Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Эпиляция ног. Отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Добрый день! Только обучилась эпиляции, делала ноги 2 раза всего, все было Ок (довольно просто и быстро, я больше бикини боюсь). Сегодня пришла девушка, и о ужас, волосы совершенно не поддаются эпиляции!!! Я их дергаю, а они на месте! Я намучалась с голенью где-то час, может больше. И при этом удалились не все. Много дощипывала пинцетом, но некоторые остались. Делала касетным воском, натягивала и обрывала вроде правильно. Почему такое может быть? Может из-за того что в кабинете холодно? Или я воск перегрела (если такое возможно)? Или от природа такие волосы у нее? До этого она их кремом убирала.
И еще вопрос - можно ли касетным воском проходить несколько раз по одному и тому же месту (то есть я прошлась, полосками пыталась удалить, а оно никак, дергаю, дергаю и вынуждена еще раз наносить воск и отрывать). Когда училась, говорили что так нельзя, но ведь подругому тоже не получиться. С бикини проблем никаких не возникло.
Подскажите пожалуйста в чем моя ошибка может быть.
 
Цитата
Яна 33 написал:Добрый день! Только обучилась эпиляции, делала ноги 2 раза всего, все было Ок (довольно просто и быстро, я больше бикини боюсь). Сегодня пришла девушка, и о ужас, волосы совершенно не поддаются эпиляции!!! Я их дергаю, а они на месте! Я намучалась с голенью где-то час, может больше. И при этом удалились не все. Много дощипывала пинцетом, но некоторые остались. Делала касетным воском, натягивала и обрывала вроде правильно. Почему такое может быть? Может из-за того что в кабинете холодно? Или я воск перегрела (если такое возможно)? Или от природа такие волосы у нее? До этого она их кремом убирала.
И еще вопрос - можно ли касетным воском проходить несколько раз по одному и тому же месту (то есть я прошлась, полосками пыталась удалить, а оно никак, дергаю, дергаю и вынуждена еще раз наносить воск и отрывать). Когда училась, говорили что так нельзя, но ведь подругому тоже не получиться. С бикини проблем никаких не возникло.
Подскажите пожалуйста в чем моя ошибка может быть.

Может волос короткий был? Если жесткий волос, то его тяжело снять, когда он меньше 5мм. А воск какой у Вас? Возможно воск не справляется. Для забритых, жестких волос использую Депилфлекс морской или розовый. Повторное нанесение воска возможно, если позволяет тип кожи, и не сплошной полосой, а кусочками, там, где волосы остались, и хорошо натягивть кожу при рывке. Единичные волосы можно пинцетом добрать. Кстати, заметила такую странность, что после крема волосы удаляются тяжелее, чем после бритвы. Особенно это заметно в зоне бикини. Интересно, с чем это связано :o
 
Цитата
Ольга новичок написал:Может волос короткий был? Если жесткий волос, то его тяжело снять, когда он меньше 5мм. А воск какой у Вас? Возможно воск не справляется. Для забритых, жестких волос использую Депилфлекс морской или розовый. Повторное нанесение воска возможно, если позволяет тип кожи, и не сплошной полосой, а кусочками, там, где волосы остались, и хорошо натягивть кожу при рывке. Единичные волосы можно пинцетом добрать. Кстати, заметила такую странность, что после крема волосы удаляются тяжелее, чем после бритвы. Особенно это заметно в зоне бикини. Интересно, с чем это связано :o

Волос был 5-7 мм примерно. Воск Норма де рвиль (Франция), . Хочу поробовать Депилфлекс, смотрю многие на нем работают.
Спасибо, что ответили.
 
А я Вам посоветую Beaytu Image отличные Испанские воски (не знаю есть ли они на Украине). Не забывайте, что бумагу нужно отрывать параллельно ноги, не вверх, чтобы не обрывать волоски, а вытаскивать с луковицей. Есть вероятность, что вы плохо рукой прижимали бумагу к ноге, раз волосы оставались, не стесняйтесь, лучше один раз сильно прогладить бумагу, чем по 2-3 раза мучить одно и то же место. Перегреть воск в картридже очень сложно, скорее вы его недогрели и тогда он будет плохо наноситься на кожу и плохо обволакивать волоски.
 
