знакомых, растут они там только из-за перестройки в гормональном фоне, и быстро проходит само по себе, моя "волосатость" уже давно прошла(я думала что вообще такой останусь ;) ), сейчас волос на теле наоборот меньше растет.
И еще считаю, что беременным нужно о здоровье малыша думать в первую очередь, а не о волосах на теле и делать депиляцию только если всю жизнь делают, а не с бухты барахты пришли- сейчас каждой второй ставят гипертонус матки-ни ей ни нам не надо этого-мало ли что. а вот себе только ноги и подмышки делаю-потому что привыкла уже(хоть моя гинеколог вообще сказала ничего не делать). Я бы сто раз подумала делать беременной или нет - виноват будет косметолог
 
Речь о том и идет, что первую депиляцию делать никто не возьмется (нормальный мастер), если только на ранних сроках и просто предупредить клиентку, что если ей будет не комфортно - процедуру заканчиваем. Опять же нет ничего плохого в том, что будущая мама захотела удалить волосы на животе, по крайней мере каждый сам это решает для себя, а мастер уже делает, но опять же повторюсь - навредить вы даже не сможете, ни ребенку ни дальнейшему росту волос. И говорю я про сахарную депиляцию, где нет ни температуры высокой ни травматичности, и само удаление волос происходит очень мягко. Просто если выбирать между бритвой и депиляцией, я сама бы, несомненно, выбрала депиляцию имея на то возможности.

Как мне рассказывали, многие беременные прям непосредственно перед родами заезжают делать депиляцию, кто-то из них даже первую. Вот таких сумасшедших я не понимаю, и совсем не понимаю мастеров, которые берутся делать депиляцию.
 
trustme, вы были беременны? Нет? Может быть, вы просто не понимаете, что таким способом запросто спровоцировать тонус матки. А с 16-20 недели, а тем более позже, когда ребенок уже ощутимо шевелится - там просто дотронуться до живота хватит, не то что рывком волосы сдирать. Я думаю, вы просто не представляете ощущения.
Что касается ранних сроков, до 12 недель высока вероятность срыва, в этом плане это самый опасный период. Решайте сами, но я бы вам не советовала вообще депилировать живот беременным.
 
Тоже работаю сахаром, во время депиляции малыши даже не просыпались. Беременные процедуру переносят гораздо легче, нежели девочки не в "положении". Но на будущее я задумалась насколько мне надо рисковать...
 
Цитата
risashka написал:trustme, вы были беременны? Нет? Может быть, вы просто не понимаете, что таким способом запросто спровоцировать тонус матки. А с 16-20 недели, а тем более позже, когда ребенок уже ощутимо шевелится - там просто дотронуться до живота хватит, не то что рывком волосы сдирать. Я думаю, вы просто не представляете ощущения.
Что касается ранних сроков, до 12 недель высока вероятность срыва, в этом плане это самый опасный период. Решайте сами, но я бы вам не советовала вообще депилировать живот беременным.

Нет, беременна я не была, но это не значит что я не имею представление о том что делаю. Обратите внимание на то что я не писала про ранние недельные сроки. На таких ранних сроках я как раз-таки не рекомендую делать депиляцию. Ну и вобще я никогда не наблюдала у беременных, которые были у меня на депиляции зарослей на животе, поэтому нет необходимости "сдирать" волосы :/
Все проходит очень мягко и клиенты даже не замечают такой депиляции, а движение которым наносят пасту напоминает легкое приятное поглаживание засчет пластичности продукта.. это гораздо лучше чем клиентка будет дома ломать себе волосы пинцетом.
 
Будучи беременной удаляла себе волосы сахаром у косметолога(бикини),но на 38 неделе это даром не прошло. На следующее утро начались схватки,но слава Богу все благополучно закончилось.Во время процедуры удаления,было Оочень больно и малыш сильно шевелился,даже пришлось прервать процесс.Хотя на протяжении всей беременности,таких явлений не наблюдалось при эпиляции.
 
