Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Шугаринг Elina Maaya. Отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Уважаемые мастера! Хочу познакомить вас со своими сахарными пастами, которые я делаю индивидуально на заказ по рецептам, собранными собственноручно на Ближнем Востоке. Шугарингом занимаюсь уже почти 15 лет. Это любовь на всю жизнь.
Я делаю пасты любой плотности по классическую рецепту ( вода, сахар, лимон), а также на травках, с эфирными маслами и с медом.


Посмотреть пасты можно на сайте sugaring.su. С радостью отвечу на все вопросы.
 
;) Записала и выложила обучающее видео с моей сахарной пастой. Его можно посмотреть на Ютубе http://www.youtube.com/watch?v=Pkc2Nk8kB1E

 
Цитата
Maaya написал: ;) Записала и выложила обучающее видео с моей сахарной пастой. Его можно посмотреть на Ютубе http://www.youtube.com/watch?v=Pkc2Nk8kB1E

Посмотрела видео.Извините,но судя по технике не сказала бы,что 15 лет занимаетесь шугарингом. За то время которое ушло на разминание можно было бикини сделать Паста подходит не для мастеров, а на мой взгляд, скорее для людей желающих самим дома себя продепилировать.Сайт ваш хороший,сделан профессионально,но вот пасты выглядят как то не эстетично. Упаковка хромает!И про плотности ни слова,только добавки,которые по сути абсолютно не нужны. Это мое субъективное мнение.
 
Цитата
Maaya написал:Уважаемые мастера! Хочу познакомить вас со своими сахарными пастами, которые я делаю индивидуально на заказ по рецептам, собранными собственноручно на Ближнем Востоке. Шугарингом занимаюсь уже почти 15 лет. Это любовь на всю жизнь.
Я делаю пасты любой плотности по классическую рецепту ( вода, сахар, лимон), а также на травках, с эфирными маслами и с медом.


Посмотреть пасты можно на сайте sugaring.su. С радостью отвечу на все вопросы.

Посмотрев Ваше видео, я честно скажу, усомнилась в Вашем 15-летнем опыте ...КАК можно адресно обращаться к МАСТЕРАМ, если даже главный принцип нанесения пасты не соблюден ? Не забывайте на каком ресурсе Вы выложили свое видео - поэтому не удивляйтесь отрицательной реакции на Ваш шУгаринг :evil: Ваше видео не первое поддается критике, НО понять одного не могу, как авторы данных видео-творений, позиционируя себя как матерые гуру шУгаринга, скорее всего готовятся к съемке отрабатывают речь и т.д., а про ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ перчатки забывают...или Вы так и работаете??
 
Интересная техника - ничем не отличается от воска, только в 5 раз дольше. ;)
 
Искренне благодарю за отзывы!

Попробую пояснить все по порядку :/

- Приятно что Вам понравился мой сайт, я стараюсь; работа над сайтом отнимает довольно много времени, но оно того стоит.
- По поводу упаковки - за время существования сайта я уже сменила несколько вариантов баночек и этикеток, так как нужно было подобрать упаковку, в которой безопаснее всего пересылать пасту почтой, а затем удобно с нею работать. кроме того, естественно, упаковка должна была быть максимально качественной и при нагревании в микроволновке не выделять вредных веществ. последний вариант (с ноября 2012г), на котором я пожалуй и остановлюсь, это термостойкие пищевые контейнеры из Метро, вот такие:


к сожалению я банально забыла заменить фото на сайте :( там на сайте сейчас у меня целый музей баночек с сахарной пастой всех цветов и фасонов :( - Спасибо за подсказку! Срочно поменяю!

Добавки к пастам разумеется не играют никакой роли в процессе, но очень нравятся девочкам и потому имеют право на жизнь :/ плотность пасты оговаривается индивидуально с каждой конкретной клиенткой по телефону или в переписке (сайт не интернет магазин, на нем нельзя сделать заказ, поэтому девочки звонят или пишут на емайл) с учетом ее предпочтений, опыта и желаний.

По поводу видео: Видео снималось экспромптом (речь не готовилась, не отрабатывалась, монтажа тоже практически нет) для девочек, которые заказывают у меня сахарную пасту первый раз и хотят сами научиться шугарингу. именно поэтому на видео нет перчаток - дома ухаживать за своим телом в перчатках было бы довольно забавно :/
хотя на самом деле перчатки это изобретение мастеров местных салонов, на востоке ими не пользуются.

сама я сейчас практически не работаю с клиентами, нет времени (надо убрать эту информацию с сайта, уберу в ближайшее время).

