Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Депиляция глубокое бикини. Мнение косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста, когда делаю депиляцию глубокой зоны бикини ( использую для процедуры воскоплав баночный ), снимаю бумагой. Когда перехожу на половые губы, воск начинает прилипать и отклеить его уже невозможно, только при помощи специального масла. Пробую еще раз, такая же ситуация? Почему так происходит? Возможно есть какая-то особенная технология?

Заранее благодарна за ответ.
 
Можно предположить, что натягиваете плохо. И, не поняла, Вы теплым воском делаете ГБ?
 
Цитата
stelz написал:Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста, когда делаю депиляцию глубокой зоны бикини ( использую для процедуры воскоплав баночный ), снимаю бумагой. Когда перехожу на половые губы, воск начинает прилипать и отклеить его уже невозможно, только при помощи специального масла. Пробую еще раз, такая же ситуация? Почему так происходит? Возможно есть какая-то особенная технология?

Заранее благодарна за ответ.

Напишите, пожалуйста, название Вашего воска. Совет: перейдите при депиляции глубокого бикини на другой тип воска - горячий, например. Тёплым... я Вам сочувствую...
 
[quote name='belmas' date='19.8.2012, 22:06' post='85424']
Напишите, пожалуйста, название Вашего воска. Совет: перейдите при депиляции глубокого бикини на другой тип воска - горячий, например. Тёплым... я Вам сочувствую...





Воск теплый в жестяных банках depistar.. значит глубокое бикини надо делать только горячим воском, теплый совсем не подходит?..
 
Цитата
stelz написал:теплый совсем не подходит?..

Совсем и абсолютно не подходит. Теплый воск подходит для обширных зон (ноги, руки), а для деликатных (пах, подмышки) только горячий, тк он имеет меньшее сцепление с кожей и соответственно менее травматичен.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Совсем и абсолютно не подходит. Теплый воск подходит для обширных зон (ноги, руки), а для деликатных (пах, подмышки) только горячий, тк он имеет меньшее сцепление с кожей и соответственно менее травматичен.

большое спасибо!).
 
Для депиляции бикини и глубокого бикини горячие воски категорически запрещены !
В паховой области расположено большое количество лимфатических узлов, прогрев которых в конечном итоге приводит к онкологии.
Самый гуманный и проверенный ВЕКАМИ способ интимной депиляции - сахарная депиляция, ничего лучше на сегодняшний день пока нет.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Для депиляции бикини и глубокого бикини горячие воски категорически запрещены !
В паховой области расположено большое количество лимфатических узлов, прогрев которых в конечном итоге приводит к онкологии.
Самый гуманный и проверенный ВЕКАМИ способ интимной депиляции - сахарная депиляция, ничего лучше на сегодняшний день пока нет.

Кем запрещены? :/ Откуда у Вас такая информация?)) Соглашусь, что шугаринг лучше, но, чтоб запрещены :D
 
Цитата
Ольга новичок написал:Кем запрещены? :/ Откуда у Вас такая информация?)) Соглашусь, что шугаринг лучше, но, чтоб запрещены :D

В России да, можно и горячим и электроэпиляцией !
В других, более развитых (где заботятся о здоровье клиентов) странах уже давно отказались, в других запретили законодательно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В России да, можно и горячим и электроэпиляцией !
В других, более развитых (где заботятся о здоровье клиентов) странах уже давно отказались, в других запретили законодательно.

И все же... Откуда информация. Дайте источник, ссылку, что нибудь)) Читала что- то, что в США хотят запретить)) Так не из-за температурного воздействия)) Они вообще бразильскую эпиляцию, как таковую хотят исключить, и не важно чем))) Но, опять же, хотят и , как Вы говорите - запретили, это разные вещи.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Для депиляции бикини и глубокого бикини горячие воски категорически запрещены !
В паховой области расположено большое количество лимфатических узлов, прогрев которых в конечном итоге приводит к онкологии.
Самый гуманный и проверенный ВЕКАМИ способ интимной депиляции - сахарная депиляция, ничего лучше на сегодняшний день пока нет.