Вот в таких случаях я не стала бы продолжать депиляцию, при первом же удалении если больно - надо прекращать это дело. Тут у каждого все очень индивидуально. Но у меня таких случаев не было, т-т-т
 
Новую беременную клиентку не рискнула бы взять, а вот своим постоянным клиенткам, которые делают депиляцию не первый месяц, продолжаю оказывать такие услуги и во время беременности. Проблем пока не возникало и, надеюсь, не возникнет :/
 
У меня была беременная,перед родами пришла,клялясь и божилась,что всю беременность депилировалась.После долгих уговоров я согласилсь.Женщина всё прекрасно перенесла,видно было,что говорила правду.После ЭТОЙ процедуры руки у меня тряслись,как у алкоголички,целый день и всем последующим клиентам я объясняла,что это со мной.Больше за такое я вряд ли возьмусь и другим не советую.Мы все знаем сколько приходит "честных"клиентов и что из этого может получиться.
 
Ей было больно на животе удалять, и я её отговорила. Ограничились краевым бикини.
 
Новых клиенток не беру ктагорически,а постоянные клиентки ходили на процедуру всю беременность,но все консультировались(обязательно!!)с наблюдающим их гинекологом.Правда,все девочки хорошо ходили,лёгкие беременности были..наверно,у кого проблемы,в последнюю очередь о депиляции бикини думать будет..одной постоянной клиентке в шутку говорю,что её детей знаю практически с момента зачатия(старшей 5 лет,младшей год)
 
на следующей неделе хочет придти постоянная клиентка на глубокое бикини и ноги......8ой месяц....боюсь до жути!!!!!! ноги соответственно делаем на боку?
 
Цитата
felu написал:Новую беременную клиентку не рискнула бы взять, а вот своим постоянным клиенткам, которые делают депиляцию не первый месяц, продолжаю оказывать такие услуги и во время беременности. Проблем пока не возникало и, надеюсь, не возникнет :/

а максимально на каком сроке делали бикини?
 
Цитата
малиновая написал:а максимально на каком сроке делали бикини?

Лично я делаю эпиляцию беременным ,но рекомендую нанести эмлу под пленочку. И им хорошо и мне спокойней. Делала своей клиентке за 7 дней до родов(как в итоге оказалось). Была очень довольна,приходила недавно без животика уже.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Лично я делаю эпиляцию беременным ,но рекомендую нанести эмлу под пленочку. И им хорошо и мне спокойней. Делала своей клиентке за 7 дней до родов(как в итоге оказалось). Была очень довольна,приходила недавно без животика уже.

А я бы не рискнула беременным советовать эмлу из-за лидокаина в составе :o
 
малиновая, максимально - со схватками постоянной клиентке :D

amirre, поддерживаю, также не рекомендую беременным и кормящим эмлу.
 
Цитата
малиновая написал:ноги соответственно делаем на боку?

Да!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:малиновая, максимально - со схватками постоянной клиентке :D

amirre, поддерживаю, также не рекомендую беременным и кормящим эмлу.

я ей сказала приезжать,но при условии,что в коридоре будет ожидать наряд скорой помощи) ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:малиновая, максимально - со схватками постоянной клиентке :D

.

Со схватками :o ! Вот это жесть! Я бы не рискнула!
 
Я делаю постоянной клиентке, вчера приходила - уже 6 мес, малыш игрался во время эпиляции, и чувствительность у нее была не такая как на 4-м месяце, так что без всякой ЭМЛЫ :D
 
Цитата
tbezdna написал:Я делаю постоянной клиентке, вчера приходила - уже 6 мес, малыш игрался во время эпиляции, и чувствительность у нее была не такая как на 4-м месяце, так что без всякой ЭМЛЫ :D

Малыш игрался во время эпиляции! Это вы имеете ввиду шевеления в животе ? Если да,то это плохой знак! Матка в тонусе и шевеления больше обычного ,это те признаки которые заставляют меня закончить процедуру немедленно!
 
пару лет назад,делала эпиляцию беременной. такого стресса и паники у меня никогда не было, я ее хоть и знала давно но ко мне не так регулярно ходила чтоб можно было отследить срок... но долго уговаривала меня что все нормально,что чувствительность у нее снижена, короче меня в основном успокаивала,ладно приступили.... и где-то в середине процесса, чисто так...между делом..выясняется что у нее перенос 2 недели и она планирует 10 числа идти на роды,число ей видите ли импонирует... сказать что меня прошиб холодный пот это ничего не сказать, мне потом администратор даже коньяку в кофе плеснула))) благо все замечательно закончилась, у нее родилась прелестная девочка, уже приводили стричь к нашим парикмахерам, но с тех пор без письменного разрешения от гинеколога ведущего беременность не беру.
 
