Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Процедура депиляции для беременных, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ну это уже мазохизм какой-то....

Для некоторых клиенток "мазохизм" - это бритьё!!!Когда на следующий день щетина!Я бы на месте клиентки тоже ходила бы независимо от токсикоза.А как кто себе делает депиляцию?Я вот подумываю,может мужа научить...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А я бы не рискнула беременным советовать эмлу из-за лидокаина в составе :o

А как Эмла может повлиять на беременность?
 
Цитата
викавиктория написал:Я вот подумываю,может мужа научить...

а мужа не жалко? ;) ;) ведь процедура не для слабонервных)))
 
Беременным делаю депиляцию в любой области, если и до беременности она делала эту самую депиляцию. Был случай, пришла беременная на середине срока, до этого вообще не знала что это такое, так вот пыталась её отговорить, не получилось, начала делать, а ей очень больно, сразу прекратили. Так что, если беременная адекватно переносит процедуру, почему бы и нет, даже на поздних сроках.
 
Цитата
викавиктория написал:А как Эмла может повлиять на беременность?
 
Цитата
gesya написал:Вчера пришла на бикини беременная, рожать через пару дней. Только я нанесла воск, как её замутило. Попросила воды. Я вышла а водой, а когда вернулась, она уже была без сознания. Привели её в чувство, хотели отправить на такси домой. Категорически отказалась! Говорит, ни за что не уйду, ну подумаешь обморок, я не допущу что бы меня ободрали тупыми бритвами в роддоме-делайте! Вообщем это было мучение, а не процедура, эпиляцию делали сидя, жутко не удобно,после каждого удалённого участка она садилась, её обмахивали, обтирали влажным полотенцем, она отдыхала, потом опять ложилась. Конечно директор наш будет категорически против, но думаю от беременных на последнем сроке надо отказываться...

Да...беременным отказывать нельзя :D А я уже 4 благополучно доэпиллировала с первого месяца до роддома пятая на подходе.Себе всю беременность и перед родами тоже делала сама правда жуть как неудобно было.А сейчас даже мужа присадила на эпиляцию терпит ;)
 
Здравствуйте!Девочки у меня сегодня была девочка 38 недель беременности.Убрала лобок,а глубокое не смогла.Может недостаточно натягивала,да и боялась честно говоря.А вечером пришла ещё одна на следующую неделю записалась.Пузики оч. большие,я в растерянных чювствах.Все хотят идти рожать гладенькими!Как быть?Ну лобок я ещё справлюсь,а дальше как?И попу?
 
Цитата
olga~ написал:Здравствуйте!Девочки у меня сегодня была девочка 38 недель беременности.Убрала лобок,а глубокое не смогла.Может недостаточно натягивала,да и боялась честно говоря.А вечером пришла ещё одна на следующую неделю записалась.Пузики оч. большие,я в растерянных чювствах.Все хотят идти рожать гладенькими!Как быть?Ну лобок я ещё справлюсь,а дальше как?И попу?

Если все спокойно (в плане беременности), просто аккуратно и хорошо натягивайте.
А что с попой не так?.. На бок положите и все. Вы обычно как-то по-другому укладываете клиента?
 
Они не хотят рожать гладенькими, они не хотят подвергаться чудовищной процедуре бритья в приемном отделении при поступлении рожать
так что считайте, что вы делаете доброе дело - бритье бритвой нива с кучей порезов и раздражений после навредит всяко больше
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Они не хотят рожать гладенькими, они не хотят подвергаться чудовищной процедуре бритья в приемном отделении при поступлении рожать

Да не, не факт ) По крайней мере, на Украине никто никого уже не заставляет брить (рекомендуют; а некоторые продвинутые даже советуют убрать волосы воском у косметолога), и уж тем более никого не бреют насильно : )))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да не, не факт ) По крайней мере, на Украине никто никого уже не заставляет брить (рекомендуют; а некоторые продвинутые даже советуют убрать волосы воском у косметолога), и уж тем более никого не бреют насильно : )))


вы счастливые люди, все больше и больше в этом убеждаюсь
в 80% российских роддомов бреют принудительно
 
Цитата
Форум Косметологов написал:вы счастливые люди, все больше и больше в этом убеждаюсь
в 80% российских роддомов бреют принудительно

Какой ужас.. не, у нас сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, вся эта система изменилась к лучшему - индив. родзалы (зачастую, он же и палата), совместные роды (хоть в прыжке, хоть на люстре), пребывание с папой до момента выписки, все больше роддомов получает статус "доброжелательный к ребенку". Сорри за оффтоп ))

olga~, тогда, конечно ) Рассматривайте процедуру как говорит Елена - в качестве доброго дела )
 
olga~, вы просто не бойтесь, работайте на губах как обычно, просите женщину согнуть и развести ноги. Если вы нормально делаете небеременным, то и тут все будет хорошо. Попу - на бочок, сначала на один, потом на другой, так и ноги сзади можно сделать
 
и все таки это большая ответственность нужно хорошо все взвесить и уж точно не брать новых клиенток на последних сроках беременности.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Будучи беременной удаляла себе волосы сахаром у косметолога(бикини),но на 38 неделе это даром не прошло. На следующее утро начались схватки,но слава Богу все благополучно закончилось.Во время процедуры удаления,было Оочень больно и малыш сильно шевелился,даже пришлось прервать процесс.Хотя на протяжении всей беременности,таких явлений не наблюдалось при эпиляции.