что такое "главный принцип нанесения пасты не соблюден ?" если Вы о "направлении", то все не так однозначно, как этому учат "у нас" - все зависит от зоны и (затем уже, там, где это допустимо, например на ноге) личных предпочтений девочки.

Скорость подготовки пасты и работы... я старалась чтобы все было наглядно, это же "обучающее видео" а не соревнования на скорость :/ в любом случае я это учту, когда буду снимать новые видео.
....
Буду благодарна любой критике, только так можно становиться лучше!
 
Уважаемый пользователь!
Если я еще раз увижу клоны с вашего аккаунта, то будут удалены все аккаунты, включая вот этот. Рекламировать собственное видео, прикидываясь пользователями, строго запрещено.

С уважением, Елена
 
ellenna_83
у меня нет клонов. если бы я могла найти тему клон (копии даже в кеше яндекса не осталось), я бы точно сказала, кто это, а так могу только предположить что это мой МЧ так "помог" мне с "раскруткой" :(

я была не в курсе, это искренне (((
в любом случае обязуюсь выполнять все правила Форума, прошу не удалять меня.
 
посмотрела видео,тоже сомневаюсь в 15ти летнем опыте,ну во всяком случае не с клиентами,может себе ,знакомым и т.д. для мастеров работающих в салоне,эта техника не годиться...залипнут,устанут. само наложение пасты неправильно,и срыв не правильный..паста твердовата для ног,на мой взгляд,и перчатки обязательны,тем более видео выставляете ...даже ,если на востоке ими не пользуются))))(без коментариев)))
а для домашнего использования,вполне)))
 
Цитата
Maaya написал:для девочек, которые заказывают у меня сахарную пасту[/u] первый раз и хотят сами научиться шугарингу. именно поэтому на видео нет перчаток - дома ухаживать за своим телом в перчатках было бы довольно забавно :/


мммм, такую трактовку в пользу не применения перчаток я первый раз слышу...
 
Brera, а Вы цитируйте более полно, тогда и вопроса такого не возникнет.

видео предназначено для обычных девочек (Ваша первая цитата)
сахарные пасты покупают и мастера и простые домохозяйки :/ (Ваша вторая цитата)

видео было и снято и выложено на ютуб и у меня на сайте спустя месяц после создания этой темы. это вообще мое первое видео (мы даже забыли включить режим HD на камере), но с логикой и целевой аудиторией там все в порядке.
 
ЖЕСТЬ....техника неправильная,паста намазывается с трудом....так можно ноги делать полдня,да еще по одному месту сколько раз провели-не сосчитать....вот это гуру))
 
Цитата
лис@ написал:ЖЕСТЬ....техника неправильная,паста намазывается с трудом....так можно ноги делать полдня,да еще по одному месту сколько раз провели-не сосчитать....вот это гуру))

Видео не ставит целью показать, как делать шугаринг БЫСТРО. Цель показать движения медленно, как разминать пасту, как наносить , как ее срывать, я сознательно делала на одном месте по несколько раз и медленно, так было наглядней для обычных девочек и понятно, как пользоваться пастой дома.

Насчет техники и о том, что она "неправильная". Техника нарабатывается с опытом, выбирается под вид пасты, зависит от того делаешь шугаринг кому-то или себе и еще от многих факторов.
Я ни в коем случае не говорю, что мой тип техники стоит брать за образец, уверена российские мастера шугаринга нашли свои способы быстрого и качественного шугаринга. Я специализируюсь именно на изготовлении пасты.
 
если вы специализируетесь на изготовлении пасты-и не владеете техникой-зачем снимать видео?тем более видео наспех...непонятно.девочек так же учите срывать против роста?просто интересно))не хочу вас обидеть никоим образом,но чтобы снимать и выкладывать видео на весь мир-надо как минимум подготовиться,чтоб не выглядеть смешной и неумелой...удачи вам
 
лис@ спасибо за критику, но... по Вашему техника может быть только одна, та, которой Вас научили на курсах? :/ чтобы научить тому, что умею сама. еще раз повторяю, что ни в коем случае не говорю, что мой тип техники стоит брать за образец профессионалам, но он доступен и достаточен для обычных девочек и их подружек.