Вы знаете у меня был почти такой же случай и именно этим воском норма де дурвиль универсальный. Сейчас на забритый беру тоже морской Депилфлекс , морковный. Для очень жестких старайтесь брать не прозрачные воски (в кассетах) а кремовые. Они очень плотные и всегда убирают чисто.
 
мне кажется проблема в воске... я на вашем воске не работала, так как использую Перрон Риго .. для жестких беру розовый и мужской... еще заметила плохо снимается когда кожа на ногах черезмерно шелушиться.. вся сухая и неэластичная..до Перрон риго работала на Бьюти Имидж - самые ужасные воски из того, что я знаю - расход просто бешенный, текут на клиентов и меня, текут даже когда не разогреты с запечатанными роликами ... у меня с ними процесс депиляции превращался в муки ада
 
Цитата
Форум Косметологов написал:мне кажется проблема в воске... я на вашем воске не работала, так как использую Перрон Риго .. для жестких беру розовый и мужской... еще заметила плохо снимается когда кожа на ногах черезмерно шелушиться.. вся сухая и неэластичная..до Перрон риго работала на Бьюти Имидж - самые ужасные воски из того, что я знаю - расход просто бешенный, текут на клиентов и меня, текут даже когда не разогреты с запечатанными роликами ... у меня с ними процесс депиляции превращался в муки ада


Холодные ноги тоже плохо депилируются!!!

Перрон Риго в кассетах? а в банках полосочный не пробовали? пишут, что экономия 30% по сравнению с кассетами)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Холодные ноги тоже плохо депилируются!!!

Перрон Риго в кассетах? а в банках полосочный не пробовали? пишут, что экономия 30% по сравнению с кассетами)


и холодные тоже плохо...
в банках не полосочный, а теплый))))) нет не пробовала) мне проще в кассетах покупать))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:и холодные тоже плохо...
в банках не полосочный, а теплый))))) нет не пробовала) мне проще в кассетах покупать))

как нам рассказывала тренер по PR, это только у нас "горячий-теплый", а за границей воски делят на "без полосок и с полосками"))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:мне кажется проблема в воске... я на вашем воске не работала, так как использую Перрон Риго .. для жестких беру розовый и мужской... еще заметила плохо снимается когда кожа на ногах черезмерно шелушиться.. вся сухая и неэластичная..до Перрон риго работала на Бьюти Имидж - самые ужасные воски из того, что я знаю - расход просто бешенный, текут на клиентов и меня, текут даже когда не разогреты с запечатанными роликами ... у меня с ними процесс депиляции превращался в муки ада



Такая же проблема. Купила кассеты Бьюти имидж по совету мастера, но расход просто ужасный!!! Хотя сами воски нравятся и мне и клиентам, удаляют волосы хорошо, есть серия арома, но совершенно неэкономичны. Думаю на что переходить, может кто посоветует?
 
Цитата
Jolly-86 написал:Такая же проблема. Купила кассеты Бьюти имидж по совету мастера, но расход просто ужасный!!! Хотя сами воски нравятся и мне и клиентам, удаляют волосы хорошо, есть серия арома, но совершенно неэкономичны. Думаю на что переходить, может кто посоветует?

не знаю, что в них может нравиться... да хоть арома, хоть золотом пусть Мартинес Имидж их инхрустирует - не куплю ни в жизнь... у них жутко непродуманный ролик... по ходу делают в китае и используют при производстве самые дешевые комплектующие - в частности ролик... он при раскатке выдает просто жутко толстый слой воска... полоски одной хватит на пару снятий.. потом она становится пудовой и липучей... ей мне кажется можно будет убить, когда она застынет)) или отбить себе ногу, если она через час лежания где-нибудь на столе, упадет на ногу... в итоге на ноги полностью уходило больше 10 полосок и 1 картридж воска :o :o :o в какие это ворота вообще? да еще и текли постоянно... блин... отвратительные материалы...
другое дело Перрон Риго... на ноги полностью уходит от 0,25 до 0,5 от картриджа и полос 5.. до колен - где-то 1 см от картриджа и 1-3 полосок.. и хоть воск дороже - в итоге выходит куда дешевле и качество выше
 
