Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Подготовка перед депиляцией. Отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Девочки, а если клиент пришел с приличной длиной волос..от 2 СМ!!!! Каким методом стричь? Ножницами? Так это еще на час работы...или можно эпилятором укоротить?
(Депиляция у клиента впервые)
 
лучше ножницами,под расческу,их стерилизовать можно
 
Цитата
Жаннетт написал:Девочки, а если клиент пришел с приличной длиной волос..от 2 СМ!!!! Каким методом стричь? Ножницами? Так это еще на час работы...или можно эпилятором укоротить?
(Депиляция у клиента впервые)


я обычно в таких случаях использую только ножницы,а что делать,клиент же впервые...
 
Всегда стригу машинкой.
 
katherin, а машинкой обычной? Для стрижки волос, как в парикмахерских?)
 
у меня машинка-триммер для "усов и бороды", они меньше по размеру и расчитаны на жесткие волоски:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у меня машинка-триммер для "усов и бороды", они меньше по размеру и расчитаны на жесткие волоски:)

А как стерилизовать этот тример?
 
Стригущая часть и насадка элементарно и быстро разбираются и замачиваются Благо, средств химической стерилизации сейчас море:)
 
По-началу стригла расческой с ножницами, но это, на мой взгляд, очень неудобно. Сейчас использую тример (небольшой - для области бикини и подмышек) - и быстро и волоски одной длины получаются. Длину волосков можно сделать разной в зависимости от положения насадки. Да и после стрижки волоски гораздо легче собрать, т.к. большая часть убирается во время процедуры с самого тримера.
 
Всем большое спасибо за советы!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:лучше ножницами,под расческу,их стерилизовать можно

я сравнительно недавно занимаюсь эпиляцией, но про расческу мне не рассказывали. какой удобнее пользоваться? или действительно лучше машинкой? мне просто кажется машинка не так гигиенична
 
АнечкаВ, про гигиеничность katherin написала выше. Только не понимаю, чем расческа с ножницами могут быть гигиеничнее чем тример? ;) По-поводу удобства - советую попробовать и тример и ножницы, а там уже для себя сделать выводы, потому как у каждого мастера свой подход к работе. Если кому-то нравится что - то одно, это совершенно не означает, что понравится и будет удобно другому ;)
 
Рзвучьте плз у какого какие триммеры ;) если не модель, то хотя бы производителя)))
 
Пользуюсь remington BKT-3000
 
Цитата
hitasha написал:АнечкаВ, про гигиеничность katherin написала выше. Только не понимаю, чем расческа с ножницами могут быть гигиеничнее чем тример? ;) По-поводу удобства - советую попробовать и тример и ножницы, а там уже для себя сделать выводы, потому как у каждого мастера свой подход к работе. Если кому-то нравится что - то одно, это совершенно не означает, что понравится и будет удобно другому ;)

Есть и ножницы и тример (Remington), но ножницами как то сподручней
 
Цитата
Annyshka написал:Есть и ножницы и тример (Remington), но ножницами как то сподручней

Я вот тоже на триммер как-то не решаюсь перейти. Если ставлю себя на место клиента, то некомфортно, если машинкой общего пользования (пусть и стерилизованной) по коже водят. Хотя триммером, конечно же, получается и аккуратней, и безопасней. ПОльзуюсь сейчас изогнутыми ножницами медицинскими без расчески. Вроде нормально. Кстати, интересно, что не все мастера волосы длинные подстригают. А жаль, так боли гораздо меньше. Когда я обучалась шугарингу, то была одна модель на глубоком бикини с девственно длинными волосами очень густыми. Ей предварительно ничего не подстригли. Вот бедолага. Так у девочек и не получилось ей сделать глубокое, судя по всему, и ей было больно, да и паста застревала в волосах.
 
