Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Появление воспалений после шугаринга, Косметология, вопросы депиляции
 
Девочки! 15 февраля сделала клиентке шугаринг голени, подмышки и руки. Все было хорошо.
Но сегодня она мне прислала вот такое сообщение

[attachment=2492:9da5c977dd46_1_.jpg]
 
Вот что это может быть? Для гистаминовой реакции слишком поздно, да и картина там совсем другая...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот что это может быть? Для гистаминовой реакции слишком поздно, да и картина там совсем другая...
А я все таки склоняюсь к гистаминовой реакции, она может до 3-4 недель держаться и степень выраженности может быть разной. Я бы посоветовала клиентке таблетки Эриус( антигистаминные 2 поколения.)
 
Цитата
tokio написал:А я все таки склоняюсь к гистаминовой реакции, она может до 3-4 недель держаться и степень выраженности может быть разной. Я бы посоветовала клиентке таблетки Эриус( антигистаминные 2 поколения.)

Спасибо ;)
Я тоже уже это поняла)))
Я еще сверху финистил гель посоветовала)
 
Гистаминовая реакция? Аллергия? Но ведь шугаринг заявлен как гипоалергенная процедура?... :(
 
мне тоже кажется простое раздражение. Может после синтетической одежды...
 
Вряд ли гистаминовая реакция. скорее всего немного волосяные фолликулы воспалились и прыщички стали появляться, пусть попробует метрогил гелем для лица пару дней помазать.
 
Цитата
tigrizca написал:Гистаминовая реакция? Аллергия? Но ведь шугаринг заявлен как гипоалергенная процедура?... :(

Сама сахарная паста( в состав входит сахар и вода) не может дать аллергическую реакцию. Это реакция на удаление пушкового волоса. Очень часто такое бывает когда волосы удаляются впервые , в последующие процедуры реакции может и не быть такой.
 
Цитата
Sweet Epil написал:Сама сахарная паста( в состав входит сахар и вода) не может дать аллергическую реакцию. Это реакция на удаление пушкового волоса. Очень часто такое бывает когда волосы удаляются впервые , в последующие процедуры реакции может и не быть такой.

+100. сама имею такую реакцию на руках) При том в первый раз она была ужасна :o Убираю руки каждый месяц. Она есть всегда. Просто иногда совсем небольшая, иногда сильная.
 
Обычно такое бывает в зоне над верхей губой, размеры только поменьше. Обычная реакция - раздражаение на удаление пушкового волоса. К аллергии не имеет никакого отношения. Протирать просто хлоргексидином нужно следующие пару дней после процедуры.
 
уважаемые мастера,помогите пожалуйста.делала клиентке шугаринг подмышек и глубокое бикини.прошло12 дней.сегодня ночью вот что она мне пишет-"волосы в области подмышек отрастают.жутко чешется,40%красных прыщиков с вросшими волосками.Сделала компресс на ночь(мазь Вишневского).завтра думаю ихтиоловую куплю.скрабом пользовалась,увлажняла."Мази я ей не рекомендовала,всю процедуру проводила по протоколу-средства до и после использовала,работаю в перчатках.Насколько я помню-она вроде говорила что у нее от бритвы даже жуткое раздражение бывает.Советовала после шугаринга пользоваться пилингом и увлажнение проводить.в случае врастания-обрабатывать салиц к-той..что ей теперь ответить?разве можно мазь вишневского использовать-я в недоумении?!
 
Цитата
Дракончик написал:уважаемые мастера,помогите пожалуйста.делала клиентке шугаринг подмышек и глубокое бикини.прошло12 дней.сегодня ночью вот что она мне пишет-"волосы в области подмышек отрастают.жутко чешется,40%красных прыщиков с вросшими волосками.Сделала компресс на ночь(мазь Вишневского).завтра думаю ихтиоловую куплю.скрабом пользовалась,увлажняла."Мази я ей не рекомендовала,всю процедуру проводила по протоколу-средства до и после использовала,работаю в перчатках.Насколько я помню-она вроде говорила что у нее от бритвы даже жуткое раздражение бывает.Советовала после шугаринга пользоваться пилингом и увлажнение проводить.в случае врастания-обрабатывать салиц к-той..что ей теперь ответить?разве можно мазь вишневского использовать-я в недоумении?!

