Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Мануальная и Бандажная техника шугаринга. Опыт работы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Поверьте реально!!!! Я полгода назад боялась к самой мягкой подойти на пушечный выстрел (правда работаю на Пандисе, аравия ненра совсем), а теперь в таком кайфе нахожусь.... когда натуральной аравией

Я тоже раньше на Пандисе работала, но потом стало дороговато. Перешла на Aravia. В тропическую немного медовой добавляла и вперед. Крайний раз купила их новинку - Лайт, называется, более пластичная и вырабатывается долго. А что касается техники работы самой мягкой пастой, то она у всех производителей предназначена для бандажной техники, а не для мануальной.
 
что совершенно не мешает работать мягкими пастами мануально:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:что совершенно не мешает работать мягкими пастами мануально:)

Согласна. Можно работать мягкой пастой и мануально, а самой мягкой нет. Да и зачем, если она и с бандажиками очень хорошо все волоски убирает. Мне лично нравится проводить эпиляцию ног сах.пастой, и всегда удивляет, когда клиенты приходя от других мастеров жалуются, что мастер бикини делает сах.пастой, а ноги воском. Коллеги, дорабатывайте техники, доучивайтесь и практикуйте. Правда это замечание для другой темы, но не удержалась :/
 
лично я категорически против бандажной техники. В ряде брендов пастой для бандажки - вполне реально работать мануально. Ноги - также прекрасно работаются сахаром мануально.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:лично я категорически против бандажной техники. В ряде брендов пастой для бандажки - вполне реально работать мануально. Ноги - также прекрасно работаются сахаром мануально.

дело личных предпочтений, конечно, но тяжеловато проэпилировать мануально ноги у двух-трех клиенток, когда они записаны друг за другом, поэтому-то зачастую мастера и хитрят, дискредитируя шугаринг. И дело здесь не в мягкости или жесткости сах.пасты. У меня обширный круг знакомых косметологов, которые работают на разных пастах и имеют большой стаж. Сама мануальная техника на ногах более трудозатратна. Главное, думаю, чтоб клиент был доволен качеством и результатом.
 
При правильно поставленных руках и качественных материалах - 2-3е ног мануально делаются нормально. В моей работе это обычная практика. Тяжеловато было когда 5 ног полностью и 2е голеней подряд, но это вопрос правильного планирования записи.

Как среди мастеров, так и среди клиентов использование бандажной техники считается непрофессиональным.
Когда при общении с Линой Кеннеди (президент Alexandria Professional и, пожалуй, самый опытный мастер профессионального шугаринга в мире) поднимала этот вопрос - ответ был абсолютно однозначный: бандажная техника (она же стрип техника, она же восковая техника) существует для мастеров, которые по каким-либо причинам не владеют в полной мере мануальной техникой и не хотят ей обучаться. Качество процедуры при мануальной технике не идет ни в какое сравнение с качеством процедуры при бандажной технике. Бандажная техника не может считаться полноправным шугарингом. Да, это лучше чем воск, но гораздо хуже чем полноценный шугаринг мануальной техникой.

P.S. плохо представляю причины, которые могут заставить перейти с Пандиса на Аравию. Простите, но качество не то что не сопоставимо, но даже и рядом не пробегало.
P.P.S на Пандисе уже не работаю и сотрудником не являюсь.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:При правильно поставленных руках и качественных материалах - 2-3е ног мануально делаются нормально. В моей работе это обычная практика. Тяжеловато было когда 5 ног полностью и 2е голеней подряд, но это вопрос правильного планирования записи.

Как среди мастеров, так и среди клиентов использование бандажной техники считается непрофессиональным.
Когда при общении с Линой Кеннеди (президент Alexandria Professional и, пожалуй, самый опытный мастер профессионального шугаринга в мире) поднимала этот вопрос - ответ был абсолютно однозначный: бандажная техника (она же стрип техника, она же восковая техника) существует для мастеров, которые по каким-либо причинам не владеют в полной мере мануальной техникой и не хотят ей обучаться. Качество процедуры при мануальной технике не идет ни в какое сравнение с качеством процедуры при бандажной технике. Бандажная техника не может считаться полноправным шугарингом. Да, это лучше чем воск, но гораздо хуже чем полноценный шугаринг мануальной техникой.