Подготовка и съемка видео не такое простое занятие, каковым оно может показаться и даже снимая "экспромптом" приходилось учитывать массу нюансов. Теперь, с учетом критики, можно будет существенно улучшить качество будущего видео и его ценность как учебного материала :/
 
Да Вы только поймите - делать депиляцию сахарной пастой, такой техникой как Ваша, теряет смысл! Можно купить картридж с воском, не отходя далеко от дома и сделать себе ножки, как минимум это будет быстрее, не заморачиваясь на почтовых пересылках и залипах. Если Вы не знаете, то подскажу, самая важная отличительная характеристика сахарной пасты от воска - это возможность удаления волос по их росту, что позволяет свести к минимуму их облом, в последствии приводящий к вростаниям. А мягкость и пластичность пасты позволяет максимально захватить волос не причиняя болезненности, а дальше дело техники. Извините, но в Вашем ролике нет ни техники, ни пластичности пасты, ни верного направления нанесения-снятия. Тогда зачем все это?????!!!! Вы думаете Вы изобрели велосипед? Да, поверьте, в каждом городе есть умельцы, которые давно варят пасту, расфасовывают ее в пластиковые контейнеры и продают, только видно на ролик деньжат жалеют.
Да, и еще вопрос: если Вы демонстрируете технику и пасту для домашнего использования, зачем представлять ее на проф форуме?! Ограничились бы ютубом.
 
мне полезна конструктивная критика, кроме того, Вы думаете что на такие форумы из поисковиков попадают исключительно "проф"? так это не так. на одного "проф" тут придется несколько десятков "простых" незарегистрировавшихся девочек - посетителей...

марина152, скажите, а вот Вы, лично Вы сравнивали количество обломанных волос на поверхности ноги (мы говорим именно о ней) в первом и во втором случаях? или просто говорите шаблонные фразы, которым Вас научили на курсах?
Предлагаю Вам провести эксперимент ;)
 
Цитата
Maaya написал:мне полезна конструктивная критика, кроме того, Вы думаете что на такие форумы из поисковиков попадают исключительно "проф"? так это не так. на одного "проф" тут придется несколько десятков "простых" незарегистрировавшихся девочек - посетителей...

марина152, скажите, а вот Вы, лично Вы сравнивали количество обломанных волос на поверхности ноги (мы говорим именно о ней) в первом и во втором случаях? или просто говорите шаблонные фразы, которым Вас научили на курсах?
Предлагаю Вам провести эксперимент ;)

Я все никак в толк не возьму, что вы своим видео и высказываниями хотите добиться, для чего пришли на этот форум? Вы хотите здесь найти покупателей для своей пасты? то тогда судя по всему вам нужно не на проф форум идти, а в соц. сети и ютуб (что вы и сделали), смысл здесь вступать в переговоры с профи, если расчет идет на девочек которым пофиг кто как и чем будет убирать у них волосы в домашних условиях. То что снято на видео к шугарингу не имеет никакого отношения, просто сварили пасту (с добавками там или без них, неважно), разложили в пищевой контейнер, а дальше как рука возьмет и ляжет так и дерите волосы. Как вы правильно отметили, на форуме есть не только мастера, но и есть клиенты, но именно сюда они приходят найти для себя хорошего мастера опытного, квалифицированного и работающего на качественном продукте, дабы получить качественный результат. А то что предлагаете Вы незнающего человека приведет в растерянность, после таких вот видео, те самые растерянные клиенты, покупают пасту и начинают сами себя пардон носиловать, и потерпев жесткое фиаско считают что шугаринг это полная лажа. Заявляя в своих постах, что вы специализируетесь на производстве, а не на исполнении, то тогда для чего спорить с опытными людьми и предлагать совершенно бесполезные эксперементы, я сама вам могу заявить как мастер, что забритые в усмерть ноги с длиной волоса в 2-3 мм невозможно чисто обрабатывать вырывая волос не по росту, слишком сильное сопротивление у такого волоса, а вот убирая его по росту сопротивление значительно снижается и волосы можно убрать с корешком. Вы себя как то запозиционируйте что ли, а то непонятно для чего, а главное для кого все это.
 
Цитата
Maaya написал:мне полезна конструктивная критика, кроме того, Вы думаете что на такие форумы из поисковиков попадают исключительно "проф"? так это не так. на одного "проф" тут придется несколько десятков "простых" незарегистрировавшихся девочек - посетителей...