Цитата
shumilova209 написал:Я вот тоже на триммер как-то не решаюсь перейти. Если ставлю себя на место клиента, то некомфортно, если машинкой общего пользования (пусть и стерилизованной) по коже водят. Хотя триммером, конечно же, получается и аккуратней, и безопасней. ПОльзуюсь сейчас изогнутыми ножницами медицинскими без расчески. Вроде нормально. Кстати, интересно, что не все мастера волосы длинные подстригают. А жаль, так боли гораздо меньше. Когда я обучалась шугарингу, то была одна модель на глубоком бикини с девственно длинными волосами очень густыми. Ей предварительно ничего не подстригли. Вот бедолага. Так у девочек и не получилось ей сделать глубокое, судя по всему, и ей было больно, да и паста застревала в волосах.



Так это получается, что просто издевательство над девочкой было(( Видимо мастерам, не захотелось тратить на нее времся и заниматься стрижкой((
 
Цитата
shumilova209 написал:не все мастера волосы длинные подстригают. А жаль, так боли гораздо меньше. Когда я обучалась шугарингу, то была одна модель на глубоком бикини с девственно длинными волосами очень густыми. Ей предварительно ничего не подстригли. Вот бедолага. Так у девочек и не получилось ей сделать глубокое, судя по всему, и ей было больно, да и паста застревала в волосах.

+1, это издевательство над клиентом, и еще куда смотрел мастер обучения?????????????? Рождается вопрос о квалификации обучающего мастера.
 
а то, что ножницами общего пользования по коже водят - менее смутительно? :/ Вопрос в комфорте клиента и экономии времени и сил мастера. Клиенты оооочень напрягаются когда к ним в глубокое бикини попадают ножницы, да еще и без страховочной расчески. А если, не дай Бог, прихватите кожу или слизистую?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а то, что ножницами общего пользования по коже водят - менее смутительно? :/ Вопрос в комфорте клиента и экономии времени и сил мастера. Клиенты оооочень напрягаются когда к ним в глубокое бикини попадают ножницы, да еще и без страховочной расчески. А если, не дай Бог, прихватите кожу или слизистую?

Ну здесь приходиться идти на какой то компромисс, или прейти подготовленным к мастеру или не смущаться когда мастер тебя подготавливает, а вот уж тем, чем ему удобно(думаю,клиенту по большому счету всеравно чем его подстригли, ножницами или машинкой), правда есть еще вариант, обойтись без всего вышеперечисленного и ждать пока мастер намучается и вы вместе с ним.
 
Длину волосков клиента выбираю самостоятельно, в зависимости от жесткости волоска, толщины, густоты, тургора кожи и т.д Дома клиент так не подготовится. Был период в самом начале работы, когда стригла ножницами - довольно быстро пришла к тому, что это напрасная трата нервов клиента (даже парикмахеры уши режут, а в бикини все еще и в складочках-изгибах) и моего времени. Ножницами ровности вы не добьетесь, а при классике или дизайне, например, это важно. Машинка существенно экономит время (стрижка машинкой более 3х-5ти минут не занимает даже в самых запущенных случаях, нормально подстричь ножницами за это время - невозможно, проверено), обрабатывается элементарно (разбирается в 3 движения, главное, не забывать после про смазочное масло:)), нет риска повредить клиента, получаем идеально ровную необходимую длину. На всякий случай - лежат 2 пары парикмахерских ножниц (вдруг электричество отключат)))), но лежат они так очень давно.
Вцелом, разумеется, чем работать - личный выбор каждого мастера, но я за удобство, безопасность и оптимизацию времени.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Длину волосков клиента выбираю самостоятельно, в зависимости от жесткости волоска, толщины, густоты, тургора кожи и т.д Дома клиент так не подготовится. Был период в самом начале работы, когда стригла ножницами - довольно быстро пришла к тому, что это напрасная трата нервов клиента (даже парикмахеры уши режут, а в бикини все еще и в складочках-изгибах) и моего времени. Ножницами ровности вы не добьетесь, а при классике или дизайне, например, это важно. Машинка существенно экономит время (стрижка машинкой более 3х-5ти минут не занимает даже в самых запущенных случаях, нормально подстричь ножницами за это время - невозможно, проверено), обрабатывается элементарно (разбирается в 3 движения, главное, не забывать после про смазочное масло:)), нет риска повредить клиента, получаем идеально ровную необходимую длину. На всякий случай - лежат 2 пары парикмахерских ножниц (вдруг электричество отключат)))), но лежат они так очень давно.
Вцелом, разумеется, чем работать - личный выбор каждого мастера, но я за удобство, безопасность и оптимизацию времени.