Сущая чепуха, которая живёт чисто на отсутствии информации. В остальном - реклама шугаринга.
Работаю в зоне бикини воском, чья температура в работе 38-39 градусов. О какой разнице в температуре идёт речь?
Прогрев лимфаузлов ведёт к онкологии? Этим летом всю нашу страну "прогревало" - воздух до 40-42 доходил. :D И не по 15 минут на отдельную зону и не по 2-3 секунды(воск остывает до температуры тела) на нанесенную полоску, а часами и днями...
Опять получается - жить вредно? :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сущая чепуха, которая живёт чисто на отсутствии информации. В остальном - реклама шугаринга.
Работаю в зоне бикини воском, чья температура в работе 38-39 градусов. О какой разнице в температуре идёт речь?
Прогрев лимфаузлов ведёт к онкологии? Этим летом всю нашу страну "прогревало" - воздух до 40-42 доходил. :D И не по 15 минут на отдельную зону и не по 2-3 секунды(воск остывает до температуры тела) на нанесенную полоску, а часами и днями...
Опять получается - жить вредно? :D

Я к шугарингу отношусь очень хорошо)) сама пока не владею хорошей техникой, обучение в перспективе... Но когда слышу такую малограмотную рекламу, доверие к таким вещателям пропадает начисто... razlada, Вы пишите на форуме, где половина мастеров работают на горячем воске. Вот никто из них по Вашему не знает, что наносит вред клиенту, или сознательно его причиняет?? Конечно реклама и продвижение своего продукта это хорошо, но надо это делать грамотно, и не за счет невразумительного попирания других методов депиляции.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В России да, можно и горячим и электроэпиляцией !
В других, более развитых (где заботятся о здоровье клиентов) странах уже давно отказались, в других запретили законодательно.

В более развитых странах это каких? что за довод к запрещению?? 8) ...если можно бросьте мне ссылку :/
 
Цитата
stelz написал:Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста, когда делаю депиляцию глубокой зоны бикини ( использую для процедуры воскоплав баночный ), снимаю бумагой. Когда перехожу на половые губы, воск начинает прилипать и отклеить его уже невозможно, только при помощи специального масла. Пробую еще раз, такая же ситуация? Почему так происходит? Возможно есть какая-то особенная технология?

Заранее благодарна за ответ.

а обучение где Вы проходили? Смотрю, Вы из Киева, сомневаюсь, что там учат теплым воском делать глубокое бикини... Это чувствительная зона и ее надо только горячим воском. И слова "горячий" не надо бояться, есть замечательные воски, которые имеют низкую температуру плавления - 38С и нанесение их на кожу не доставляет дискомфорта.
 
Совершенно согласна, что делать глубокое бикини бандажным способом и горячими восками не очень хорошая затея!
Тем более чо вы не мастер!
Попробуйте шугарингом или фитосмолами.
Не требуют разогрева, готовы к работе в любую минуту, минимум противопоказаний!
 
Цитата
Иринушка написал:Совершенно согласна, что делать глубокое бикини бандажным способом и горячими восками не очень хорошая затея!
Тем более чо вы не мастер!
Попробуйте шугарингом или фитосмолами.
Не требуют разогрева, готовы к работе в любую минуту, минимум противопоказаний!

Вы хотите сказать, что шугаринг освоит даже непрофессионал без обучения? Вау! Зря, видимо, столько об этом написано...
А насчёт "не мастер" - любой человек после обучения сначала не мастер. Но именно ПОСЛЕ ОБУЧЕНИЯ. Потом опытным путём становятся мастерами те, кто хочет. Другого пути нет.
А просто схватить воск или сахар или смолу и начать работать без обучения... :o
 
К сожалению, пользователь Иринушка в ближайшие 14 дней в дискуссиях участвовать не будет. Навязчивая реклама, откровенная ерунда и попытка раздуть конфликт в этой теме повлекли за собой заслуженное наказание.
 
