Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Отзывы косметолога о Perron Rigo (Франция), Косметология, вопросы депиляции
 
Значит побывала я на семинаре. Понравилось. Особенно отсутствие других участников )))

Рассказали все очень красиво + опираясь на мнение risashka влюбилась в них и нагреблась на 50евро. Кассет взяла много, а горячий только Eurose 900гр. Заказала мужской для очень жестких и «кристальный океан» - гипоаллергенный, не содержит продукты пчеловодства, как горячий так и теплый есть. Мне лично оч актуально. 26ого проверю его в работе.

Вчера ударным трудом из 6 клиенток проверила его в деле ))

Момент первый – 900гр чуть дешевле, чем другие расфасовки, но легко вынуть не получилось. Разрезала упаковку.
Момент второй – нужно угадать температуру, тк плавление у него 38, а у меня четкие цифры только 30-45.
Момент третий – очень густой и эластичный, аж раздражает, тк набираешь на шпатель и за ним еще долго тянется ниточка… Надо приноровится, тк под конец дня он мне понравился больше, чем в начале )) Удаляет лучше, чем горячий tessiltaglio, но оч хочется немного убрать эту пластичность. Возможно, попробую с tessiltaglio смешать…
Момент четвертый – картриджи не текут, по сравнению со Skyn System и flying. Дважды наносить не приходилось, но был % обломаных. Стоит отметить, что все клиентки делали первый раз. Работала азуленом и жасмином. Жасмин как-то не очень понравился, может волос слишком жесткий был, а азулен на жестких волосах весьма и весьма был.

По расходу:
2х пастилок по 150грамм хватило на 6 бикини и две подмышки, на дне немного осталось, но впритык. Из 6 два было оч запущенных вариант с длинным волосом и одно очень жесткое (не русские корни). Опять было две кот уже раз третий-четвертый, но обломанных и не удаленных хватало. Есть оправдание – перегревала воск.

На ноги до колена (дважды) + бедро (дважды полностью до линии бикини) + руки = из 11см азулена, было потрачено 8,5см, осталось 2,5см (любимый блин остаток, выкинуть жалко, а работать вроде мало… надо второй воскоплав кассетный взять…)

Стандартных 22см полосок (tessiltalgo) на все про все ушло 14 штук

Минус – воскоплавы, полоски, шпатели, бумажные кольца, растворители – очень дорогие в сравнении с той же Италией, а вот средство до эпиляции и после по достаточно демократичным ценам. Особенно, если брать 1л. По необходимости его всегда можно найти с кем располовинить )))

Конкретно по харьковскому представительству – порадовала доброжелательность персонала и возможность купить не по курсу фирмы, а принести деньги сразу в евро. Сбегала в обменку (даже подсказали куда лучше) и немножко сэкономила ))

Если надо выложу сюда (если модераторы позволят) или скину в личку их контакты.

Пока все, посмотрим как будет дальше )))
 
Update
Прошло чуть больше недели с момента закупки. От горячего EuRose осталось 300гр. На радостях закупилась еще на 60евро – горячие по 800гр мужской и гипоаллергенный «Кристальный океан», а также литрушку голубого лосьон (10% спирта, ментол). О, еще отхватила половинку их масла после депиляции.

Подсчет расхода горячего EuRose так остался – 50-60грамм в зависимости от длины и тп. Кристальный океан посчитать не получится, тк он только в гранулах по 800, но уверена, что тоже 50-60. В работе горячий Кристальный океан мне понравился гораздо больше, чем EuRose – пластичный, быстро плавится, не тянется, цветом и консистенцией напоминает мёд, убирает суперски )) Самое главное – правда не вызывает аллергии. У клиентки бикини вообще практически без раздражений и сходит в течении часа, руки сначала покраснели, но через полчаса покраснение ощутимо уменьшилось. Она очень довольна ))

Мужские еще не пробовала.

Лосьон-масло – приятные текстуры, почти без запаха. Поставленные задачи выполняют на «ура» и цена адекватная, что не может не радовать.

После перехода на Риго почти перестала дорабатывать пинцетом – приятная экономия времени))))

Наконец поиски увенчались успехом )) А главное – быстро!