'katherin', простите, за излишнюю настойчивость, а как часто вам приходиться подготавливать клиента для работы? Это для воска или шугаринга?
 
готовлю практически каждого клиента, просто потому что даже полосочка или не полосочка должны быть ровными и аккуратными, плюс мне это удобно в работе.
Рекорд "пышности" волосков клиента - 8см:)

По поводу преимуществ и сравнения сахара и воска, с вашего позволения, в дискуссию вступать не буду, тем для этого - предостаточно:)
Лично я - однозначно за грамотный, профессиональный шугаринг. За время моей работы - ни один клиент на воск еще не вернулся, мало того, даже уехав в другие города - просят подобрать мастера шугаринга по новому месту жительства. Особо сомневающимся делаю половину сахаром, половину воском, выбор для всех очевиден:) При этом материалы одного уровня качества: воск - Перрон Риго, сахар - Пандис, уровень владения ваксингом и шугарингом также одинаков:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:готовлю практически каждого клиента, просто потому что даже полосочка или не полосочка должны быть ровными и аккуратными, плюс мне это удобно в работе.
Рекорд "пышности" волосков клиента - 8см:)

По поводу преимуществ и сравнения сахара и воска, с вашего позволения, в дискуссию вступать не буду, тем для этого - предостаточно:)
Лично я - однозначно за грамотный, профессиональный шугаринг. За время моей работы - ни один клиент на воск еще не вернулся, мало того, даже уехав в другие города - просят подобрать мастера шугаринга по новому месту жительства. Особо сомневающимся делаю половину сахаром, половину воском, выбор для всех очевиден:) При этом материалы одного уровня качества: воск - Перрон Риго, сахар - Пандис, уровень владения ваксингом и шугарингом также одинаков:)

Спасибо, очень интересный ответ и для меня очень познователен.

У меня уже возникло сильное желание обучиться Pandhy's, только вот у нас в городе ни этой продукции нет, ни соответственно школы. Придется ехать в Москву .
 
Цитата
Annyshka написал:Спасибо, очень интересный ответ и для меня очень познователен.

У меня уже возникло сильное желание обучиться Pandhy's, только вот у нас в городе ни этой продукции нет, ни соответственно школы. Придется ехать в Москву .

Я обучалась в трех школах: "Aravia", "Секрет Клеопатры" и конечно же Pandhy's.
Больше всего понравилось в Pandhy's, дают очень много информации и теоретической и практической (технику отрабатывали 6 часов) ну и материалы у них самые лучшие!
Так что даже не думай, обязательно сходи не пожалеешь )))
 
я стригу спец. лезвием для подстригания бровей.а потом воском работаю
 
Подниму темку:)

Тоже пришла к тому, что нужно подстригать почти каждого клиента (пользуюсь триммером), т.к. при длинных волосках неудобно работать, особенно на губах. Клиенток вначале это смущало, а теперь даже нравится результат))
А вопрос у меня сугубо прикладной: когда вы подстригаете клиента, куда вы деваете остриженные волосы?.. Понятно, что в процессе стрижки часть волос периодически стряхивается с триммера (куда? в мусорку? на бумажку?..). Но ведь часть и остается...... На лобке можно смахнуть (опять же чем? кистью? ну не рукой же...) Хотя если клиент оставляет, например, треугольник, то часть остриженных волос "запутывается" в этом треугольнике и мешает в дальнейшем при депиляции. Ну а при стрижке в зоне губ волоски просто падают на простынь... и чего с ними делать? ну не бумажку же под клиента подкладывать...)))