Посоветуйте Флуцинар,он быстро снимает раздражение.
 
Цитата
Дракончик написал:уважаемые мастера,помогите пожалуйста.делала клиентке шугаринг подмышек и глубокое бикини.прошло12 дней.сегодня ночью вот что она мне пишет-"волосы в области подмышек отрастают.жутко чешется,40%красных прыщиков с вросшими волосками.Сделала компресс на ночь(мазь Вишневского).завтра думаю ихтиоловую куплю.скрабом пользовалась,увлажняла."Мази я ей не рекомендовала,всю процедуру проводила по протоколу-средства до и после использовала,работаю в перчатках.Насколько я помню-она вроде говорила что у нее от бритвы даже жуткое раздражение бывает.Советовала после шугаринга пользоваться пилингом и увлажнение проводить.в случае врастания-обрабатывать салиц к-той..что ей теперь ответить?разве можно мазь вишневского использовать-я в недоумении?!


Что то она не договаривает ИМХО)) Вы спросите, не подбрила ли она их?)) Вашей вины здесь вообще никакой нет, ибо прошло 2 недели почти после процедуры. Единственное, что хотелось бы сказать: Кожа подмышек очень тонкая и чувствительная и мазать ее салицилловым спиртом не рискнула бы. Скрабирование тоже в щадящем режиме, не чаще й раза в неделю.
 
Цитата
Ольга новичок написал:Что то она не договаривает ИМХО)) Вы спросите, не подбрила ли она их?)) Вашей вины здесь вообще никакой нет, ибо прошло 2 недели почти после процедуры. Единственное, что хотелось бы сказать: Кожа подмышек очень тонкая и чувствительная и мазать ее салицилловым спиртом не рискнула бы. Скрабирование тоже в щадящем режиме, не чаще й раза в неделю.

Говорит,что не подбривала.а как теперь ей помочь?что посоветовать?
 
прислала она мне фотки подмышек.если честно-может конечно у меня проблемы со зрением,но я ничего страшного не вижу.вижу покраснение и проклевывающие волоски..(она перед тем как сделать фото пишет,что распарила,потерла жесткой мочалкой подмышки..хотя я ей писала не три постоянно и не скрабируй)..хочет ихтиолкой сегодня компресс сделать :o

http://cs624917.vk.me/v624917036/3b7ca/VFJMQZ2GBiM.jpg
 
Цитата
Дракончик написал:прислала она мне фотки подмышек.если честно-может конечно у меня проблемы со зрением,но я ничего страшного не вижу.вижу покраснение и проклевывающие волоски..(она перед тем как сделать фото пишет,что распарила,потерла жесткой мочалкой подмышки..хотя я ей писала не три постоянно и не скрабируй)..хочет ихтиолкой сегодня компресс сделать :o

как по мне ничего криминального здесь нет. Наверно слишком беспокойная клиентка...На фото просто пробивающиеся волоски. Да, бывает это чешется. Советую клиентам обязательно поскрабиться в тот момент, когда начинают пробиваться. 12 дней - нормальный срок для того, чтобы подмышки начали отрастать. То, что у нее там прыщики, как она говорит(на фото я не вижу), так это может быть много от чего - и от дезодорантов и от тренировок и от узкой одежды и т.п. Бывает клиенты называют пробивающиеся волосы, когда они еще точки, вросшими. Проведите с ней беседу на эту тему. И если там прыщики, то жесткой мочалкой не нужно усугублять ситуацию. Я вообще против жестких мочалок, это верный путь к уплотнению кожи. Мягкий скраб с полиэтиленовыми частичками лучше всего.
Если клиенту прям "тянет" сейчас чем-то там мазать и делать компрессы, то можете посоветовать перекись или хлоргексидин и пантенол.
Ох, не завидую я Вам, когда у нее бикини отрастать начнет...
 