Цитата
Ольга новичок написал:Я к шугарингу отношусь очень хорошо)) сама пока не владею хорошей техникой, обучение в перспективе... Но когда слышу такую малограмотную рекламу, доверие к таким вещателям пропадает начисто... razlada, Вы пишите на форуме, где половина мастеров работают на горячем воске. Вот никто из них по Вашему не знает, что наносит вред клиенту, или сознательно его причиняет?? Конечно реклама и продвижение своего продукта это хорошо, но надо это делать грамотно, и не за счет невразумительного попирания других методов депиляции.

Ольга, спасибо за положительное отношение к самому гуманному методу депиляции, очень надемся что вы овладеете в совершенстве техниками биодепиляции и будете получать удовольствие от выполненной работы, а ваши благодарные клинты будут регулярно вас посещать !
На форуме в первую очередь продвигаю метод, как самый передовой, гуманный и безопасный !
Для понимающих людей вопрос причиняемого вреда отпадает сам собой после прочтения списка противопоказаний того или иного метода депиляции/эпиляции.
Только сахарная депиляция может похвастаться полным отсутствием оных для людей без определённых заболеваний.
Сылки с запретами предоставлю позже, знаю не по наслышке, в Европе у меня живёт много знакомых и друзей.
Сейчас отвечаю по существу.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:На форуме в первую очередь продвигаю метод, как самый передовой, гуманный и безопасный !
Для понимающих людей вопрос причиняемого вреда отпадает сам собой после прочтения списка противопоказаний того или иного метода депиляции/эпиляции.
Только сахарная депиляция может похвастаться полным отсутствием оных для людей без определённых заболеваний.

Шугаринг на данном форуме врядли нуждается в продвижении. Вы продвигаете конкретно свой продукт, не надо лукавить ;) Мне нравится формулировка : только сахарная депилция может похвастаться полным отсутствием противопоказаний, для людей БЕЗ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ :D Так, и воск для людей без определенных заболеваний НЕ является противопоказанием :D Здесь форум мастеров)) но Вы с упорством, достойным лучшего применения, продолжаете жонглировать рекламными слоганами)) Вы уже показали, то, что можете предложить. И оценки получили соответствующие ;) А техникой, я безусловно овладею, есть к чему стремиться)) Но выберу продукт, достойно и грамотно представленный на рынке депиляции.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!!
Я начинающий мастер, работаю воском. Все клиентки, которые пришли ко мне, остались довольны моей работой и все до одной вернулись повторо без жалоб и каких-либо нареканий.
У меня к вам такой вопрос: сама себе делаю ГБ, приноровилась уже, волосики все как один выходят с корешками (т.е. не обламываю их), но рост волос начинается не через 2 недели, как в большинстве случаев, а ровно !! через неделю :o и вросших волосиков много
Скраб, увлажнение, все делаю как нужно
С чем это может быть связано?
 
Цитата
Kardelen написал:Здравствуйте уважаемые форумчане!!
Я начинающий мастер, работаю воском. Все клиентки, которые пришли ко мне, остались довольны моей работой и все до одной вернулись повторо без жалоб и каких-либо нареканий.
У меня к вам такой вопрос: сама себе делаю ГБ, приноровилась уже, волосики все как один выходят с корешками (т.е. не обламываю их), но рост волос начинается не через 2 недели, как в большинстве случаев, а ровно !! через неделю :o и вросших волосиков много
Скраб, увлажнение, все делаю как нужно
С чем это может быть связано?

Скорее всего это Ваша индивидуальная особенность. Я тоже вростала жутко. Благодаря советам на форуме, теперь гораздо меньше)) Я вынуждена скрабом пользоваться через день. Салициловым спиртом тоже через день обрабатываю. Уезжала на море в этом месяце, и там уход забросила... Расплачиваюсь теперь врос весь лобок... Хотя у клиенток ничего подобного не наблюдаю. Даже наоборот, девочка, которая пришла ко мне вся вросшая после эпилятора, сейчас ходит чистенькая)) приятно смотреть ;) Попробуйте скрабиться чаще, салициловый спирт... должно помочь.
 