Дорогие мастера. Нужен еще совет по поводу депиляции голеней. Выручайте.
Отучилась пару месяцев назад, когда училась - таких проблем не возникало.
При депиляции голеней и бедер после депиляции появляются красные пятна. Причем сразу клиентка встает с нормальными ногами, они возникают позже. Такое повторилось уже несколько раз. Сделала себе - то же самое. Сразу нормальные ноги, а потом пятна на внешней стороне голени и вокруг колена.
Работаю по тальку, плотность бумаги 100, воск Allegra с микромикой золотой, после депиляции для ног использую масло Holiday.
Я просто в легком шоке... сегодня ноги у самой в пятнах (немного, но если такое у клиентов, то немногие ко мне придут во второй раз).
Может я сильно толстым слоем воск раскатываю? Или дело в самом воске? Может дергаю слишком быстро? Или полоску бумажную надо чаще менять? Помогите скорректировать технику, пожалуйста. Когда обучалась, такой проблемы не возникало и я теперь просто в растерянности.
 
вы столько вопросов накидали)ну,по-моему красные пятна в течении некоторого времени-это естественная реакция кожи на такой стресс,как эпиляция)они же потом исчезают бесследно?просто для тех клиентов,кто нечасто делает,напоминать,что такое может быть.на счет техники-пробуйте тщательнее проглаживать полоску по коже и быстрым,но не очень резким движением снимать параллельно коже.толщину нанесения воска ведь можно регулировать,а менять чаще полоски-это уже по-необходимости,если много воска налипло,так меняйте конечно,а еще лучше согнуть пополам и чистой стороной продолжать)удачи!)
 
Цитата
bublic написал:вы столько вопросов накидали)ну,по-моему красные пятна в течении некоторого времени-это естественная реакция кожи на такой стресс,как эпиляция)они же потом исчезают бесследно?просто для тех клиентов,кто нечасто делает,напоминать,что такое может быть.на счет техники-пробуйте тщательнее проглаживать полоску по коже и быстрым,но не очень резким движением снимать параллельно коже.толщину нанесения воска ведь можно регулировать,а менять чаще полоски-это уже по-необходимости,если много воска налипло,так меняйте конечно,а еще лучше согнуть пополам и чистой стороной продолжать)удачи!)


Спасибо большое за ответ! Просто у меня пятна не сходят уже сутки. Они, конечно, раза в два светлее стали. Думаю, завтра сойдут совсем. Как по мне - два дня для пятен после депиляции это многовато. Я вот все-таки склоняюсь к тому, что стала чересчур резко дергать и воск очень жесткий был. Просто раньше такого у меня не было, а вот за последние пару недель повторилось. Сколько, в среднем, считается нормой реакция? Сутки -норма, а двое суток?
 
Цитата
L I L U написал:Дорогие мастера. Нужен еще совет по поводу депиляции голеней. Выручайте.
Отучилась пару месяцев назад, когда училась - таких проблем не возникало.
При депиляции голеней и бедер после депиляции появляются красные пятна. Причем сразу клиентка встает с нормальными ногами, они возникают позже. Такое повторилось уже несколько раз. Сделала себе - то же самое. Сразу нормальные ноги, а потом пятна на внешней стороне голени и вокруг колена.
Работаю по тальку, плотность бумаги 100, воск Allegra с микромикой золотой, после депиляции для ног использую масло Holiday.
Я просто в легком шоке... сегодня ноги у самой в пятнах (немного, но если такое у клиентов, то немногие ко мне придут во второй раз).
Может я сильно толстым слоем воск раскатываю? Или дело в самом воске? Может дергаю слишком быстро? Или полоску бумажную надо чаще менять? Помогите скорректировать технику, пожалуйста. Когда обучалась, такой проблемы не возникало и я теперь просто в растерянности.

Может Вы полоску отрываете не правильно?! Обратите внимания, её нужно отрывать паралельно коже, если тянуть больше вверх, возможно сделать синяки или, как в вашем случае красные пятна.
 
Добрый день.
Делала вчера вечером сестре шугаринг голени ультромягкой пастой Глория. На коленках паста немного залипала,времени у нас было мало и эту область я доделала полосками (бандажной техникой). На утро у нее появились вот такие красные пятна. Дискомфорта не вызывают,раньше такого никогда не было,скажите,что это может быть и как побыстрее избавиться от этих пятен?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)