Цитата
Дракончик написал:прислала она мне фотки подмышек.если честно-может конечно у меня проблемы со зрением,но я ничего страшного не вижу.вижу покраснение и проклевывающие волоски..(она перед тем как сделать фото пишет,что распарила,потерла жесткой мочалкой подмышки..хотя я ей писала не три постоянно и не скрабируй)..хочет ихтиолкой сегодня компресс сделать :o

http://cs624917.vk.me/v624917036/3b7ca/VFJMQZ2GBiM.jpg


На подбритые места не похоже,есть пропущенные непродепилированные волоски и новые вот вот выйдут на поверхность.Посоветуйте клиентке гормональную мазь, она быстро уберет воспаление.
 
[quote name='blumchen' date='18.4.2015, 15:18' post='144536'Наверно слишком беспокойная клиентка
Если клиенту прям "тянет" сейчас чем-то там мазать и делать компрессы, то можете посоветовать перекись или хлоргексидин и пантенол.
Ох, не завидую я Вам, когда у нее бикини отрастать начнет...
[/quote]
не то слово-очень-очень беспокойная-написала мне аж в пол второго ночи-всю ночь переживала я. вроде с бикини-тьфу-тьфу все в порядке пишет.пантенол-отвергает,мол очень жирная вещь.мажет кремом F
 
Цитата
neon77 написал:На подбритые места не похоже,есть пропущенные непродепилированные волоски и новые вот вот выйдут на поверхность.Посоветуйте клиентке гормональную мазь, она быстро уберет воспаление.

она от бепантена то отказывается-мол там какие-то компоненты ее смутили.а от гормональной мази и подавно откажется
 
Цитата
Дракончик написал:она от бепантена то отказывается-мол там какие-то компоненты ее смутили.а от гормональной мази и подавно откажется

Троллит она Вас не по-деццки,у человека проблема-надо решить,а если чел не прислушивается к советам и делает по своему....
 
Цитата
Дракончик написал:прислала она мне фотки подмышек.если честно-может конечно у меня проблемы со зрением,но я ничего страшного не вижу.вижу покраснение и проклевывающие волоски..(она перед тем как сделать фото пишет,что распарила,потерла жесткой мочалкой подмышки..хотя я ей писала не три постоянно и не скрабируй)..хочет ихтиолкой сегодня компресс сделать :o

http://cs624917.vk.me/v624917036/3b7ca/VFJMQZ2GBiM.jpg

Да уж)) Там не подмышку, а голову бы полечить не мешало бы) Обычные отрастающие волосы, что она там еще разглядела, не пойму никак?) Я берегу нервы, и от таких вот неадекватных клиентов избавляюсь, ибо они всегда найдут причину для истерики.
 
Цитата
Дракончик написал:она от бепантена то отказывается-мол там какие-то компоненты ее смутили.а от гормональной мази и подавно откажется

в голове у нее мутно :D :D избавляйтесь от нее потихонечку, а то так и будет всю дорогу мозг выносить
 

Писать в пол-2 ночи - это хамство. Вы же не закадычные подружки. Если и дальше будет панику наводить - можно с грустным лицом сказать "видимо, к сожалению, этот метод депиляции Вам не подходит".
 
Цитата
Ольга новичок написал:Да уж)) Там не подмышку, а голову бы полечить не мешало бы) Обычные отрастающие волосы, что она там еще разглядела, не пойму никак?) Я берегу нервы, и от таких вот неадекватных клиентов избавляюсь, ибо они всегда найдут причину для истерики.

