Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Отзывы косметолога о Perron Rigo (Франция), Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
bluez написал:Пошла я в Перрон Риго и купила кристальный океан , евроблонд и евророуз. Еще мне дали в подарок маленькую упаковочку жемчужного :/

А куда Вы пошли и как? :/ Мне ответили, что продукцию отпускают только организациям, т.е. салонам, либо на выставке :(
 
Была на выставке. Аж два раза зашла на мастер-класс по депиляции. Удивили две вещи:
1. ни разу не увидела, чтобы воски тянулись.
2. техника восьмерка 8)
т.е. воск наносится не по росту волос, а восьмерочкой, чтобы воск окутал волосики со всех сторон.
Кто-то так делает? как впечатления от этой техники? ;)

ПЫ.СЫ. закупила себе почти всех видов восков по-немногу, буду эксперементировать :D
 
Цитата
Olivochka написал:Была на выставке. Аж два раза зашла на мастер-класс по депиляции. Удивили две вещи:
1. ни разу не увидела, чтобы воски тянулись.
2. техника восьмерка 8)
т.е. воск наносится не по росту волос, а восьмерочкой, чтобы воск окутал волосики со всех сторон.
Кто-то так делает? как впечатления от этой техники? ;)

ПЫ.СЫ. закупила себе почти всех видов восков по-немногу, буду эксперементировать :D

Еще вспомнила. не используют тальк они вообще. Что скажите, коллеги?
 
Цитата
Olivochka написал:Была на выставке. Аж два раза зашла на мастер-класс по депиляции. Удивили две вещи:
1. ни разу не увидела, чтобы воски тянулись.
2. техника восьмерка 8)
т.е. воск наносится не по росту волос, а восьмерочкой, чтобы воск окутал волосики со всех сторон.
Кто-то так делает? как впечатления от этой техники? ;)

ПЫ.СЫ. закупила себе почти всех видов восков по-немногу, буду эксперементировать :D

На обзорном семинаре тоже говорили про техницу восьмеркой, но на практике сходу не получилось, а упорствовать я не стала. Была на эпил у мастера ведущего обзорные семинары - воск тянулся, но в меньшей степени, чем у меня.
 
Цитата
Olivochka написал:Еще вспомнила. не используют тальк они вообще. Что скажите, коллеги?

Тоже наношу воск восьмеркой, так гораздо удобнее (я беру другой воск, не риго).
Да, и тальк тоже практически не использую, нет необходимости.
 
Цитата
ruczena написал:А куда Вы пошли и как? :/ Мне ответили, что продукцию отпускают только организациям, т.е. салонам, либо на выставке :(

У нас дистрибьютор "Академия научной красоты". Я к ним приехала, на салон, в котором работаю оформили заказ.
 
Девочки, а на KOSMETIK EXPO можно приобрести PR? Они выставляются там?
 
Купила воск Perron Rigo. Прочитала практически все интересующие темы в этом разделе и есть вопрос. На форуме при восковой депиляции почему-то используют тальк. В официальном представительстве PR ничего по поводу талька не сказал продавец и его нет в прайса.
Например, для глубокого бикини использую голубой лосьон затем воск, и в конце лосьон.

Мой преподаватель пользуется другим воском, но тоже тальк не использует в восковой депиляции.

На форуме пишут, то чтобы избежать проблемы вросших волос, нужно делать скраб где-то на 5 день.
Продавец PR мне сказала что скраб делать в области бикини нельзя.

Специалиста в PR который специализируется именно по воскам в тот день не было и был бы он не скоро. Уверенности, что продавец в PR правильно меня консультирует у меня тоже нет на 100%, но все-таки я больше доверяю в первую очередь официальным представителям продающим воск.

Хотелось бы узнать искользуете ли вы в депиляции воском от PR тальк?
И можно и и нужно ли делать скраб, если хочется избежать проблемы вросших волос в области бикини.

Извините за вопросы, я начинающий косметолог и хочу, чтобы мои клиенты были здоровы и вернулись ко мне.