P.S. плохо представляю причины, которые могут заставить перейти с Пандиса на Аравию. Простите, но качество не то что не сопоставимо, но даже и рядом не пробегало.
P.P.S на Пандисе уже не работаю и сотрудником не являюсь.

У той же Александрии есть и паста для полосок, и сами полоски. И никогда, ни у кого из преподавателей шугаринга разных компаний я не слышала, что бандажная техника хуже. И было бы странно услышать это из их уст по ряду причин, но тема не эта. Я убираю бандажом также по росту волос, а потом мануально добираю. Лично для меня так и быстрее, и удобнее. Это дело вкуса и в технике, и в выборе пасты, свое мнение не навязываю. Обучалась я много лет назад и руки поставлены. Активно практикую в салоне и перешла на Аравию. Если вам нравится что-то другое - замечательно, мир разнообразен и это прекрасно!
 
у Александрии 2 вида пасты для полосок, причем продается паста кисс и полоски без обучения, любому желающему, ибо считается что для ее применения не требуется специальных навыков и это не является шугарингом в полной мере.
Более того, существует домашний вариант пасты Кисс.

Именно тренеры и говорят прямым текстом что бандажная техника не является профессиональной, в первую очередь, Лина - родоначальница современного профессионального шугаринга.

По росту сейчас работают и многими видами воска. Направление работы по росту волоса - это важный, но не определяющий фактор шугаринга.
Ключевым моментом грамотного шугаринга является проникновение пасты в фолликул и захват волоска внутри фолликула, именно это и исключает обламывание волос и, как следствие, их вростание. При бандажной же технике проникновение практически не происходит и обламывание волос - такая же нормальная практика как и травматизация кожи и повышенная эксфолиация, что опять же, противоречит главным канонам профессионально сахарной эпиляции.

Имхо, в профессиональной практике не должно быть места бандажам вообще. Если мастеру какие -либо причины не позволяют работать мануальной техникой - то воск - в помощь, а выдавать желаемое за действительное и называть шугарингом то, что им по сути не является и дискредитирует метод - не есть хорошо.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у Александрии 2 вида пасты для полосок, причем продается паста кисс и полоски без обучения, любому желающему, ибо считается что для ее применения не требуется специальных навыков и это не является шугарингом в полной мере.
Более того, существует домашний вариант пасты Кисс.

Именно тренеры и говорят прямым текстом что бандажная техника не является профессиональной, в первую очередь, Лина - родоначальница современного профессионального шугаринга.

По росту сейчас работают и многими видами воска. Направление работы по росту волоса - это важный, но не определяющий фактор шугаринга.
Ключевым моментом грамотного шугаринга является проникновение пасты в фолликул и захват волоска внутри фолликула, именно это и исключает обламывание волос и, как следствие, их вростание. При бандажной же технике проникновение практически не происходит и обламывание волос - такая же нормальная практика как и травматизация кожи и повышенная эксфолиация, что опять же, противоречит главным канонам профессионально сахарной эпиляции.

Имхо, в профессиональной практике не должно быть места бандажам вообще. Если мастеру какие -либо причины не позволяют работать мануальной техникой - то воск - в помощь, а выдавать желаемое за действительное и называть шугарингом то, что им по сути не является и дискредитирует метод - не есть хорошо.