Цитата
Ольга новичок написал:Скорее всего это Ваша индивидуальная особенность. Я тоже вростала жутко. Благодаря советам на форуме, теперь гораздо меньше)) Я вынуждена скрабом пользоваться через день. Салициловым спиртом тоже через день обрабатываю. Уезжала на море в этом месяце, и там уход забросила... Расплачиваюсь теперь врос весь лобок... Хотя у клиенток ничего подобного не наблюдаю. Даже наоборот, девочка, которая пришла ко мне вся вросшая после эпилятора, сейчас ходит чистенькая)) приятно смотреть ;) Попробуйте скрабиться чаще, салициловый спирт... должно помочь.


Спасибо большое за совет! Я действительно в этот раз скрабилась часто и перед самым проклевыванием волосиков очень хорошо проскрабилась. Итог - единичние вростания, можно сказать, что совсем нет их

А то, что растут быстро, все-таки думаю, что лето, жара, влажность... Ранше так не было, в среднем через 2 нед волосики проклевывались,а теперь... :o
 
Бикини только горячим воском или шугарингом. А то,что запрещен горячий воск,полный бред. Для таких отрицателных результатов воск не имеет такую температуру. А,что-бы не вростали я скрабирую кожу. Использую кофе или крупную соль. Круговыми движениями на влажную или мыльную кожу. И еще если врастают на ногах или на руках то поможет только усложнения
 
Цитата
Kardelen написал:Здравствуйте уважаемые форумчане!!
Я начинающий мастер, работаю воском. Все клиентки, которые пришли ко мне, остались довольны моей работой и все до одной вернулись повторо без жалоб и каких-либо нареканий.
У меня к вам такой вопрос: сама себе делаю ГБ, приноровилась уже, волосики все как один выходят с корешками (т.е. не обламываю их), но рост волос начинается не через 2 недели, как в большинстве случаев, а ровно !! через неделю :o и вросших волосиков много
Скраб, увлажнение, все делаю как нужно
С чем это может быть связано?

Смею предположить, что вы молодая женщина, ведущая достаточно здоровый образ жизни, не увлекающаяся крепким алкоголем (вино предпочитаете) и курением. Замужем или имеете постоянного молодого человека. Маленький ребенок в наличие (или ожидается). Но это так, отступление или шутка(описание, у кого может быть данная проблема).
Волосяной фолликул находиться в дерме, и волос, который подвергся эпиляции, то есть пострадал, пробиться должен через эпидермис, который у вас достаточно плотный (ввиду возраста, генетики или других особенностей). Но так как он слабый и пробиться не может, то врастает.
Знаете, наверное, что волосы переживают фазу роста. Зародыш-фаза роста - волос. Это грубо. Обычно эти фазы "подстраиваются" друг под друга. "Фаза роста" подстраивается под "волос". Как только его удаляют, чтобы компенсировать потерю, лезут другие волоски.
Это закон компенсации
В данном случае,у вас, все говорит о том, что имеете здоровый организм, радуйтесь.
Если считать ответ на ваш вопрос, с чем связано - с молодостью, хорошим иммунитетом и обменом веществ.
 
Цитата
stefa написал:Смею предположить, что вы молодая женщина, ведущая достаточно здоровый образ жизни, не увлекающаяся крепким алкоголем (вино предпочитаете) и курением. Замужем или имеете постоянного молодого человека. Маленький ребенок в наличие (или ожидается). Но это так, отступление или шутка(описание, у кого может быть данная проблема).
Волосяной фолликул находиться в дерме, и волос, который подвергся эпиляции, то есть пострадал, пробиться должен через эпидермис, который у вас достаточно плотный (ввиду возраста, генетики или других особенностей). Но так как он слабый и пробиться не может, то врастает.
Знаете, наверное, что волосы переживают фазу роста. Зародыш-фаза роста - волос. Это грубо. Обычно эти фазы "подстраиваются" друг под друга. "Фаза роста" подстраивается под "волос". Как только его удаляют, чтобы компенсировать потерю, лезут другие волоски.
Это закон компенсации
В данном случае,у вас, все говорит о том, что имеете здоровый организм, радуйтесь.
Если считать ответ на ваш вопрос, с чем связано - с молодостью, хорошим иммунитетом и обменом веществ.