марина152, скажите, а вот Вы, лично Вы сравнивали количество обломанных волос на поверхности ноги (мы говорим именно о ней) в первом и во втором случаях? или просто говорите шаблонные фразы, которым Вас научили на курсах?
Предлагаю Вам провести эксперимент ;)


Мне нет необходимости сравнивать и подсчитывать количество обломанных волос, я ориентируюсь на результат! Я сама работаю и воском, уже лет восемь, и пастой. Так вот с недавнего времени на бикини от воска отказалась совсем, т.к. из двухсот постоянных клиентов, только трое оставались ему верны! Вам эти цифры о чем нибудь говорят?! Не буду спорить, что некоторому волосу все нипочем-ни воск, ни депилятор, ну не вростают они и все, поэтому для таких клиентов оставила воск на ногах (дешевле и быстрее). Тут уж им самим выбирать - хозяин барин. Но клиентам , у которых оч сухая кожа, гиперкератозная кожа, оч тонкий волос, но при этом сильный корень (а в таких ситуациях при депиляции воском волос неприменно будет врастать), считаю преступлением проводить депиляцию воском, т.к. бороться с вросшими волосами куда сложнее, чем просто предупредить их появление. Вот именно на таких клиентах и попробуйте проэкспериментировать, не думаю, что они будут Вам благодарны, уж лучше тогда бритва. И я не склонна к тому чтобы просто цитировать шаблонные фразы с обучения, к счастью интелектом не обиженна, умею делать, видеть результат, и делать определенные выводы.
 
У меня будет таки просьба к модераторам снести эту тему. Не понимаю зачем все это на профессиональном форуме. И не понимаю о чем говорить с человеком, удаляющим волос против роста. Чего объяснять то? Вступать в палемику как то неспортивно. Это непрофессиональная техника и продукт.
 
Простите, но сносить мы ее не будем. Как минимум потому что многие начинающие мастера должны видеть не только ролик на ютубе, а еще и отзывы по продукту
продукты бывают разные, техники бывают разные. Некоторые из них годные, другие не очень. Форум - он для обсуждений всего без привязки. А уж начинающие специалисты и потенциальные клиенты сами выберут, как раз исходя из отзывов.
 
Елена, дело ваше. Бесплатная реклама, это видимо вы так отечественного производителя поддерживаете. :/ Только такая лояльность может увеличить количество тем типа паста МарьИванна, паста GlashaMochalkina и прочее.
 
Цитата
allenka написал:Елена, дело ваше. Бесплатная реклама, это видимо вы так отечественного производителя поддерживаете. :/ Только такая лояльность может увеличить количество тем типа паста МарьИванна, паста GlashaMochalkina и прочее.



Это не бесплатная реклама, это как раз анти-реклама исходя из ваших комментариев.
То есть если раньше человек, который искал пасту, находил этот ролик и думал, о как круто, то теперь он вбивая паста такая-то будет видеть этот тред. В этом и есть суть обсуждения в интернете - найти истину. Понимаете, отрицательный отзыв - это тоже отзыв. Плохой продукт - это тоже продукт (я в общем а не про конкретику, ежели что). И форум создан для того, чтобы собирать отзывы, мнения и информацию по любым продуктам рынка красоты.
Грубо говоря, девочка Маша (условная) интересуется шугарингом. Лезет в интернет. И что она видит? Ролик на ютубе какого-нибудь самовара. О! Говорит девочка! Круто. Интересно, а какие отзывы о об этой авторской пасте. Что делает девочка? Девочка вбивает название пасты в яндекс. И получает ноль. Раз негатива нет, думает девочка, значит, нормальная паста, просто малоизвестная. Берет и покупает. А вот если Маша в Яндексе получит отзывы, что самоварка - это плохо, то девочка Маша задумается.

Нельзя говорить только о приятном. Говорить надо обо всем.
 
ellenna_83, Спасибо! :/
ухитряются оставить отзыв о продукции, с которой они не только не работали, но и просто не держали в руках ?

если этот пост не удалят, то девочка Маша действительно задумается. а удалят. скриншоты темы сделаны. с SEO я "немножко" знакома... девочки в любом случае смогут прочесть. не пропадать же такому уникальному контенту :/

---

я признаю, что ошиблась. выходить на "форум профессионалов" со своими наработками это ровно тоже самое как на семинар Амвеевцев припереться с порошком "Дося" и учить им стирать. никого не будет интересовать что отстирывают то они одинаково....
 
За сим откланиваюсь и обещаю тут больше не беспокоить. Желающие могут продолжить "охоту на ведьм" в комментариях к видео на Ютубе (а девочка Глаша гуглем найдет в первую очередь именно его а не эту тему), обещаю, что все ваши комментарии будут сохранены в целости и добром здравии :/

Последний риторический вопрос (отвечать не надо) - дома настоящие жены профессионалки кормят мужей промышленным борщем в железной банке из магазина Ашан?
 