пс по расходу кассет «кристальный океан» руки+ноги до колен 2,5см из 11см и штук 5-6 полосок.
 
Да и фасовка горячего воска меленькими кусочками существенно ускоряет процесс топки ;)
 
amirre, спасибо за подробный отчет!

как нибудь попробую и Перрон Ригот.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да и фасовка горячего воска меленькими кусочками существенно ускоряет процесс топки ;)



Подскажите,где вы проходили семинар?И можно контакты?
Спасибо.
 
Цитата
яринка написал:Подскажите,где вы проходили семинар?И можно контакты?
Спасибо.

Московские контакты - (495) 735-48-28 2-й Троицкий переулок, д.3
Обучение проходила в Харькове )) И это не обучение эпиляции, а обзорный семинар по продукции ;)
 
Региональные представители - выберите страну и город
страны - Украина, Россия, Беларусь, Молдавия, Армения, Казахстан


Наконец опробовала горячий мужской - отлично идет на жесткий и средней жесткости волос. Останусь наверное на гипоаллергенном и мужском, с eurose видимо не судьба )))
 
Спасибо Аmirre, вдохновила, вот и у меня уже партия Риго стоит...
Очень понравился теплый натуральный воск... очень чисто все удаляет, теперь поняла что даже на безрыбье Gum Tree не рыба(
А у Перона и расход очень маленький, и хорошо все чистит, и кожа потом очень приятная... но тут возможно заслуга средств до/после.
Горячий еще не поняла. Брала евророуз с евроблонд. Есть места где очень чисто все, а есть где короткие волоски остались (то ли пообломал воск волоски, то ли я еще не научилась((
Но в общем я очень довольна))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо Аmirre, вдохновила, вот и у меня уже партия Риго стоит...

два варианта - или не правильно подобран воск под тип волос ( у самой сегодня было, когда вместо евроблонда, взяла евроуз, а волоски тонкие-тонкие...), или когда просто не все волоски доросли до нужной длины (если не присматриваться перед эпил, то кажутся все одной..)

рада, что все понравилось )))
а по цене посмотрела и решила для тонких тоже евроблонд брать :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а по цене посмотрела и решила для тонких тоже евроблонд брать :D



ну разница в цене не велика, но вот мне так охотно евроблонд рекламировали .... говорили что классно с роузом мешать), попробуй и выдай нам р-ты экспериментов, а то мой получился неудачным)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:мой получился неудачным)

не переживай - набери моделей и потренируйся денек. я когда первый раз на нем работала (день с 10 до 20 был загружен :o ) я была в тихом ужасе, а потом приноворивалась с температурой и все стало ок ;)
 
Подскажите, пожалуйста, а в Питере где эти воски можно достать? искала, искала, да так и не нашла (
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Региональные представители - выберите страну и город
страны - Украина, Россия, Беларусь, Молдавия, Армения, Казахстан


Наконец опробовала горячий мужской - отлично идет на жесткий и средней жесткости волос. Останусь наверное на гипоаллергенном и мужском, с eurose видимо не судьба )))



А можно их координаты на Украине, ссылка не работает почему-то. Спасибо.
 
Цитата
bembi26 написал:А можно их координаты на Украине, ссылка не работает почему-то. Спасибо.


А в каком именно городе вас интересуют координаты? у них представительства в нескольких городах
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подскажите, пожалуйста, а в Питере где эти воски можно достать? искала, искала, да так и не нашла (



Академия научной красоты-Санкт-Петербург 190000, Санкт-Петербург, наб. Канала Грибоедова, д. 107/6 лит. А (812)326-20-66,
(812) 326-20-67 spb-academie@ankregion.ru
 
Девочки, скажите, какая разница между евророузом в гранулах и тем же, в брикетах? Сегодня приехала закупаться, а гранулированного не оказалось :o , на мастер классе (правда давно его посещала) сказали, лучше гранулированный...только вот чем, не припомниться никак.
 
Цитата
budya написал:Девочки, скажите, какая разница между евророузом в гранулах и тем же, в брикетах? Сегодня приехала закупаться, а гранулированного не оказалось :o , на мастер классе (правда давно его посещала) сказали, лучше гранулированный...только вот чем, не припомниться никак.