у меня сейчас 3,5 мес. Все перношу отлично. Пока живота нет- сама себе делаю подмыхи, бикини, ноги. Единственное изменение, которое я отметила, так это повышенная чувствительно к росту волос- когда они вылезают..это ужасно- зуд
 
Мои поздравления будущей мамочке!

 
Моей беременной клиентке гинеколог сказала,что если хорошо переносит депиляцию,то пусть делает.Она сейчас на 8-ом месяце,все проходит тьфу-тьфу,переносит отлично,так как делает уже давно и болезненности практически не отмечает.
 
всё прошло удачно! у нас 7 с половиной месяцев. не разу не пискнула клиентка и малыш вёл себя спокойно.
 
Залезла сейчас на сайт arkannikov ru. Статья -Эпиляция во время беременности. Там сказано, что для эпиляции воском БЕРЕМЕННОСТЬ НА ЛЮБОМ СРОКЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. ;)
 
Цитата
gesya написал:Залезла сейчас на сайт arkannikov ru. Статья -Эпиляция во время беременности. Там сказано, что для эпиляции воском БЕРЕМЕННОСТЬ НА ЛЮБОМ СРОКЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. ;)

нормально протекающая беременность нет, но как уже выше писали не все честно признаются о проблемах... dry.gif

 
Цитата
Форум Косметологов написал:нормально протекающая беременность нет, но как уже выше писали не все честно признаются о проблемах... dry.gif

Если вы работали с клиенткой до беременности, она нормально переносила процедуру то можете с ней работать. Если клиентка пришла к вам на первую процедуру депиляции то я бы не рисковала.
 
Цитата
sunny15 написал:Если вы работали с клиенткой до беременности, она нормально переносила процедуру то можете с ней работать. Если клиентка пришла к вам на первую процедуру депиляции то я бы не рисковала.

я как-бы не просила не совета ;)
В целом с мнением согласна, только с маленьким уточнением - не смотря на все "нормально переносила" надо быть на чеку и, возможно, отводить на эту процедуру немного больше времени. Тк есть % у которых ощущения становятся красочнее :D
Лучше всего, чтоб наверняка, как писали выше с бумажкой от гинеколога, что беременность действительно нормальная и можно делать депил))
 
Делала глубокое бикини клиентке перед самыми родами. Когда узнала, что будет беременная на сносях, то для себя решила, что буду отказывтаься наотрез. Пришла девушка, которой я объяснила, что это дело довольно опасное в её положении, но девушка очень настаивала, подчеркнув, что порог чувстительности у неё достаточно высокий, а травмироваться самой бритьём перед родами ей очень не хочется. Вообщем, я согласилась, но сама была на чеку всю процедуру. За время процедуры она не пикнула ни разу, и ребёнок вёл себя спокойно, не было никаких телодвижений с его стороны. Делала карамелью, вся процедура заняла не более 15-ти минут.
Но у меня был случай, когда на уходовую процедуру, достаточно комфортную, пришла девушка на 5-ом месяце беременности. Так вот она всю процедуру подчёркивала как ей неудобно лежать, кряхтела и охала. Там и живота совсем ещё не видно, но то что она беременная она подчёркивала неоднократно и требовала к себе особенного отношения. В любом случае эта категория требует особенного внимания и терпения и огромной ответственности от нас, косметологов.
 
violet-ka, у меня тоже нет живота (сейчас 4 мес), лежать на спине уже неудобно.
В общем мир разделился на тех, кто считает беременность "болезнью" и тех, кто так не считает ))))))))
 
Иногда делаю новым клиенткам, с опытом по воску и без.
Читаю обменку, смотрю на самочувствие, на диагнозы, на выписанные препараты.
Можно проверить чувствительность на руке небольшой участок,если делаем ноги.
На подмышках, если делаем бикини. Животик и полосочку - чаще не трогаю.
Пару раз звонила, уточняла врачу лечащему, если телефон есть.
Ответственность беру всегда и за всех, ибо желающих ее перекинуть на другого всегда предостаточно.