Цитата
Maaya написал:в этом топике девочка увидит "мастеров", которые, как в Амвее, раз за разом повторяют заученные на семинарах фразы и не способны объективно ни принять ни даже просто оценить что то новое для себя. возникли сомнения как правильно удалять волосы? просто послушайте мотивирующий диск... тьфу, своих зомбированных коллег :/ и все вернется на круги своя :/

важно не допустить даже возможности крушения общепринятого мировозрения - какая же дурочка тогда будет платить за курсы и покупать воскоплавы и прочую "необходимую" продукцию той же фирмы если научиться можно и самой, а воскоплав заменит обычная микроволновка?

как же тогда зарабатывать то?


в этом топике девочка увидит "профессионалов", которые боясь за свой кошелек, ухитряются оставить отзыв о продукции, с которой они не только не работали, но и просто не держали в руках ?

если этот пост не удалят, то девочка Маша действительно задумается. а удалят. скриншоты темы сделаны. с SEO я "немножко" знакома... девочки в любом случае смогут прочесть. не пропадать же такому уникальному контенту :/

---

я признаю, что ошиблась. выходить на "форум профессионалов" со своими наработками это ровно тоже самое как на семинар Амвеевцев припереться с порошком "Дося" и учить им стирать. никого не будет интересовать что отстирывают то они одинаково....


Maaya, о каком зомбировании Вы излагаете??? :o :o Ни у кого из Мастеров и Профессионалов в области шугаринга не возникнет ни каких сомнений в том, что Вы понятия не имеете о том, что такое ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ процедура шУгаринга...во-первых, Вы сводите шУгаринг только к пасте, забывая про КАЧЕСТВЕННЫЕ средства пред- и пост ухода...как 15-летний гуру "шугАринга" Вы должны понимать, что присыпке для детских попок мягко говоря не место в ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ процедуре
во-вторых, та "девочка", которая в этой теме принята за эталон в плане новичка в сахарной депиляции, должна обладать аналитическим и логическим складом ума, чтобы самостоятельно осилить принятие решения все-таки в пользу снятия пасты ПО росту волос да бы "девочка" должна четко понимать ОТЛИЧИЯ и СУТЬ шУгаринга от ВОСКОВОЙ депиляции
в-третьих, сами затронули тему о "кошельке" ...Вы действительно полагаете, что Ваша паста где-то на одной планке с той же самой Александрией или Пандис??? :o может быть Вам подкинуть пищу для размышлений - пообсуждаем тему себестоимости Вашей кастрюльной пасты сваренной на домашней плите ДОМА не пойми из какого сахара не понятного происхождения и пасты изготовленной в рамках производства на сертифицированном оборудовании с лабораторными исследованиями каждой партии выпущенной пасты??
в-четвертых, уважайте коллег и рассмотрите все выше написанные сообщения с положительной стороны...прежде всего для самой себя!
 
Цитата
Maaya написал:Последний риторический вопрос (отвечать не надо) - дома настоящие жены профессионалки кормят мужей промышленным борщем в железной банке из магазина Ашан?

нет, настоящие жены варят дома пасту для шугаринга в железной банке из магазина Ашан ;)
 
Цитата
Brera написал:нет, настоящие жены варят дома пасту для шугаринга в железной банке из магазина Ашан ;)
У автора интересный конечно взгляд на вещи, про шаблоны и зомбирование особенно! Это тоже самое, как подойти на операции к хирургу, оперирующему по строгому протоколу и предложить сделать нечто противоположное! Ну и что, если не правильно и не физиологично, зато ломает мировоззрение и отходит от принятых шаблонов! Снимайте пасту против роста, коллеги, не заморачивайтесь, смотрите на мир шире! Жесть какая! dry.gif
 
(не успела я откланятся)
Brera, ну сколько раз мне повторять что то видео снято для простых девочек? затем поясняла, почему ссылка на видео выложена тут.

порассуждать о себестоимости... ПРОМЫШЛЕННОЕ производство продукции ВСЕГДА обходится дешевле. это АЗЫ.
далее (можно снова о борще?) - в ресторане Вы предпочтете борщ от шеф повара или сертифицированный (сертификация пасты ДОБРОВОЛЬНА если что) борщ из Ашана? а дома - бабушкины пирожки, которая та испекла с учетом предпочтений внуков, выкинете в помойку и накормите детишек беляшами из Рамстора средней жесткости?