Спасибо за помощь и ваше время.
 
Цитата
Evakosm написал:Продавец PR мне сказала что скраб делать в области бикини нельзя.

А чем аргументировали?
 
Цитата
ruczena написал:А чем аргументировали?


Ничем. Просто сказали что в области бикини скраб нельзя делать.
 
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста!
Приобрела на пробу кассетный воск "Кристальный лед" и Cirepil Greenepil воск увлажняющий в гранулах. Для какого типа волос данные воски будут оптимальными, исходя из вашего опыта? Есть ли нюансы в нанесении гранулированного воска?
Спасибо за внимание, надеюсь на вашу помощь.
 
Цитата
Кошка на окошке написал:Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста!
Приобрела на пробу кассетный воск "Кристальный лед" и Cirepil Greenepil воск увлажняющий в гранулах. Для какого типа волос данные воски будут оптимальными, исходя из вашего опыта? Есть ли нюансы в нанесении гранулированного воска?
Спасибо за внимание, надеюсь на вашу помощь.

Кристальный лед для тонких волос, увлажняющий пробовала только в кассетах, но полагаю что тоже тонкие, максимум средней жесткости. Кристальный лед на волосах средней жесткости убирает не чисто, приходилось подчищать.
Нюансы те же что и с любым другим горячим воском :/
 
Девочки, сколько сейчас катридж стоит?
 
Цитата
ruczena написал:Девочки, сколько сейчас катридж стоит?

Неделю назад брала за *** руб.
Там цена от курса евро зависит)

Коллеги, на форуме не принято обсуждать цены в открытом доступе. Екатерина
 
Девочки подскажите на сколько ножек вамхватает одной кассеты,например до колена? Просто у нас сегодня с хозяйкой мнения разошлись-она говорит,что должно хватать на 10 человек,а мне кажется что это много. Хотя бы примерно подскажите. И еще натуральный в кассетах он идет для тонких волос? Совсем не понравился,убирает через один,да еще обламывает. До этого брали зеленый,по моему алоэ очень понравился. Какой лучше брать с учетом,что у нас много клиентов азиатской национальности?
 
Цитата
Vnemira написал:Неделю назад брала за *** руб.
Там цена от курса евро зависит)

На ножки полностью хватало на 3 человека точно.
 
Цитата
ruczena написал:Нашла интернет-магазин, там цена ровно в 2 раза выше :(

На ножки полностью хватало на 3 человека точно.

Спасибо,вот и я ей про то же говорю, а она так удивилась,говорит наверное ты много намазываешь :D
 
Цитата
Valeva написал:Девочки подскажите на сколько ножек вамхватает одной кассеты,например до колена? Просто у нас сегодня с хозяйкой мнения разошлись-она говорит,что должно хватать на 10 человек,а мне кажется что это много. Хотя бы примерно подскажите. И еще натуральный в кассетах он идет для тонких волос? Совсем не понравился,убирает через один,да еще обламывает. До этого брали зеленый,по моему алоэ очень понравился. Какой лучше брать с учетом,что у нас много клиентов азиатской национальности?

Совершенно не удивительно - интернет магазин это уже перепродажа, официальный представитель не имеет интернет магазина. Ваш вариант закупать на выставках с большим запасом, если они в обычние дни частным косметологам не продают.
 
Добрый вечер, коллеги! Вчера была на семинаре по Perron Rigot! Семинар ну очень понравился, для начинающих косметологов так вообще очень все понятно и доступно объясняется, сама узнала много нового. Плюс техника очень понравилась, чему нас не учили совсем там где обучалась я изначально.
Сначала рассказали все о плюсах и минусах восков по каталогу(да-да, минусы тоже оворили,не все, но все-же:) )..
Мы задавали свои вопросы и нам охотно отвечали, после угостили чаем с бутербродами, что тоже очень приятно:)

Затем самое главное - демонстрация и отработка техники на модели. Объяснили доступно депиляцию глкбокого бикини, все быстро, четко. Между прочем, с нами был мастер по шугарингу, заодно вторую половину бикини показал нам с сахаром:) мне это было особо интересно:)
После в 3 полоски убирали волосы в подмышечных впадинах. И, наконец, ручки-ножки:)
Сама я делала лично подмышки и ноги:) Про ноги даже не знала, что на бедре (внутренняя сторона) лучше отрывать полоски перпендикулярно ноге, т.к. очень чувствательная зона.