я беру в брикетах. копеечная, но экономия. учитывая, что евро подросло.
разница только в удобстве - один брикет это 150грамм, если банка для воска только одна, то насыпать на одного клиента не получится. +брикет дольше плавится
но для меня это не минусы, а хранить в брикетах удобнее ))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я беру в брикетах. копеечная, но экономия. учитывая, что евро подросло.
разница только в удобстве - один брикет это 150грамм, если банка для воска только одна, то насыпать на одного клиента не получится. +брикет дольше плавится
но для меня это не минусы, а хранить в брикетах удобнее ))



amirre, думаю нам и копеечная разница непомешает, как раз на эти деньги баночку для воска приобрела))у нас она три евро :o , еще и мятую положили)ну да ладно...
С этим воском действительно приятно работать, я даже другой никак не решусь брать) наверное надо евроблонд и розочку взять, евроблонд очень экономичен, а роза помойму очень короткие волоски убирает
 
Цитата
budya написал:amirre, думаю нам и копеечная разница непомешает, как раз на эти деньги баночку для воска приобрела))у нас она три евро :o , еще и мятую положили)ну да ладно...
С этим воском действительно приятно работать, я даже другой никак не решусь брать) наверное надо евроблонд и розочку взять, евроблонд очень экономичен, а роза помойму очень короткие волоски убирает

сейчас работаю на четырех - евроблонд, евроуз, мужской и кристальный океан. Хватает :/
Про розу мне на мастер классе сказали наоборот ничего выдающегося
пс у меня баночки от теплого воска :D
 
Девочки, а как насчет карамели? Работали? :/
 
ruczena, я так полагаю темой ошиблись? если нет, то давайте про карамель в карамели, про риго в риго. ок? а то потом ничего ничего не найдешь )))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ruczena, я так полагаю темой ошиблись? если нет, то давайте про карамель в карамели, про риго в риго. ок? а то потом ничего ничего не найдешь )))

Не ошиблась :o В каталоге по Перон есть паста для шугаринга. Вот и спрашиваю.
 
ruczena, вы про этот говорите?

Perron Rigot Холодный карамельный воск Lahoria

"Действие. Карамельный воск Lahoria – уникальный косметический продукт, созданный специалистами французской компании Perron Rigot на основе самых первых кустарных способов производства карамели. Напомним, что именно стопроцентно натуральная карамель использовалась нашими предками в качестве основного средства для депиляции. Секрет этого простого в работе и в то же время необычайно эффективного материала кроется в сочетании мягкого сахара и отборных лимонов. Карамельные шарики Перрон Риго обладают превосходными дезинфицирующими, гипоаллергенными и смягчающими свойствами и идеально подходят для ухода за кожей любого типа, в том числе сухой и особо чувствительной. Благодаря уникальной формуле, лежащей в основе, данное косметическое средство не оставляет следов на вашей коже и одежде и легко смывается водой. Кроме того, карамельный воск очень экономичен – одного килограмма карамели хватает на проведение 40 процедур.

Результат. С карамельным воском Perron Rigot ваша кожа станет удивительно мягкой, гладкой и шелковистой.

Состав. Натуральная карамель.

Способ применения. Нанесите необходимое количество карамельного воска Перрон Риго на кожу, равномерно распределите и оставьте на несколько минут. Затем удалите образовавшуюся пленку рукой, без использования каких-либо дополнительных аксессуаров. "


по моим ощущениям напоминает качественную самоварку,но по цене выше даже пандиса, что неоправданнно увеличивает себестоимость процедуры...
 
У меня немного другой текст в описании. Если точнее в названии быть, то Lahria depilatory Caramel. Упаковка 1кг, на 40 процедур. Температура нанесения - 22 град.
Вероятнее всего тоже самое, что и у Вас, Миледи.
 
Цитата
ruczena написал:Не ошиблась :o В каталоге по Перон есть паста для шугаринга. Вот и спрашиваю.