Спасибо большое!! Я, действиттельно, как вы и описали, молода, замужем, дочке 2 годика, не пью, не курю, питаюсь правильно. ;)
Ответ Ваш успокоил меня, даже гордости прибавил ))
Скрабиться стала почаще, чем рекомендуется в процессе "проклевывания" волосиков, меньше стали врастать. Это радует ;)
 
Ещё одной из важных причин вростания волос является привычка носить плотную,стягивающую тело одежду и бельё.Это плотные джинсы,колготы с утяжками,в летний период купальники(синтетика+плотное облегание).Замечаю часто,что у клиентов вростают волоски по линии,где проходит резинка в белье.Особенно в период проростания волоса.

 
Цитата
stelz написал:Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста, когда делаю депиляцию глубокой зоны бикини ( использую для процедуры воскоплав баночный ), снимаю бумагой. Когда перехожу на половые губы, воск начинает прилипать и отклеить его уже невозможно, только при помощи специального масла. Пробую еще раз, такая же ситуация? Почему так происходит? Возможно есть какая-то особенная технология?

Заранее благодарна за ответ.

у меня одна клиентка делает только теплым(ей сделали когда то и понравилось больше чем горячим),я полоски резала всегда одним способом(со временем пришло),разрезаете полоску на квадраты ,наносите воск ,и положить этот квадрат надо как ромб,и отрываете,все хорошо убирается.я когда до этого дошла девочка была в восторге! надеюсь все доступно написала ;)
 
Дорогие косметологи! Нахожусь в раздумьях чем же лучше делать бикини гор. воском или шугаринг? Я как начинающий мастер не пробовала кроме гор. воска ничем возможно от сюда неопределенность. Но почитав Ваши посты встретила отзывы, что шугаринг менее болезненный и с обработкой воскоплава проблем не возникает и противопоказаний меньше. Тогда не понятно почему столько мастеров, которые постоянно совершенствуют свои знания и умения не переходят на этот вид депиляции? Купила для работы воскоплав.
 
Цитата
МамаНата написал:Дорогие косметологи! Нахожусь в раздумьях чем же лучше делать бикини гор. воском или шугаринг? Я как начинающий мастер не пробовала кроме гор. воска ничем возможно от сюда неопределенность. Но почитав Ваши посты встретила отзывы, что шугаринг менее болезненный и с обработкой воскоплава проблем не возникает и противопоказаний меньше. Тогда не понятно почему столько мастеров, которые постоянно совершенствуют свои знания и умения не переходят на этот вид депиляции? Купила для работы воскоплав.

Объясню: для того чтоб хорошо шугарить вам потребуется масса времени и терпения,чтоб довести процедуру до хорошего качества и делать это быстро,не дольше воска. Многие мастера не хотят тратить на это время.т.к им воском привычней и быстрей удается. А кроме того для мастера шугаринг более трудозатратней чем ваксинг.
 
Цитата
МамаНата написал:Дорогие косметологи! Нахожусь в раздумьях чем же лучше делать бикини гор. воском или шугаринг? Я как начинающий мастер не пробовала кроме гор. воска ничем возможно от сюда неопределенность. Но почитав Ваши посты встретила отзывы, что шугаринг менее болезненный и с обработкой воскоплава проблем не возникает и противопоказаний меньше. Тогда не понятно почему столько мастеров, которые постоянно совершенствуют свои знания и умения не переходят на этот вид депиляции? Купила для работы воскоплав.

Сама на себе пробовала ,воском менее болезненно чем шугарингом поэтому я остановилась на горячем воске
 
Спасибо! Значит буду далее совершенствоваться в работе восковой депиляцией ;)
 
Цитата
МамаНата написал:Спасибо! Значит буду далее совершенствоваться в работе восковой депиляцией ;)

скажите пожалуйста,а половые губы с внешней стороны(тоесть там где нет слизистой ещё) разве можно скрабить?
 