Как интересно) А я вчера сделала воском и у меня тоже 38 недель- пока не рожаю :D Не думала что можно спровоцировать таким образом роды :o
 
Цитата
barbara написал:Как интересно) А я вчера сделала воском и у меня тоже 38 недель- пока не рожаю :D Не думала что можно спровоцировать таким образом роды :o

При первой беременности тоже делала бикини за 3 дня до родов и все ок,а вот во второй раз совсем все по другому было. во время эпиляции было Оочень больно :D ,потела как лошадь на забеге ,и матка в тонусе бесконечном была,ребенок шевелился со страшной силой. Как результат-через 10часов начались схватки. Я подозреваю ,что все таки именно эпиляция спровоцировала.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:При первой беременности тоже делала бикини за 3 дня до родов и все ок,а вот во второй раз совсем все по другому было. во время эпиляции было Оочень больно :D ,потела как лошадь на забеге ,и матка в тонусе бесконечном была,ребенок шевелился со страшной силой. Как результат-через 10часов начались схватки. Я подозреваю ,что все таки именно эпиляция спровоцировала.

а почему б и нет, может спровоцировать и на поздних сроках беременности и, если угроза существенная, я всегда клиентов предупреждаю...хотите делаем, но вы ответственность всю берете на себя... тьфу-тьфу пока никаких случаев не было...
 


с юридической точки зрения, если будут негативные последствия и особо упорная клиентка, то классифицировать можно вплоть до причинения вреда здоровью... и это уже вполне реальные "сроки". Степень тяжести будет зависеть от упорства клиентки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:с юридической точки зрения, если будут негативные последствия и особо упорная клиентка, то классифицировать можно вплоть до причинения вреда здоровью... и это уже вполне реальные "сроки". Степень тяжести будет зависеть от упорства клиентки.

я понимаю, что нужно подписывать документ, что мои слова ничего не значат... но все "беременные" старые мои клиентки, как -то вроде доверительные отношения сложились, новых беременных на депиляцию не беру... а своим хочется доверять...хотя вы , конечно, правы...
 
Даже собственноручно написанная расписка клиента - не является защитой специалиста. Увы, это просто ничего не значащая бумажка... Своим клиентам - очень хочется верить и своих постоянных депилирую и во время беременности. В то же время, стоит понимать что если, не дай бог, у клиентки возникла угроза или еще хуже замершая/выкидыш, а перед этим она была на процедуре, то вероятнее всего, все свои беды она свяжет именно с вами.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Даже собственноручно написанная расписка клиента - не является защитой специалиста. Увы, это просто ничего не значащая бумажка... Своим клиентам - очень хочется верить и своих постоянных депилирую и во время беременности. В то же время, стоит понимать что если, не дай бог, у клиентки возникла угроза или еще хуже замершая/выкидыш, а перед этим она была на процедуре, то вероятнее всего, все свои беды она свяжет именно с вами.

вы на 100% правы...в нашей работе очень много риска....не так ли... не только в депиляции...
 
Тоже неоднократно брала на эпиляцию бикини даже за день до поставленного срока -понимаю что мне это не нужно а отказать сложно-беременность ведь не болезнь и каковы основания для отказа? Объяснять конечно можно словами сколь угодно-если попадётся настойчивый клиент что мы можем конкретно предьявить-какие у нас права для отказа? Может у кого-то в салоне этот вопрос решили, поделитесьпожалуйста
 
Доброй ночи!Работаю с восками давно,на мой взгляд есть 2 противопоказания- тонус и ..никогда не делала..Были клиентки и с двойнями)))Приятно потом встречаться))).Самое главное-опыт!Нарабатывайте))Беременность-не болезнь,а естественное состояние))
 
беременность - естественное состояние клиента, но если у нее будет выкидыш или иные последствия, то мастера может ожидать вполне реальная статья УК и еще более реальный срок от условного до мест лишения свободы.
 
Цитата
Рыпка написал:Доброй ночи!Работаю с восками давно,на мой взгляд есть 2 противопоказания- тонус и ..никогда не делала..Были клиентки и с двойнями)))Приятно потом встречаться))).Самое главное-опыт!Нарабатывайте))Беременность-не болезнь,а естественное состояние))

Ну а при чем тут опыт, мой опыт и их угроза беременности никак не связаны , как мне кажется, я не права?
 