Тогда беру свои слова обратно ;)
Первый раз слышу и в летне-осеннем прайсе нет такого. Интереса ради надо поинтересоваться у представительства
 
amirre, да да, поинтересуйтесь. Я совсем на выставке закружилась и забыла у девочек спросить ;) Потом нам сообщите :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Московские контакты - (495) 735-48-28 2-й Троицкий переулок, д.3
Обучение проходила в Харькове )) И это не обучение эпиляции, а обзорный семинар по продукции ;)

московский телефон не отвечает...к сожалению...
 
у кого-нибудь есть инфа по московским семинарам?
 
опробовала я уже воск Арника. Кремовый для жестких волос. То, что он для жестких я прочитала слишком поздно - делала себе ножки с мягкими и тонкими волосиками. Убрало все супер, прошло 3 дня, вроде обломанных волосков совсем мало. По сравнению с обычным натуральным воском - наносится более толстым слоем, полосок идет больше, но в картридже на ноги до колена ушел где-то 1 см воска)).
После натурального что-то очень волоски врастали, (может дело было и не в воске), потому что по качеству он был супер, но воск с арникой тоже довольно ничего) ;)

Второй эксперимент - это воск евроблонд на бикини. волосики более жесткие чем мягкие... тянучка с него меньше чем с евророуза, хотя бы за это я его полюбила)). Процесс депиляции шел хорошо, но в один момент парень позвонил и сказал что будет минут через 20..... потом был ожог, содраная кожа и оставшиесе волоски :D
 
Второй отчет по восках - делала депиляцию ног девочке Арникой, хоть волоски и жесткие но убирал плохо.
А натуральный супер! я снова его фанатка)
 
Девочки, посоветуйте Перрон Риго самый гипоаллергенный для бикини
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, посоветуйте Перрон Риго самый гипоаллергенный для бикини


уже аmirre расхваливала Сristalline, есть все основания ей верить))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, посоветуйте Перрон Риго самый гипоаллергенный для бикини

Он там собственно один такой - Cirepil Cristalline :/

basi
;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Он там собственно один такой - Cirepil Cristalline :/

basi
;)


а есть кристальный лед и кристальный океан - вроде бы два гипоалергенные, не в курсе про разницу?

еще свой cirepil не пробовала( что-то я халявлю

я недавно расхваливала Арнику - не, не подружились с ней, прошла неделя и волоски уже на 3 мм, зря не дочитала что он для жестких волос

amirre
:facepalm:
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а есть кристальный лед и кристальный океан - вроде бы два гипоалергенные, не в курсе про разницу?

похоже ты больше моего знаешь ;) О, нашла в каталоге - Crictall Ice и Cristal Ocean. Первый в кассете, второй в банке. И тот, и тот гипоаллергенный. Температура нанесения 37градусов Цельсия.

Насчет арники.. Да, воски для жестких волос лучше не применять для других типов. Сама ввиду нехватки материала сделала бикини средней жесткости мужским волосом - через неделю добрая половина повылазила :( (
Арника хорошо идет на жесткие волосы, особенно восточным девушкам ))

Насчет смолы - в Харькове её пока нет, стоит на таможне.

Смешивания евроуз с евроблонд - шикарно. гораздо меньше тянется не теряя своей цепкости )) Довольна как слон :D
 
Арника реабилитирована! на восточные ножки... уххх.... вот правда расход чуть больше чем натурального воска, полностью на ноги ушло где-то 0.6 банки, но ножки то большие;)
и мужской горячий тоже супер... бывает же совершенство бывает!
 
Связь с представителями АНК, являющимися официальными дистрибьюторами Perron Rigot (Перрон Риго)
Если в Вашем городе нет представительства не стесняйтесь звонить(писать) в ближайшее - скорее всего они с удовольствием сделают пересылку в Ваш город ;)

 
На катридже указан адрес- ул. Новорязанская, 26-2. Девочки, кто то знает, можно ли по этому адресу приобрести продукцию?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС

РОССИЯ 129090 МОСКВА

2-й Троицкий переулок дом 3

+7 (495) 781-66-22

info@ankportal.ru


Эх, позвонил я туда - сказали, продукцию можно купить только через юр. лицо - если вы являетесь салоном красоты или типа того.
Либо на выставке (Интершарм, кажется) 2 раза в год: весной и осенью.