Может быть, мои вопросы звучат несколько глупо, но все же надеюсь на понимание и на практические советы:)

Я пока справляюсь с помощью специальной липкой икеевской штуки (этот же способ использую для сбора лишних блестков, когда делаю блеск-тату, т.к. совесть не позволяет эти блестки ссыпать обратно в банку). Честно скажу, не сама придумала, подглядела у казанских коллег:) Просто провожу этой штукой по чистой коже клиента и по простыни (прошу при этом клиента немного сдвинуться). Потом бумажку отрываю и выкидываю. И так - пока не соберу все упавшие волоски. Но может есть какой-то другой, более простой, способ? :/
 
Цитата
Роня написал:Подниму темку:)

Тоже пришла к тому, что нужно подстригать почти каждого клиента (пользуюсь триммером), т.к. при длинных волосках неудобно работать, особенно на губах. Клиенток вначале это смущало, а теперь даже нравится результат))
А вопрос у меня сугубо прикладной: когда вы подстригаете клиента, куда вы деваете остриженные волосы?.. Понятно, что в процессе стрижки часть волос периодически стряхивается с триммера (куда? в мусорку? на бумажку?..). Но ведь часть и остается...... На лобке можно смахнуть (опять же чем? кистью? ну не рукой же...) Хотя если клиент оставляет, например, треугольник, то часть остриженных волос "запутывается" в этом треугольнике и мешает в дальнейшем при депиляции. Ну а при стрижке в зоне губ волоски просто падают на простынь... и чего с ними делать? ну не бумажку же под клиента подкладывать...)))

Может быть, мои вопросы звучат несколько глупо, но все же надеюсь на понимание и на практические советы:)

Я пока справляюсь с помощью специальной липкой икеевской штуки (этот же способ использую для сбора лишних блестков, когда делаю блеск-тату, т.к. совесть не позволяет эти блестки ссыпать обратно в банку). Честно скажу, не сама придумала, подглядела у казанских коллег:) Просто провожу этой штукой по чистой коже клиента и по простыни (прошу при этом клиента немного сдвинуться). Потом бумажку отрываю и выкидываю. И так - пока не соберу все упавшие волоски. Но может есть какой-то другой, более простой, способ? :/


Я перед стрижкой подкладываю под клиента одноразовое полотенце, остриженные волосы стряхиваю ватным диском соответственно на полотенце. После стрижки полотенце убираю.
 
Спасибо:) Вот я тормоз, до такого не догадаться))))
 
Я тоже подкладываю под клиента кусок от одноразовой простыни, очень удобно. А вот про обязательность стрижки каждого клиента не соглашусь. Она обязательна, если длина волосков великовата. Но, может, проще объяснить клиентам смысл депиляции и некоторые моменты физиологии роста волос, чтобы они ходили просто раз в месяц, тогда необходимости в стрижке нет, волоски отрастают как раз той длины через месяц, когда стричь еще не надо ( при шугаринге). Мы своих клиентов приучили ходить регулярно, так стрижем теперь очень редко. Новеньких, конечно, стрижем. Насадки на машинки, ножницы и расчески обязательно стерилизуем. Мне больше ножницы нравятся, от машинки волосы в разные стороны разлетаются. НО стричь длинные волосы надо обязательно, даже если это 3 волосины в подмышках. Иначе клиентам очень больно, да и паста быстро забивается длинными волосами.
 
Особо длинные волоски нужно стричь - эпиляция менее болезненная. Стригу машинкой с насадками, насадки обрабатываются. Не скажу что приходится это делать часто, те кто так себя запускает, как правило ничего и не делают. В основном девочки или делают постоянно, или если новенькие то зачастую после бритвы ( считают дни и "плачут" как они сильно заросли ради эпиляции. :/ )
 
Цитата
Форум Косметологов написал:лучше ножницами,под расческу,их стерилизовать можно

Стричь ножницами нежелательно - можно нечаянно порезать клиента, и тогда процедуру придется отложить до полного заживления кожи - зачем вам эти неприятности? Я использую обычную машинку для стрижки с насадками, это позволяет быстро подготовить клиента к процедуре и, как правило, является абсолютно безопасным приспособлением в плане порезов. Что касается дезинфекции, я протираю насадки обычным медицинским спиртом.
 