Цитата
kosmojul написал:Ну а при чем тут опыт, мой опыт и их угроза беременности никак не связаны , как мне кажется, я не права?

Еще как связаны. Опытный мастер делает все гораздо мягче и аккуратнее. Беременные женщины не просто так стараются найти опытных мастеров :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:беременность - естественное состояние клиента, но если у нее будет выкидыш или иные последствия, то мастера может ожидать вполне реальная статья УК и еще более реальный срок от условного до мест лишения свободы.

То есть,беременным Вы отказываете "не своим"?Клиентка(не полагаясь на свое мнение), может проконсультироваться у наблюдающего ее врача,уместна в данное время эпиляция или нет.
 
Цитата
kosmojul написал:Ну а при чем тут опыт, мой опыт и их угроза беременности никак не связаны , как мне кажется, я не права?

Опыт в нашей профессии очень важная штука ;)
 
Рыпка, все верно, отказываю. Ни расписка клиентки, ни заключение врачей не дают вам юридической защиты.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Еще как связаны. Опытный мастер делает все гораздо мягче и аккуратнее. Беременные женщины не просто так стараются найти опытных мастеров :/

такое впечатление что мы говорим о разных вещах...у меня опыта достаточно...не хочу углубляться, это повлечет ни к чему не приводящий спор...
 
Цитата
kosmojul написал:такое впечатление что мы говорим о разных вещах...у меня опыта достаточно...не хочу углубляться, это повлечет ни к чему не приводящий спор...

Я про лично ваш опыт ни слова не написала. Вы сказали что опыт и угроза беременности не связаны. Я считаю что неправы, о чем сами же и спросили :/
А вы бы чем руководствовались выбирая мастера по депиляции, находясь в таком положении?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я про лично ваш опыт ни слова не написала. Вы сказали что опыт и угроза беременности не связаны. Я считаю что неправы, о чем сами же и спросили :/
А вы бы чем руководствовались выбирая мастера по депиляции, находясь в таком положении?

вы знаете, я была в таком положении, и у меня была угроза прерывания беременности, поэтому, размышляя трезво, я понимала что никакой опыт мне не поможет, обычно я сама себе делаю депиляцию, и процедуру эту переношу вполне спокойно, но все равно эта процедура болезненна, как ни крути...поэтому на время беременности я от нее отказалось, просто машинкой под 0 стригла волос, извините за столь пикантные подробности))))
а клиенты наши многие врут, говорят что у них все отлично, а на самом деле... потом, конечно, во всех грехах винят нас, если что... увы....
 
Как это не брить перед родами, а если голова не проходит и разрезы придется делать, то шить по волосам что ли будут? Ужас!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Как это не брить перед родами, а если голова не проходит и разрезы придется делать, то шить по волосам что ли будут? Ужас!

не совсем поняла кому это адресовано, кто что не брил перед родами? говорили вроде про депиляцию у беременных, съехали на эпизиотомию...
Кстати, сейчас в роддомах не требуют брить пах перед родами, а раньше это было обязательной процедурой.
 
Цитата
kosmojul написал:Кстати, сейчас в роддомах не требуют брить пах перед родами, а раньше это было обязательной процедурой.

Это откуда такие сведения? Из одного отдельно взятого роддома? А по моему самому недавнему опыту требуют и ещё как)))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Это откуда такие сведения? Из одного отдельного роддома? А по моему самому ближайшему опыту требуют и ещё как)))))

Сведения достоверные, среди друзей половина работает в роддомах, в Харькове точно не требуют уже, говорят лучше бы да, но не заставляют... самой не довелось проверять так как ехала в роддом подготовленная уже., как-то считаю просто неуважительно даже не сделать этого...
 
Цитата
kosmojul написал:Сведения достоверные, среди друзей половина работает в роддомах, в Харькове точно не требуют уже, говорят лучше бы да, но не заставляют... самой не довелось проверять так как ехала в роддом подготовленная уже., как-то считаю просто неуважительно даже не сделать этого...

В Москве статистика другая. Но дело даже не в неуважительности. Вопрос достаточно деликатный, так как чувствительность у всех разная, и она повышается в деликатном положении, качество волос тоже разное. Возможно в таких случаях прибегать к не очень правильному подходу - не брить, а допустим, убирать депиляционным кремом типа Veet - хотя сама не приветствую такой вариант, но в особых случаях лучше, чем бритьё)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Это откуда такие сведения? Из одного отдельно взятого роддома? А по моему самому недавнему опыту требуют и ещё как)))))

В Харькове и Хмельницком действительно так, а может и по всей Украине.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В Москве статистика другая. Но дело даже не в неуважительности. Вопрос достаточно деликатный, так как чувствительность у всех разная, и она повышается в деликатном положении, качество волос тоже разное. Возможно в таких случаях прибегать к не очень правильному подходу - не брить, а допустим, убирать депиляционным кремом типа Veet - хотя сама не приветствую такой вариант, но в особых случаях лучше, чем бритьё)))

Согласна с Вами, я ж и говорю сама во время беременности отказалась от депиляции из-за угрозы, от бритья у меня сильное раздражение, поэтому обходилась машинкой для стрижек, под ноль...нормально было, потом правда депиляция опять как в первый раз)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В Харькове и Хмельницком действительно так, а может и по всей Украине.