Цитата
Аннаида написал:Сама на себе пробовала ,воском менее болезненно чем шугарингом поэтому я остановилась на горячем воске

Шугарингом больней??? Ну это вы просто не умеете сахаром работать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В России да, можно и горячим и электроэпиляцией !
В других, более развитых (где заботятся о здоровье клиентов) странах уже давно отказались, в других запретили законодательно.


в турции например волосы на лице и теле депелируют нитками,затрат никаких нитка и руки-прелесть.. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:скажите пожалуйста,а половые губы с внешней стороны(тоесть там где нет слизистой ещё) разве можно скрабить?

Очень аккуратно, без фанатизма, и более мягким скрабом))
 
[quote name='МамаНата' date='6.2.2013, 11:18' post='96999']
Дорогие косметологи! Нахожусь в раздумьях чем же лучше делать бикини гор. воском или шугаринг? Я как начинающий мастер не пробовала кроме гор. воска ничем возможно от сюда неопределенность. Но почитав Ваши посты встретила отзывы, что шугаринг менее болезненный и с обработкой воскоплава проблем не возникает и противопоказаний меньше. Тогда не понятно почему столько мастеров, которые постоянно совершенствуют свои знания и умения не переходят на этот вид депиляции? Купила для работы воскоплав.
[/qu
мне кажется шугаринг сложнее освоить) то что менее болезненно...лично когда мне делали первый раз было не больно почти, а вот второй раз что то больновато, хотя у одного мастера была. видать где то мыслями летала)))))) вот и получается....
 
Девочки, у кого нибудь была клиентка с варикозом на половых губах?? Сегодня приходила клиентка девушка 35 лет, беременная, на 5 месяце. Клиентка постоянная, раньше ничего такого не наблюдала у нее. А тут... набрякшая, синяя вена на половой губе, с переходом на слизистую... Вид весьма жуткий :o Девушка говорит, что чувствует на ощупь ее. Я, естественно, делать ничего не стала, посоветовала к врачу обратиться... просто интересно, кто нибудь сталкивался с подобным? За 2 года первый раз такое увидела...
И еще вопрос... что то неудачный день сегодня у меня :( Случайно повредила девочке папиллому((( Работаю сахаром. Девочка первый раз на депиляцию пришла, очень густой волос. Я ее папилломку не увидела просто, обычно я обхожу их(( Она закровила :( Обработала хлоргексидином, и дома посоветовала пару дней обрабатывать... У кого было? Последствия какие могут быть?((((
 
Цитата
Ольга новичок написал:Девочки, у кого нибудь была клиентка с варикозом на половых губах?? Сегодня приходила клиентка девушка 35 лет, беременная, на 5 месяце. Клиентка постоянная, раньше ничего такого не наблюдала у нее. А тут... набрякшая, синяя вена на половой губе, с переходом на слизистую... Вид весьма жуткий :o Девушка говорит, что чувствует на ощупь ее. Я, естественно, делать ничего не стала, посоветовала к врачу обратиться... просто интересно, кто нибудь сталкивался с подобным? За 2 года первый раз такое увидела...
И еще вопрос... что то неудачный день сегодня у меня :( Случайно повредила девочке папиллому((( Работаю сахаром. Девочка первый раз на депиляцию пришла, очень густой волос. Я ее папилломку не увидела просто, обычно я обхожу их(( Она закровила :( Обработала хлоргексидином, и дома посоветовала пару дней обрабатывать... У кого было? Последствия какие могут быть?((((

Здравствуйте.
При беременности довольно часто встречается варикоз,особенно если не первая беременность.Правильно сделали отправив к врачу,пускай обследуют и лечение назначают.Кожа и слизистая над веной обычно тонкая,сухая повредить раз плюнуть.
С папиломами, если это конечно была она,надо быть окуратнее (это я не вам)Они могут воспаляться,некротизироваться,разростаться,распростроняться и даже перерождаться.Я обычно направляю клиентов с папиломами и другими образованиями,которые распологаються в легко травмируемой области к онкологу-дерматологу,для удаления.
 