нигде и никогда за всю историю человечества продукция промышленного производства не была ни элитной ни просто лучшей в своей области. конвейр есть синоним массовости, часто качества, иногда - неплохого качества, но никак не "элитной ни просто лучшей". хотите просто одежду? вам к китайским фабричным мастерам. хотите качественную одежду? вам в бутик за промышленно произведенной продукцией одного из ведущих брендов. но если вы захотели лучшего, уникального, чтобы именно на вас сидело загляденье - вам к мастеру-индивидуалу. и так всегда и везде. но случай с сахарной пастой видимо особенный....

настолько особенный, что пояаляются отзывы из серии "не читала но осуждаю"

я УВАЖАЮ коллег... но "то такое ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ процедура шУгаринга...во-первых, Вы сводите шУгаринг только к пасте, забывая про КАЧЕСТВЕННЫЕ средства пред- и пост ухода..." да поймите Вы, елки, палки, ВИДЕО БЫЛО СНЯТО ДЛЯ ОБЫЧНЫХ ДЕВОЧЕК!!!

как можно уважительно общаться с оппонентом если оппонент не читает на что отвечает а раз за разом повторяет одно и тоже? (я НЕ о Вас)

Доброй ночи. на этот раз уже точно :/
 
Цитата
Maaya написал:(не успела я откланятся)
Brera, ну сколько раз мне повторять что то видео снято для простых девочек? затем поясняла, почему ссылка на видео выложена тут.

порассуждать о себестоимости... ПРОМЫШЛЕННОЕ производство продукции ВСЕГДА обходится дешевле. это АЗЫ.
далее (можно снова о борще?) - в ресторане Вы предпочтете борщ от шеф повара или сертифицированный (сертификация пасты ДОБРОВОЛЬНА если что) борщ из Ашана? а дома - бабушкины пирожки, которая та испекла с учетом предпочтений внуков, выкинете в помойку и накормите детишек беляшами из Рамстора средней жесткости?

я УВАЖАЮ коллег... но "то такое ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ процедура шУгаринга...во-первых, Вы сводите шУгаринг только к пасте, забывая про КАЧЕСТВЕННЫЕ средства пред- и пост ухода..." да поймите Вы, елки, палки, ВИДЕО БЫЛО СНЯТО ДЛЯ ОБЫЧНЫХ ДЕВОЧЕК!!!

как можно уважительно общаться с оппонентом если оппонент не читает на что отвечает а раз за разом повторяет одно и тоже? (я НЕ о Вас)

Доброй ночи. на этот раз уже точно :/

сорри конечно, но на кой лешего Вы ПРОДАЕТЕ это ОБЫЧНЫМ девочкам (не понятно для чего обращаться в старт-топике "Уважаемые мастера....бла-бла-бла") ...благие намерения или все-таки "бизнЕссс" у Вас такой "втюхивать" якобы паста по уникальному рецепту (если это уникальный продукт, то не показав патент вы лично меня не убедите в уникальности своего рецепта - т.е. вы варганите обычное месиво ...в простонародье называемое карамелью ;) ) - поэтому прежде чем кидать камни в производителей проанализируйте свой "бизнес" с тех критических сторон о которых вы же высказываетесь... "И эти люди мне запрещают в носу ковыряться" (с)
... маленький экскурс в ценообразование Вам провести - прямые+косвенные затраты...амортизация основных средств...аренда...упаковка...нематериальные активы и т.д, т.п.
и не забывайте есть качественное сырье, а есть синтетическое/ низкого качества

Да, еще, если вам знакомо такое понятие как "управленческий учет", то Вы бы не стали говорить о "массовости" всего, что изготавливается в рамках производства - позаказный метод учета затрат как раз говорит о специальном производственном процессе под договоренность с заказчиками - именно такому продукту присваивается номер партии и т.п.
 
Вы снова не слушаете... пойдите в самое лучшее ателье Вашего города, сшейте у них... да что угодно, что Вам нужно, главное чтобы вещь была уникальна, именно для Вас пошита. а потом скажите, что раз эта вещь незапатентована, то все это ерунда и вообще не уникальна :/

синтетика говорите... я своих пчелок в лицо каждую знаю... а сахар... ну тогда поздравляю, вы тоже дома... варите варенье из синтетического сахара "неизвестно какого происхождения"...

я не только восприимчива к критике, но и просила о ней в начале темы.

но это уже издевательство а не критика... заверяю вас, что воду я уж точно не синтезирую ибо дорого это и ни к чему. ее достаточно в любом магазине. как и сахара.

офф. синтезировать лимон еще никому не удалось... как правда их промышленно давят в пасту... реально интересно посмотреть... где закупают... наверно как у Амвея, свои сертифицированные плантации лимонов? :/ не смейтесь. у Амвеевцев реально есть четыре сертифицированных поля... как поле может быть сетифицированным? да так же как и сахар... кушать сахар из сети X5 можно... варенье варить можно... а для пасты он низкокачественен.