Я не тренер, а практикующий косметолог. "Веду" своих клиентов годами, поэтому способна давать реальную оценку динамике роста волос, травматизации и эксфолиации. Шугаринг - это хорошо забытое для нас старое (а для востока всегда существующее) и смешно слышать, как все иностранные компании кричат о том, что именно они придумали, додумали, разработали технологию. :D Я все понимаю, им надо дорого продать, а чтобы дорого продать , нужно увеличить ценность продукта. И на Интершарме мне сотрудник Александрии так и не смогла объяснить, почему на банке на англ.языке написан состав в котором присутствует сахар, вода и лимонная кислота :( . Хотя по канонам шугаринга других именитых производителей в составе должна присутствовать только глюкоза, фруктоза и вода.
Цитата с сайта Александрии: "Натуральные компоненты – паста содержит сахар, воду, лимон и является и т.д......"
Каждый кулик хвалит свое болото и хвалебные речи Александрии поются в другой теме. Деньги за пиар вы отрабатываете честно(хотя уверяете в обратном, что тоже понятно), но я останусь при своем мнении и больше поддерживать данный диалог не буду.
 
Изучите историю происхождения Аравии, ее прототипа Пандиса и его прототипа Александрии, познайте техники, отличные от топорных (читаем: недоученных техник прародителей) в Аравии и, возможно, все встанет на свои места.

Да будет вам известно, что техники той же Александрии не имеют ничего общего с техникой самоварки, на которую вы ссылаетесь.

Повышайте свои профессионализм, квалификацию и не придется работать ноги бандажами, уверяю, вы сможете полноценно и без труда работать мануальной техникой.

P.S. изучая послужной список оппонента, потрудитесь читать не только последние сообщения.
Я не только тренер, но и активно практикующий мастер.
 
работаю только мануально,никогда бандажами,katherin у вас паста убирает пушковые волосы?почему то у меня с этим проблема :(
 
Паста замечательно убирает и пушковые и терминальные волосы. Правильно выбирайте пасту и оттачивайте технику. В перчатках!
 
Обожаю работать шугарингом мануально!!!!
Это не просто удаление нежелательного волоса, а пилинг, массаж и отбеливание кожи! А какой возникает контакт с клиентом, песня какая-то!!! Особенно при работе интимной депиляции. Кто и когда вам сделает там такой мягкий массаж? Только мечтать!!!
ГЛАВНОЕ нет никаких пообочек!
Много лет делаю беременным женщинам. Просто здорово!!!!
 
Цитата
Иринушка написал:Обожаю работать шугарингом мануально!!!!
Это не просто удаление нежелательного волоса, а пилинг, массаж и отбеливание кожи! А какой возникает контакт с клиентом, песня какая-то!!! Особенно при работе интимной депиляции. Кто и когда вам сделает там такой мягкий массаж? Только мечтать!!!
ГЛАВНОЕ нет никаких пообочек!
Много лет делаю беременным женщинам. Просто здорово!!!!


Иринушка, вы хоть раз вообще на месте клиента были? Какой мягкий массаж? Любая интимная депиляция - это довольно болезненная процедура, хоть пастой российского, хоть китайского, хоть французского производства. Половина женского населения земли эту процедуру без местной анестезии терпит с трудом.
Более того, на форуме есть гигантский топик про депиляцию и беременность. В котором множество профессионалов согласились с тем, что очень осторожно, только своим проверенным клиентам и вообще сто раз подумать перед процедурой.
Я понимаю, что вы тут пытаетесь рекламировать пасту, но, во-первых, ваши сообщения с рекламой определенной марки уже удалены, во-вторых, вы должны понимать, хотя бы как мастер, что вас могут читать не только профи, но и новички. Вы себе хоть теоретически представляете, что может случиться, если один неопытный новичок пойдет шугарить беременную на поздних сроках с повышенной кожной чувствительностью? Вы готовы нести ответственность за свои слова и рекомендации?
 
Беременных если и беру, то только знакомых и на самых ранних сроках...

Работаю только мануально, кстати, на Аравии, но когда проходила обучение бандажный метод тоже демонстрировали. Но за годы работы приноровилась полностью ноги и бикини делать довольно быстро и с небольшим расходом пасты. Больше трудностей было с привыканием к работе в перчатках. Рвались часто, паста прилипала, пока не приноровилась и подобрала подходящие перчатки.