Воск, конечно, порадовал. Тянется шикарно, не ломается, легко работать, не течет (кремовый). Флюидный к сожалению не удалось попробовать, как-то увлеклась кремовым:)

Стоимость обучения себя оправдывает. (те, кто идут от салона на обучение) Я полностью довольна! Второй раз у них на семинарах (первый по Академи). Совершенно ни в чем не разочаровалась, наоборот:)

Купила Голубой лосьон 1000мл, картриджы Арника, Баночки для разогрева воска(чистые). А остальное взяла на Интершарме в апреле :/ не удержалась:)

Новичкам очень советую обучение по данным воскам!
 
Скажите, пожалуйста, где проводят обучение?
 
Цитата
marinkins написал:Скажите, пожалуйста, где проводят обучение?

простите за глупые вопросы! все нашла сама ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ваш вариант закупать на выставках с большим запасом, если они в обычние дни частным косметологам не продают.

Неужели не других вариантов :( :( :( Уже больше года я не пользуюсь маркой PR, а качество продукции запало в душу :(
 
восковую депиляцию применяю только не на деликатных зонах)) (везде кроме лица, подмышек и бикини))))) работаю на Перрон Риго))) использую только кассетный воск) беру - розовый, кристал и натуральный) розовый использую на жесткий волос, натуральный на средней жесткости и кристальный для пушковых) обучалась в мартинес на бьюти имидж))) это не воски, а мрак! расход бешеный, текут как слюни у младенца, даже будучи упакованными и не разогретыми.. заливали и меня и клиентов... 1 картриджа хватает на 1 пару ног)))))))))))
 
Цитата
ruczena написал:Неужели не других вариантов :( :( :( Уже больше года я не пользуюсь маркой PR, а качество продукции запало в душу :(

Могу посоветовать вам покупать продукцию в интернет магазинах, нашла вот такой, сама там еще не брала. Ссылку отправила в личку.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Update
В работе горячий Кристальный океан мне понравился гораздо больше, чем EuRose – пластичный, быстро плавится, не тянется, цветом и консистенцией напоминает мёд, убирает суперски )) Самое главное – правда не вызывает аллергии. У клиентки бикини вообще практически без раздражений и сходит в течении часа, руки сначала покраснели, но через полчаса покраснение ощутимо уменьшилось. Она очень довольна ))


Почему у меня такое ощущение что речь идет о воске Кристаллин а не Кристальный океан?
 
Цитата
Lorriko написал:Почему у меня такое ощущение что речь идет о воске Кристаллин а не Кристальный океан?

Речь идет про этот воск

Когда писала отзыв под рукой был прайс и в нем он обозначен как "Кристальный океан" ;)
 
"Кристальный океан" это теплый воск - в роликах он голубого цвета.
 
Кстати, люблю в "Кристаллин", как на фото amirre, добавлять горсть зеленого мужского PR. Данное сочетание работает суперски - подмышки и бикини убираются очень чистенько.
 
Цитата
Olivochka написал:Была на выставке. Аж два раза зашла на мастер-класс по депиляции. Удивили две вещи:
1. ни разу не увидела, чтобы воски тянулись.
2. техника восьмерка 8)
т.е. воск наносится не по росту волос, а восьмерочкой, чтобы воск окутал волосики со всех сторон.
Кто-то так делает? как впечатления от этой техники? ;)

ПЫ.СЫ. закупила себе почти всех видов восков по-немногу, буду эксперементировать :D



А где можно почитать-посмотреть про эту восьмёрочную технику?)
 