ценообразование это отдельная история. как специалист, Вы наверняка должны бы знать что розничная цена продукции никак не связана с ее себестоимостью. или это тоже не может быть принято, это же как волосы драть против роста :/

каким тут боком "позаказный метод учета затрат"? умная фраза, от которой простая девочка косметолог спрчется в кладовку?
 
Цитата
Maaya написал:ценообразование это отдельная история. как специалист, Вы наверняка должны бы знать что розничная цена продукции никак не связана с ее себестоимостью. или это тоже не может быть принято, это же как волосы драть против роста :/


это я к "конвейр есть синоним массовости" - в производстве есть такие понятия как заказ, партия и это ни есть массовость...эх, вот где зарыто "зомбированное " представление о производстве ;)
 
Цитата
Maaya написал:каким тут боком "позаказный метод учета затрат"? умная фраза, от которой простая девочка косметолог спрчется в кладовку?


фу, как вы плохо думаете о косметологах, поверьте среди них очень много людей, знаниям и опыту которых позавидовать можно.
А к слову что видео расчитано на "простых девочек", то такого циничного потребительского отношения я давно не встречала, конечно, девочки какая вам неопытным и мало знающим, что есть шугаринг, разница чем и как уродовать свою кожу, ну поврастаете вы через недельку, ну значит не тем концом руки у вас вставлены раз такой результат. А потом такую кожу в сознание в лучшем случае пол года - год в чувства приводят глупые девочки косметологи, которые от экономических терминов прячутся в кладовки. Жаль, что ваш ролик действительно увидит больше простых девочек, чем эту тему.
 
Цитата
Maaya написал:ellenna_83, Спасибо! :/
в этом топике девочка увидит "мастеров", которые, как в Амвее, раз за разом повторяют заученные на семинарах фразы и не способны объективно ни принять ни даже просто оценить что то новое для себя. возникли сомнения как правильно удалять волосы? просто послушайте мотивирующий диск... тьфу, своих зомбированных коллег :/ и все вернется на круги своя :/

важно не допустить даже возможности крушения общепринятого мировозрения - какая же дурочка тогда будет платить за курсы и покупать воскоплавы и прочую "необходимую" продукцию той же фирмы если научиться можно и самой, а воскоплав заменит обычная микроволновка?

как же тогда зарабатывать то?


в этом топике девочка увидит "профессионалов", которые боясь за свой кошелек, помните вот это? - ухитряются оставить отзыв о продукции, с которой они не только не работали, но и просто не держали в руках ?

если этот пост не удалят, то девочка Маша действительно задумается. а удалят. скриншоты темы сделаны. с SEO я "немножко" знакома... девочки в любом случае смогут прочесть. не пропадать же такому уникальному контенту :/

---

я признаю, что ошиблась. выходить на "форум профессионалов" со своими наработками это ровно тоже самое как на семинар Амвеевцев припереться с порошком "Дося" и учить им стирать. никого не будет интересовать что отстирывают то они одинаково....


:D :D :D "Почерпнуть что-то новое для себя" - это что? Научиться как Вы рвать волосы против роста, обламывая их?)) Да куда нам "зомбированным девочкам" с Вами гуру домашнего шугаринга тягаться)) Спорить тут не о чем. Пусть каждый на своем уровне остается) мы на профессиональном, а Вы - на домашнем ;)
Только вот зря Вы своих потенциальных клиенток считаете дурочками, которым "и так сойдет" и видео Ваше и техника)) Девочки в большинстве своем прекрасно осведомлены о самых элементарных правилах проведения этой процедуры)) Которыми Вы, уважаемая, пренебрегаете... ну видимо в силу своего профессионализма))

И, кстати, мне одной стиль общения Maaya, непоследовательность и противоречие самой себе в своих же постах, благодарность за внимание, и хамство за замечания, напоминают одну небезызвестную мадам razlada... Некоторые фразы как под копирку :D
 
заказывала эту пасту у Елены,кстати.радует,что хотя бы на видео могу посмотреть.как выглядет эта девушка-представления не сошлись с действительностью.)))))))))хорошая самоварка.меня выручала
 
Нда уж..... Техника шугаринга у вас явно хромает. Качество вашей пасты, так же как и качество вашей техники вызывает много вопросов и подозрений. ((( У меня подруга когда решила переходить от домашней эпиляции воском на шугаринг выбирала между пастой Старт Эпил и домашней самоваркой на подобии вашей (девушка тоже обещала нереальное качество, правда за более скромные деньги). В итоге эта самоварка после первого же использования полетела в мусорку.
 