скорее всего по всей Украине так.
 
ко мне приходили беременные,работаю сахаром-все перенесли отлично,не по одному разу приходили
 
Цитата
лис@ написал:ко мне приходили беременные,работаю сахаром-все перенесли отлично,не по одному разу приходили


Ага, беременных без перчаток... Вовсе некоторые «мастера» с ума посходили...
 
у меня одна рука в перчатке так-то))а вторую я естественно дезинфицирую и касаюсь только пастой,не вижу особых проблем в этом
 
вы правда не понимаете что творите или просто прикидываетесь? Где вы обучались? ваша "паста" в работе - это не только сахар, но и ваш пот, пот клиента, выделения клиента, отшелушившиеся клеточки эпидермиса с вашей руки и с тела клиента, кровь клиента, микрофлора клиента и ваша. На руках всегда есть микротравмы, особенно если работаете сахаром без перчаток - банально микротравмы под ногтями. Вы бы лучше сходили сдали анализы хотябы на ВИЧ, RW, гепатиты В и С, может уже и поздно о перчатках разговаривать.


Вы никогда не промоете руки на 100%, более того, например гепатиту и спирт и хлоргексидин ровно параллельны, а живет он на воздухе от часа до 10 часов.
 
какая агрессия!меня учили без перчаток работать,и я ничем не больна ,к вашему сведению,на форуме много таких,кто работает без перчаток,ни к кому нет такой агрессии,никаких микротрещин у меня на руках нет-они гладкие и ухоженные,и не надо меня пугать))я только учусь работать в перчатках,так что все впереди
 
Работать нужно только в печатках!Это в первую очередь наша безопасность и наших пациентов!Я мало делаю шугаринг в области бикини,воск как-то мне кажется более гигиеничным и при правильном уходе волосы практически не врастают.Беременные ходят на глубокое бик,но это всегда свои клаенты и если болевой порог снижается,становиться дискомфортно во время процедуры или я сама вижу,что клииенту не очень,то останавливаемся на классике.
У меня была год назад клиентка через салон,на депиляцию первый раз,срок 36 недель:хочу попробовать,говорит :o .Я конечно скререпя сердцем взяла ее,делали долго,мин 50,с передышками ее.Но через 4 недели она уже перед родами пришла,все нормально прошло и уже легче ей все это переносилось.Но!она была Очень адекватным пациентом и была предупреждена,что процедуру я могу в любой момент завершить!
 
Замечательно, что работаете в перчатках при любом виде эпиляции. Единственное, шугаринг гигиеничнее хотябы потому что не происходит двойного окунания шпателя в воскоплав и сахар обладает бактериостатическими свойствами.
Вростания после воска- не от неправильного ухода, хотя он можен несколько скорректировать ситуацию, а из-за обламывания волос при ваксинге, что, увы, является издержками данного метода.
 
Прочла всю тему, многое для себя нашла..
по поводу расписок и прочего. Представьте такую ситуацию - клиентка на процедуре -все ок, и расписку написала и все отлично. А потом через несколько часов неприятность. и тогда поверьте, искать виноватых будет не только она, но и все ее родственники. И им будет плевать, что пострадавшая написала какие-то расписки. Ответ будет только один - А ВЫ КУДА СМОТРЕЛИ. И виноваты в их глазах будут все - от акушерки от косметолога. Суд тоже примет сторону родственников. В любом случае масса неприятных моментов и трепки нервов. К сожалению, даже нормально протекающая беременность не является спасением. Сегодня все ок, а через пару часов может появиться тонус. Организм настолько сложно устроен, что предсказать все невозможно. Сколько пишут отзывов по мастеров с легкой рукой и безболезненности шугаринга в частности, ну хоть убейте меня - процесс выхода волоска из фолликула не может остаться незамеченным организмом, тем более если разом удаляется много. Все познается в сравнении. Относительно остальных методов шугаринг наименее болезненнен, но самое простое и безболезненное - это бритье. Депиляцию кремами не рассматриваю, так там очень мощный химический состав, я очень боюсь аллергии, или токсических накопительных реакций - типа в этот раз ничего, второй раз ничего, а в третий - крапивница.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)