Вчера была на семинаре PR. Тренер говорила, что перед воском необходимо наносить масло Жасминовое. У меня в наличии есть Жемчужное, можно ли его перед воском?
 
Цитата
maniusha написал:Вчера была на семинаре PR. Тренер говорила, что перед воском необходимо наносить масло Жасминовое. У меня в наличии есть Жемчужное, можно ли его перед воском?


Я тоже вчера была на PR...(в Харькове у Юли?) Мастер говорила о Жасминовом масле под воск.
 
Точно в Харькове) Да я помню про Жасминовое, но у меня сейчас есть Жемчужное и сегодня я его попробовала нанести до( тем более в инструкции его тоже рекомендуют), получилось очень чистенько. Пыталась найти оставшиеся волоски, но не нашла)) А спрашиваю я для того, чтобы сразу учиться правильно. Так что кто-то подскажет?
 
Цитата
maniusha написал:Точно в Харькове) Да я помню про Жасминовое, но у меня сейчас есть Жемчужное и сегодня я его попробовала нанести до( тем более в инструкции его тоже рекомендуют), получилось очень чистенько. Пыталась найти оставшиеся волоски, но не нашла)) А спрашиваю я для того, чтобы сразу учиться правильно. Так что кто-то подскажет?

Да я ж не против) Получилось чистенько и замечательно!
Про Жасминовое еще говорили как про единственное масло, которое снимает воск для полосок...
 
Девочки, можно поподробнее рассказать, для чего наносят масло на преддепиляционном этапе? Есть в наличии Жасминовое масло. Можно ли его использовать с восками другами фирмы?
 
Цитата
ruczena написал:Девочки, можно поподробнее рассказать, для чего наносят масло на преддепиляционном этапе? Есть в наличии Жасминовое масло. Можно ли его использовать с восками другами фирмы?


Тренер по PR категорически не рекомендовала смешивать воски между собой!!! Теряются свойства обоих смешиваемых восков!!! А уж речи о том, что б мешать воски разных производителей и быть не может!!! Смысл??? В PR достаточное и разнообразное кол-во видов воска, что б можно было подобрать по проблеме (кач-ву, виду волос, типу кожи, чуствительности). А что касается масла, то воски PR не подразумевают нанесения талька, только МАСЛО! Это обеспечивает минимальный травматизм при депиляции!
На семинаре 10 девочек депелировали мальчику экстра бикини, поверьте мне, руки трусились у всех и ошибки были, но ни одной ссадины, надрыва и пр. не случилось! Воски просто восхительны в работе!
 
Mniavka, Вы говорили о горячих восках? Я спрашивала о теплых. И другое, не во всех городах есть представители PR. Разве я поставила под сомнение качество PR? Лучше чем PR я пока не встречала, но у меня нет возможности приобретать их. А вот от последней закупки осталось еще Жасминовое масло.
 
Цитата
ruczena написал:Mniavka, Вы говорили о горячих восках? Я спрашивала о теплых. И другое, не во всех городах есть представители PR. Разве я поставила под сомнение качество PR? Лучше чем PR я пока не встречала, но у меня нет возможности приобретать их. А вот от последней закупки осталось еще Жасминовое масло.

И даже под полосочные воски идет масло (кстати, Вы не укзали конкретно о каких восках речь!). Пару капель распределить по поверхности и промокнуть излишки салфеткой.
А Жасминовое еще и убирает остатки воска (теплого) с кожи, только тогда его тоже нужно удалить с кожи лосьоном.
И я не ставила под сомнения Ваши сомнения (сорри за каламбур!) о качестве воска! Просто высказала свое мнение о них!!!
У меня в городе тоже нет представительства, но девочки АНК прекрасно сотрудничают со всеми желающими)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня в городе тоже нет представительства, но девочки АНК прекрасно сотрудничают со всеми желающими)

Я звонила в АНК, мне ответили, что можно приобрести в Москве, либо как "салон", либо, как физ лицо, но на выставке Интершарм.
 