скажите вы не стали трогать только эту губу или вобще отказали в процедуре?
 
Цитата
МамаНата написал:Дорогие косметологи! Нахожусь в раздумьях чем же лучше делать бикини гор. воском или шугаринг? Я как начинающий мастер не пробовала кроме гор. воска ничем возможно от сюда неопределенность. Но почитав Ваши посты встретила отзывы, что шугаринг менее болезненный и с обработкой воскоплава проблем не возникает и противопоказаний меньше. Тогда не понятно почему столько мастеров, которые постоянно совершенствуют свои знания и умения не переходят на этот вид депиляции? Купила для работы воскоплав.


Не могу похвастаться огромным опытом, но тем не менее...
Практикую с удовольствием обе методики: и воск. депил. и шугаринг. Причём такая странность, сахаром получается быстрее.
Клиентки по-разному отзываются...кто-то перешёл после воска на сахар и к воску теперь"ни-ни", а кто-то единожды попробовав шугаринг, сказал:"Нет уж, спасибо!" и продолжают "депелироваться" воском.
Единстственное, что печалит в сахарной депиляции...на клиентках "погорячее", в прямом смысле этого слова, паста (причём плотная) очень быстро тает и залипает.
В любом случае освоив один из способов, почему бы не попробовать другой. Знания и умения за плечами не носить))) И я думаю, что только из практики и опытным путём можно понять какой вид депиляции вам ближе.
 
Цитата
Ольга новичок написал:Девочки, у кого нибудь была клиентка с варикозом на половых губах?? Сегодня приходила клиентка девушка 35 лет, беременная, на 5 месяце. Клиентка постоянная, раньше ничего такого не наблюдала у нее. А тут... набрякшая, синяя вена на половой губе, с переходом на слизистую... Вид весьма жуткий :o Девушка говорит, что чувствует на ощупь ее. Я, естественно, делать ничего не стала, посоветовала к врачу обратиться... просто интересно, кто нибудь сталкивался с подобным? За 2 года первый раз такое увидела...
И еще вопрос... что то неудачный день сегодня у меня :( Случайно повредила девочке папиллому((( Работаю сахаром. Девочка первый раз на депиляцию пришла, очень густой волос. Я ее папилломку не увидела просто, обычно я обхожу их(( Она закровила :( Обработала хлоргексидином, и дома посоветовала пару дней обрабатывать... У кого было? Последствия какие могут быть?((((



Я папилому не повредила клиентке а снесла воском полностью :o (не увидела ее тоже). Прижгла биодерм лосьон и с собой ей его немного дала. Сейчас на месте папиломы ничего нет.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:скажите вы не стали трогать только эту губу или вобще отказали в процедуре?

Совсем отказала. Недавно приходила эта девушка на подмышки, была она у гинеколога и у сосудистого хирурга, оба сказали - никакой эпиляции пока. Сказали после родов пройдет это... Что интересно ноги у девочки абсолютно чистые, даже капиллярной сетки нет, не то что вен. А вот на промежности-варикоз.
 
Цитата
Ольга новичок написал:Совсем отказала. Недавно приходила эта девушка на подмышки, была она у гинеколога и у сосудистого хирурга, оба сказали - никакой эпиляции пока. Сказали после родов пройдет это... Что интересно ноги у девочки абсолютно чистые, даже капиллярной сетки нет, не то что вен. А вот на промежности-варикоз.

Я у своей постоянной девочки тоже наблюдала во время беременности такое же......Но мы уже глубокое не делали, только линию. После родов восстановиться.
 
мне моя косметолог делала ГБ теплым воском за 10 мин. Я была в восторге! Жалко не удосужилась фирму узнать,хотя может дело в руках мастера...
 
