Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Раздражение после эпиляции зоны бикини, Косметология, вопросы депиляции
 
Добрый день, дорогие мастера!
Сравнительно недавно занимаюсь эпиляцией, и вот сталкнулась с такой проблемой. Делала эпиляцию в зоне бикини девочка первый раз была (антисептик-присыпка-гор. воск-присыпка), после эпиляции реакция была стандартная легкое раздражение, но вот на второй день пошло раздражение (на месте удаленного волоска белые раздражения-воспаления). Не могу сказать что плохо дезинфицировала или тальковала. Из-за чего может быть такая проблема, или у клиентки какая то непереносимость? Может быть ее после эпиляции чем-то другим обрабатывать или что- то рекомендовать после?
Заранее спасибо, за Ваше внимание!
 
Вы бы перед созданием новой темы перечитали имеющиеся - уже сто раз обсуждалось...
Вкратце:
1. После воска была только присыпка? Если да, то вот она и причина - надо было обработать антисептиком, а вместо присыпки после эпил лучше использовать увлажняющие-успокаивающие средства (я применяю голубой лосьон Перрон Риго и гель после бритья Мирра люкс)
2. В первые 12ч не желательно мочить кожу, тк это тоже может вызвать дополнительное раздражение.
3. Очень чувствительная кожа и таким девушкам надо рекомендовало пост уход дома - хотя бы протирать хлоргексидином и наносить пантенол.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вы бы перед созданием новой темы перечитали имеющиеся - уже сто раз обсуждалось...
Вкратце:
1. После воска была только присыпка? Если да, то вот она и причина - надо было обработать антисептиком, а вместо присыпки после эпил лучше использовать увлажняющие-успокаивающие средства (я применяю голубой лосьон Перрон Риго и гель после бритья Мирра люкс)
2. В первые 12ч не желательно мочить кожу, тк это тоже может вызвать дополнительное раздражение.
3. Очень чувствительная кожа и таким девушкам надо рекомендовало пост уход дома - хотя бы протирать хлоргексидином и наносить пантенол.

Большое Спасибо 'amirre'!
Да, после эпиляции была только присыпка, так меня учили на курсах, обясняли что на бикини и подмышках, делается именно так.
Если я Вас правильно поняла, то схема такая: антисептик - гор. воск- антисептик - увл./успак средство?
Еще раз Большое спасибо за внимание!
 
Цитата
Annyshka написал:Большое Спасибо 'amirre'!
Да, после эпиляции была только присыпка, так меня учили на курсах, обясняли что на бикини и подмышках, делается именно так.
Если я Вас правильно поняла, то схема такая: антисептик - гор. воск- антисептик - увл./успак средство?
Еще раз Большое спасибо за внимание!

Почти. Антисептик - присыпка - воск - по мере необходимости повторение присыпки - антисептик - увлаж/успокаив средство.
Из не специальных средств - антисептик хлоргексидин, пост средство пантенол.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Почти. Антисептик - присыпка - воск - по мере необходимости повторение присыпки - антисептик - увлаж/успокаив средство.
Из не специальных средств - антисептик хлоргексидин, пост средство пантенол.

Еще раз большое спасибо, попробую прейти на эту схему, наверное со всеми клиентами, не только с этой, а то я чувствую себя очень неудобно, когда после моей работы у клиента "неприятности"
 
Уважаемые мастера! Хотела бы сделать глубокое бикини (это вроде так называется), только вот боюсь последствий, а еще...... ужасно СТЕСНЯЮСЬ(((((((
Скажите пожалуйста как, где у кого это делать и какой способ выбрать?
Заранее спасибо!
 
Цитата
lyubov написал:Уважаемые мастера! Хотела бы сделать глубокое бикини (это вроде так называется), только вот боюсь последствий, а еще...... ужасно СТЕСНЯЮСЬ(((((((
Скажите пожалуйста как, где у кого это делать и какой способ выбрать?
Заранее спасибо!

В депиляции глубокого бикини нет ничего страшного ;) Каких последствий Вы боитесь? По-поводу стеснения: первый поход к гинекологу тоже целое событие, зато в последующем - как само-собой разумеющееся. Помните, что мастер депиляции - тот же "врач". Для него главное - результат, и обращает внимание на процесс процедуры и результат, а не на телосложение или какие - то особенности)))
На сегодняшний день существует множество методов удаления нежелательных волосков: от дорогостоящих (лазерная, фото-, электро-, элос - эпиляция), так и более доступных (восковая, сахарная депиляции и удаление волосков с помощью смолы), еще есть эпиляторы ("зверь-машины" :D ). Для начала необходимо определить - каким бюджетом Вы располагаете и какого результата хотите достичь. Из доступных могу посоветовать сахарную депиляцию или шугаринг. Данная депиляция имеет очень много плюсов (если честно - минусов совсем не знаю, их просто нет ;) отзывы и впечатления всегда можете посмотреть либо здесь на форуме либо на просторах интернета, так же имеется видео о самой процедуре, оно наверняка не оставит Вас равнодушной). Шугаринг - более мягкая процедура, не приводит к врастанию волосков, делает кожу гладкой и ухоженной. Если совсем боитесь болевых ощущений - всегда можно обезболить кремом Эмла (если нет противопоказаний. Мастер всегда Вам объяснит, как им пользоваться). Так же очень важен грамотный постдепиляционный уход - это при любом виде эпиляции и депиляции.
К какому мастеру обратиться: советую сначала узнать отзывы о мастере, прежде чем решаться на процедуру. Желательно обратиться к опытному профессионалу с большой клиентской базой.
 