Цитата
ruczena написал:Я звонила в АНК, мне ответили, что можно приобрести в Москве, либо как "салон", либо, как физ лицо, но на выставке Интершарм.

Упс, сорри, не усмотрела, что Вы из России) У нас с этим проблем нет!
http://www.ankportal.ru/contact.html
Поищите здесь представителей поближе к своему городу!
Там же можно почитать и про воски.
 
Доброго времени суток милые дамы , я тоже побывала на обучающем семинаре . Что сказать ПРОСТО СУПЕР. Купила месяц назад мужской зелененький воск ( на за бритый женский волос , посыпала тальком и не фига не убрала) :o . Побывала на семинаре очень доступно все объяснили и показали. Приобрела воск с запахом розы, убрало бикини на УРА. Чистенько и быстро. Почитала в обучающей литературе которая прилагалась на семинаре и что интересно можно перед нанесением воска обработать легким массажным маслом кожу. Иногда можно и с экономить. А воски просто супер.
 
Mniavka, горячие воски PR прекрасно смешиваются между собой. Имея в наличии мужской и гипоаллергенный можно замешивать воск согласно типу волос. Именно так и работаю, потерю свойств не заметила.
Запрет на смешивание могу объяснить необходимостью стимулировать продажи )))
Естественно, если есть возможность держать все типы восков в наличии это прекрасно, но не всегда это оправданно, особенно, если клиенты в большей степени ориентированы на косметологические процедуры :/
И объясните. если можете, для чего применяется масло перед воском?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Mniavka, горячие воски PR прекрасно смешиваются между собой. Имея в наличии мужской и гипоаллергенный можно замешивать воск согласно типу волос. Именно так и работаю, потерю свойств не заметила.
Запрет на смешивание могу объяснить необходимостью стимулировать продажи )))
Естественно, если есть возможность держать все типы восков в наличии это прекрасно, но не всегда это оправданно, особенно, если клиенты в большей степени ориентированы на косметологические процедуры :/

"Голь на выдумку хитра" это все же про нас, выдумщиков и экспериментаторов, когда все уже придумано для нас и вместо нас)))
Ни в коей мере не хочу кого либо обидеть подобным высказыванием!)
Лично я пока не вижу в подобном необходимости!
Для решения разнообразных проблем есть маленькие упаковки воска! На крайний случай всегда можно найти кого то с кем разделить-разлить бОльшую упаковку, что б попробовать продукт в рекомендуемом оригинале!)
А клиенты настроены прежде всего на качество процедур!))
Но это мое личное ИМХО!)
А про масло перед воском - так это не моя придумка, это ТЕХНОЛОГИЯ самого PR!!! Для меня это тоже было в диковинку (ранее обучалась депиляции на тальке!), но ЭТО таки работает (девочки с семинара не дадут соврать, выше есть комментарий Мелены, она тоже была на семинаре, лично я ей делала руки горячим евроблондом на масле), с PR так точно работает и очень эффективно!!!))
 
Девочки!!!!
Старайтесь посещать всевозмжные семинары по косметике и средствам с которыми работаете!!! Никто лучше тренеров Вам не расскажет протоколы процедур и нюансы техники!
Учитесь ПРАВИЛЬНОМУ!!!
А уж потом творите и экспериментируйте на своих клиентах что хотите!)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Mniavka, горячие воски PR прекрасно смешиваются между собой. Имея в наличии мужской и гипоаллергенный можно замешивать воск согласно типу волос. Именно так и работаю, потерю свойств не заметила.
Запрет на смешивание могу объяснить необходимостью стимулировать продажи )))
Естественно, если есть возможность держать все типы восков в наличии это прекрасно, но не всегда это оправданно, особенно, если клиенты в большей степени ориентированы на косметологические процедуры :/
И объясните. если можете, для чего применяется масло перед воском?