Цитата
Ольга новичок написал:Совсем отказала. Недавно приходила эта девушка на подмышки, была она у гинеколога и у сосудистого хирурга, оба сказали - никакой эпиляции пока. Сказали после родов пройдет это... Что интересно ноги у девочки абсолютно чистые, даже капиллярной сетки нет, не то что вен. А вот на промежности-варикоз.

Так это норма при беременности, кровенаполнение малого таза меняется, нагрузка увеличивается, половые органы увеличиваются и набухают, сосуды близко лежащие под кожей видны сильнее. Если работаете сахаром, соблюдаете технику и контролируете происходящее под вашими руками - не вижу причин отказывать клиентке. Хотя, если не чувствуете уверенности, то наверное лучше набраться чуть больше опыта, понаблюдать.
 
Цитата
tokio написал:Так это норма при беременности, кровенаполнение малого таза меняется, нагрузка увеличивается, половые органы увеличиваются и набухают, сосуды близко лежащие под кожей видны сильнее. Если работаете сахаром, соблюдаете технику и контролируете происходящее под вашими руками - не вижу причин отказывать клиентке. Хотя, если не чувствуете уверенности, то наверное лучше набраться чуть больше опыта, понаблюдать.

Позволю себе не согласиться. Считаю, что нельзя, даже будучи опытным мастером, трогать варикозно расширенные вены промежности. Тем более если еще и врач запретил. Повторюсь, это не просвечивающие сквозь кожу сосуды. Это была огромная вена, как после допплер показал диаметром 1 см. Такие вены Вы тоже не боитесь трогать? Девочке рекомендовали подмываться только прохладной водой и носить компрессионный трикотаж. Разве можно проводить процедуру, при которой приток крови к коже , и к этим же сосудам увеличивается.
 
Цитата
Ольга новичок написал:Позволю себе не согласиться. Считаю, что нельзя, даже будучи опытным мастером, трогать варикозно расширенные вены промежности. Тем более если еще и врач запретил. Повторюсь, это не просвечивающие сквозь кожу сосуды. Это была огромная вена, как после допплер показал диаметром 1 см. Такие вены Вы тоже не боитесь трогать? Девочке рекомендовали подмываться только прохладной водой и носить компрессионный трикотаж. Разве можно проводить процедуру, при которой приток крови к коже , и к этим же сосудам увеличивается.
Да, я врач и я провожу процедуру после оценки состояния кожи и тканей. НО 1см вену я бы не трогала, но это сообщением выше и не озвучивалось, в данном случае это 3 степень варикозно расширенного сосуда. Про запрет врачей тут тоже надо отделять зерна от плевел - флебологи в один голос запрещают проведение биоэпиляции даже не беременным женщинам, сталкивалась с этим неоднократно. Компрессионный качественный трикотаж я лично советую как беременным, так и не беременным дамам с варикозом. Явления геморроя в фазе обострения и ремиссии думаю тоже мастера встречают в 70 % случаем при выполнении ГБ и проводят процедуру особо не заостряя на этом внимания, но с точке зрения медицины при данном заболевании эпиляция так же противопоказана. Я не провожу агитации, каждый мастер сам несет ответственность за свою работу и вправе отказать клиенту при возникновении сомнений, я лишь озвучиваю свой взгляд, отражающий только мой опыт работы, до 2 степени варикоз я в работу беру.
 
Цитата
Kardelen написал:Здравствуйте уважаемые форумчане!!
Я начинающий мастер, работаю воском. Все клиентки, которые пришли ко мне, остались довольны моей работой и все до одной вернулись повторо без жалоб и каких-либо нареканий.
У меня к вам такой вопрос: сама себе делаю ГБ, приноровилась уже, волосики все как один выходят с корешками (т.е. не обламываю их), но рост волос начинается не через 2 недели, как в большинстве случаев, а ровно !! через неделю :o и вросших волосиков много
Скраб, увлажнение, все делаю как нужно
С чем это может быть связано?


У меня та же проблема, клиенткам делаю, все замечательно, себе - рост волос через неделю... Хотя вросших волосков нет, хоть на этом спасибо.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 3)