Lyubov, присоединяюсь к мнению hitasha, однозначно шугаринг. Если уж совсем стесняетесь, выбирайте мастера, который работает, когда клиент в трусиках. ПРосто на рабочей зоне трусики отодвигаются и там делается эпиляция. Все укромные места остаются почти закрытыми. Можно еще 50 грамм коньяку выпить перед процедурой, легче пройдет. Да и чувствительно при шугаринге только в первый раз, потом вообще не заметите ничего. Волоски чтоб были недлинные, 4-5 мм (если длиннее, то больнее). Как на кушетку ляжете, глаза зажмурьте и не переживайте. Все равно Вы уже туда пришли. А потом все стеснение пройдет, когда результат увидите. Стесняться надо мохнат0-колючих ног-подмышек и интимных мест, а то, что собрались на эпиляцию - это огромное достижение и повод для гордости за себя любимую. ПОтом сами будете удивляться:"И чего стеснялась?" ПОдарите подружкам неиспользованные бритвы, эпилятор и забудете о них, как о страшном сне.
 
Цитата
shumilova209 написал:Lyubov, присоединяюсь к мнению hitasha, однозначно шугаринг. Если уж совсем стесняетесь, выбирайте мастера, который работает, когда клиент в трусиках. ПРосто на рабочей зоне трусики отодвигаются и там делается эпиляция. Все укромные места остаются почти закрытыми. Можно еще 50 грамм коньяку выпить перед процедурой, легче пройдет. Да и чувствительно при шугаринге только в первый раз, потом вообще не заметите ничего. Волоски чтоб были недлинные, 4-5 мм (если длиннее, то больнее). Как на кушетку ляжете, глаза зажмурьте и не переживайте. Все равно Вы уже туда пришли. А потом все стеснение пройдет, когда результат увидите. Стесняться надо мохнат0-колючих ног-подмышек и интимных мест, а то, что собрались на эпиляцию - это огромное достижение и повод для гордости за себя любимую. ПОтом сами будете удивляться:"И чего стеснялась?" ПОдарите подружкам неиспользованные бритвы, эпилятор и забудете о них, как о страшном сне.



Очень грамотный ответ! Полностью согласна с автором!))
От себя добавлю, всегда делала депиляцию воском, и вот относительно недавно сделала шугаринг на область бикини и подмышек, очень понравилось, была в восторге! Менее болезненно и вообще результат понравился, чище, не было фолликулита))
 
Цитата
lyubov написал:Уважаемые мастера! Хотела бы сделать глубокое бикини (это вроде так называется), только вот боюсь последствий, а еще...... ужасно СТЕСНЯЮСЬ(((((((
Скажите пожалуйста как, где у кого это делать и какой способ выбрать?
Заранее спасибо!


Очень прошу вас подобные вопросы задавать в разделе Помощь клиентам.
Тему закрываю, к сожалению, именно из-за вашего сообщения, чтобы не развивать дискуссию.

 
Я эпиляцию самостоятельно делаю. После детской присыпки начала кожа шелушиться, поэтому ей больше не пользуюсь. Раздражение убираю мазью Илон. Она как раз хорошо заживляет кожу и снимает воспаление.
 
На счет Илона согласна полностью. Самой очень нравится эта противовоспалительная мазь. С тех пор как начала ей пользоваться о раздражении забыла.
 
Я недавно начала делать себе шугаринг в интимном месте, чтобы снять раздражение пользуюсь салфетками Intimo Sano для интимной гигиены, они успокаивают кожу и хорошо снимают раздражение
 
А спреем profi delux кто-то пользовался от раздражения после процедур? Вроде пишут хороший, особенно после лазерной эпиляции
 
Это может быть гистаминовая реакция или клиент мог занести инфекцию. Вообще как правило раздражение проходит в течение суток, а если нет, то можно использовать сос-маску от аравии для снятия неприятных последствий
 
Цитата
Тоня написал: Это может быть гистаминовая реакция или клиент мог занести инфекцию. Вообще как правило раздражение проходит в течение суток, а если нет, то можно использовать сос-маску от аравии для снятия неприятных последствий
Я еще рекомендую клиенткам эту маску после депиляции усиков на лице. Действительно снимает раздражение и подсушивает
 
И сос-маска хороша и вообще можно домашний уход советовать от Аравии из серии Soft sensitive. Эмульсию с квасцами, например
 
Сос-маска Aravia отлично помогает и воспаления подсушивает и неприятные ощущения снимает
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)