И на самом деле - чувствую через себя, просто видно по реакции кожи, по словам, движениям клиентки. Как у нее с нервной возбудимостью, как вообще отношение к беременности. Кому-то отказываю, даже если обижаются))

У самой 7,5й месяц, живот естсественно есть, сама себе делать просто не люблю, не удобно же хоть с животом,что без)) чувствительность, естественно, повысилась. делаю себе у своего мастера - Воск, без обезболивания. - подмышки, руки, ноги и слегка бикини. Ибо это моя малышка переносит совершенно спокойно, а в моей обменке до сих пор тянется надпись "угроза прерывания", которую уже давно пора бы вычеркнуть. Перед родами сделаю полностью.
Самое интересное,что рост волос лично у меня и у некоторых постоянных клиенток во время беременности совсем уменьшился. А вот пузо-пузо...просто невероятно мохнатое стало)) Ни себе, ни девочкам - не трогаем, видимо
 
А я делаю беременным. У меня базовое акушерское образование, поэтому беременных я не боюсь и всегда могу отследить их состояние. Если беременная плохо себя чувствует, она сама на депиляцию не придет.
 
Вчера пришла на бикини беременная, рожать через пару дней. Только я нанесла воск, как её замутило. Попросила воды. Я вышла а водой, а когда вернулась, она уже была без сознания. Привели её в чувство, хотели отправить на такси домой. Категорически отказалась! Говорит, ни за что не уйду, ну подумаешь обморок, я не допущу что бы меня ободрали тупыми бритвами в роддоме-делайте! Вообщем это было мучение, а не процедура, эпиляцию делали сидя, жутко не удобно,после каждого удалённого участка она садилась, её обмахивали, обтирали влажным полотенцем, она отдыхала, потом опять ложилась. Конечно директор наш будет категорически против, но думаю от беременных на последнем сроке надо отказываться...
 
Цитата
inka написал:А я делаю беременным. У меня базовое акушерское образование, поэтому беременных я не боюсь и всегда могу отследить их состояние. Если беременная плохо себя чувствует, она сама на депиляцию не придет.

Ещё как придёт. Моя вчерашняя дама еле ноги передвигала, вся зелёная, пыхтит, голова у неё кружиться, мутит, и так всю беременность с 1 месяца и тем не менее таскалась на бикини каждый месяц.
 

ну это уже мазохизм какой-то....
 
Цитата
gesya написал:Вчера пришла на бикини беременная, рожать через пару дней. Только я нанесла воск, как её замутило. Попросила воды. Я вышла а водой, а когда вернулась, она уже была без сознания. Привели её в чувство, хотели отправить на такси домой. Категорически отказалась! Говорит, ни за что не уйду, ну подумаешь обморок, я не допущу что бы меня ободрали тупыми бритвами в роддоме-делайте! Вообщем это было мучение, а не процедура, эпиляцию делали сидя, жутко не удобно,после каждого удалённого участка она садилась, её обмахивали, обтирали влажным полотенцем, она отдыхала, потом опять ложилась. Конечно директор наш будет категорически против, но думаю от беременных на последнем сроке надо отказываться...

Что значит отказалась :o ??? Кто в кабинете хозяин, вы или клиент? Цените себя, пожалуйста, а то пишете такие страсти! А в роддоме не обязательно бриться, можно и самой или мужа попросить. И надо не от беременных на последнем сроке отказываться, а от невменяемых клиентов, а таковыми не все беременные являются. Просто смотрите по ситуации ;) .
 
Ну этот случай единичный.....мне попадаются вполне адекватные беременные...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Лично я делаю эпиляцию беременным ,но рекомендую нанести эмлу под пленочку. И им хорошо и мне спокойней. Делала своей клиентке за 7 дней до родов(как в итоге оказалось). Была очень довольна,приходила недавно без животика уже.



А что такое Эмла?Это обезболивающее?
 
Цитата
малиновая написал:а максимально на каком сроке делали бикини?

Я делала нескольким клиенткам непосредственно постоянно и до самих родов!Да,порог чувствительностии выше,кожа намного суше,половые губы немного распухают,а так просто аккуратно делаю,учитывая просьбы о передышках между участками)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)