девочки,вы будете смеяться-она психологом работает))))))))сегодня пишет -все в порядке,все прошло(что там у нее прошло не знаю :D )дней через 10-12 приду...по ходу будет мне "весело" после каждого ее прихода...
 
Цитата
Дракончик написал:девочки,вы будете смеяться-она психологом работает))))))))сегодня пишет -все в порядке,все прошло(что там у нее прошло не знаю :D )дней через 10-12 приду...по ходу будет мне "весело" после каждого ее прихода...

Психологи-оказывается тоже живые люди. Старайтесть не передрать кожу и минимально используйте косметические средства, что бы свести на нет возможность раздражения и аллергических реакций.У меня есть такая же клиентка и тоже психолог))).Разбавляю спирт водой,протираю подмышки,тальк,паста и хлоргексидин в конце.Все.Дома уход-детский крем Тик-так и мягкий скраб турецкой мочалкой.
И да,можно ей потом в 2 ночи смс отправить с просьбой срочно доложить как она себя чувствует)))))
 
Цитата
neon77 написал:Психологи-оказывается тоже живые люди. Старайтесть не передрать кожу и минимально используйте косметические средства, что бы свести на нет возможность раздражения и аллергических реакций.У меня есть такая же клиентка и тоже психолог))).Разбавляю спирт водой,протираю подмышки,тальк,паста и хлоргексидин в конце.Все.Дома уход-детский крем Тик-так и мягкий скраб турецкой мочалкой.
И да,можно ей потом в 2 ночи смс отправить с просьбой срочно доложить как она себя чувствует)))))

:D про смс-это идея))))))))))да самое интересное-что после шугаринга не было никакого ни раздражения,ни аллергии.Все это "безобразие"(я повторюсь -ничего такого не вижу)-вылезло через 12-13 дней..а еще она написала,что начала он неделю как назад заниматься интенсивными тренировками..может и это поспособствовало
 
Цитата
Дракончик написал: :D про смс-это идея))))))))))да самое интересное-что после шугаринга не было никакого ни раздражения,ни аллергии.Все это "безобразие"(я повторюсь -ничего такого не вижу)-вылезло через 12-13 дней..а еще она написала,что начала он неделю как назад заниматься интенсивными тренировками..может и это поспособствовало

Ну не знаю...как раз примерно на этом сроке волоски начинают пробиваться,совсем вытекающими,может расчесала грязными ногтями.Потеть не рекомендуется только в первые сутки,а потом все ок.
 
Дракончик, такая картина еще бывает, когда используют драй-драй. Он сильно дубит кожу и волоскам трудно выйти. От этого они и чешутся, и колются. И, согласна, с девочками, расчесала наверняка. Но криминала никакого, при очень жестких волосах такое тоже возможно. У мужчин особенно. Если воспаление, то хлоргексидин плюс банеоцин присыпка. Кожу не пересушивать. Терпения вам )))
 
Какие тут страсти по подмышкам! :D

Писать ночью - это полное хамство, я бы даже не стала ей отвечать. Если нужно - позвонит в рабочее время.
У психологов некоторых даже спортивный интерес, довести кого-нибудь до белого каления и просто смотреть, что же будет. Профессиональная деформация, так сказать.

По теме - никакого криминала, если ходить на тренировки, то да, воспаления точечные возможны, но з-за плохой гигиены. Поэтому протирать раз в день хлоргексидином.
 
я бы посоветовала не хлоргексидин, а лучше мирамистин и крем) можно попробовать крем бепантен, судокрем или деситин) и ничего вредного в них нет,отличные крема,подходчт даже новорожденным.
 
Цитата
Marita22 написал:я бы посоветовала не хлоргексидин, а лучше мирамистин и крем) можно попробовать крем бепантен, судокрем или деситин) и ничего вредного в них нет,отличные крема,подходчт даже новорожденным.

хлоргексидин-это и есть мирамистин, одно и то же действующее вещество.
 
упс, сорри, вещества действующие разные, они просто принадлежат к одному классу антисептических препаратов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)