Цитата
snake88 написал:В итоге эта самоварка после первого же использования полетела в мусорку.


Ну что ж Вы в мусорку-то, съесть надо было с чаем :D
 
ухх...не могу теперь не вставить свои пять копеек, ибо распирает!
залезла на ютуб - коменты отключили и пригласили на форум. не поленилась - зашла на форум: там Елена рассказывает о том, что как наносить, так и удалять можно в любом направлении....так, это мы уже поняли. параллельно крайне актуальна тема вросших волос, где автор настоятельно рекомендует убирать пасту по росту. "девочки", т.е. целевая аудитория недоумевает - сначала автор говорит одно, потом - совершенно противоположное! тут уже начинаются рассказы о разной технике для разной плотности, о допустимости удаления "как хочу", и все о том же амвее... там же замечены пользователи, критически отнесшиеся к результату таких процедур:
вооот...а потом я удивляюсь, почему люди, пришедшие от похожих горе-мастеров спрашивают: "а ты как волосы убираешь - полосками или шариками?" (подразумевается очень популярный в интернетах способ: возьмите шарик сахара и катайте до посинения). а спустя пару процедур - о чудо! волосы перестают врастать, интервал между процедурами увеличивается и вообще жизнь становится чуточку лучше.
и вторая беда - сферические девочки в вакууме начитавшись статей и насмотревшись видео решают что все лохи, одна она - воздушный шарик, достает кастрюльку и кило сахара или бежит в ближайший подвальный магазинчик за пастой в майонезных ведрах и начинает....катать!.. после чего плачется, что врастает/краснеет/чешется/прыщами покрывается, все нервы вытрепет что ж с этим делать, но к мастеру не пойдет, ибо зачем оно надо - сами ж могем!
уффф...простите, накипело.
 
вооот...а потом я удивляюсь, почему люди, пришедшие от похожих горе-мастеров спрашивают: "а ты как волосы убираешь - полосками или шариками?" (подразумевается очень популярный в интернетах способ: возьмите шарик сахара и катайте до посинения). а спустя пару процедур - о чудо! волосы перестают врастать, интервал между процедурами увеличивается и вообще жизнь становится чуточку лучше.
и вторая беда - сферические девочки в вакууме начитавшись статей и насмотревшись видео решают что все лохи, одна она - воздушный шарик, достает кастрюльку и кило сахара или бежит в ближайший подвальный магазинчик за пастой в майонезных ведрах и начинает....катать!.. после чего плачется, что врастает/краснеет/чешется/прыщами покрывается, все нервы вытрепет что ж с этим делать, но к мастеру не пойдет, ибо зачем оно надо - сами ж могем!
уффф...простите, накипело.
[/quote]
Дада! У меня тоже многие спрашивали "а вы скатной делаете?", "Вы шарик будете лепить и катать?" :o :o :o Я даже не понимала о чем меня спрашивают ))) теперь ясно )))
 
Ооо!теперь я тоже поняла о чем меня спрашивали :D я думала может они фитосмолу имеют в виду или какие-то методы "новые"из любимой турции привезли)
 
Цитата
Rina_Rina написал:крайне актуальна тема вросших волос, где автор настоятельно рекомендует убирать пасту по росту. "девочки", т.е. целевая аудитория недоумевает - сначала автор говорит одно, потом - совершенно противоположное! тут уже начинаются рассказы о разной технике для разной плотности, о допустимости удаления "как хочу", и все о том же амвее... там же замечены пользователи, критически отнесшиеся к результату таких процедур:

Как ни странно, такими людьми, натасканными в определенном русле, нельзя управлять ни с помощью справедливости, ни с помощью разума. При чем такие специалисты восстают не столько против "негативных" комментариев, которые смею заметить оправданы, сколько против разумных советов и наставлений, которые им хотят донести.
 
Какая интересная оказывается тема, сколько эмоций )))

Почитала. Заинтересовалась, специально нашла сайт Елены, не знаю что там с пастой и шариками, но у нее на банке хотя бы вес понятно указан, что оказывается большая редкость, я тут на форуме целое исследование проводила, в вопросе информации на этикетках кто в лес кто по дрова у вас тут.

Тоже полезла на ютуб, интересно же, вы про это видео? https://www.youtube.com/watch?v=cU4yq8SL7gs счас посмотрю. Жалко этикетки плохо видно...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)