amirre как я поняла масло дает некую защиту кожи от воска не давая тем ее сильно травмировать. Тренер брала не больше
2-3 капель размазывала по ладошкам , а потом клиенту на кожу ( поглаживающими движениями). После обязательно салфеткой (сухой) протирала излишки. И по поводу восков , мы спросили какие лучше воски приобретать ? Преподаватель сказала что на зону бикини надо брать какой то один ( Eurose, Escential Rose или жемчужный ) то есть все кремовые , они одинаково работают на бикини. Ну и конечно мужской ( если за бритый волос ). А еще меня не сколько удивил тот факт что работают восками горячими PR на руках и ногах. Тренер сказала что в течении 5 лет кассет не будет и работать будут стараться горячим воском по всей поверхности кожи. Вообщем мне лично очень понравилось когда горячим убрали на руках волосы. Но однако ДОРОГОВАТО. А так воски супер , буду стараться работать ними.
 
Приобрела воск " Жемчужный гиппоаллергенный " в гранулах. До этого брала Euroblond и с экстрактом розы , очень они мне понравились.( все они кремовой текстуры ). Но вот жемчужный не понравился , какой то он слишком кремовый. Во первых долго застывает , если предыдущие воски застывают через 10-15 секунд , то жемчужный через 30-40 секунд. И не всегда снимался с первого рывка. Особенно на ПГ где более болезненно надо бы одним рывком , воск просто мягко рвется и снимаешь в несколько приемов. Я аллергик и именно от этого воска покраснение держалось дольше чем от других ( около 2-3 часов). Если бы делала этим воском клиентке , нервничала бы ужасно. Хорошо что взяла маленькую пачку , в какой нибудь другой буду подмешивать пока не закончится. Для себя сделала вывод , что "жемчужный" брать больше не буду.
 
Цитата
Мелена написал:Приобрела воск " Жемчужный гиппоаллергенный " в гранулах. До этого брала Euroblond и с экстрактом розы , очень они мне понравились.( все они кремовой текстуры ). Но вот жемчужный не понравился , какой то он слишком кремовый. Во первых долго застывает , если предыдущие воски застывают через 10-15 секунд , то жемчужный через 30-40 секунд. И не всегда снимался с первого рывка. Особенно на ПГ где более болезненно надо бы одним рывком , воск просто мягко рвется и снимаешь в несколько приемов. Я аллергик и именно от этого воска покраснение держалось дольше чем от других ( около 2-3 часов). Если бы делала этим воском клиентке , нервничала бы ужасно. Хорошо что взяла маленькую пачку , в какой нибудь другой буду подмешивать пока не закончится. Для себя сделала вывод , что "жемчужный" брать больше не буду.

Моя знакомая косметолог мешает евророуз и жемчужный в равных кол-вах...говорит, что такой микс ее устраивает, чем именно не знаю, но снимается нормально (видела на практике). Так что твой жемчужный не пропадет!)
 
Коллеги, а кто пробовал воск с экстрактом розы ( Escential Rose ), в каталоге обещают удалить "даже самые короткие( от 1 мм ) и упрямые волоски?Неужели и впрямь берет такие короткие?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги, а кто пробовал воск с экстрактом розы ( Escential Rose ), в каталоге обещают удалить "даже самые короткие( от 1 мм ) и упрямые волоски?Неужели и впрямь берет такие короткие?


Делала клиентке этим воском ( девочка первый раз на депиляции , после станка) . Щетинка была где-то 2-3 мм , убрало чистенько. Пришла она убрать маленькую щетину через две- три недели так вот там была уже разная длина и 1 мм. тоже. Когда снимала лепешку специально посмотрела , волоски 1 мм. тоже убрал чисто. Просто с такой длинной не рекомендуется депилироваться , но в экстренных случаях думаю можно. Меня на разных волосах этот воск не разу не разочаровал , а только порадовал. В закупке у меня он на первом месте и Eurose тоже.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)