Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Что делать, если паста для шугаринга не липнет к рукам?, Косметология, вопросы депиляции
 
Здравствуйте..недавно купила себе сахарную пасту для шугаринга...решила опробовать на ноге..разминала в руках до необходимого светлого цвета,потом нанесла на ногу...а когда надо было срывать паста к рукам не липнет ,что в перчатках,что без них никак....на коже осталась и все....как я не пыталась не получается...(((подскажите пожалуйста,может я что-то не так делаю? я пока только новичек в этом...хотелось бы понять свою ошибку..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте..недавно купила себе сахарную пасту для шугаринга...решила опробовать на ноге..разминала в руках до необходимого светлого цвета,потом нанесла на ногу...а когда надо было срывать паста к рукам не липнет ,что в перчатках,что без них никак....на коже осталась и все....как я не пыталась не получается...(((подскажите пожалуйста,может я что-то не так делаю? я пока только новичек в этом...хотелось бы понять свою ошибку..


вероятно,паста очень плотная для вас. и,может, стоит сменить марку пасты?проф пасты не требуют разминания.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте..недавно купила себе сахарную пасту для шугаринга...решила опробовать на ноге..разминала в руках до необходимого светлого цвета,потом нанесла на ногу...а когда надо было срывать паста к рукам не липнет ,что в перчатках,что без них никак....на коже осталась и все....как я не пыталась не получается...(((подскажите пожалуйста,может я что-то не так делаю? я пока только новичек в этом...хотелось бы понять свою ошибку..


Добрый вечер! А как Вы думаете- зачем мастера большие деньги за обучение работе с пастой платят? Чтоб не было таких, как у Вас проблем. Извините, не хотела обидеть. ;)
 
Lubim4ik, Здравствуйте, очевидно вы описываете работу с очень плотной пастой, которую действительно надо поразминать. Ещё она любит, чтобы её наносили на кожу приминая и разнося несколько раз. Она может прилипать, если кожа тела тёплая. Это устраняется припудриванием тальком. И потом посмотрите, чтобы была достаточной толщина нанесения пасты на кожу. Вроде всё. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый вечер! А как Вы думаете- зачем мастера большие деньги за обучение работе с пастой платят? Чтоб не было таких, как у Вас проблем. Извините, не хотела обидеть. ;)

Абсолютно согласна! Не надо заниматься самодеятельностью. Если хотите сэкономить на мастере шугаринга и делать депиляцию самостоятельно, то как минимум, Вам надо сходить на обучение и приобрести себе пасту надлежащего качества. Несмотря на то, что с первого взгляда процедура кажется достаточно простой, в ней много подводных камней! Удачи!
 
Мастерицы дорогие, помогите советом. Позавчера у меня была клиентка на глубокое бикини горячим воском. Во время процедуры кровь выступила из каждой поры меня это очень насторожило, но клиентка объяснила, что у нее близко капилляры и на маникюре она тоже всегда кровит.
Сегодня она мне пишет: " помимо красных точек еще появилось много гнойничков - прыщички с белыми головками. Ты когда-нибудь с таким сталкивалась? Что это. Вчера было немного, по линии трусиков, а сегодня и по остальной площади разнеслось."
Я никогда не сталкивалась с таким. Что делать? Как в дальнейшем избежать подобного? Весь инструмент использую одноразовый, работаю в перчатках, воск из одноразовых баночек наношу.
После депиляции я мазала ее лосьоном Альнеа http://alnea.ru/home/8-%D0%BB%D0%BE%D1%81%...0%BE%D1%81.html. Одна из клиенток с таким ходит ко мне и у нее очень хорошие результаты, я купила две баночки и решила всех им мазать. Вроде бы пока все довольны. Может из-за того что кровь выступила, кремом не надо было мазать ?
 
Девочки. помогите понять. Сегодня на ГБ была клиентка, уже 1,5 года мы депиллируем с ней ГБ. Сегодня пришла ко мне после фотоэпиляции (спустя 2 недели) В результате после моей процедуры осталось много коротких волосков. Оказалось, что педед "фото" ей сказали побриться.
Поясните мне, для чего нужно бритье? И нужно ли оно вообще?
Получается, что все наши с ней труды и результаты улетели к "коту под хвост".
 
Цитата
ruczena написал:Девочки. помогите понять. Сегодня на ГБ была клиентка, уже 1,5 года мы депиллируем с ней ГБ. Сегодня пришла ко мне после фотоэпиляции (спустя 2 недели) В результате после моей процедуры осталось много коротких волосков. Оказалось, что педед "фото" ей сказали побриться.
Поясните мне, для чего нужно бритье? И нужно ли оно вообще?
Получается, что все наши с ней труды и результаты улетели к "коту под хвост".

ruczena , причин несколько:
- эпиляция может приводить к врастанию волос под кожу, ик ак следствие, к появлению воспалительных элементов. При наличии воспалений процедуру фотоэпиляции проводить нельзя.
- депиляционные кремы тоже нельзя, т.к. замедляют рост волос, волосы вырастают неравномерно.
- также, к очередному сеансу фотоэпиляции должно быть как можно больше отросших волос (с луковицей)

Надеюсь я понятно объяснила
 
Цитата
ruczena написал:Девочки. помогите понять. Сегодня на ГБ была клиентка, уже 1,5 года мы депиллируем с ней ГБ. Сегодня пришла ко мне после фотоэпиляции (спустя 2 недели) В результате после моей процедуры осталось много коротких волосков. Оказалось, что педед "фото" ей сказали побриться.
Поясните мне, для чего нужно бритье? И нужно ли оно вообще?
Получается, что все наши с ней труды и результаты улетели к "коту под хвост".



Суть фотоэпиляции заключается в воздействии импульсного света на меланин в фолликуле (и стержне волоса). Это вызывает сильное нагревание и коагуляцию сосуда. Если волосы не сбрить, то нагреется стержень волоса на поверхности кожи, что приведет ее ожогу. Поэтому пред фото волосы бреют обязательно!
 
Цитата
ruczena написал:Девочки. помогите понять. Сегодня на ГБ была клиентка, уже 1,5 года мы депиллируем с ней ГБ. Сегодня пришла ко мне после фотоэпиляции (спустя 2 недели) В результате после моей процедуры осталось много коротких волосков. Оказалось, что педед "фото" ей сказали побриться.
Поясните мне, для чего нужно бритье? И нужно ли оно вообще?
Получается, что все наши с ней труды и результаты улетели к "коту под хвост".

я не пойму....а зачем она после фото пришла к вам снова, если она планирует делать фото и нужно будет сбривать волосы????
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)