Цитата
Роня написал:Подниму темку:)

Тоже пришла к тому, что нужно подстригать почти каждого клиента (пользуюсь триммером), т.к. при длинных волосках неудобно работать, особенно на губах. Клиенток вначале это смущало, а теперь даже нравится результат))
А вопрос у меня сугубо прикладной: когда вы подстригаете клиента, куда вы деваете остриженные волосы?.. Понятно, что в процессе стрижки часть волос периодически стряхивается с триммера (куда? в мусорку? на бумажку?..). Но ведь часть и остается...... На лобке можно смахнуть (опять же чем? кистью? ну не рукой же...) Хотя если клиент оставляет, например, треугольник, то часть остриженных волос "запутывается" в этом треугольнике и мешает в дальнейшем при депиляции. Ну а при стрижке в зоне губ волоски просто падают на простынь... и чего с ними делать? ну не бумажку же под клиента подкладывать...)))

Может быть, мои вопросы звучат несколько глупо, но все же надеюсь на понимание и на практические советы:)

Я пока справляюсь с помощью специальной липкой икеевской штуки (этот же способ использую для сбора лишних блестков, когда делаю блеск-тату, т.к. совесть не позволяет эти блестки ссыпать обратно в банку). Честно скажу, не сама придумала, подглядела у казанских коллег:) Просто провожу этой штукой по чистой коже клиента и по простыни (прошу при этом клиента немного сдвинуться). Потом бумажку отрываю и выкидываю. И так - пока не соберу все упавшие волоски. Но может есть какой-то другой, более простой, способ? :/

Это ролером что-ли? Который ещё для одежды используется?
 
Цитата
Valeria написал:Я перед стрижкой подкладываю под клиента одноразовое полотенце, остриженные волосы стряхиваю ватным диском соответственно на полотенце. После стрижки полотенце убираю.


Если необходимо убрать длину волосков (в случае с бикини), то прошу клиента приподнять таз и подстилаю салфетку из неткан.материала размером 30*30, так чтобы оставался свободный край салфетки примерно 20 см...далее ровняю длину волосков триммером, потом присыпаю чуть-чуть тальк и остриженные волоски вместе с тальком смахиваю ватным диском на свободный край салфетки, далее салфетка с волосами выбрасывается и остается чистая простынь без волосков. Тальк использую потому что с ним волосы абсолютно все легко смахиваются... Бывает, что в конце процедуры укорачиваю волоски на оставленной полосочке - в этом случае беру маааленький кусочек пасты и им убираю остриженные волоски
 
Читаю и прихожу в ужас, когда я первый раз попала, на эпиляцию волоски были 5-7мм, меня отправили домой со словами, что короткие, приходи, когда будут 1-1,5 см, после первой процедуры, так понравился результат, что решила не возвращаться к бритве, приходилось отращивать. Придя на курсы, попалась модель с волосками 4-5мм, я запаниковала и подумала, что отправят домой, но мастер сказал, что длина в самый раз. Вы представить себе не можете, какой у меня был шок от того, что после срыва первой полоски, все волоски повылезали.

Сейчас всем своим клиентам говорю о том, чтоб, когда волос достигает 5мм, он может смело приходить ко мне, поэтому ни разу еще не попадала клиент с длинными волосками.
 
Уважаемые мастера! А такой вопрос от новичка- делаете ли вы стрижку по завершении процедуры "классическое бикини", для придания аккуратности и для эстетичного вида?
 
Цитата
Iriska-depil написал:Уважаемые мастера! А такой вопрос от новичка- делаете ли вы стрижку по завершении процедуры "классическое бикини", для придания аккуратности и для эстетичного вида?

Задаю этот вопрос клиенту, и если он согласен, то -делаю. (как правило - все согласны)
Дополнительных денег за это не беру. Мне пары минут не жалко, а клиенту приятна забота о его эстетике.
Кстати, после стрижки, некоторые стеснительные клиенты готовы на полное бикини в следущее посещение. ;)
 
Я триммер Schick использую. Маленький, компактный. Особенно помогает, когда мужчинам делаю эпиляцию)) они же все занятые и не умпевают во время приходить))
 
Цитата
Valeria написал:Я перед стрижкой подкладываю под клиента одноразовое полотенце, остриженные волосы стряхиваю ватным диском соответственно на полотенце. После стрижки полотенце убираю.