А относительно "безболезненности" депиляции бикини - это конечно бред... До сих пор помню свою первую депиляцию в области бикини (в качестве клиента), я конечно даже не пискнула, но все мои ощущения явно читались на моём лице!!!
 
Цитата
ctg написал:Я не тренер, а практикующий косметолог. "Веду" своих клиентов годами, поэтому способна давать реальную оценку динамике роста волос, травматизации и эксфолиации. Шугаринг - это хорошо забытое для нас старое (а для востока всегда существующее) и смешно слышать, как все иностранные компании кричат о том, что именно они придумали, додумали, разработали технологию. :D Я все понимаю, им надо дорого продать, а чтобы дорого продать , нужно увеличить ценность продукта. И на Интершарме мне сотрудник Александрии так и не смогла объяснить, почему на банке на англ.языке написан состав в котором присутствует сахар, вода и лимонная кислота :( . Хотя по канонам шугаринга других именитых производителей в составе должна присутствовать только глюкоза, фруктоза и вода.
Цитата с сайта Александрии: "Натуральные компоненты – паста содержит сахар, воду, лимон и является и т.д......"
Каждый кулик хвалит свое болото и хвалебные речи Александрии поются в другой теме. Деньги за пиар вы отрабатываете честно(хотя уверяете в обратном, что тоже понятно), но я останусь при своем мнении и больше поддерживать данный диалог не буду.


Лимонный сок (сок лимона, лимонная кислота, Citric Acid) – кислота является необходимым компонентов для нормального протекания химической реакции, в результате которой сахар распадается на сахарозу, фруктозу и глюкозу, и сахарная паста приобретает свои свойства – способность крепко захватывать волосок, не травмируя кожу.
Сахар – о, вот тут начинается самое интересное!
Как гласит школьный курс химии, под воздействием высокой температуры и высокого давления сахар распадается на сахарозу, фруктозу и глюкозу. Некоторые же производители утверждают, что в составе их пасты не содержится сахар, а содержится фруктоза, которая обеспечивает лучшее сцепление с волосками и более чистое удаление волос. И снова правда и неправда в одном флаконе.
Правда в том, что фруктоза в составе пасты действительно содержится. Если бы ее там не было, то паста была бы просто неспособна удалять волоски, так как сахар как таковой не обладает необходимой «липучестью».
Неправда в том, что это уникальное свойство именно какой-то конкретной торговой марки. Любая паста для шугаринга (мы опять же говорим о промышленно произведенных пастах, о составе кустарных продуктов мы можем только догадываться) содержит в своем составе фруктозу. Но фруктоза эта получается в процессе производства в результате химической реакции. А изначальным продуктом был сахар. Поэтому правы и те, кто пишет в составе «фруктоза», и те, кто указывает «сахар».
Вот в принципе и все компоненты, которые ОБЯЗАНЫ быть в составе сахарной пасты.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Но фруктоза эта получается в процессе производства в результате химической реакции. А изначальным продуктом был сахар.

Нууу...не думаю, что это заявление актуально и для пандиса) склонна верить, что у них без лимонки производство протекает. Сама варю (когда возникает необходимость) именно из глюкозы, фруктозы и воды. и только.
 
у меня вначале роботы ноги мануально делались просто ужасно-долго,тяжело,уставала,была недовольно.а оказалась что проблема не в технике,а во мне:если все делать правильно и удачно подобрать плотность - то делать ножки полностью мануально ето радость,а не наказание)и убираеться все чище,чем бандажами.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Нууу...не думаю, что это заявление актуально и для пандиса) склонна верить, что у них без лимонки производство протекает. Сама варю (когда возникает необходимость) именно из глюкозы, фруктозы и воды. и только.

Это как вы так сами варите без лимонной кислоты? Расскажете технологию? Или это секрет?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)