Вот тебе на, дополнительная морока. Нет ли возможности баночку-другую приобрести так просто? В принципе у меня есть знакомые в салоне красоты, но вдруг там окажется, что они еще только оптом торгуют... эх, забыл это спросить.

P.S. Еще раз спасибо amirre за наводку.
 
Я от Перрон Риго тоже в восторге, пыталась искать замену- ни чего не впечатлило... Только касетный воск есть тоже неплохой у фирмы Флаинг, по-моему Италия. Особенно неплох молоко-мята и черный.
 
Цитата
Kuz написал:Эх, позвонил я туда - сказали, продукцию можно купить только через юр. лицо - если вы являетесь салоном красоты или типа того.
Либо на выставке (Интершарм, кажется) 2 раза в год: весной и осенью.

А расход как? У Перрон расход какой то игрушечный получается :D
Ждем осени, поедем все на выставку за продукцией любимой. Очень жаль, что нельзя приобрести воски в свободной продаже.
 
Доброе время!
Вообще-то как то странно, у нас можно купить без проблем.
 
Прочитав тему шугаринг Пандис, сварив в очередной раз карамель и наставив в очередной раз себе синяков :o dry.gif
Пошла я в Перрон Риго и купила кристальный океан , евроблонд и евророуз. Еще мне дали в подарок маленькую упаковочку жемчужного :/

Работала на Sibel пленочном и брала бразильский в бьюти сервисе.

Опробую ,отпишусь. Воски в гранулах. Я тут читала, что вы девочки, их смешиваете. Пропорции примерно 1:1?

 
С таким набором я бы не брала евророуз. Вместо него хорошо был бы мужской.
На тонкие волосы евроблонд, на средней жесткости - евророуз. Если текстура евророуз не устраивает, то добавляете блонд и пробуете когда вам станет комфортно работать. Я первый раз вся была в тонких "тянучках" от чистого евророуза ))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:С таким набором я бы не брала евророуз. Вместо него хорошо был бы мужской.
На тонкие волосы евроблонд, на средней жесткости - евророуз. Если текстура евророуз не устраивает, то добавляете блонд и пробуете когда вам станет комфортно работать. Я первый раз вся была в тонких "тянучках" от чистого евророуза ))))



На тонкие волосочки такой то воск ... на жесткие другой воск... у меня один воскоплав для горячего воск :| ,включен он целый день. То есть, если клиентка пишеться заранее и мне ее волосяной покров знаком :/ , я могу нагреть воск оптимальный именно для нее, а если девушка зашла с улицы ?Мне нужно нагревать что-то универсальное. Буду пробовать, смешивать, как всегда методом "тыка")))


Я представителю Перрон Риго сказала, что они Вам Amirre должны "взятку". На закупку их восков меня натолкнула именно ваша тема:)))
 
Цитата
bluez написал:На тонкие волосочки такой то воск ... на жесткие другой воск... у меня один воскоплав для горячего воск :| ,включен он целый день. То есть, если клиентка пишеться заранее и мне ее волосяной покров знаком :/ , я могу нагреть воск оптимальный именно для нее, а если девушка зашла с улицы ?Мне нужно нагревать что-то универсальное. Буду пробовать, смешивать, как всегда методом "тыка")))


Я представителю Перрон Риго сказала, что они Вам Amirre должны "взятку". На закупку их восков меня натолкнула именно ваша тема:)))

Я согласна на взятку с их стороны :D
Универсальным будет евророуз, просто если очень тонкие волосы - подмешайте блонда - мелкие гранулы достаточно быстро плавятся при энергичном перемешивании. У меня для разных восков несколько банок оставшихся от работы на теплом воске, но я работаю под запись...
 
Из тех восков, что я брала не впечатлил меня только жемчужный. А вообщем воски супер ;) , но нужно к ним приспособиться, я тоже была вся в тянучках.
 
Евророуз мой любимый из гранулированных. Но не могу его купить с весны, в нашем представительстве в Ростове говорят, что его нет на складе.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)