Вот спасибо, сама что-то не догадалась :D , всегда напрягала потом эта кучука волос на простыне.

У меня тоже маленкий триммер на батарейках. Гораздо быстрее и ровнее, чем ножницами с расческой.
 
Девочки, я почитала эту темку и вот приобрела пару недель назад маленькую машинку для стрижки волос именно в зоне бикини, хотя вот вчера даже ножки одной тете стригла :/
У меня есть несколько девочек, которые делают гб 2-3 раза в год и кроме этого вообще ничего не делают, поэтому моя машинка прежде всего рассчитана на таких девушек. Разговоры, направленные на то, что процедура нуждается в регулярности, не люблю практиковать, это и так ясно.
Так вот, за эти пару недель использовала машинку 3 раза. Экономия пасты ощутимая конечно. Но вот у меня все же не получается собрать остриженные волосы так, чтобы они не липли к влажному телу снизу. Стелила я отдельную салфеточку под попу, в конце ее убирала, но все равно много осталось прилипших и улетевших на основную простыночку. Воспользовалась советом Brera использовать тальк для смахивания волос сверху, спасибо, очень помог:)
Думаю что идея с роликом очень уместна будет, попробую в следующий раз.
 
Цитата
Kvito4ka написал:Девочки, я почитала эту темку и вот приобрела пару недель назад маленькую машинку для стрижки волос именно в зоне бикини, хотя вот вчера даже ножки одной тете стригла :/
У меня есть несколько девочек, которые делают гб 2-3 раза в год и кроме этого вообще ничего не делают, поэтому моя машинка прежде всего рассчитана на таких девушек. Разговоры, направленные на то, что процедура нуждается в регулярности, не люблю практиковать, это и так ясно.
Так вот, за эти пару недель использовала машинку 3 раза. Экономия пасты ощутимая конечно. Но вот у меня все же не получается собрать остриженные волосы так, чтобы они не липли к влажному телу снизу. Стелила я отдельную салфеточку под попу, в конце ее убирала, но все равно много осталось прилипших и улетевших на основную простыночку. Воспользовалась советом Brera использовать тальк для смахивания волос сверху, спасибо, очень помог:)
Думаю что идея с роликом очень уместна будет, попробую в следующий раз.

Для удаления прилипших остриженных волос я делаю следующее:
- если машинкой воспользовалась в конце самой процедуры удаления волос (например, подравниваю полосочку на бикини, либо классическое бикини привожу в аккуратный вид), то беру чуть твердой/средней пасты на шпатель и собираю волоски пастой, в т.ч., если необходимо, и с простыни. Легкое, урывистое движение, чтобы не приклеиться к простыни;
- если машинкой воспользовалась в начале процедуры - под бедра салфетку__стрижка__смахиваю диском остриженные волоски (мимо "кассы" мало падает, но падает). Далее все необходимые манипуляции по подготовке к процедуре___беру рабочий кусок и в процессе процедуры подчищаю рабочую поверхность и простынь от оставшихся волосков.
С тела волоски собираем учитывая технику. Ни в коем случае не вверх относительно тела!
...думаю понятно объяснила - лучшее описание моих действий, к сожалению, мозг не выдает :D
 
Продаются специальные машинки для интимной стрижки. Чем то похожи на машинки для парикмахеров, только более аккуратные. Очень рекомендую. Волосы удаляются крайне быстро и чисто ;)
 
Раньше ножичками и расческой стригла,сейчас триммером очень удобно.
Тоже есть категория клиенток,которые раза 2 в год делают депиляцию,перед отпуском
 
Цитата
Stulka написал:Раньше ножичками и расческой стригла,сейчас триммером очень удобно.
Тоже есть категория клиенток,которые раза 2 в год делают депиляцию,перед отпуском

Здравствуйте, не подскажете модель триммере, боюсь ошибиться с выбором....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)